Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 24  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ротавирусная инфекция
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
aquaMarine
долгожитель
*******

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


One day I'll fly away. Leave all this to yesterday


Награды
« Ответ #75 : 20 Апреля , 2008, 16:47:46 »

Ekaterina_Sib, я в любом случае против антибиотиков, какая бы болезнь не была - надо сначала попробовать другой альтернативный способ лечения, к примеру гомеопатию... Дело в том, что точного диагноза нам не поставил ни один врач. Участковый (что выписал антибиотик) - увидел что не в порядке горло и сказал что у нас ОРЗ с "чем то там кишечным", - вместо антибиотика, выписанного им я  использовала Тантум Верде и давала Афлубин в качестве профилактики.
Сообщить модератору   Записан
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #76 : 20 Апреля , 2008, 16:50:20 »

aquaMarine,а горлышко от рвоты красное - естественное раздражение.  так что не переживай))
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
aquaMarine
долгожитель
*******

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


One day I'll fly away. Leave all this to yesterday


Награды
« Ответ #77 : 20 Апреля , 2008, 17:04:58 »

Lelvani, ну и вот... а тут как что - сразу антибиотик!
В прошлый раз зубы лезли, на фоне этого у ребенка могут и сопли быть, он опять горло усмотрел - тоже антибиотик. Я теперь каждое его слово фильтрую, он уходит, я в инет - читаю, а потом уже в аптеку ))
Сообщить модератору   Записан
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #78 : 20 Апреля , 2008, 17:11:01 »

aquaMarine,держите оборону от такого эскулапа!! и поставьте двойной фильтр на входящую от него информацию. а то залеееечит. им тока волю дай, они ре кормить антибиотками станут!! для профилактики!!
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Ekaterina_Sib
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234



Награды
« Ответ #79 : 01 Мая , 2008, 12:43:59 »

Мамочки, кто лечил стафилококковую инфекцию бактериофагом, поделитесь результатом! Помог ли препарат? Надо ли после него давать лакто- и бифидобактерии?
Сообщить модератору   Записан

UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #80 : 12 Октября , 2008, 16:22:43 »

Девочки, прошу вашего совета! В среду забрала ребенка из садика с температурой, вечером поднялась до 39, сбивала эффералганом свечками. В четверг к температуре добавился понос, один раз вырвало, ребенок вялый. В пятницу вызвала врача, врач у нас дурная :idiot2: , уже зарекалась ее советов слушаться, потому что непонятно кто ей вообще диплом дал. Вобщем у ребенка третий день температура 38-39, понос до 8 раз в сутки водянистый. Она углядела у него горло красно и сказала, что темпа от горла, а понос - реакция на температуру :idiot2: Выписала антибиотики, т.к. типа температура уже долго держится. Когда стала уходить, ребенок пожаловался, что у него животик болит :sad: , она задумалась и "вынесла": "Может это у вас кишечная инфекция какая-то?? Попейте смекту и хилак форте" И усе. Сказала если что, вызвать ее в понед. Ну начала я антибиотики давать, т.к. температура все не снижалась... В итоге вчера температура спала, я нарыла тут эту темку и поняла, что у ребенка по всем описаниям - ротавирус (тем более, что у них в садике эта инфекция сейчас "гуляет"). И про антибиотики тоже вычитала, что их нельзя :knuppel2:. Вчера вечером и сегодня утром давать их не стала. Поносим как и раньше, правда реже. Температуры не было, а сейчас опять поднялась немного: 37,5  :sad: Что делать: не знаю!!! это может быть от отмены антибиотиков?? может я зря поспешила??
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
muza (mazda)
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: leet



Награды
« Ответ #81 : 12 Октября , 2008, 16:32:31 »

Sinegdaha, сочувствую.
Очень хорошее ср-во от поноса - ЭНТЕРОФУРИЛ - такая суспензия сладкая - деткам нра - помогает лучше всего.
БАКТИСУБТИЛ - или ЛИНЕКС в капсулах пейте(там вроде 3 раза в сутки - в инструкции посмотрите).
Ну и от обезвоживания есть спец-порошки - растворите - попоите. Спросите в аптеке - там подскажут. Мы не покупаем такие, т.к. ребь не пьёт у нас их, заменяем минералочкой.
Сообщить модератору   Записан

muza (mazda)
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: leet



Награды
« Ответ #82 : 12 Октября , 2008, 16:34:04 »

Если начала антибиотики давать - надо весь курс закончить, или хотя-бы 3 дня пропить.
А лекарства, что вам посоветовала - обязательно помогут. Удачи!
Сообщить модератору   Записан

Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #83 : 12 Октября , 2008, 16:34:17 »

Sinegdaha на ротовирус можно сдать анализ (кал), правда сейчас, может уже и не показать. Но все же сдайте, ко-программу хотя бы, может на самом деле кишечная инфекция из садика.
И в любом случае надо лечить понос. Снимать интоксикацию организма.
Главное не надо паниковать. Если ротавирус, то у вас переболеют все, кто с вами контачил, и вы, и папа ваш. Возможны разные проявления, но все же так или иначе, если переболели все - то значит был и, правда, ротавирус.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Светл@н@
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1911



Награды
« Ответ #84 : 12 Октября , 2008, 16:36:31 »

Sinegdaha, у нас было что-то подобное, но сутки - и проходило... Причем у всех так
Сообщить модератору   Записан



UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #85 : 12 Октября , 2008, 17:56:54 »

mazda, спасибо за подсказку насчет лекарств, мы пока только смекту, полисорб и хилак-форте пьем. От обезвоживания у меня Славка тоже отказывается специальные средства пить (как-то уже пробовала давать давно), поэтому стараюсь просто разнообразное питье давать: чай, компот, бульон. Антибиотики уже бросили пить, сама понимаю, что наверное зря, но не начинать же заново :( ...
Helga, ох... мне-то вот совсем ни к чему болеть :( , через 1,5 недели должны уже в роддом класть
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #86 : 12 Октября , 2008, 17:57:54 »

"Светлана", в инете пишут, что понос 5-7 дней бычно продолжается, но у всех конечно организм по-разному реагирует...
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #87 : 12 Октября , 2008, 20:28:12 »

Sinegdaha, компот думаю не надо пока давать  ;)
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #88 : 12 Октября , 2008, 20:38:50 »

Sinegdaha, мы недавно переболели ротовирусом. лучше сдайте анализ прежде, чем лекарствами пичкать! иначе результат анализа не реальный будет. Если врач Вас не устраивает - вызывайте скорую. они Вам и лекарства пропишут и врач тогда направление на анализ напишет. идите к инфекционисту срочно!!!!
Линекс и Хилак дается ребенку на последней стадии лечения - когда вирус "вытравливается". это делается Бактисуптилом, например. Мы пропили бактисуптил, потом стали восстанавливать микрофлору кишечника хилаком.
Продукты надо исключить: молочное, фруктовое. каши не солить, без молока. компот фруктовый, поэтому не надо. Я своего ре кормила кашами и овощами (картофелем отварным), мясом.
Вот в принципе всё, что помню...
Сообщить модератору   Записан

UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #89 : 12 Октября , 2008, 20:50:04 »

Helga, варю компот из белого изюма по совету Вендетты (она в этой темке писала)
Натуся-колючка, завтра с утра сдадим анализ. Из еды Славка только супчик ест с картошкой, мясом и вермишелью, да печеньки несладкие, остальное либо нельзя, либо он нос воротит. Привередливый он у меня жутко :razz:
А вообще, девочки, спасибо большое за поддержку и подсказки! Славка сейчас уснул без температуры (ТТТ), веселый к вечеру был, стул всего 4 раза был за весь день (хотя и такой же жидкий как раньше). Так что надеюсь, что идем на поправку ;)
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 24  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Мая , 2024, 06:53:37
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 21. smf-srv