Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 319   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
97 лицей
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #30 : 25 Октября , 2009, 18:02:51 »

И еще вопрос, а что, всех учеников 69 автоматом перевели в 97 лицей? Без вашего согласия?
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Лиса Олеся
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65



Награды
« Ответ #31 : 25 Октября , 2009, 22:14:59 »

Лиса Олеся, откуда такая цифра - 600 рублей с ученика? Мы в здании на Чичерина из фонда класса платим уборщице 600 рублей в месяц ЗА ВЕСЬ КЛАСС, а не с человека.

ну может, до нас неверно донесли информацию, но я лично в этом месяце сдала 600 р "на зарплату уборщице"

вопрос: а почему мы вообще должны ей на зарплату скидываться?

И еще вопрос, а что, всех учеников 69 автоматом перевели в 97 лицей? Без вашего согласия?
да. 69 школы сейчас насколько я знаю, уже не существует.... ее закрыли из-за низкого уровня набора в начальные классы....
в 1 класс сын пошел в 69 школу, а сейчас он учится в 97 лицее, причем договора на руки дали задним числом, когда дети уже учились..... но попросили подписать сентябрем....

а про согласие..... нас просто поставили перед фактом. А куда деваться было? дергать ребенка из школы и из класса, где у него уже друзья и переводить в другую далеко от дома? мне, например, некогда ехать куда-то, чтобы его из др. школы забирать, а эта грубо говоря "во дворе", он домой самостоятельно за 5 минут доходит ....
Сообщить модератору   Записан

Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #32 : 25 Января , 2010, 17:15:00 »

Лиса Олеся,а какие впечатления отшколы на данный момент у вас?

Светлана-мама,так там школа россии или ш-2100?
Сообщить модератору   Записан

Снип-Снап-Снурэ
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10


это не я )))


Награды
« Ответ #33 : 04 Марта , 2010, 16:37:31 »

Почему я забрала ребенка из начальной школы 97-го лицея.
Всем известно, что выбирая первокласснику школу надо выбирать учителя. К сожалению, отдавая ребенка в первый класс 97 лицея, пришлось положиться только на впечатление о школе, и поверить директору школы в том, что и программа и педагоги в лицее могут быть только самые-самые. Только во втором классе, когда в начальной школе появился завуч, появилась возможность обсудить с компетентным человеком особенности, а точнее  недостатки используемой программы (в то время была программа Жохова). Без сомнения, интерактивный (на экране) способ подачи информации, имеет свои плюсы, да и дети с удовольствием ходили в школу, где на уроках показывают мультики. А вот минусы, которые в дальнейшей учебе были выявлены:
1. Дети с первого дня начинают писать в тетрадях в широкую линейку (Жохов это объяснял тем, что почерк у каждого будет все равно свой). Я считаю это одной из самых грубых ошибок методологии. В любом случае руку ребенку надо ставить. В 7 лет нет ни достаточного глазомера, ни достаточной моторики, чтобы ребенок смог красиво писать сразу в широкую линейку. В данном случае, по-моему, программа просто-напросто рассчитана на то, что дети придут в первый класс с уже поставленным почерком. По моим наблюдениям, даже дети с поставленной рукой стали писать хуже, почерк испортился. Дети же, у которых не было достаточного навыка письма, привыкли писать неправильно – многих из них потом переучивали писать ВНЕ школы по инициативе родителей.
2. В программу 1 класса «напихано», извините за выражение, много лишней информации. Например, детям объясняли, что такое квадрат числа, квадратный корень. Объяснение такое – для расширения кругозора. В середине летних каникул я спросила своего ребенка, помнит ли он как считать 2 или 3 в квадрате (таблицу умножения прошли в первом классе). Ребенок, естественно, не помнил.
3. В первом классе программу реального первого класса общеобразовательной школы проходят в течении первой четверти. Такая скорость – отнюдь не заслуга «гениальности» программы (кстати, говаривали нам также и то, что по этой программе даже обучали детей – Даунов, и достигли высоких результатов, на что моя мама – детский врач-невропатолог просто рассмеялась, такая это с медицинской точки зрения ЧУШЬ). Прохождение всего первого класса в 1 четверти опять таки объясняется тем, что дети пришли подготовленные.
4. А вот программа 2-го класса на первом году обучения была достаточно легко освоена детьми благодаря именно интерактивному способу подачи информации и интегрированностью уроков. Но, опять же какие недостатки выявились в последствии: У ребенка очень хорошая память, но закрепления материала было недостаточное и это опять таки особенность детской памяти. Ребенок получает информацию, понимает ее, усваивает – и возникает впечатление, что знания ребенком получены. Но стандартная программа обучения предполагает регулярные уроки ПОВТОРЕНИЯ (вспомните, как мы учились). Именно повторение помогает полученной информации не только хорошо закрепиться в памяти, но и связаться с остальной информацией в определенную логическую структуру. В итоге во втором классе (учились по учебникам 3-го класса) приходилось часто возвращаться к старому материалу и объяснять все снова и снова.
5. Мое мнение о стоимости образовательных услуг и наборе самих услуг. Стоимость обучения 2500 руб. Эта стоимость одинакова для учеников 1 и 11 классов. Но ведь понятно, что затраты на пед. состав для старших классов значительно выше, чем затраты на начальную школу. Значит для начальной школы надо сделать обоснование – за что берутся деньги. В расписании появляются дополнительные предметы «Информатика», «Шахматы», «Мир в красках», «Звонкие голоса», «Йога». Информатика и шахматы соответствуют направлению лицея. А остальное? Дети находятся в замкнутом пространстве с 8 до 15 часов. И не просто «находятся», они присутствуют на 6 уроках в день, и должны соблюдать дисциплину. Почему бы не добавить физкультуру или просто сделать игровые часы? Ответ прост – нет места, школа переполнена. 
6. В качестве двигательной активности – одна прогулка 40 мин. – место для прогулки не оборудовано – обшитая сеткой спортивная площадка с воротами для футбола, рядом пустой теннисный стол, гимнастическое бревно, турник. Места действительно мало, детям негде побегать, «выпустить пар», и еще все та же дисциплина – не лезь, упадешь и т.д. (Сразу же вспомнился мультфильм про крокодила Гену, как он оборудовал детскую площадку).

А теперь об учителе. К сожалению, педагог не смогла найти подход к моему ребенку (тогда это не наш педагог). За те 2,5 тысячи, что мы платили за учебу, я искренне ждала от педагога элементарной помощи. Но на мои вопросы «Что делать, чтобы подтянуть предмет?», «Если ребенок рассеян на некоторых уроках (а именно на тех, по которым не успевает, т.е. пропал интерес), как можно ему помочь?» я даже вразумительных ответов, а тем более советов, не получала. Однажды ребенка забирала из школы бабушка, по профессии тоже педагог, ее возмутила фраза учителя «Я не смогла его заставить сделать уроки». Нашу новую учительницу мы с ребенком знаем сравнительно недавно, но и то, что мы уже узнали, помогло мне понять, что высокая стоимость образовательных услуг не означает их высокого качества. 
Мое мнение о педагоге, как о специалисте, излагать не буду. Скажу лишь, что равнодушие к результату своего труда неприемлемо ни в какой из профессий.
Сообщить модератору   Записан
axi
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1349


Улыбнись! Жизнь прекрасна:)


Награды
« Ответ #34 : 05 Марта , 2010, 13:36:51 »

Снип-Снап-Снурэ,да ужжж :tickedoff: мне это знакомо :cry: Только мы с такими проблемами (касательно учителя-программа была простая) столкнулись в 95 школе. :crazy2: До сих пор исправляем ее косяки, хотя мы от нее(училки) избавились в конце 1 класса, но нагадить она нам успела :tickedoff:  а сейчас мы в 5 классе :) Но все у нас и у вас будет хорошо-я уверена! :)
Сообщить модератору   Записан
Светлана-мама
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154


Награды
« Ответ #35 : 06 Марта , 2010, 22:52:06 »

Maddy, программа школа России.
Нам нравится наш учитель, может поэтому мы и школой довольны. Ребенок успевает, читать только не хотим. Надо каждый день по 10-12 страниц читать дополнительно, а мы ленимся что-ли.  :)
Сообщить модератору   Записан
Капитолина Ильинична
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9530


Баба Капа


WWW Награды
« Ответ #36 : 06 Марта , 2010, 23:10:56 »

мы ходим в одну секцию с мальчиком, который учится в 1 классе 97 лицея. И он, и мама - очень довольны и программой, и учителем. Я им даже завидую :)
Сообщить модератору   Записан

Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #37 : 08 Марта , 2010, 16:40:43 »

Оставляла сообщение, почему-то не прошло.
У меня старшая учится в 7 классе 97 лицея. В началке не учились, да и младшую в 1 класс буду отдавать в обычную школу. Насколько знаю, сейчас в 97 по программе Жохова не работают. Оплата в 5-11 классах 1500 + питание. Вообще, считаю, что в начальной школе надо ориентироваться ТОЛЬКО на учителя, а не на престиж школы или обещания директоров.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Капитолина Ильинична
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9530


Баба Капа


WWW Награды
« Ответ #38 : 09 Марта , 2010, 09:24:03 »

Царевна Лягушка, по 2100 в началке сейчас учатся, но учатся много и сильно
Сообщить модератору   Записан

Снип-Снап-Снурэ
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10


это не я )))


Награды
« Ответ #39 : 09 Марта , 2010, 14:31:03 »

Царевна Лягушка, Жохов внезапно и без предупреждения прекратил поставлять материалы для уроков после того, как педагоги отметили методологические ошибки в его материалах. Поэтому и нет сейчас Жохова.
Вообще, когда нам назначили программу Жохова, я обшарила весь интернет, потратила почти месяц, но не нашла достаточно вразумительной информации о его програме именно для начальной школы. Сейчас, конечно, критиковать программу - все равно, что махать кулаками после драки. Но, возможно, когда эту программу будут внедрять в очередной школе очередного города, возможно мой отзыв для кого-то будет важен.
А по-поводу 1500 - это ведь оплата за образовательные услуги? А членский взнос в размере 1000 вы разве не платите? Он в бОльшей своей части идет на оплату пед. состава.
Сообщить модератору   Записан
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #40 : 09 Марта , 2010, 15:29:39 »

Снип-Снап-Снурэ, мы платим 1000 - членский взнос в попечительский совет (или как он там называется) и 500 - за образовательные услуги. У нас нет шахмат, звонких голосов, йоги. Есть платные уроки - всего 3 часа в неделю, распределенные по разным дням дополнительные физика, математика, русский и информатика.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Снип-Снап-Снурэ
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10


это не я )))


Награды
« Ответ #41 : 09 Марта , 2010, 16:38:05 »

Царевна Лягушка, ясно. удачи вам в обучении )))
Сообщить модератору   Записан
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #42 : 09 Марта , 2010, 16:42:57 »

Снип-Снап-Снурэ, спасибо. Только, если получится, мы с 8 класса перейдем в 31 лицей :)
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Лиса Олеся
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65



Награды
« Ответ #43 : 19 Марта , 2010, 12:45:10 »

сейчас у нас замечательный преподаватель очень внимательна к каждому из учеников-это радует! Но вопрос другой не так давно директор выдвинула предложение о создании лицейского класса естественно что это будет платный класс.  Теперь даже если ребёнок и не пойдёт в этот класс (т.е. не будет оплачивать его),то экзамены будет здавать в любом случае по лицейской программе. Теперь ставиться скудный выбор платить сейчас за лицейский класс или потом репетиторам, а как быть если просто нет пока возможности платить ни за то. ни за другое??? 
Сообщить модератору   Записан

Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #44 : 19 Марта , 2010, 14:48:18 »

Лиса Олеся, что-то я не поняла: в лицее открывать лицейский класс? Или на базе филиала открывать лицейский класс? А сейчас ваша программа отличается от лицейской? И о каких экзаменах идет речь?
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 319   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 11:59:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 21. smf-srv