Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Паховая грыжа
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Olunia
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #165 : 17 Февраля , 2017, 21:26:21 »

Записывают примерно через месяц, но у них ремонт там был, знала бы, не легла, дождалась бы окончания ремонта в детском отделении. И конца карантина по поликлиникам.
Список анализов выдают маме и ребенку. Направления на анализы ребенку выдает педиатр. Маме - инфекционист во взрослой поликлинике. Или не мучиться и сдать в любой частной лаборатории.
Спасибо! Что-то я про карантин  не подумала... Я вот переживаю, что надо поскорее от нее избавиться
Сообщить модератору   Записан
Наташенька_73
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 29


Награды
« Ответ #166 : 17 Февраля , 2017, 21:57:18 »

Девочки, подскажите, дали направление в 1 горбольницу на операцию паховой грыжи. Собираемся на следующей недели ехать записываться. Через сколько они примерно операцю назначают? Анализы и ребенку, и маме сдавать надо? (Ребенку 2,5)
Записывают примерно через месяц, но у них ремонт там был, знала бы, не легла, дождалась бы окончания ремонта в детском отделении. И конца карантина по поликлиникам.
Список анализов выдают маме и ребенку. Направления на анализы ребенку выдает педиатр. Маме - инфекционист во взрослой поликлинике. Или не мучиться и сдать в любой частной лаборатории.


А нам выдали список анализов сразу при записи.Правда сдавала 2 раза ,попали в карантин и нас не положили.Велели ждать окончания карантина.Нам правда тогда 3 месяца было.Сейчас уже 2,3 года.У частников сдать конечно можно,но если операцию перенесут-деньги на ветер.У частников я сдавала только кровь на рв,надо было быстро,а кал сдавала в обычной поликлинике.Мне дали список, я пришла с ним к терапевту и она мне все направления выдала.
« Последнее редактирование: 17 Февраля , 2017, 22:03:46 от Наташенька_73 » Сообщить модератору   Записан
Эльба
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 188



Награды
« Ответ #167 : 18 Февраля , 2017, 13:11:26 »

Девочки, подскажите, дали направление в 1 горбольницу на операцию паховой грыжи. Собираемся на следующей недели ехать записываться. Через сколько они примерно операцю назначают? Анализы и ребенку, и маме сдавать надо? (Ребенку 2,5)
Записывают примерно через месяц, но у них ремонт там был, знала бы, не легла, дождалась бы окончания ремонта в детском отделении. И конца карантина по поликлиникам.
Список анализов выдают маме и ребенку. Направления на анализы ребенку выдает педиатр. Маме - инфекционист во взрослой поликлинике. Или не мучиться и сдать в любой частной лаборатории.


А нам выдали список анализов сразу при записи.Правда сдавала 2 раза ,попали в карантин и нас не положили.Велели ждать окончания карантина.Нам правда тогда 3 месяца было.Сейчас уже 2,3 года.У частников сдать конечно можно,но если операцию перенесут-деньги на ветер.У частников я сдавала только кровь на рв,надо было быстро,а кал сдавала в обычной поликлинике.Мне дали список, я пришла с ним к терапевту и она мне все направления выдала.
На бак посев во взрослой поликлинике терапевт направление мне не дал, отправил к инфекционисту. Он же и на RW дал направление. Но сдать его тот еще квест - очереди километровые в трешке(( Ребенкины банки в поликлинику отнесла, а кровь в прогрессивке сдали, чтобы в очередях карантинных не сидеть в поликлинике. Главное конечно не заболеть перед госпитализацией. Очень боялась в поликлинику идти, но накануне все равно нужно взять справку у педиатра о неконтакте.
Сообщить модератору   Записан
kjv
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #168 : 13 Марта , 2017, 20:46:24 »

Laki Strike,подскажите пожалуйста,а двустороннюю грыжу вам лапороскопию делали? кто оперировал,если не секрет и сетку нужно ли было приобретать? у нас тоже двусторонняя..моей доче ок.7 лет,нам на 19 апреля назначили,у нас еще и пупочная..волнуюсь  так.
Сообщить модератору   Записан
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #169 : 13 Марта , 2017, 20:48:44 »

Нам двуторлннюю оперировали в 1,5 месяца. Шовчики совсем маленькие были. Сейчас в 8 лет их вообще не найти.
Оперировал Зайцев. Пупочная у нас тоже была. Её не оперируют до 5-6лет. Она часто проходит. У нас сейчас нет необходимости в операции. Укрепили мышцы живота, качали пресс. Пупочное кольцо укрепилось.
« Последнее редактирование: 13 Марта , 2017, 22:02:56 от Judith » Сообщить модератору   Записан
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #170 : 13 Марта , 2017, 21:29:08 »

У нас паховая двусторонняя грыжа прошла сама собой. В 4 года хирург на осмотре в д/с диагностировал и отправил на консультацию в больницу. На всякий случай сходили еще к платному хирургу, который при мне показал эту грыжу и подтвердил диагноз. Потом нас записали на операцию, но на конец мая, а мы в отпуск уезжали. После отпуска, честно говоря, забыли про грыжу. Потом 2 года мы усиленно тренировались: гимнастика, бассейн, прыжки на батуте, операцию делать было некогда, то тренировки, то соревнования.
Недавно был осмотр перед школой, тот же хирург посмотрел ребенка и сказал одеваться, мол, все хорошо. Я спросила, а как же наша грыжа, т.к. уже настроилась сделать операцию перед школой. Врач очень удивился, потому что он нас помнил и решил, что мы сделали операцию, у ребенка был след от трусиков как раз в том месте, который он принял за шов. В итоге вертел-крутил дочку и никакой грыжи ни с какой стороны не нашел. Сказал, что такое иногда бывает, возможно занятия спортом укрепили стенки брюшной полости и грыжа исчезла.
Сообщить модератору   Записан

Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #171 : 13 Марта , 2017, 22:00:45 »

Таша777, Вы может про пупочную пишите?
Паховая грыжа очень опасна защемлением и некрозом кишечника. Он этого умереть можно. У тому же ущемлённая грыжа это ОЧЕНЬ больно.
Сообщить модератору   Записан
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #172 : 13 Марта , 2017, 23:09:10 »

Judith,ну разумеется, про паховую, еще и двустороннюю. Я очень хорошо знаю, что это такое и чем грыжа опасна, поэтому в этом году все собиралась с силами делать операцию, очень не хотелось наркоз для маленького ребенка. И сама лично видела, как она у нас в 4 года выпирала с двух сторон. Но факт есть факт-нет ее больше! И хирург, именно тот, кто ее и обнаружил, сказал, что такое редко, но бывает. И, возможно, причина тому спортивные занятия. Но это не значит, что остальным операцию делать не нужно, каждый организм индивидуален. У нас вышло именно так.
Сообщить модератору   Записан

Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #173 : 13 Марта , 2017, 23:49:41 »

Таша777, у нас грыжа защемлялась. Шишки были размером с перепелиное яйцо. Сын орал до посинения. Мы чуть ли не экстерно уехали оперироваться.
Сообщить модератору   Записан
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #174 : 13 Марта , 2017, 23:57:30 »

Judith,сочувствую, много читала про такую грыжу,знаю, что так бывает...
Сообщить модератору   Записан

Laki Strike
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 429



Награды
« Ответ #175 : 18 Марта , 2017, 15:02:17 »

Laki Strike,подскажите пожалуйста,а двустороннюю грыжу вам лапороскопию делали? кто оперировал,если не секрет и сетку нужно ли было приобретать? у нас тоже двусторонняя..моей доче ок.7 лет,нам на 19 апреля назначили,у нас еще и пупочная..волнуюсь  так.
нет не лапароскопию, операцию, шовчики маленькие аккуратные, все прошло легко и быстро, не считая моих переживаний, на следующий день домой выписали, а она и не хотела, весело там у них. Оперировал Белкин что ли, белов ли, не помню, пока после наркоза в себя не пришла(10-20 минут), сидела медсестра с ней, через пол часа она мне уже позвонила. Не переживайте, все будет хорошо!!!
Сообщить модератору   Записан


Эльба
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 188



Награды
« Ответ #176 : 19 Марта , 2017, 15:23:37 »

Малышам сетку не ставят.
Сообщить модератору   Записан
Olunia
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #177 : 26 Июня , 2017, 08:32:12 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, горшок надо с собой брать или там есть? (В первую горбольницу завтра ложимся)
Сообщить модератору   Записан
Эльба
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 188



Награды
« Ответ #178 : 28 Июня , 2017, 18:40:44 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, горшок надо с собой брать или там есть? (В первую горбольницу завтра ложимся)
Я брала, не видела, чтобы выдавали, хотя в тот момент был ремонт, отделение чужое было.
Сообщить модератору   Записан
Olunia
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #179 : 30 Июня , 2017, 11:19:16 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, горшок надо с собой брать или там есть? (В первую горбольницу завтра ложимся)
Я брала, не видела, чтобы выдавали, хотя в тот момент был ремонт, отделение чужое было.
Спасибо! Мы уже дома. Хорошо, что взяли горшок с собой (детское отделение все еще на ремонте)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 01:20:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 19. smf-srv