Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 560   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Книги, которые мы читаем
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #15 : 17 Января , 2006, 16:17:25 »

о! я бы за Гаррисоном в очередь встала!
А у меня лежат чуть ли не 30 томов Чейза. Совершенно мертвым грузом лежам. Если кто поклонник детективов - забирайте :)
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #16 : 18 Января , 2006, 13:54:06 »

Я вот люблю детективы. Только не Чейза, а старую добрую Агату Кристи.Из современных-детективы Марининой и Дашковой нравятся.
Лукьяненко весь читан-перечитан, вот за "Последний дозор" взялась.Мне, правда, у него " Рыцари сорока островов" больше всего нравятся.
" Сто лет одиночества "понравились, от "Парфюмера" еле отплевалась..
Еще в своё время очень понравились романы Семёновой-" Волкодав"( все части), " Валькирия", "Лебединая дорога".
"Код да Винчи" и прочее в том же духе- не одолела, не моё.
Исторические книги очень люблю- всего Радзинского читала не раз и недавно про русские царские династии читала. Кто только в России-матушке не царствовал!

Ребенок с ума сходит от Жюль Верна-"Пятнадцатилетним Капитаном " бредила где-то пол года. Сейчас читает "Таинственный остров".
"Гарри Поттера" одолела 4 с половиной книги и сдулась.Я сдулась уже на четвертой..
А вот Крапивин у неё пока не идет. Я вроде как ей в библиотеке беру, а читаю сама с огромным удовольствием.
А вот еще вспомнила- из фантастики Белянина я с удовольствием читала.
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #17 : 18 Января , 2006, 15:42:23 »

какая у нас однако читающая братия :D я вот будучи на последнем месяце беременности угораздило почитать "Казус Кукоцкого" Улицкой. Подействовало странно..совсем перестала напрягаться по поводу грядущих родов :?  сейчас осиливаю "Код да Винчи" Дэна Брауна. По мне очень увлекательно, но вчитаться как обычно времени не хватает.
Сообщить модератору   Записан
Людмила72
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 623



Награды
« Ответ #18 : 18 Января , 2006, 20:39:04 »

Цитата: мама Оля
"Гарри Поттера" одолела 4 с половиной книги и сдулась.Я сдулась уже на четвертой..


Я Гарри Поттера прочитала всего, что есть на сегодняшний день да еще и фанфики к нему, которые понравились даже больше, чем оригинал. Хорошая вещь - сетевые библиотеки. А то разорилась бы давно на одних только книгах.
Сообщить модератору   Записан

Строгая мама двух озорных девченок




мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #19 : 19 Января , 2006, 14:24:24 »

Акунина-то, Акунина забыла! Я ж его всего с ТАКИМ интересом прочитала! Жду, когда еще что-нибудь появится.
А дочь вчера Таинственный остров дочитала. Начали с ней вместе вслух "Тома Сойера"читать. Я сейчас такое удовольствие от детских книг получаю! А вчера даже папа нас с удовольствием слушал....
Сообщить модератору   Записан
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #20 : 02 Февраля , 2006, 06:14:07 »

Маркетинговые войны - супер! Но это на любителя, вернее для специалиста по маркетингу. Да и просто оочень интересно!!!!
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Вишня
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 131



Награды
« Ответ #21 : 21 Апреля , 2006, 08:40:30 »

Я сейчас по дороге на работу купила "Комсомольскую правду" и в подарок - "Собор Парижской Богоматери", я не читала  :) . Слышали об этой акции? Сейчас с номером Комсомолки (5 р.)  книга в подарок, потом 30 недель по пятницам разные книги по 99 р. Там будут Достоевский, Толстой, По, Ж.Верн, Мопассан и т.д., т.д. Интересно.  :wink:
Сообщить модератору   Записан



Filly
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 316


Награды
« Ответ #22 : 21 Апреля , 2006, 16:52:42 »

Мы тоже на работе 8 экземпляров купили, только после обеда книги уже не во всех киосках были. Мелочь, а приятно, хорошее завершение рабочей недели.
А завтра все на субботник!!!
Сообщить модератору   Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #23 : 25 Апреля , 2006, 13:05:46 »

Сегодня утром мама привезла мне удивительный подарок - это книга Рауля Мир Хайдарова "Ранняя печаль" с подписью от автора.
Эта книга о жизни, о любви. Такой почти биографичекий роман. Трудно понять, где вымысел переплетается с настоящими фактами и реальными событиями и историями.
Этот человек родился и вырос в том же месте, где мой отец. Они общаются до сих в течении уже многих лет. Читаю сейчас эту книгу, а сама словно иду рядом со своим отцом по тем местам, где он жил. Переживаю за людей, что тогда окружали его. Читаю про свой город Актюбинск, в котором прожила почти все свое сознательное детство и юность. Такое откровение.
А еще столько приятных мелочей из далекого детства (красные алмаатинские яблоки "апорт" - папа, привозил мне их из каждой командировки в столицу).
Как все таки много мудрости у казахского народа, сколько уважения и почитания старшего поколения, сколько глубины. Как же все это передать моей дочери?! Я все чаще и чаще задумываюсь о том, что девочек надо воспитывать по-другому. Что общение с бабушкой, дедушкой намного нужнее, чем раннее развитие, плавание и так далее. Что эмоциональное, духовное развитие, семейные ценности это куда важнее умения читать или писать в раннем возрасте.
Что лучше петь вместе с мамой детский песни, печь с бабушкой пироги, слушать дедушкины рассказы, а не бегать по разным детским центрам. Дочке 3,5 года, а мне до сих пор претят те занятия, где мама остается в коридоре. Конечно, дать ребенку самостоятельность очень важно, но не отнимать эмоционального контакта с ребенком. Ведь у малышей лучше всего получается то, что нравится их маме или то что мама делает с удовольствием.
Сообщить модератору   Записан
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #24 : 03 Мая , 2006, 11:04:35 »

Прочитала тут недавно "Мемуары гейши", очень-очень-очень понравилось Рекомендую!!!
Открыла для себя завесу в тот мир, который нам долгое время был недоступен. Очень хорошо описываются традиции (что очень интересно и необычно), связанные с жизнью гейши. А ведь не так все просто!!!

Смотрела еще кино, честно, совершенно не понравилось после книги. Очень все поверхностно и вообще все переврато. Стоит только посмотреть, чтобы лучше представить себе облик гейши, все эти чудесные кимоно.

В общем очень рекомендую. Я в восторге от книги! fb11
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Светик
долгожитель
*******

Карма: 222
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3535



WWW Награды
« Ответ #25 : 16 Мая , 2006, 17:11:33 »

читала Лукьяненко и его дозоры. Потом был осилен весь Браун, затем были Мемуары гейши. Вот прикупила тут Фаулза почитать, Эко.
« Последнее редактирование: 23 Февраля , 2013, 10:46:48 от Светик » Сообщить модератору   Записан

"Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!" (c)
Мадам Пчелкина
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #26 : 17 Мая , 2006, 20:32:24 »

Девочки, а что думаете по-поводу Харуки Мураками ?
Сообщить модератору   Записан
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #27 : 18 Мая , 2006, 12:06:28 »

Цитата: Пчелка
Девочки, а что думаете по-поводу Харуки Мураками ?


Я читала Мураками "Хроники заводной птицы" и "Страна чудес без тормозов или конец света". Даже не знаю как сказать. Не то, чтобы понравилось, но очень и очень необычно, совершенно другое, не такое как мы привыкли читать. Чем дольше времени проходит после прочтения, тем с большей вероятностью могу сказать, что все-таки понравилось. Конец света читала беременная, когда лежала на сохранении, запоем. (еще отгадывала паралельно японские кроссворды, так что девочки в палате говорили, что это у нас за девушка, которая Японией увлекается).
В общем вот так. Это надо читать. Одному понравится, другому нет. Там все с ног на голову поставленно, но увлекательно и так неожиданно, что появляется вопрос, откуда такая фантазия у автора. В принципе хотелось бы еще что-нибудь почитать.
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Мадам Пчелкина
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #28 : 23 Мая , 2006, 08:00:01 »

Юлия, согласна что необычно , попытаться понять по-моему бессмысленно , просто читаешь и все . Могу предложить прочитать Мураками Охота на овец. Дэнс дэнс дэнс. Норвежский лес.
В свою очередь , хочу спросить - есть у кого-нибудь новенькое от Паоло Коэльо , и старенькое  :D от Ричарда Баха ?
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #29 : 23 Мая , 2006, 09:49:23 »

Мишель Борба
"Нет плохому поведению. 38 моделей проблемного поведения ребенка и как с ними бороться"

вот такая книженция может есть у кого? или ссылочка на скачку?
и если читали отзыв :) ПЛИЗЗЗЗ
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 560   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 03:16:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 19. smf-srv