Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 560   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Книги, которые мы читаем
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #30 : 23 Мая , 2006, 09:54:00 »

Есть Бах - "Ничто не случайно" и "Дар тому кто рожден летать"
Но я в свое время так восторгаясь от Чайки и Единственной, обсуждая их на пару с мужем, эти два тома так и не осилила.
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #31 : 24 Июля , 2006, 15:11:18 »

Хочу коротко сказать об одной книге, которую перечитывала с детства не один раз, и которую буду перечитывать еще и еще.
Это роман американской писательницы Бел Кауфман "Вверх по лестнице, ведущей вниз", который "вырос" из небольшого рассказа, опубликованного поздней осенью 1962 года.
Это роман о школьниках и их учителях, детях и взрослых, о тех кто идет против системы. Книга начинается словами "Привет, училка!" и заканчивается словами "Привет, зубрилка", а между этими репликами письма, письма, письма - крики людей, надеющихся, что их услышат. Родительские объяснительные, школьные формуляры, фразы со школьной доски, записки школьников, строчки из ящика пожеланий...
Книга написана почти полвека назад, но актуальности не утратит еще долгое-долгое время.

Рекомендовано к прочтению именно в печатном виде, потому что иллюстрации просто бесподобны, но уж коли не найдете книгу в продаже, то здесь ее можно найти в библиотеке на Альдебаране.
Сообщить модератору   Записан
candy_mama
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


Награды
« Ответ #32 : 09 Августа , 2006, 13:22:11 »

Вербер есть такой автор одна из последних книг "Империя Ангелов" очень советую, особенно тем кто еще только беременный, как-то по другому смотришь на то, как ощущает в утробе матери маленькая малекула. Ну и вообще много пищи для размышления....
А по поводу Мураками читаю его, потому что больше никто не пишет так как он. Совершенно фантастический стиль.
Фаулз "Волхв" про то как люди сходят с ума из-за того, что над ними проводятся жестокие психологические эксперименты. Волей-неволей задумываешься ...Земля со всем ее содержимым...не чей-то ли это затянувшийся эксперимент на много веков..?
Сообщить модератору   Записан


Сероглазик
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163



Награды
« Ответ #33 : 18 Августа , 2006, 22:40:31 »

сейчас мое чтение ограничивается журналами по воспитанию дорогого дитяти, на художественную литературу времени нет. а так, обожаю Иоанну Хмелевскую, Эрика Сигала.
Сообщить модератору   Записан

lemontree
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #34 : 20 Сентября , 2006, 01:01:04 »

Так, из прочитанного в последнее время.
1. Новый роман С. Кинга "Сотовый". Я не впечатлилась, дочитать не смогла, как-то не похож он на Кинга которого я любила когда-то читать. Не пугает, не удивляет, не держит в напряжении. Полкниги мясо-кровища какая-то...
2. Филип Дик "Помутнение" - качественная фантастика. Прочла на одном дыхании, если так можно сказать. Конечно не за один заход, но это только потому что кроме книг, у меня есть дочь и муж, которые требуют внимания )))))) Кстати, это же произведение прочла в оригинале, на английском. Поразило то, что в русском переводе отсутствуют значительные куски текста? Непонятно...
3. Ник Хорнби "Футбольный фанат". Черт возьми, но оказалось очень интересно. Не думала что буду так увлеченно читать книгу, где так много про английский футбол ))))
Вообще из под пера Хорнби выходят увлекательные книги. Наверное все смотрели "Дневник Бриджит Джонс", так это по его книге снято )). Есть у него еще один роман, до которого мечтаю добраться, но все никак не могу купить это Hi-Fi. Не читала, но рекомендую заранее ))))
Сообщить модератору   Записан
загадка
Сказочники
долгожитель
*

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1125



Награды
« Ответ #35 : 20 Сентября , 2006, 08:12:23 »

Кстати, это же произведение прочла в оригинале, на английском.
ничего себе! уважаю!!!
Сообщить модератору   Записан

мой адрес- не дом и не улица :)
fine
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41



Награды
« Ответ #36 : 20 Сентября , 2006, 10:39:51 »

Вчера дочитала Рене Эгли "Принцип LOL2A"
Сообщить модератору   Записан
fine
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41



Награды
« Ответ #37 : 21 Сентября , 2006, 16:44:21 »

Вчера вечером, наконец, прочитала "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" Ричарда Баха.
Сообщить модератору   Записан
загадка
Сказочники
долгожитель
*

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1125



Награды
« Ответ #38 : 21 Сентября , 2006, 19:42:12 »

а я недавно прочитала новые книги Макса Фрая - как всегда захватывающе и весело. (для тех, кто не встречал- это такое ироническое фентези)
Сообщить модератору   Записан

мой адрес- не дом и не улица :)
Дрыхля
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1293



WWW Награды
« Ответ #39 : 22 Сентября , 2006, 08:36:02 »

а я недавно прочитала новые книги Макса Фрая - как всегда захватывающе и весело. (для тех, кто не встречал- это такое ироническое фентези)
А новые - это какие?
Сообщить модератору   Записан
загадка
Сказочники
долгожитель
*

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1125



Награды
« Ответ #40 : 22 Сентября , 2006, 08:42:41 »

Дрыхля, может они и не новые, но я прочитала их только недавно. "хроники Эхо", "хроники Эхо2"- истории рассказанные сером Максом и сером Джуффином Хали за чашкой кофе. а также сборник "сказки и рассказы".
Сообщить модератору   Записан

мой адрес- не дом и не улица :)
lemontree
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #41 : 22 Сентября , 2006, 14:17:16 »

Вчера вечером, наконец, прочитала "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" Ричарда Баха.

И как? Понравилось? Мне как-то скучноват Бах показался под конец моего увлечения им. Сама идея, которую он закладывает, хороша, но Бах ее в каждом своем творении эксплуатирует. Под конец надоедает такое однообразие... А первая книжка (как раз Чайка и была) вызвала такой восторг :)
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #42 : 22 Сентября , 2006, 14:41:12 »

У меня Бах, вначале Единственная в студенчестве - упивались вместе с будущим мужем, обсуждали, цитировали. Потом чайка - тоже восторг. В студенчестве вставляло реально, счас уже переросла - начинала читать и недочитывала.
Сообщить модератору   Записан
Мадам Пчелкина
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #43 : 22 Сентября , 2006, 15:01:43 »

У меня Бах, вначале Единственная в студенчестве - упивались вместе с будущим мужем, обсуждали, цитировали. Потом чайка - тоже восторг. В студенчестве вставляло реально, счас уже переросла - начинала читать и недочитывала.

Да уж , Баха как и Коэльо невозможно читать просто, не вдумываясь, поверхностно , тут надо  обдумывать каждую фразу . Времени на эту маленькую книгу надо ой как много ... А потом еще несколько дней чтоб отойти от впечатлений  :shock: . В принципе и Пелевин в свое время не плох был , а потом видимо я выросла  :buck2:
А я вот просто Пикуля читаю, просто с упоением. Раньше никогда не думала что смогу так легко и быстро все эти хроники читать.
Сообщить модератору   Записан
fine
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41



Награды
« Ответ #44 : 22 Сентября , 2006, 19:10:24 »

LemonTree, угу, понравилась. Я люблю с таким смыслом и идеями книги читать. А тут еще в такой форме интересной, сказочной, про чаек... :) Обычно наиболее замудренее книги читаю, а тут такая попроще, как сказочка.. но с большим смыслом. :)
У меня вот еще "Единственная" лежит недочитанная... Надо бы тоже дочитать... Тоже очень интересно.
Думаю, надо и остальные книги Баха почитать... :)
Сейчас читаю книги из серии "Жизнь полная любви", разных авторов. В частности вышеупомянутая книга Рене Эгли была из этой серии. Кто-то еще читал книги этой серии?
« Последнее редактирование: 22 Сентября , 2006, 19:15:36 от fine » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 560   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 22:47:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.183 секунд. Запросов: 19. smf-srv