Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Рейтинг роддомов Челябинска
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yangorod
вечный житель
********

Карма: 187
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11811



Награды
« Ответ #585 : 15 Января , 2010, 17:30:04 »

А в 6ке учат правильно прикладывать?
Сообщить модератору   Записан
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #586 : 15 Января , 2010, 18:03:31 »

Yangorod, Если спросишь, то да.. мне первый раз показывали как.
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Yangorod
вечный житель
********

Карма: 187
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11811



Награды
« Ответ #587 : 15 Января , 2010, 18:33:43 »

Рысся, А то теорию то я конечно читала и.т.д но практика то есть практика :)))
Сообщить модератору   Записан
Sonata*
долгожитель
*******

Карма: 84
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3250



WWW Награды
« Ответ #588 : 15 Января , 2010, 22:25:57 »

А в 6ке учат правильно прикладывать?
Yangorod,, мне кажется во всех роддомах когда медсестра когда первый раз приносит лялю, показывает, что и как надо делать. И потом еще дополнительно  обучают.
Сообщить модератору   Записан
Львиц@
вечный житель
********

Карма: 124
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5419



Награды
« Ответ #589 : 15 Января , 2010, 22:47:04 »

Девочки, 6-ке как раз таки не хватает консультанта по ГВ! Сколько мед.сестер пытались мне помочь, чтобы малыш грудь взял, ни у кого не получилось! Хотя они действительно старались мне все объяснить и показать :)
Сообщить модератору   Записан


Panika
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1410



Награды
« Ответ #590 : 16 Января , 2010, 00:04:39 »

Со мной в 7 рожала девочка, тоже экстренно кс, вместе потом в общей палате оказались. Ей мед сестры по первой просьбе всегда показывали и помогали приложить малыша к груди. Всегда все объясняли подробно, никому в помощи не отказывали. Единственное отказали показать как пеленать малыша, показывают только тем кто в МиД лежит. Благо у меня опыт уже был, сама показала  ( с первым ре, меня пеленать научили именно там в МиД). В детском у них там мне все смены нравились, мед сестры детские ( да и наши) просто замечательные. Мой сын когда приносили на кормление спал , по моей просьбе его действительно не докармливали!, и даже пристально наблюдали, почему малыш не  кушает. Именно так выяснилось что, он у меня совенок ( днем спал напрочь, всего разок два просыпался, зато ночью через каждый час-два), мы потом уже дома режим меняли.
Сообщить модератору   Записан
Незабудка
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2948



WWW Награды
« Ответ #591 : 24 Января , 2010, 19:37:11 »

Хочу поделиться впечатлениями о 10-м роддоме!
Могу про этот роддом сказать только положительное в плане того, что:
1. Мед. сестры наши, сколько бы не обращались, всегда помогали и подсказывали и с рассцеживанием, и с кормлением.
2. Мед. сестры детские тоже очень понравились - всегда были готовы показать и рассказать, как пеленать малыша, обрабатывать.
Мы лежали в палате МиД и все девочки в нашей палате первородки, поэтому очень много было вопросов.
Специалистов отдельных по ГВ мы не видели, но и врачи и мед.сестры отлично всё подсказывали...
В общем-то я довольна, что рожала именно в 10-ке. Отзывов много всяких, но от себя могу сказать, что и в род. отделении мне так же персонал очень понравился - и врач, и акушерка. Предварительной договоренности о родах не было. Но тем не менее, обращались со мной как с родной. И после родов, когда в себя приходила уже в послеродовой, медсестра просто ангел!
Стимулировать роды здесь не торопятся, только в крайней необходимости. Пузырь протыкают так же, если уже действительно надо!
До родов успела в ОПБ полежать - условия вполне нормальные, как и отношение персонала. Как положено делали все анализы, регулярно КТГ, УЗИ, взвешивали и прочее.
Перед выпиской из роддома также делали УЗИ, ФОГ.
Из минусов могу отметить чисто бытовые - один душ и туалет на весь этаж, очереди соответственно...
Не могу за все роддомы говорить, но здесь уж очень строго - молокоотсосами пользоваться нельзя (а их так не хватало, когда молоко бежит ручьями), бюстгалтеры носить нельзя (хотя мы всё же тайком одевали их на ночь, иначе грудь уж очень болела от трения о местные ночнушки и постель).
Ну и в плане питания - если бы не родственники с домашней едой, далеко на местных хорчах не уедешь (наверное, это и так все понимают).
« Последнее редактирование: 24 Января , 2010, 19:43:26 от Незабудка » Сообщить модератору   Записан

мамаГаля
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40


Награды
« Ответ #592 : 17 Января , 2011, 17:27:57 »

Девчата, подскажите как лучше поступить!!! Я иногородняя,беременность 36 недель. По показаниям собиралась рожать в 6 роддоме. Рекомендовано было лечь в 37 недель. Сегодня звоню в роддом, чтобы определиться, когда к ним подъехать, чтоб сертификат подписать, а они меня "радуют", что через неделю закрываются на помывку.Предположили, что скорее всего меня возьмет областной роддом. Что мне делать? Дергаться в областной и подписывать там или пытаться переждать помывку в шестом и потом "с корабля на бал" туда? И вообще реально "передумать" рожать в одном роддоме, забрать оттуда уже подписанный сертификат и уехать с ним в другой роддом???
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #593 : 17 Января , 2011, 18:10:04 »

мамаГаля, а зачем вам сертификат подписывать?
обычно подписывают книжку диспансерную. но вовсе не обязательно в итоге ехать в тот роддом, который подписал вам книжку.
сертификат же вы отдаете уже когда приехали непосредственно на роды.
Сообщить модератору   Записан
мамаГаля
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40


Награды
« Ответ #594 : 17 Января , 2011, 19:52:12 »

Вот я, наверное, и имела ввиду книжку подписать...я еще не пойму толком про этот сертификат, а девочки знакомые, которые уже родили так и говорили" подписать сертификат"
Сообщить модератору   Записан
Ларусик
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39


мамуська и сынуська


Награды
« Ответ #595 : 15 Июня , 2011, 07:59:41 »

Первого рожала в 10-ом, второго в 9-ом, могу сказать что 9-ый понравился на много больше чем 10, прежде всего комфортом прибывания.. извните конечно, но унитазы в 9-ке лучшееее, а для беременных и после родов это оч. важно ( ну для меня по крайней мере). Варчи и там и там просто отличные БОЛЬШИЕ ИМ СПАСИБО!
Сообщить модератору   Записан
Путеныж
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19



Награды
« Ответ #596 : 23 Декабря , 2011, 17:12:53 »

+
Сообщить модератору   Записан
i-rin
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


Награды
« Ответ #597 : 27 Декабря , 2011, 21:47:35 »

послушаю
Сообщить модератору   Записан
*Аня81
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 145


Награды
« Ответ #598 : 21 Февраля , 2012, 11:58:30 »

Девочки! хочу оставить свой отзыв о Копейском роддоме, потому что знаю что многие копейчанки стремяться попасть в Челябинск рожать, но сейчас в копейском роддоме новый главный врач, и все просто замечательно, можете спокойно рожать в своем городе, тем более сейчас в Челябинске такие проблемы с роддомами.
1. Копейский роддом
2. Оценка 5+
3. Стоимость не знаю, рожала бесплатно
4. ОПБ - есть отдельные палаты без душа
5. Встречи с родственниками - можно
6. Передачи - да конечно
7. Подготовка дородовая - не в курсе, не успела (в ОПБ провела 1 день)
8. Отдельный родблок - да, на 2-м этаже
9. Роды в горизонтальном положении, родстолы комфортные, удобные подставки для ног, ручки чтоб держаться, спинка приподнята
10. присутствие мужа - да, даже приветствуется
11. стимуляция - только по показаниям
12. анастезия - не знаю, не просила
13. сразу как малыш родиться, кладут на живот и прикладывают к груди
14. в послеродовом просторные палаты МиД на 2-х человек, есть отдельные платные где возможно посещение родственников.
15. Докорм - не знаю, нам не понадобился
16. Удобства - туалет, биде, душ (всегда открыт)
17. Уход за малышом - каждый день 2 раза осмотр педиатра, все подробно рассказывает и показывает, и медсестры тоже очень внимательные.
19. Отношение к грудному вскармливанию - все показывают, первый раз помогают правильно приложить ребенка к груди.
20. После родов осмотры ежедневно, Узи, флюрография.
В общем девочки, я сама из Челябинска, планировала тут рожать, но нисколько не пожалела что пошла в Копейск, персонал очень внимательный, врачи и акушеры замечательные, ни одного крика и грубого слова не услышала, нету бешеной переполненности как в Челябинске, от родов только положительные воспоминания.
Сообщить модератору   Записан
ledi_egoistka
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1497



Награды
« Ответ #599 : 03 Марта , 2012, 13:10:45 »

а мне кажется главное как сама  настроена будешь так и роды пройдут.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
17 Апреля , 2024, 00:32:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:19 → новая тема:институт! 3227 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 17:09 → Мамы одиннадцатикласснико... 1617 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 19. smf-srv