Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 132 133 [134]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Мононуклеоз
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gretka
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Сообщений: 4398



Награды
« Ответ #1995 : 13 Июля , 2018, 09:19:14 »

Девочки, подскажите взрослого инфекциониста. для лечения мононуклеоза
Сообщить модератору   Записан

belka111n
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 34


Награды
« Ответ #1996 : 19 Сентября , 2018, 16:08:11 »

Qwayess

Почитала тему на форуме. Вы грамотны и осведомлены в этом вопросе. Кроме Вилковой в Челябинске кто то лечит ВЭБ и Герпес 6? У нас в слюне методом ПЦР определяется и из за этого весь букет - гланды аденоиды  и живот болел - тоже лимф узлы увеличены. Изопринозин много раз и принимали - но на него аллергия уже чешется,  курс 3 недели через неделю ацикловира не помогли, так же оба ВЭБ и Герпес 6 в наличии в слюне.

От стрептококка избавились капали в нос азидропс (глазные капли). Если бы не помогло то ставили бы прививку хотя у нас превенар с младенчества стоял.

остальные ЛОРЫ  направляют на удаление и миндалин и аденоидов, но лучше ведь вирусы эти подавить?

Кровь 4 года назад сдавали и ВЭБ был в титрах.

К Вилковой не попасть не прием. Кто то еще специалист в этой области?
Сообщить модератору   Записан
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #1997 : 20 Сентября , 2018, 16:35:31 »

belka111n, моё мнение, чтоб точно сказать, что мононуклеоз есть еще в активной фазе, надо кровь сдать. Если есть, то вам к инфекционисту. Нам в этом году К**орнеева Елена Викторовна (гл. дет. инфекционист) помогла, но мы в стационаре 9 больницы лежали, она там зам.гл. врача, но в сложных случаях ее просят посмотреть, как я поняла. Принимает ли она где-то платно, я так и не нашла. Еще там молодая заведующая понравилась Р*емизова Вероника (отчество забыла, к сожалению), тоже обещала дать рекомендации по случаю, как не допустить рецидива М, но потом оказалось (по крови как раз), что это не он у нас был, поэтому больше и не спрашивала ее об этом.
Если у вас не  М окажется, то уже к В*илковой консультироваться/лечить, аденоиды и т.п. У вашего лора в ПК просите направление на дневной стационар на Карпенко, там к ней быстрее попадёте, чем в платных.
Из тех ее рекомендаций, которые нам были даны ранее, я для профилактики даю ребенку Исмиген по 3 курса. Работает как местная вакцина. Плюс лактобактерии месяц, т.к. все имунные клетки формируются в кишечнике. В идеале надо было 2 раза в год это сделать, но я решила весной пропустить, понадеявшись на собственный иммунитет ребенка, а зря. В итоге так заболели, что дело до пункции спинного мозга дошло, которую, к счастью, успешно провела К*орнеева Е.В.
« Последнее редактирование: 21 Сентября , 2018, 00:08:00 от Charm Al » Сообщить модератору   Записан
Горчица
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9



Награды
« Ответ #1998 : 15 Октября , 2018, 11:50:38 »

Нам ангину ставили. А после клиники крови стали подозревать мононуклеоз. Моноцитов в анализе много было. Но, симптомы уже прошли к тому времени.
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #1999 : 16 Октября , 2018, 15:06:55 »

Нам ангину ставили. А после клиники крови стали подозревать мононуклеоз. Моноцитов в анализе много было. Но, симптомы уже прошли к тому времени.
причем тут моноциты? созвучно просто потому что?
Сообщить модератору   Записан

tanik
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68



Награды
« Ответ #2000 : 22 Октября , 2018, 15:18:24 »

Когда мононуклеоз уже вошел в активную фазу т.е. есть температура которая держится то в крови есть мононуклеары которых больше чем должно быть и тогда диагностируют мононуклеоз.
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #2001 : 26 Июля , 2022, 13:57:07 »

Есть кто недавно болел/изучал вопрос ВЭБ? Так много противоречивой информации..
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467



Награды
« Ответ #2002 : 27 Июля , 2022, 10:38:33 »

Солнышко, а что интересует? Я правда эту тему прошла несколько лет назад с обоими детьми, но во всех случаях это просто "песня" с нашей поликлиникой. Дочери на 5й день температуры 39 педиатр рекомендовала усиленно мазать горло люголем - "просто вы плохо лечите горло, оно у вас алое". В итоге лечились оба у платного лора. Дочери официально даже при наличии подтверждающих анализов из частных лабораторий (включая мазок из зева) этот диагноз так и не поставили (видимо для статистики не полагалось), а сыну поставили сразу же, стояли на учете у инфекциониста некоторое время.
Рецедивов у нас не было, оба с высоченной температурой болели, у сына сильно были увеличены шейные лимфоузлы, лечились изопринозином, после подтверждения диагноза и начала лечения прошло все достаточно быстро, температура практически сразу же спала.
« Последнее редактирование: 27 Июля , 2022, 10:41:44 от Элен » Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #2003 : 27 Июля , 2022, 13:37:46 »

Элен, у дочери постоянные ухо-горло-нос уже года 1,5. Вот сейчас направили на ВЭБ, G капсидный. Результат 333 при норме меньше 20. На прием идем в пятницу, ЛОР вызвала доверие (платно, конечно). Еще кучка анализов не в норме. То есть у нее не острая стадия сейчас, а хроническая получается. Лечение так и есть изопринозин, как и много лет назад? ПРосто читала, что и лечат его, и не лечат...
Кроме того, что скажет ЛОР, интересно и другие мнения
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467



Награды
« Ответ #2004 : 27 Июля , 2022, 14:44:03 »

Элен, у дочери постоянные ухо-горло-нос уже года 1,5. Вот сейчас направили на ВЭБ, G капсидный. Результат 333 при норме меньше 20. На прием идем в пятницу, ЛОР вызвала доверие (платно, конечно). Еще кучка анализов не в норме. То есть у нее не острая стадия сейчас, а хроническая получается. Лечение так и есть изопринозин, как и много лет назад? ПРосто читала, что и лечат его, и не лечат...
Кроме того, что скажет ЛОР, интересно и другие мнения
Я тоже видела информацию у того же Комаровского, что ничем лечить не надо, но мы реально только пропили изопринозин, все прошло. Не знаю, как к этому относиться, ну и может за эти годы как-то изменились рекомендации по лечению, не могу сказать. В принципе, как говорила инфекционист, заболевание может дать серьезные осложнения на лимфатическую и иммунную систему, да и лор нам рекомендовала делать узи печени после заболевания.
Мы лечились у Сергеевой Евгении Александровны (принимает в Лор-центре на Лесопарковой и в Арт-Медике), я сама у нее наблюдалась много лет. Она диагноз с порога предположила у дочери, еще до анализов, когда сыпь увидела на фоне назначенных педиатром антибов, а педиатр продолжала нас лечить люголем.
У сына кстати, помимо лимфоузлов, очень сильно отекли аденоиды, нос не дышал, спал с открытым ртом и храпел жутко, хотя с аденоидами проблем не было раньше. Горло при этом выглядело как при ангине с налетом + тоже температура. Но вот видимо у нас в такой острой форме все прошло, и после препарата всё закончилось.
Кровь мы тоже сдавали, там показало первичное заражение, и мазки из горла положительные оказались.
Я думаю, что с этой заразой лучше к ЛОРу или инфекционисту, они больше понимают, чем педиатры. По-хорошему, педиатр должен сам к ним отправлять.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 132 133 [134]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 12:13:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 11:08 → Потеряла последнюю тысячу... 33508 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 20. smf-srv