Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 24  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ротавирусная инфекция
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Татьянка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 397


Награды
« Ответ #15 : 22 Апреля , 2006, 20:33:40 »

Мы с Тоней неделю пролежали в больнице. Началось в пятницу 14: понос водянистый вечером и потом под ночь. Ночью проснулась со рвотой и 38,2. Утром было 38,6, температура снижалась плохо и ненадолго, поэтому днём в субботу согласились ехать в больницу. Скорая предположила ротавирус. Лежали в инфекционке ЧТПЗ, палаты-мрак, но персонал отличный, отношение человеческое, лечат хорошо. Опять же, анализы сделали все, какие можно, в этом плюс огромный. Высеялся у нас только стафилококк, а на ротавирус анализ готов только через неделю будет.
Так что мы перешли опять чисто на грудь, без прикормов 2 недели точно прожить надо. Ну и опять нашу бедную микрофлору восстанавливать. А я так радовалась, что мы дисбактериоз победили.
Сообщить модератору   Записан

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #16 : 22 Апреля , 2006, 21:48:02 »

очень сочувствуем  :( выздоравливайте скорее :wink:
а мы отказались ехать в больничку, потому как рвота не возобновлялась, температуры не было, и настроение отличное у ребенка. на ротовирус сдали в нашей поликлинике, правда анализ делали на одну, а две !!! недели. прикол в том, что врач в результате анализа не уверена по какой-то причине, сдали повторно, но гарантии нет, что на третьей неделе от начала событий ротовирус  остался. да и нетипично для ротовируса без температуры,я так поняла. в общем, как выразилась наша врач, лечимся мы вслепую.
Сообщить модератору   Записан
Filly
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 316


Награды
« Ответ #17 : 24 Апреля , 2006, 08:45:52 »

Цитата: Татьянка
Мы с Тоней неделю пролежали в больнице. Началось в пятницу 14: понос водянистый вечером и потом под ночь. Ночью проснулась со рвотой и 38,2. Утром было 38,6, температура снижалась плохо и ненадолго, поэтому днём в субботу согласились ехать в больницу. Скорая предположила ротавирус. Лежали в инфекционке ЧТПЗ, палаты-мрак, но персонал отличный, отношение человеческое, лечат хорошо. Опять же, анализы сделали все, какие можно, в этом плюс огромный. Высеялся у нас только стафилококк, а на ротавирус анализ готов только через неделю будет.
Так что мы перешли опять чисто на грудь, без прикормов 2 недели точно прожить надо. Ну и опять нашу бедную микрофлору восстанавливать. А я так радовалась, что мы дисбактериоз победили.

 Да уж палаты, да и сама больница оставляет желать лучшего, мы лежали там год назад,  было ощущение, что находишься в тюрьме: в коридор не выйти, еда через спец.окошко, выдетжали ровно 3 дня, т.е. когда нормализовался кал , спала температура написали заявление и ушли, ждать результаты  целую неделю отказались, т.к. больничный мне на тот момент был не нужен, и я считаю что в домашних условиях процесс выздоровления идет гораздо быстее.
  Еще меня в этой больничке удивил врач в приемном отделении - дедушка пенсионного возраста, который заявил, что мы заболели, потому что ребенок до сих пор еще на грудном вскармливании (на тот момент нам было год и месяц) :?:  и добавил что отлучить ребенка от груди я должна должны была еще несколько месяцев назад. В итоге в первое кормление нам принесли бутылку кефира или смеси, чего уж я не уточняла, а когда мы отказались от нее сестра вызвала врача чтобы она разобрасась в чем дело.
Сообщить модератору   Записан
Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #18 : 24 Апреля , 2006, 14:23:17 »

Опять какую-то фигню мы подхватили (Ника). Вчера была рвота вечером, сегодня утром еще раз, с утра начался понос. Уже раза 4 было. Температура с 37.0 поднялась до 37,5 за полдня. Сначала хотела врача не вызывать, но как только температура поползла вверх всеже вызвала. Сейчас ждем. (только бы не в инфекционку :shock:, не хочу в больницу, но боюсь и дома ). Ребенок вялый, не ест, только пьет.  :cry:
Сообщить модератору   Записан
Татьянка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 397


Награды
« Ответ #19 : 24 Апреля , 2006, 19:58:49 »

Цитата: BoNa
правда анализ делали на одну, а две !!! недели.

Так и у нас  будет через неделю после выписки, то есть те же 2 недели. Насколько я знаю, на вирусы всегда долго делается, специфика такая.

В больнице по поводу нашего ГВ никто плохого не сказал, наоборот. По-моему, мы там одни на ГВ были в нашем возрасте, смеси и кефиры много по палатам разносили. Условия, конечно, тюремные-но это же инфекционка! Кормили сносно, я неделю прожила на их еде спокойно, если бы Тоньку не кормить, хватило бы, а так докармливалась немного.
Сообщить модератору   Записан

Татьянка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 397


Награды
« Ответ #20 : 22 Января , 2007, 06:48:13 »

У нас беда: Тоню рвёт всю ночь. Немного успокоилась, поспала 2 часа, я уж думала, всё прошло, дала грудь, и её опять вырвало. Температуры нет. Если это опять ротавирус, то как―то по другому протекает, в прошлый раз без рвоты было и с температурой. Девочки, у кого было со рвотой, кому можно позвонить за советом, бросьте мне телефон SMS―кой, а то Интернет ночной, с 8 утра я отрезана буду до вечера. Мой сотовый: 8 351 909 5112
Сообщить модератору   Записан

Татьянка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 397


Награды
« Ответ #21 : 22 Января , 2007, 21:01:08 »

С утра потихоньку выпаивала водой, было всё нормально. Педиатр была, ничего не нашла. Поноса не было, на ротавирус непохоже. Перед сном дала грудь, и Тоня сосала―сосала, я сама чувствовала, что много, а забрать не смогла. Как проснулась―вырвало. Я вызвала скорую. Те тоже никакого криминала не нашли, разрешили кашку жиденькую, кисель, понемногу. Я давала с интервалом в полчаса раза 4 по 2―3 столовых ложки жидкой молотой овсянки. И опять вырвало. Регидрон пить начали вечером. Не знаю, как будем ночевать без груди, а давать нельзя…
Педиатр рекомендовала как противорвотное Мотилиум. Кто―нибудь принимал?
Сообщить модератору   Записан

Skaya
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1510



Награды
« Ответ #22 : 21 Декабря , 2007, 19:45:04 »

Сегодня у меня ребенок "прокатился" на скорой помощи. Пришли в поликлиннику, потому что животик болел, а нас срочно на скорой увезли в хирургию на Воровского. После того, как исключили все возможные острые заболевания, нам написали бумажку-рекомендацию, пить смекту и ждать и если будет опять болеть, снова скорую, и все!!! когда я спросила, что как-бы симптомы ротовируса, плюс сейчас говорят это заболевание "гуляет", мне сказали, если хотите, сдайте анализ, но ничего не объяснили и не настаивали... может кто уже болел этим? поделитесь
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #23 : 21 Декабря , 2007, 19:47:40 »

мы. по садику ходил. проходит быстро. смекта. энтерофурил. мы еще пили банальный фуразолидон, т.к. он у нас дома был.
Сообщить модератору   Записан
Skaya
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1510



Награды
« Ответ #24 : 21 Декабря , 2007, 19:50:25 »

а как у вас опредилили что это он?
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #25 : 21 Декабря , 2007, 20:00:18 »

наш врач. анализы не сдавали.
Сообщить модератору   Записан
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #26 : 21 Декабря , 2007, 20:20:42 »

У нас находили по анализам месяца в 2. Понос был. Сказали, что оно само проходит, только поить надо побольше. В более тяжелых случаях капельницы ставят, главная опасность - обезвоживание.
Сообщить модератору   Записан
мама Ксюша
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1608



Награды
« Ответ #27 : 21 Декабря , 2007, 23:19:43 »

Моей подружке врач советовала 3 дня попить ПОЛИСОРБ.

Способ приготовления:)))
В полстакане воды развести полпакетика взвеси и в течении дня пить этот полстакана.

Это совершенно безопасный препарат, выписавают даже младенцам. Не остается в организме, всасывает в себя все токсины, и выводит из организма, махом убирает тошноту, рвоту, понос, действует практически в течении 15-20 минут.

Советую при пищевых инфектициях всем. У меня всегда в аптечке на готове лежит.
Сообщить модератору   Записан

Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #28 : 22 Декабря , 2007, 00:34:05 »

Мы болели! перед вылетом домой из Турции. У нас отложили самолет на 12 часов, мы поехали в отель, в машине Миху начало рвать ( без остановки). Когда нас обратно заселили в номер, он был практически без сознания. Рвало постоянно, от всего. Через час начался понос, но уже было просто нечем, ерез час полтора он закончился. К этому времени приехала бригада врачей из Кемера, которых я вызвала, так как хотела менять билеты, они взяли на месте все анализы, подтвердили, что это ротовирусная, надо сказать что оборудование там супер, выписали смекту, энтерол и какой-то укол перед самолетом, лететь разрешили. Перед самым  самолетом рвота опять началась, пограничники нас хотели снять с рейса и ! запретили ставить любые уколы ребенку. у них может это делать только врач - педиатр, несмотря на то, что у меня мама тоже врач и она собиралась Михе поставить укол. В самолете началось самое веселое - мы испортили одежду всем соседям, мне и бабушке ( когда я вышла с самолета, у меня на брюках не было сухого места), примерно через час он потерял сознание, только дышал и его периодически рвало. Сняли нас с рейса на скорой, но! таможенный контроль заставили проходить. Загрузились к дедушке в машину и поехали в Че. Дорога прошла хорошо, Миха выспался. Дома помылись, поспали немного, покушали и поехали в приемный покой детской реанимации ЧГКБ №1, к бабушке на работу, только она взрослый врач. Оказалось. что дежурит просто супер специалист, врач от Бога, наш теперь педиатр, Самохвалов Владимир Сергеевич! Он подтвердил диагноз, сказал, что диагноз от страны не зависит, что в Че ротовирусной еще больше, назначил смекту, энтерол и КИП. Ровно через 7 дней мы избавились от этой болячки. Я сейчас знаю очень мног о ротовирусной, ее лечить в принципе не надо, главное поить ребенка и по возможности сохранять флору кишечника. Это не самая страшная болезнь, только не дай Бог, пережить ее в дороге! Если будут вопросы, пишите в личку.
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #29 : 22 Декабря , 2007, 09:49:56 »

у нас была 2 раза, протекала совершенно по-разному. первый раз где-то в год и 3 без температуры совсем, один раз вырвало и только понос дня 4 по нескольку раз в день. тогда мы справились сами, о том, что это была ротовирусная узнали позже, когда анализ был готов.
а второй раз в этом годе в сентябре даже попали в больницу, высокая температура,обезвоживание, также вырвало один раз, потом только понос, ребенок лежал как тряпка за целый день даже не вставал и не играл, на скорой увезли в инфекционное, поставили капельницу с глюкозой и солями калия (первый день 7 часов под капельницей пролежал, второй 4) - и сразу ребенок ожил.
в комплексе дают препарат от поноса фурозолидон, адсорбент - смекту ли полисорб, аспаркам (соли калия и магния), потом когда полегче уже становится и понос прекращается, добавляют  во время еды ферменты (панкреатин), и начинают давать бактериальный препарат (нам бактисубтил назначали). и еще обязательноп ротивовирусные свечи кипферон 10 дней.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 24  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 04:11:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 19. smf-srv