Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как часто болеют непривитые дети?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
*kopeeshka*
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 951



Награды
« Ответ #75 : 31 Августа , 2010, 16:39:50 »

Вот интересная статья  http://islambio.com/opasnost-sovremennoi-medicini/velikolepnoe-zdorove-neprivityx-detej.htm
Сообщить модератору   Записан

Не убеждайте вы, тех людей,кто не хочет слушать вас и внимать словам вашим...
natka777
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #76 : 02 Октября , 2010, 23:39:16 »

очень интересно... и жутко тут про состав прививок и из чего они делаются с этого же сайта....
http://islambio.com/opasnost-sovremennoi-medicini/musulmanskie_vrachi_o_privivkah.htm
особенно про прививку якобы антистолбнячную... задумалась т.к. в последнее время часто сталкиваюсь с парами, у которых возникают проблемы с продолжением рода, да и у нас-то дочь родилась на 4 года позже, чем я хотела...
да и в добрые намерениях ВОЗ теперь уже не верится...
Сообщить модератору   Записан
Лариса83
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62



Награды
« Ответ #77 : 03 Октября , 2010, 07:59:27 »

Девочки я не понимаю вы о чем ? в Африке не прививают от столбняка, и что там тысячи детей умирают от этого страшного заболевания,я сама врач.и отткуда береться такая информация что мы не прививаем детей ,у меня все знакомые врачи прививают своих детей, а вспышка полиемелита в таджикистане, всвязи с отказам родителей от прививок.Я не говорю что надо бездумно прививать детей ,от гриппа считаю не стоит прививать детей,и ослабленных детей тоже надо прививать по особенному,в специальных центрах.
Сообщить модератору   Записан

Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #78 : 04 Октября , 2010, 18:05:39 »

Лариса83, не хотела вам отвечать,да не утерпела.
В Африке дети умирают от столбняка какие? новрожденные!потому что им грязными прдеметами переразют пуповину. занося инфекцию.
Вы хоть почитайте про само заболевание, откуда оно берется, какие условия необходимы и статистику по той же африке, прежде чем писать.

А про полиомелит в таджикистане- зайдит на сайт Европейского отделения ВОЗ и почитайте там  (на русском языке,кстати) официальнуцю информацию ВОЗ о вспышке заболевания в этой стране.
90% заболевших детей было привито полностью (т.е. 3дозы ОПВ они получили)
оставшие 10% были привиты не полностью (получили 1 или 2 дозы).
Сообщить модератору   Записан

Лариса83
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62



Награды
« Ответ #79 : 05 Октября , 2010, 07:43:53 »

И не надо было тогда себя утруждать ответом.
Да про столбняк ,я хорошо знаю , и клинику и течение заболевания,и про анэробные условия тоже знаю,но это не начит что рана должна быть глубокая ,как вы утерждаете ,заноза под кожу ,и вот вам анэробные условия.и вообще стала меньше доверять интернету ,чем себе и книгам.
« Последнее редактирование: 05 Октября , 2010, 07:54:07 от Лариса83 » Сообщить модератору   Записан

Лариса83
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62



Награды
« Ответ #80 : 05 Октября , 2010, 07:46:15 »

Я вообще знаете что думаю про прививать и не прививать ,решает сам родитель ребенка .и очень надеюсь что не те кто прививают не пожелеют о своем решении и те кто не прививают,тоже не пожелеют.
Сообщить модератору   Записан

Magnolia
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1116



Награды
« Ответ #81 : 03 Декабря , 2010, 03:16:37 »

Ну насчет, что врачи не прививают своих детей - это "бабка надвое сказала".
наша бабуля-педиатр советской закалки готова все вакцины в нас впихнуть.
 А вообще главное же "КАК болеть". Лишь бы всё протекало остро и быстро, без осложнений и без хроники.

Старший, привитый по полной программе, благодаря бабуле, постоянно болел отитами сложной формы, потом мы поставили ему пневмококку28, отиты прекратились, зато начались бронхиты на грани астмы раз в месяц, кожные болезни, экзема. До этой прививки у ребенка ни разу за 2.5 года не было никакой аллергии ни на что. Кусаю локти, что раньше не узнала про вред прививок и не оградила своего ребенка от этого. Слава Богу, жизнь свела нас с гомеопатом, были на приеме у нее всего два раза с экземой и бронхитами, улучшения на лицо.

Младшая, привитая уже далеко не по полной программе, у нее только треть прививок и больше вообще не будет. За 2 года болела только один раз ангиной (соплюшки я не считаю болезнью) и то только потому, что самонадеянная мама решила, что иммунитет у ребенка сильный и ей можно кушать лед для напитков из морозилки. Съела она приличное кол-во кубиков.
Я считаю, что такая разница в здоровье у моих детей связана именно с разной степенью вакцинации.
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #82 : 03 Декабря , 2010, 08:36:30 »

Magnolia, мои дети прививаются приблизительно одинаково, но болеют совершенно по разному. дочка до садика не болела вообще, сын до полутора лет постоянно соплями страдал, орви в общем. и отит был 2 раза. хотя у них есть и общее, все болячки довольно легко они переносят, так что люди разные и возможно не в прививках дело
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Sweetmam
участник
**

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 21



Награды
« Ответ #83 : 10 Декабря , 2010, 04:01:38 »

Девочки,почитайте! Особенно то что написано зеленым курсивным шрифтом - это страшно!
http://gradmar.ru/news_1289495134.html

« Последнее редактирование: 10 Декабря , 2010, 04:10:25 от Sweetmam » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 15:11:19
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 20. smf-srv