Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Признаки готовности к прикорму. Когда и как вводить прикорм.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кандидатка
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 365


Награды
« Ответ #75 : 20 Июля , 2007, 10:49:21 »

Девочки, у меня такой вопрос. Кто-нибудь сталкивался с тем, что деть не хочет есть ни кабачки, ни цвет. капусту (самодельное, а цв. капусту Фруто Няни)? Выгибается, плюется, плачет. Попробовала давать "Кабачки с молоком" Б. лукошко - идет на ура. Правда, прочитала, что там есть сахар, но что делать? Да, и еще: из-за аллергии нам посоветовал педиатр (платный) вводить сначала овощи. Кто-нибудь начинал с овощных пюре? Что давали потом? К какому времени овощное пюре полностью заменяет одно кормление? Мы на ИВ с 1,5 месяцев. Сколько раз в день ваши детки едят? Мы - только четыре, и я переживаю, не мало ли это.
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #76 : 20 Июля , 2007, 11:16:34 »

Кандидатка, а может, добавлять что-нибудь? Тёма чистую цветную капусту и тыкву не ел, а с добавкой яблока трескал за обе щеки. Обычно делала ему яблоко+морковка, яблоко+морковка+цветная капуста, яблоко+морковка+тыква, цветная капуста+морковка+картошка (+ курица). Начинали с овощных как раз.
Насчет полностью заменить кормление сказать ничего не могу, были на грудном, поэтому все равно всю еду запивали грудным молоком.
Сообщить модератору   Записан

Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #77 : 20 Июля , 2007, 11:25:06 »

Мы прикорм ввели в 6 меся первый. Начинали с овощей, дочка кушала все с удовольствием, потом стала давать пюре яблочное/грушевое, потом мясо. Потом мясо с овощами, потом сок.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #78 : 20 Июля , 2007, 12:35:23 »

У меня на работе у водителя сыну на днях два месяца исполнилось. Едем в машине, спрашиваю, какой вес, рост и т.д. Тут же другая женщина спрашивает: только грудью кормите? Он отвечает:"Нет, мы уже неделю яблоки едим"  :shock: Я была в шоке, спрашиваю, мол, педиатр что-ли рекомендует? Нет, говорит, мы сами. На мои слова, что это очень рано и вредно, ответил, что все нормально  :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан
Наташик
Гость
« Ответ #79 : 20 Июля , 2007, 12:47:06 »

Млин, читаю тему и сплошное расстройство... :cry: Нам уже больше 11 месяцев, а мы только каши едим молочные да тыквенное пюре. Еще яблочное, но это не всегда. Ни мясо, ни кабачки, ни картошку, ни кефир: ни-чего-го не хочет! С пола подбирает соринки и в рот тащит не глядя, а даешь ей в руку какую-нибудь крошку, сразу плюется. Мы уже с мужем шутим, мол, может, по полу раскидать обед, да ребенок поест  :crazy2:
Но шутки шутками, а проблема реально существует. Вчера у меня ребенок творожок поела наконец-то, целых 100 грамм, так моей радости предела не было! Я чуть ли ламбаду не сплясала от счастья!  :2funny: Впервые за полгода мы съели какой-то новый продукт!!! Не знаю, что делать. К невролгу хорошему? Так к ним не попасть, уже неделю звоню, не берут трубку. В платные ентры типо "Росточка" ездили, не внушают доверия, результатов положительных не вижу. Куда бежать, что делать? Подскажите, плиз!!!
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #80 : 20 Июля , 2007, 13:26:59 »

NatElla, могу посоветовать только личный пример и создание конкуренции. Если вы с большим аппетитом что-то едите, доча не требует свою долю? У нас аж с воплями было.
Сообщить модератору   Записан

swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #81 : 20 Июля , 2007, 13:41:48 »

У меня на работе у водителя сыну на днях два месяца исполнилось. Едем в машине, спрашиваю, какой вес, рост и т.д. Тут же другая женщина спрашивает: только грудью кормите? Он отвечает:"Нет, мы уже неделю яблоки едим"  :shock: Я была в шоке, спрашиваю, мол, педиатр что-ли рекомендует? Нет, говорит, мы сами. На мои слова, что это очень рано и вредно, ответил, что все нормально  :uglystupid2:
Я в шоке. Таких бы родителей  :knuppel2:
Сообщить модератору   Записан

swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #82 : 20 Июля , 2007, 14:00:48 »

Кандидатка, вы нас младше, а уже едите 4 раза в день!!!!
Нам вот нра каши, макароны, сыыыыррр, яблоки. Но мы на педприкорме.
Может, вам поробовать морковочку? Она сладкая, вкусная. Ванюшка (старшенький мой) перестал есть все остальные прикормы, когда попробовал морковочку фирмы Хайнц! Вот прикольно было кормить 4 раза в день энтой морковочкой  :idiot2:
Сообщить модератору   Записан

Наташик
Гость
« Ответ #83 : 20 Июля , 2007, 14:03:38 »

NatElla, могу посоветовать только личный пример и создание конкуренции. Если вы с большим аппетитом что-то едите, доча не требует свою долю? У нас аж с воплями было.

Не катит, Марин, не катит... Мы уже записались на прием к неврологу, может, что скажут. Надеемся это у нас только благодаря характеру отрицателя, а не болячка какая...
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #84 : 20 Июля , 2007, 16:35:42 »

NatElla, наверно, характер и вкус такой. Я в этом деле профан - а бывают болячки, при которых симптоматична избирательность в еде? 
swetok, Алисе сыр тоже очень нра! 
Сообщить модератору   Записан

Наташик
Гость
« Ответ #85 : 20 Июля , 2007, 17:36:51 »

NatElla, наверно, характер и вкус такой. Я в этом деле профан - а бывают болячки, при которых симптоматична избирательность в еде? 

Да ж кто его знает, вот поедем на прием, там и выяснится (надеюсь).
Сообщить модератору   Записан
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #86 : 20 Июля , 2007, 17:55:24 »

NatElla, а мы до сих пор не едим каши и вообще молочное и кисломолочное..
Наташ, а ты почему так переживаешь?..я вот сколько смотрю - ребенок ест только то, что нужно и столько, сколько нужно. если не ест - значит не нравится или не нужно...а если отказывается - значит не голодна..
Сообщить модератору   Записан


Наташик
Гость
« Ответ #87 : 20 Июля , 2007, 18:13:59 »

wersachi, Маш, я как прочитала где-то (не помню, в этой теме или не в этой), что в год ребенок уже за взрослым столом сидит и кушает, так мне аж плохо стало! В годовалом возрасте ребенок должен есть и творожок, и кефир пить, и мясо кушать - хоть какое-нибудь, и фрукты, и овощи... Питание должно быть разнообразным и самое главное - полноценным сбалансированным! А у нас...  :cry:
Я не говорю, что мой ребенок должен есть всё без разбора, но одно дело, когда ребенок не ест какой-то определенный продукт потому, что ему невкусно, а другое дело, когда ребенок, даже не распробовав вкуса нового блюда, начинает плеваться, пинаться и выгибаться. По-моему, это не есть хорошо. Что бы я ей не предложила, всё летит в меня. Мы не едим ни овощей, ни фруктов, ни супики, ни мясо, только кашу из коробок и сок (компот). Подмешивание новых блюд в любимые кашки у нас не катит, поглощение ммой и папой со скоростью звука еды тоже не воодушевляет, возиться с макаронами и гонять ягодки по тарелке, чтобы потом их скушать - тоже не для нас, не едим. Я уже не знаю, что пробовать, как давать. Все в голос твердят "надо вводить, надо приучать, надо постепенно", но как??? Почитаю, как гораздо более мелкие ляльки трескают брокколи и цветную капусту, так хоть плачь. Причем аппетит у нее нормальный (ТТТ), а новую еду - в штыки. Вот что это? :idiot2:

« Последнее редактирование: 20 Июля , 2007, 18:22:54 от NatElla » Сообщить модератору   Записан
angel111
Гость
« Ответ #88 : 20 Июля , 2007, 18:24:09 »

Цитировать
Причем аппетит у нее нормальный (ТТТ), вот новую еду - в штыки. Вот что это?

явно нарушение пищевого интереса. Грудничкам я бы посоветовала перестать кормить вообще взрослой едой - только грудь. Живо заинтересуется, что там с треском взрослые кушают, да еще и говорят между собой - это лялм нельзя, не клади ей в тарелку.
Можно наверно действовать так же, кормить только смесью - и все, остальное самим есть
Сообщить модератору   Записан
angel111
Гость
« Ответ #89 : 20 Июля , 2007, 18:33:00 »

а может консерватор в еде просто
дети ж разные
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Июня , 2024, 14:43:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:00 → Мамы одиннадцатикласснико... 1621 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 20. smf-srv