Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 97   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
104 школа (ЮНЕСКО)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kosyakova
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 609



Награды
« Ответ #885 : 28 Января , 2016, 00:29:20 »

Девочки, а мне кто-нибудь ответит, писала выше? ))))
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #886 : 28 Января , 2016, 01:40:01 »

НИНО,нет,конечно) Я школу выбираю возле дома,программы разные.Это один из принципов выбора так же.
Есть мнения,что ШР она ближе к той,по которой мы учились и по проще.
Yul@_,а мне  одной стороны не хочется нагружать домашними заданиями по более "замудренной" программе,чтоб не отбить интерес опять же к учебе.Есть дети,кто по три часа домашку делают и уже с первого класса ненавидит школу.Вот и думай,что лучше)).
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #887 : 28 Января , 2016, 01:42:40 »

НИНО,я не совсем поняла,Вам не нравится программа 2100? А Перспективная нач.школа лучше в сравнении с ней?
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Yul@_
долгожитель
*******

Карма: 111
Offline Offline

Сообщений: 3260


Награды
« Ответ #888 : 28 Января , 2016, 07:56:27 »

Taina, ну вы же лучше знаете своего ребенка))
Не поверите  -  домашку часами делать стали только в 4 классе. Да и то несколько раз в месяц.
От учителя зависит,  девушки из темки согласятся))
 Одна параллель,  их дети часами делают,  наши нет. Угадайте, у кого в голове больше знаний остается?
Сообщить модератору   Записан
НИНО
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 201


Награды
« Ответ #889 : 28 Января , 2016, 22:41:46 »

Taina, 2100 - это программа для родителей.там самостоятельно ребёнку трудно сделать задание,потому что всё так замудрено.задачи всегда с подвохом на нереальную логику.окружающий мир во 2 кл-космос,в 3 кл-история с руси.моя ревела,не может пересказать.я ей читала,она не может опять пересказать.начали по абзацам.читали про сталинградскую битву.вы не поверите,когда я закрыла учебник,то я не смогла пересказать текст.такая ахинея. про революцию тоже всё намешано в одну кучу.ну,не надо этой информации в 9 лет.не зря мы историю учили только с 5 кл от обезьян через труд к человеку.всему своё время.а 2 кл.-космос и климатические зоны.поэтому знаний никаких.не зря 2100 отменили. Перспектива мне более понятна.а какие стихи и произведения по литературному чтению в 2100-атас полный!в Школе России-наши,классика,ложатся на слух рифмы,рассказы интересные.
Сообщить модератору   Записан
НИНО
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 201


Награды
« Ответ #890 : 28 Января , 2016, 23:16:34 »

Yul@_,а мы с 1 кл  по всем предметам по 2-3 задания,по окружайке всегда читать,пересказ,рабочая тетрадь.по литерат.чтению читать-вопросы-рисунок.с пяти до  девяти-десяти не разгибая спины.на каникулы обязательно математика,русский тренажёры и читательский дневник сделать(коротко главн.мысль о том,что читал)а кроме этого на каникулы ещё и произведения по фортепиано разбирать-учить.на лето учитель делала папку с заданием,чтобы не забылось всё,что проучили.в этом году было по 2 задания(рус.мат) на каждый день по числам.мы делали по несколько дней сразу,чтобы потом отдыхать недельку.только благодаря этим заданиям в конце августа написала контрольную на 4.здесь нам полегче,понятнее.мы-творческие натуры,нам высшая математика ни к чему.я всегда вспоминаю слова Боярского про дочь:"Лиза училась плохо,но для меня было главное,чтоб она выросла хорошим.добрым человеком".и выросла красавица,талантливая актриса!
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #891 : 28 Января , 2016, 23:30:45 »

Yul@_,да сложно угадать.Мой в подготовишке поначалу сразу приходил и сам все тут же делал. А потом что то пошло не так...сейчас тянет до последнего.На открытом уроке видела,что соображает,работает..а из дома с неохотой идет туда. К психологу бы сходить,чтоб оценить.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #892 : 28 Января , 2016, 23:40:59 »

НИНО,я про 2100 тоже слышала один негатив.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Yul@_
долгожитель
*******

Карма: 111
Offline Offline

Сообщений: 3260


Награды
« Ответ #893 : 29 Января , 2016, 07:07:53 »

НИНО, домашку нам тоже задавали. И стихи,   и окружайку и рисунки. Просто ребенок как то сам научился иу же домашку делать в школе,  в свободное время,  поэтому дома за уроками сидит недолго.
Сообщить модератору   Записан
Yul@_
долгожитель
*******

Карма: 111
Offline Offline

Сообщений: 3260


Награды
« Ответ #894 : 29 Января , 2016, 07:09:04 »

Taina, может в учителе дело?  В обстановке?
Либо где то пробелы появились и выполнение ДЗ требует приложения больших усилий.
« Последнее редактирование: 30 Января , 2016, 20:54:09 от Yul@_ » Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #895 : 30 Января , 2016, 15:46:45 »

Yul@_,говорит по началу интересно было,а сейчас нет. вот и разберись))
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Люня
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 304


Награды
« Ответ #896 : 30 Января , 2016, 17:11:58 »

Девочки, кто в 1-й класс идет, к кому учителю собираетесь?
Сообщить модератору   Записан
НИНО
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 201


Награды
« Ответ #897 : 01 Февраля , 2016, 00:44:10 »

Taina,я сейчас уверена,что от первые азы воспитания ребёнок получает в семье,потом в садике и здесь важен воспитатель.потом первый учитель.от учителя зависит научит ли он к уважению к себе и другим учителям.я помню,как в перед 1 кл.в мае на собрании учитель нам вдохновенно рассказывала о детях и говорила,я для них-вторая мама и не подрывайте мой авторитете.для меня это прозвучало как табу.если Инна Анатольевна сказала-это закон(даже если я не согласна).и я уже к этому так привыкла,что меня совсем не раздражало,что каждый день я слышала-а вот Инна Анатольевна сказала то-то и то-то.пото от учителя зависит морально-нравственное воспитание,отношения в коллективе,культурное воспитание и т.д.поэтому так же как и в 1 кл.я очень волнуюсь какой кл.руководитель примет новый класс моего ребёнка.так же как и первый учитель.если он прекрасен,так же и кл.руководитель на всю жизнь запомнится из всего персонала школы.
Сообщить модератору   Записан
НИНО
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 201


Награды
« Ответ #898 : 01 Февраля , 2016, 02:21:00 »

youtube.com/watch?v=MOuMoG-hyvE
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #899 : 01 Февраля , 2016, 06:52:05 »

НИНО,согласна,учитель это оч важно!
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 97   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 16:43:50
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 20. smf-srv