Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 319   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
97 лицей
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #45 : 10 Апреля , 2010, 20:32:22 »

На сегодняшний день, как я и писала, набор начальных классов будет только в филиал (бывшая школа №69). Об обязательной продленке сказать ничего не могу.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Светлана-мама
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154


Награды
« Ответ #46 : 11 Апреля , 2010, 00:28:29 »

За продленку платить не нужно, только за питание, вроде 25-30 рублей. На продленку ходить не обязательно, мы вот не ходим. Учимся до 15.00 часов.
Пока начальную школу в здание на Чичерина не набирают. Что через два года будет пока рано загадывать.
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #47 : 11 Апреля , 2010, 14:21:28 »

Светлана-мама, как за продленку платить не нужно? она ж везде платная вроде!?
Сообщить модератору   Записан
Светлана-мама
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154


Награды
« Ответ #48 : 12 Апреля , 2010, 08:15:17 »

Продленка бесплатная. Только за питание оплачивается.
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #49 : 12 Апреля , 2010, 10:22:42 »

ясно, спасибо
Сообщить модератору   Записан
*kopeeshka*
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 951



Награды
« Ответ #50 : 19 Апреля , 2010, 14:48:52 »

Снип-Снап-Снурэ, Теперь и до нас дошла эта программа, только у нас круче - уже первый выпуск будет в мае. Будем ждать, что с этими детками дальше будет!
Есть еще что-нибудь, что вам не понравилось? И как ваш ребенок потом во втором и дальше стал учиться?
Сообщить модератору   Записан

Не убеждайте вы, тех людей,кто не хочет слушать вас и внимать словам вашим...
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #51 : 19 Апреля , 2010, 15:28:14 »

В прошлую пятницу было у нас родительское собрание. Классная руководитель сказала, что с нового учебного года ежемесячная плата будет точно больше 2 000, хотя конкретную цифру она еще не знает.
А мы уже точно с нового учебного года переходим в другой лицей.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
*kopeeshka*
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 951



Награды
« Ответ #52 : 20 Апреля , 2010, 06:19:29 »

Царевна Лягушка, Жохов внезапно и без предупреждения прекратил поставлять материалы для уроков после того, как педагоги отметили методологические ошибки в его материалах. Поэтому и нет сейчас Жохова.
Вообще, когда нам назначили программу Жохова, я обшарила весь интернет, потратила почти месяц, но не нашла достаточно вразумительной информации о его програме именно для начальной школы. Сейчас, конечно, критиковать программу - все равно, что махать кулаками после драки. Но, возможно, когда эту программу будут внедрять в очередной школе очередного города, возможно мой отзыв для кого-то будет важен.
А по-поводу 1500 - это ведь оплата за образовательные услуги? А членский взнос в размере 1000 вы разве не платите? Он в бОльшей своей части идет на оплату пед. состава.
Вот ваш отзыв и пригодился, я еще раз убедилась, что не зря подняла панику насчет этой программы!
Сообщить модератору   Записан

Не убеждайте вы, тех людей,кто не хочет слушать вас и внимать словам вашим...
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #53 : 02 Июня , 2010, 13:53:06 »

девочки, учится кто-нить в началке на Кирова?
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Sova
местный житель
******

Карма: 34
Offline Offline

Сообщений: 597



Награды
« Ответ #54 : 03 Июня , 2010, 10:03:24 »

Ларисончик, мы туда сходили в апреле на разведку. Впечатления не очень))
Сообщить модератору   Записан

оксана жить не успевает
поскольку очень много дел
которые сперва закончи
а уж потом уже живи
© оман
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #55 : 03 Июня , 2010, 10:12:31 »

Sova,вот и у меня подружка по моей рекомендации заехала...говорит, весь пед.состав меняться будет
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Sova
местный житель
******

Карма: 34
Offline Offline

Сообщений: 597



Награды
« Ответ #56 : 03 Июня , 2010, 10:24:08 »

Нам сказали, что учителя нач. классов будут известны только в августе :idiot2:, в апреле они только проводили отбор.
Гулять вообще негде, ну то есть ни одной качельки-карусельки, просто голая площадка... Учатся в обязательном порядке до 15 часов, причем после основных уроков, обеда и прогулки идут довольно серьезные доп. занятия - шахматы, конструирование... Нагрузка на мозги серьезная, ИМХО. А вечером еще уроки делать.
Ну, и главное, что НЕ понравилось, - это отношение. То есть мое впечатление было - администрация школы заинтересована не столько в детях, которые будут у них учиться, сколько в деньгах родителей, т.к. там работы непочатый край - школа старая, везде ремонт нужен (только в крыле, где началка учится, ремонт хороший сделан). 
Сообщить модератору   Записан

оксана жить не успевает
поскольку очень много дел
которые сперва закончи
а уж потом уже живи
© оман
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #57 : 03 Июня , 2010, 10:33:21 »

Sova,так там и платят немаленько в месяц.
просто вроде мне хвалили, а на деле..

Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Ольчонок
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20



Награды
« Ответ #58 : 04 Июня , 2010, 12:15:53 »

А мне понравилось.
Вчера сходили на собеседование (на Кирова), пообщались с зав. нач школы. На первый взгляд женщина приятная, быстро нашла подход к ребёнку, корректно намекнула, что надо повторить к первому сентября (дочь не вспомнила что такое "виды спорта" и забыла в месяцах -декабрь). Дочь осталась в восторге именно от общения с ней.
Пообщались с директором, все что она говорит имеет под собой логическую основу, а вообще все что мы ожидали от этой школы, точнее лицея, то и услышали.
Да нагрузка не маленькая не только на ребёнка ляжет, но и на родителей в плане именно учебы, первоначальный взнос большой, но и амбиции у родителей ведь большие: и ремонт хочется, и развите ребенка, и участие в олимпиадах, и поездки на олимпиады в ту же Чехию, и оборудование на уроках не просто замызганный плакат, но и техническое оснощение. Сейчас они закупают мебель, не спросила в какое здание, но какая разница, если настраиваться, что ребенок бует учиться 11 лет, так это того стоит, не будет взносов, так что же -получим обыкновенную среднюю школу, тогда смысл ездить к чёрту на рожки?
Негде гулять, а что вам надо за 60 мин прогулки-чтобы просто хоть кости размять и то хорошо, гулять некогда будет.
Все ругают доплнительные занятия, зачем они, ведь это выкалачивание денег: "звонкие голоса", "йога", "шахматы", "мозайка" и т.п., так это и есть отвлечение мозга от школьных образовательных нагрузок, это развитие личности не в одной плоскости, а именно возможность вырастить разностороннюю личность.
Не знаю, это конечно все моё мнение, но у нас пока большие надежды на этот лицей, может быть они разлетяться как пушинки, но если кому интересно- буду держать в курсе дела.
С 1 сентября идём в первый класс! :рай:
« Последнее редактирование: 04 Июня , 2010, 12:20:09 от Ольчонок » Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #59 : 04 Июня , 2010, 12:48:42 »

Ольчонок,сколько вступительный? в месяц сколько?  про учителей что сказали? и никакие курсы получается не нужны там?

а вы в курсе, что окончившие началку не все автоматом идут в среднее звено лицея?

в общем, буду ждать отзыва через год!
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 319   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 02:14:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.143 секунд. Запросов: 21. smf-srv