Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 41   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Рейтинг роддомов Челябинска
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #15 : 24 Августа , 2005, 09:51:56 »

Цитата: Anonymous
Девочки, такая ситуевина. Съездила записалась платно рожать в Скорую. (я из Ленинского), на индивидуальные роды. И тут сегодлня мне знакомая говорит - ты чо, только не туда!!! Там у них палочка какая-то, детки умирают и болеют!
Я в панике. Может переобуться и пойти уже в ЗСО, не мучаясь? Вот блин.
На формуе уже начиталась и про то и про то... я в тупике короче.

не паникую,подумай хорошо.
Про палочку- сомневаюсь.Сама рожала там.
А вот смотря с кем договаривалась.
Зарегистрируйся,через ЛС поговорим.
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
lemontree
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #16 : 24 Августа , 2005, 13:53:20 »

Я про палочку и то, что детки умирают, думаю, что это преувеличение явное. Я там 8 месяцев назад дочь родила и все нормально было...У меня вообще претензий к этому роддому почти нет.
Правда я после родов платно лежала в отдельной палате... но про палочку и т.п. ни сном, ни духом не слышала...
Сообщить модератору   Записан
Ленчик
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 70



Награды
« Ответ #17 : 24 Августа , 2005, 23:38:00 »

Цитата: LemonTree
Я про палочку и то, что детки умирают, думаю, что это преувеличение явное. Я там 8 месяцев назад дочь родила и все нормально было...У меня вообще претензий к этому роддому почти нет.
Правда я после родов платно лежала в отдельной палате... но про палочку и т.п. ни сном, ни духом не слышала...

Согласна, что преувеличение. Я рожала в мае этого года, ничегно подобного не было. Договаривалась я на роды с Пищуловой Л.В. Хорошая женщина.В рейтинге роддомов есть мой отзыв. Почитайте, а вот про ЗСО гадости всякие тоже слышала.
Сообщить модератору   Записан

Anonymous
Гость
« Ответ #18 : 25 Августа , 2005, 13:01:53 »

Девочки, это я вопрос про скорую задавала.
Я там договаривалась об индивидуальных родах. Решила пока не звонить назначенной врачу.
Мне моя гинеколог сегодня, выслушав мои сомнения, сказала - хочешь родить по моей протекции? И тут же при мне позвонила врачу на ЧМК, на Румянцева. Грит, съезди, поговори. Сказала, чт овсе ее знакомые рожают у этой врача, и нареканий ни от кого не было.
Я уже плохо соображую - что лучше? Идти к знакомой? Или в Скорую куда заприсалась? Или в ЗСО который ближе всего к моему дому? (там смутило аж три отзыва с этого форума, что зашили девочек криво).
Я темку-то нашу про обсуждения читала конечно 150 раз, девочки, все ваши отзывы там видела.  :)
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #19 : 25 Августа , 2005, 13:20:38 »

Я это! Я! Barbarella!
да чт оза фигня с регистрацией...
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #20 : 25 Августа , 2005, 14:10:10 »

Цитата: Anonymous
выслушав мои сомнения, сказала - хочешь родить по моей протекции?
Я уже плохо соображую - что лучше? Идти к знакомой? Или в Скорую куда заприсалась? Или в ЗСО который ближе всего к моему дому? (там смутило аж три отзыва с этого форума, что зашили девочек криво).
  :)

мня тож в скорой криво зашили. и не смотря,на то ,что за деньги
услышала интересную фразу: от врача"вот,навязали друзья мужа мне своих подружек,а я тут расхлебывай,возись с ними"
это я ей платила!
 ну,думаю:" ****ты у меня получешь!"

так,что знаешь,ИМХО............сходи по-протекции,узнай.
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
lemontree
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #21 : 25 Августа , 2005, 20:07:56 »

Я повторюсь, что рожала в скорой. Сами роды были бесплатные, но я довольна. Может потому что сравнивать не с чем и характер спокойный у меня? По рассказам подруг рожавших и за деньги и бесплатно, поняла, что  плати -не плати, а рожать будешь как повезет. :( Бывает, что и без денег нормально, а бывает, что с деньгами хуже некуда...
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #22 : 26 Августа , 2005, 09:07:28 »

Цитата: LemonTree
Я повторюсь, что рожала в скорой. Сами роды были бесплатные, но я довольна. Может потому что сравнивать не с чем и характер спокойный у меня? По рассказам подруг рожавших и за деньги и бесплатно, поняла, что  плати -не плати, а рожать будешь как повезет. :( Бывает, что и без денег нормально, а бывает, что с деньгами хуже некуда...

ППКС............хотя я тож не истерила в предродовой
а у кого рожала? Не помнишь?
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #23 : 26 Августа , 2005, 10:27:39 »

А про роддом на ЧМЗ, еще ни разу ничего плохого не читала, не слышала. Про все остальные - мнения есть и плохие, и хорошие. Ктонидь может, что плохое скажет )))
Сообщить модератору   Записан
lemontree
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #24 : 26 Августа , 2005, 23:12:21 »

ТыкваЧел
Помню - у Быстрицкого Юрия Васильевича - веселый такой дядька) Все приходил и говорил "Хорош, Лимонова, причитать, рожать надо" :D
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #25 : 29 Августа , 2005, 13:20:34 »

да,веселый.Значит удачно! Здорово!
Здоровья тебе и Варваре!

а я все равно уверена,ни роддома плохие/хорошие,
а врачи! ведь,взгляните,об одном и том же
роддоме сколько разных отзывов!
ВРАЧ! вот кто влияет на наше мнение,тот,к кому мы попали.
Доверились или судьба послала.
Ну,естественно и младший мед персонал.
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
lemontree
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #26 : 29 Августа , 2005, 15:40:37 »

Вот ТыкваЧел и рассудила всех! Молодца! Я тоже склоняюсь к этой точке зрения! Иной раз нахамит медсестра со смены злая - и сидишь на больницу всю напраслину наводишь, а попадется потом хороший человек и все в норме сразу!
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #27 : 30 Августа , 2005, 10:28:22 »

тут прочитала пост MamYulechka, удивлена крайне: ДЖАКУЗИ,ДУШ (меня туда загнали гарком,потом я вытиралась собственной футболкой,а потому как неохото было сестрице мне еще и полотенца подавать!), МУЗЫКА.........!
это в 3-ем роддоме? НДА,ВСЕ МЕНЯЕТСЯ,НО ЧТОБ  ТАК!

а сейчас увидела :род занятий _врач,НУ К СВОИМ НИКОГДА ПЛОХО НЕ ОТНОСИЛИСЬ,А МЕНЯ ПРОСТОГО БУХГАЛТЕРА МОЖНО И МАТОМ ПО_ПОТОЛКУ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Инна
Гость
« Ответ #28 : 11 Октября , 2005, 13:41:14 »

находилась 2 недели - одну до родов, одну после. Лежала в платной палате (раковина, холодильник, телевизор, плата мать и дитя - 650 руб было в 2002 году). Наблюдалась у заведующей Тягловой Ирины Павловны. Воды отошли ночью, кесарили только утром в 10  утра, т.к. дежурная врач во0первых отказалась смотреть, т.к. я платная, во-вторых, решили, что я придумываю, и это не воды, так что я лежала всю ночь, и слушала, как рожают. Одна родила недоношенного со свинкой, другая была с бронхитом и кашляла ужасно. Медсестры помогали, может потому, что за шоколадки, может, потому что за деньги. А кто лежал платно просто стрелялись от полохого отношения. Родственники приходили часто. Муж дочку увидел первый. Пока лежала в ПИТе (палата интнесивной терапии) полоко застоялась, потом расцедили до синяков. Сейчас читаю про этот роддом и понимаю, что мне повезло, хотя больше туда рожать не пойду.
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #29 : 13 Декабря , 2005, 10:47:11 »

Ну коли все, попробую осветить что помню :D . Рожала  я летом с.г. Роды интересовали только платные. поэтому сразу обращалась к заведующей-Узловой Татьяне Васильевне. Если есть знакомые там-в роддоме-можно и через них. После обращения, меня положили в палату двухместную для полного обследования. В палате кроме меня был холодильник, эл.чайник, две кровати соотв-но, ТВ, стол и пару стульев, раковина.  Удобства в коридоре-прямо напротив палаты. Еду приносили прям в палату, так что я там себя почувствовала как в санатории, т.к. работала в тот момент и для отдыха не было времени. Сдав анализы меня выписали, т.к. все было в норме и посоветовали лечь за недельку до родов, т.к. я худенькая и роста  высокого (178) и у таких как я шейка матки открывается плохо. Причем после недельного лежания на 4-ом этаже ( там отделение паталогии бер-ти) мне поставили ПДР на месяц позже, чем в консультации, чем меня сильно озадачили :? К слову, родила я по этому сроку. Причем когда пришел срок ПДР по данным ЖК (8 июля) я боялась ехать в родддом-думала вколют гормоны и вызовут роды, но обошлось и свою дочь я доносила нормально.Так вот оказавшись в роддоме очередной раз, меня еще раз прогнала по всяким НГГ КТГ и доппплерам и поставили ПДР - конец июля, начало августа. Шейка матки, причем, открывалась плохо. Я хотя не особо переживала, т.к. думала, что она в родах будет раскрываться чего ей раньше времени открываться-то? Но когда на очередном осмотре выяснилось, что опять никак и народные средства типа оливкового масла и любимого мужа (на последнем то месяце, представляете :? ) не подействовали забрезжила перспектива кесарева. На что я категорически уперлась и сказала что буду сама рожать. Хорошо, что посоветовали один гель, за ним муж полгорода объехал и на радостях две штуки взял, так что у кого такая же проблема обращайтесь- у меня один остался :) После введения этого геля дело пошло лучше-раскрытие было 2 пальца, как и должно быть ( это в 6 вечера). Схватки стали еще более чувствительными. Как мне сказала заведующая- я вступила в роды. Затем я собрала вещички необходимые мне на родах - минералку без газа, леденцы, гигиен. помаду, салфетки, перчатки для персонала. после чего меня спустили на первый этаж, сделали клизму (побрилась я заранее) и затем подняли в родовое отделение (5 этаж). Сделали КТГ и отправили в предродову. В предродовой три кожаных кровати. Предлагали под душем постоять-я отказалась и ходила по кордору-чтобы ускорить раскрытие.Через пару часов пришел муж (официальная стоимость его присутствия-2 т.р). Нас перевели в палату где был большой мяч, на кот. я скакала при схватках, а муж мне в это время массировал поясницу-помогало.  Когда раскрытие стало 5 см мне сделали эпидуральнуй анестезию (этот роддом одноим из первых внедрил ее и давно использует). Стало конечно хорошо, как и обещали, могла спокойно журнальчик почитать, а не метаться во время схваток. Ее стоимость тоже 2 т.р. С помощью эпидуралки я поспала -где-то до 4-5 утра. Там ее действие ослабло и новую порцию анестезии мне не стали вводить, для того, чтобы я чувствовала потуги. Постоянно проверяя раскрытие, выяснилось, что пора рожать. В родблоке, где я рожала было еще кресло. Родильницу на нем спросили не против ли что муж мой буит присут-ть. Ей было фиолетово честно говоря :D и муж притулившись за моим креслом остался. Родила я с третьей потуги. Никто не куда не давил, все грамотно объясняли как дышать и куда тужить. Кстати акушерка была молодая девушка -молодец,  а врач Бернштейн Ольга Юрьевна-просто золото. Советую у нее рожать :D Так все с юмором, легко и профессионально, что сама настроилась на этот лад и АБСОЛЮТНО не боялась. Что посоветую- правильно дышать-это в каждом журнале пишут и не орать.  Кстати рожало нас в ту ночь аж 11!  Муж, кстати, видел и головку малыша, когда она выходила и пуповину перерезал. Родила без разрывов, но были трещины на малполгубах- мне их зашили саморассасывающимися нитками (они потом дня через три сами отпали). После- спустили в пслеродовую палату на третий этаж. Т.к. рожало нас много пришлось лечь в общую, чем очень рада, т.к. и советом помогли уже вторых рожавшие и вообще хоть поболтали про роды. Через день меня перевели в палату мать и дитя на 2-ом этаже. Ляльку я забрала себе. В палате было все необходимое -и стол пеленальный и люлька пластиковая и холодильник, ТВ, кресло ,стол, раковина. Туалет, биде и душ в соседней комнате- персонала, от кот. дают ключ.  Кроме этой палаты в роддоме есть три бокса, разделены они пергородками. Подъем как и везде ранний- меряли температуру, кому надо было- на процедуры. Отлежала я в общей сложности там 4 дня. Вобщем впечатление о роддоме очень благоприятное. Если соберусь за вотрым- поеду в этот роддом. :D
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 41   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 22:41:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 19. smf-srv