Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Признаки готовности к прикорму. Когда и как вводить прикорм.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #60 : 22 Июня , 2007, 11:44:11 »

Valentina,тут уж действительно, каждый должен сам бороться и искать, найти и не сдаваться!
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
мама Ксюша
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1608



Награды
« Ответ #61 : 22 Июня , 2007, 12:41:50 »

Мы супчики едим на говяжьем вторичном бульоне.  :)  Очень любим индейку, а кролики у нас перевелись ^-^ А еще иногда даю кусочки курочки - жует очень внимательно!!!  :smitten:
Сообщить модератору   Записан

swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #62 : 22 Июня , 2007, 15:22:40 »

Мы по-настоящему ещё не прикармливаемся, но очень интересуемся этой темой. Читая высказывания, вспоминая опыт 4-х летней давности, у меня мурашки бегут по коже, как же мне не хочется повторять танцы и сказки с ложкой!!!!

Я очень настроена на педприкорм. Нравится сама идея. Думаю, моему ребёнку это подойдёт. Сейчас мы проявляем серьёзный интерес к содержимому моей тарелки. Иногда я одариваю его рисинкой, гречинкой или пюрешинкой. Удивительно, мелкий пытается их жевать. Пока никаких срывов не было, буду стараться в таком духе дальше. А к баночкам в магазине даже не подхожу, боюсь сглазить.
Сообщить модератору   Записан

Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #63 : 22 Июня , 2007, 16:13:54 »

ОХ, какие жаркие споры :angel:
могу рассказать про то как мы вводили прикорм, считаю, что все делали правильно, так как проблем с едой не было никогда, за исключением случаев болезни, прорезывания зубов и т.п.
Первый прикорм начали вводить мес с 7, хоть мы и на ИВ с 3 мес, но раннего введения прикорма я не приветствую. Начали с овощных пюре фирмы Semper, продукция просто класс, считаю самым лучшим детским питанием. Давали по-немногу, сколько хотела скушать. Потом стали пробовать фруктовые пюре и каши. после мясные пюре. Как только появился интерес к печенью стали давать печенье, потом яблоки целые, очищенные, она их, конечно, не ела, так как зубы появились только в 9 мес, просто терла деснами. С года стала сама готовить перетирая в блендере. Потом вилкой разминала, сейчас просто мелко режу. Все жует. сейчас кушаем все овощи/фрукты/мясо/каши. Супы варю только овощные, согласна с мнением тех врачей, которые не рекомендуют варить супы на мясном бульоне до 3 лет.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #64 : 22 Июня , 2007, 16:23:26 »

Helga, мы все делаем также, как и вы, только начали с каш (вес...), а потом овощи (именно Семпер + Хипп). только вот жевать не хоти. эххх
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #65 : 22 Июня , 2007, 16:32:47 »

Helga, мы все делаем также, как и вы, только начали с каш (вес...), а потом овощи (именно Семпер + Хипп). только вот жевать не хоти. эххх
Ты знаешь у меня у подруги тоже малыш годовалый не очень хочет жевать. У нас вот был случай купила ей на пробу Хайнц цыпленка,  только ложку в рот, а у нее рвотный рефлекс сразу. В тот же день дали Семпер, никаки проблем все сразу скушала. Я решила что вся причина в консистенции. А на счет жевания: я как-то не боялась ей давать большие кусочки и у нее выхода не было приходилось кусать/жевать, например банан. Яблоки-то только сейчас стала целиком давать, ими очень легко подавиться, а бананом нет. А моя мама сейчас сидит с дочкой дома и я долго спорила с ней, чтобы она не ломала мелко печенье или тот же банан или булочку. Так что еще причина может быть и в этом, упощено то время, когда ребенок хотел научиться жевать. Среди многих моих знакомых была такая проблема, у одногруппницы дочка только ближе к двум годам стала жевать нормально.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #66 : 22 Июня , 2007, 16:44:17 »

да нет, мы вроде ее месяцев с шести начали приучать мусолить чего-то там вроде банана-печеньки-яблочка, поначалу ничего, интересно, а сейчас - отвращение полное, причем и на Семпер кусочками, и на Хипп, и на Нутрицию. ладно, я еще не встречала ни одного человека, не умеющего жевать - рано или поздно научится, правда?:)):)):))
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Марри
Гость
« Ответ #67 : 22 Июня , 2007, 17:22:56 »

Lelvani, а когда вы по весу стали догонять сверстников?
Сообщить модератору   Записан
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #68 : 22 Июня , 2007, 18:22:45 »

Марри,мы в год весили 10 кг. вот, наверное, тогда и начали. до этого то 200, то 300 гр не хватало до нормы. но особенно разница была заметна месяцев до 6. после уже как-то сносно мы выглядели :))
а по росту догнали в 9 мес.
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Сиамка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 869


Награды
« Ответ #69 : 22 Июня , 2007, 20:40:54 »

Извеняюсь что не в тему...
Lelvani, т.к. у Вас очень хороший педиатр, скажи пожалуйста как он рекомендовал присаживать ребенка. Т.к. сейчас много споров о присаживании в подушки- говорят нельзя. Максик хочет сидеть, но я пока эту тему не изучила (то времени нет, то в других темах по уши) поэтому пока не спешу садить. 
Сообщить модератору   Записан

Марри
Гость
« Ответ #70 : 22 Июня , 2007, 21:58:55 »

мне кажется, что если ребенок сам садится - значит, пора. А коли у него и поползновений нет, то рано еще.
Сообщить модератору   Записан
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #71 : 22 Июня , 2007, 22:47:03 »

Сиамка,я тебе подробно в личку написала, чтобы не оффтопить:))
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Onix
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12



Награды
« Ответ #72 : 23 Июня , 2007, 12:34:21 »

Lilvani, меня тоже очень интересует тема про присаживание!!
Сообщить модератору   Записан
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #73 : 23 Июня , 2007, 14:16:05 »

Onix,я тебе щас тоже в личку отпишу!
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #74 : 26 Июня , 2007, 16:13:39 »

Lеlvani, я готовила сразу сама. В 6 мес. варила броколли, потом их через сито протирала и т.д. Ну и так далее по списку. Мы при Маше ели (до введения прикорма), она видела как мы жуем и оч этим интересовалась, поэтому с глотанием и жеванием тоже все было оки. Правда, зуб первый у нас в 5 мес. вылез
С года общий стол. С измельчением для удобства собирания маленькой ложкой.
Про бульоны - мы варим на воде супы. Муж тоже именно так предпочитает
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Июня , 2024, 11:26:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:00 → Мамы одиннадцатикласснико... 1621 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 19. smf-srv