Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 24  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ротавирусная инфекция
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #240 : 14 Марта , 2011, 20:42:36 »

smoke, Это Вы в 8-ке не были... В 9 - ке отдельные туалеты, 2 рукомойника для грязных рук и чистых. На 2 бокса - ванна. А в 8 - один туалет на этаж. Одна раковина на 3 бокса, в ней и попу детям с кишечной инфекцией моют и умываются мамы.(Если конечно за последнее время не понастроили туалетов и рукомойников). Т.ч. после 8, 9 - это рай! Хотя если честно такого рая не надо!
« Последнее редактирование: 14 Марта , 2011, 23:02:34 от Дочкинамама » Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
smoke
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 41


Награды
« Ответ #241 : 15 Марта , 2011, 14:51:52 »

Дочкинамама, нет слов... :shock:
Сообщить модератору   Записан
Кузенька
вечный житель
********

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7655



Награды
« Ответ #242 : 22 Марта , 2011, 18:50:53 »

Дочкинамама, не понастроили (((
провалялись с дочкой месяц назад в 8ке 9 дней. я чуть с ума не сошла! Желаю никому туда не попадать. Лечение у них одно: регидрон, смекта и фуразолидон. Кому из деток совсем плохо, то капельница физраствор и глюкоза
Сообщить модератору   Записан
Ta.v.Olga
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #243 : 03 Апреля , 2011, 14:45:33 »

 Может кому-то будет полезно.
Малыш болеет - ротавирус. Чуть не загремели в инфекционку - были на грани обезвоживания. Я в последний момент отказалась и не поехала. Победили интоксикацию сами дома. Моя ошибка была изначально в том что,как оказалось, мы мало пили. Врач спрашивала : пьёте, я отвечала :да. Но никто не уточнял сколько именно воды выпиваем. Надо как минимум полтора литра только воды выпить, кроме всего прочего. Без этого ни одно лекарство не поможет. Я начала поить по 1 чайной ложке каждые 5 минут,давала ему отдохнуть, поспать, будила малыша и опять вливала в него воду. потом постепенно разовую дозу воды увеличивала и интервал времени. За день мы осилили эти полтора литра,но и комплекс лек. препаратов,канеш; на следующий день ребёнок встал и уже кушать просил. Регидрон тоже вливала практически через силу, жалко его было, но это лучше нежели травмировать малыша больницей, как мне кажется.
  Всем здоровья !!!!
« Последнее редактирование: 03 Апреля , 2011, 15:30:34 от Ta.v.Olga » Сообщить модератору   Записан
Савунья
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 704



Награды
« Ответ #244 : 04 Апреля , 2011, 17:50:48 »

Ta.v.Olga молодцы!!!Мы тоже дома от этой бяки вылечились,в больнице все равно раньше 10 дней бы не выписали,а дома за три дня выздоравили
Сообщить модератору   Записан

kozhukhar
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #245 : 17 Мая , 2011, 00:49:56 »

Мамочки,помогите! У кого было подобное?!
ребенку 1.5 года, все началось со срыва поджелудочной,по всему.Поели слишком жирного творога, был стул бело-коричневый.Обратились к гастроэнергологу,пока сдавали копгограмму,начали пить креон по назначению.С этого момента начились наши мытарства.На 2 день после посещения поликлиники начался понос черного цвета,параллельно поднялась температура до 38 + кашель,сопли,красное горло.Через  день заболеваю я так же,только без кишечных сбоев.Врач поставил ОРВИ.Копкограмма пришла нормальная, Узи показало небольшое увеличение поджелудочной и печени.2 недели сдавали анализы , в тч на дисбактериоз,глисты, скрытую кровь - все нормально.Диарея черного цвета так и продолжалась до тех пор, пока не заварила кору дуба.Ребенка сразу вырвало, вызвала скорую.Нас положили в инфекционную, где поставили ротавирусную инф-цию по резул-ам анализов. Но мне кажется, что мы ее там уже подхватили, тк анализ взяли только на 3-й день пребывания в больнице.Пролечили ,анализы опять ничего не показали.Копрология уже плохая - крахмал,жиры, мыла , ткани без исчерченности и проч.те пища плохо периваривается, но доктор сказал, что это реактивные изменения после инфекции.Выписались после курса 3 дн антибиотики + день имунноглобулин.Стул нормализовался по консистенции, но по цвету такой же черный! И жуткий запах канализации или испорченной печени.Что это?! Ни один специалист помочь не может! К кому обращаться?
Сообщить модератору   Записан
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #246 : 17 Мая , 2011, 09:51:51 »

kozhukhar, смекту даёте? Или полисорб. Это лечится месяцами. Мы год креон пили и бифиформ периодически.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
ГУСЫНЯ
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314



Награды
« Ответ #247 : 28 Мая , 2011, 10:01:33 »

Citrus,Просто кошмар!!!! У нас тоже была история,правда где то в ноябре,меня с дочкой положили на операцию,в 9-ю больницу в ортопедическое отделение,операция прошла успешно,но через 2 дня мы в этой больнице подцепляем ротовирусную инфекцию,вот тут началась жесть,рвота,температура,понос....Нас быстрей сбагрили в инфекционное отделение,я в слезах,всю трясет,приехал муж,собрал наши монатки и увез домой,вылечились дома,но помню как я сильно похудела,не спала ночами(((
Сообщить модератору   Записан
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #248 : 29 Мая , 2011, 09:50:07 »

Citrus, кошмар какой. :shock: Выздоравливайте! :пятачок с шариком:
Сообщить модератору   Записан
бобриха№1
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 121



Награды
« Ответ #249 : 06 Января , 2012, 10:15:32 »

почитаю
Сообщить модератору   Записан
Дашута
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 211



Награды
« Ответ #250 : 12 Января , 2012, 09:57:43 »

Мой сын к сожалению в 2,4 года перенёс эту болезнь ((( также поднялась температура, рвота, понос, красное горло и насморк. врач-педиатр поставил ОРВИ. естественно лечили как ОРВИ. понос как таковой тоже прошёл. но какал часто по 3-4 раза в день непереварен пищей. врач нас выписал. Медичка в садике тоже уверяла, что поводов для беспокойств нет, что у детей после болезни такое бывает. проходили мы 2 недели и вот опять его вырвало в садике ((( после этого я уже повела его к инфекционисту причём сама. сдали анализы пока анализы делались 10 дней мы пили фосфолюгель и ферменты. после того как пришёл положительный результат на ротавирус подключили аципол. после курса аципола перешли на бифиформ. также соблюдали безмолочную диету. Повторный анализ уже пришёл отрицательный. в целом у инфекта мы наблюдались 3 недели.
В большинстве своём ротавирус не могут вылечить из-за неправильной диагностики или от назначения неверного лечения.
Сообщить модератору   Записан

rakel
долгожитель
*******

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4502



Награды
« Ответ #251 : 12 Января , 2012, 10:15:08 »

девочки обычный ротовирус намного проще проходит, тут видимо како йто осложненный. мои дети болели ротовирусом не раз. и я считаю этиу болезнь одну из самых безобидных. и лечения как такового не надо, энтеросгеля того же в полне хватит и смекты чтобы нормолизовать,просто врремя нужно и безмолочную пищу. сама болела 1 раз от них. слава Богу како йто иммунитет вырабатывается все таки на него, с каждым послед разом болеют легче.
Он легко подципляем поэтому болеют им нередко детки.
Но вы пишите какие то ужасы(( этой осенью говорят ходил такой ротовирус что без инфекционистов не выписывали в дс.
скорейшей поправки вашим малышам!
Сообщить модератору   Записан


Ни разу не упасть — не самая большая заслуга в жизни. Главное каждый раз подниматься.
Дашута
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 211



Награды
« Ответ #252 : 12 Января , 2012, 10:17:13 »

rakel, мой сын быстро пошёл на поправку. он был активный, весёлый и аппетит хороший. но вот вирус обнаруживался. а раз вирус есть, то выписать естественно врач не мог. да и в садике дают молочные продукты, что противопоказано при ротавирусе.
« Последнее редактирование: 12 Января , 2012, 10:24:27 от Дашута » Сообщить модератору   Записан

rakel
долгожитель
*******

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4502



Награды
« Ответ #253 : 12 Января , 2012, 10:25:46 »

Дашута,это да, лучше не провоцировать. я неделю а то и больше после него не даю молочку. первый раз помню тоже на поправку пошел и молочка спровоцировала. но потом как то проще он проходит с каждым разом.
просто у меня щас младшая (1,6г) ларингитом болеет, вот гадость, я бы сказала ротовирус это ерунда.
Сообщить модератору   Записан


Ни разу не упасть — не самая большая заслуга в жизни. Главное каждый раз подниматься.
Дашута
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 211



Награды
« Ответ #254 : 12 Января , 2012, 11:24:23 »

да ларинигит да бяка ещё ((( я как раз сейчас им болею.
для меня ещё сложность была удержать ребенка на диете. Он уж очень любит у меня молочные продукты. такие истерики закатывал ((( молоко попить, творог поесть  ...
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 24  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Мая , 2024, 17:32:53
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля solo 16:37 → Семейный отдых на озерах ... 5111 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 20. smf-srv