Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Признаки готовности к прикорму. Когда и как вводить прикорм.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #105 : 21 Июля , 2007, 18:03:37 »

я останусь при мнении, что в таком случае вести ребенка к врачу - это лишний стресс для ребенка, да и для мамы...
я вообще против частых походов к врачам, мы уже подгода не были и не торопимся..даже когда болели не пошли.
дочка у нас много чего не ест - особо не ест овощи, каши вообще не ест (только гречневую), кисломолочное тоже ....да по идее много чего..но у меня и мысли нет к врачу вести. имхо.
Сообщить модератору   Записан


Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #106 : 21 Июля , 2007, 19:40:31 »

я останусь при мнении, что в таком случае вести ребенка к врачу - это лишний стресс для ребенка, да и для мамы...
я вообще против частых походов к врачам, мы уже подгода не были и не торопимся..даже когда болели не пошли.

Я согласна с тобой, мы тоже не кушаем кисломолочное, как-то на "Березке" на завтрак творог дали, моя рот открыла, я ей ложечку положила, так у нее истерика началась - все выплюнула и долго не могла еще успокоиться, пока не заела другим, хотя раньше творог на "ура" шел. И к врачам тоже не ходили давно, только с зубками пришлось, ну это исключительный случай.
Но раз мама переживает, о лучше убедиться, что переживания без почвенные, чем потом жалеть, что упущено время. Тоже ИМХО ;)

Я вот сегодня мелкую мучала жаждой, мы ничего не пьем кроме сока, раньше хоть разбавленный 50 на 50 пила, а сейчас и так перестала. Предлагала и кефир и молоко и компот и воду и чай, и с сахаром и без, ни в какую(! Водичку вот пить сегодня начала хоть, правда в меньших количествах, чем сок, но считаю уже достижением.
« Последнее редактирование: 21 Июля , 2007, 19:47:43 от Helga » Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Наташик
Гость
« Ответ #107 : 22 Июля , 2007, 12:21:41 »

7_Ya, а как же ваш излюбленный метод прикрепления еды к нёбу?  :D
Сообщить модератору   Записан
Наташик
Гость
« Ответ #108 : 22 Июля , 2007, 12:37:09 »

одной мне с дочей не справиться - сильная стала (массаж только 10 сеансов сделали)  :2funny:

А сколько ляльке-то?
Сообщить модератору   Записан
Наташик
Гость
« Ответ #109 : 22 Июля , 2007, 14:37:30 »

что-то с линеечкой стало?

Вместо линеечки у меня крестик.
А у нас было 2 курса массажей: один из 19 сеансов, а второй из 15. Можешь представить, какая у нас "силачка"?  :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Redishc@t
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 328


Рыжий дьяволенок


Награды
« Ответ #110 : 22 Июля , 2007, 14:59:47 »

Похоже, проблема решается (ТТТ), мы начали трескать пюре из кабачков с молоком (Б.лукошко)
Эта пюрешка нас тоже спасла. Если б не она, мы бы овощи не ели. Капуста всяческая нам не пошла. А вот это пюре такое вкусненькое, что мы на ура его ели и едим. А потом начали потихоньку кабачок с морковкой, мясом и рыбой брать. Не сразу все приживается. Может сначала приема  2-3 расть а потом ест.  :lol:
Сообщить модератору   Записан


Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #111 : 22 Июля , 2007, 15:08:10 »

Наша тоже любит, когла папа кормит.
Сегодня провела эксперимент, результат получен: кашу гороховую есть отказываемся  :)
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Сиамка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 869


Награды
« Ответ #112 : 22 Июля , 2007, 17:03:27 »

А у меня Максик не пьёт ничиго, примерно с 1 мес. На днях чуть-чуть водички выпил и всё. Варила компот из кураги, давала сок (яблочный "Хип", яблочно-шиповниковый "Б. Лукошко"). Педиатр говорит: "Если не пьёт, то не надо". Но в жару вливаю по чуть-чуть, правда Макс очень сопротивляется.  Вот и незнаю как быть? Интересно почему не пьёт? У кого-нить была подобная ситуация? Что говорили выши врачи?
Сообщить модератору   Записан

Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #113 : 22 Июля , 2007, 21:52:11 »

А мы до года тоже плохо кушали прикормы, но мы были на ГВ до года и 4-х месяцев, и тем не менее я переживала. После года (примерно в год и месяц) мы стали кушать очень даже неплохо - кушаем всё (!) - и каши, и кисломолочное, и супчики, и овощи... вот только тушеную капусту мы не едим - значит невкусная! :)
Сообщить модератору   Записан
Кандидатка
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 365


Награды
« Ответ #114 : 23 Июля , 2007, 23:01:45 »

А мы сегодня самодельное мое пюре из кабачков и цв.капусты начали есть. А потом мама (т.е. я) шлепнулась с табуретки и размазала пюре по полу ;-) Пришлось есть пюре из брокколи (Фруто няня). На ура пошло (ТТТ)!
Сообщить модератору   Записан
Сиамка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 869


Награды
« Ответ #115 : 24 Июля , 2007, 22:06:53 »

7_Ya, мы с 3-х месяцев на ИВ. Поэтому вроде бы пить положено. Я сильно не замарачиваюсь, но интересно почему не пьёт? Может в смеси жидкости хватает?
Кандидатка, прикольно! Сыночек не испугался такого поворота событий во время трапезы?
Сообщить модератору   Записан

Кандидатка
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 365


Награды
« Ответ #116 : 31 Июля , 2007, 00:59:59 »

Неа, с интересом наблюдал ;-) Может, он решил, что это мама придумала новый способ его развлечь? ;-) Мы уже кушаем и тыкву, и цв.капусту, и кабачки (ТТТ)!
Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #117 : 02 Августа , 2007, 08:34:48 »

Девочки, со скольки месяцев каши безмолочные вводят?
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #118 : 02 Августа , 2007, 08:53:55 »

Девочки, со скольки месяцев каши безмолочные вводят?

Как раз есть каши с 6 месяце, советую веллинги, Semper, например. Хотя, ИМХО, если вы на ГВ полностью, и не хотите прекращать пока, то может стоит попозже каши начать вводить, месяцев, с 8.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #119 : 02 Августа , 2007, 08:59:42 »

че-то у нас вообще прикорм беспорядочный, то дам пюрешку, то не дам. И каши не даю, практически только маму и едим
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Июня , 2024, 11:43:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:00 → Мамы одиннадцатикласснико... 1621 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 20. smf-srv