Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 29  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
37 лицей
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #105 : 14 Декабря , 2013, 13:45:58 »

legrik, я тоже не представляю. Садиковые на прогулку собираются, шуметь будут, а у наших уроки, плюс ведь звонки...
Да и здание же не приспособлено совсем под садик. Там был раньше садик, но дети спали в группе на раскладушках, т.к. спальни не предусмотрены.
Странное решение. Вместо того, чтобы вернуть большие 12-групповые садики (налоговая, пенсионка, казначейство сидят в таких) прицепились к школе  :uglystupid2: Ведь если делать по уму, чтобы были спальни, это же всего 3-4 группы будет  :crazy2:
Сообщить модератору   Записан

legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #106 : 14 Декабря , 2013, 20:14:23 »

Кима, да уж.
да и делать когда. летом только и частями что ли. Если наших все же доучиваться оставят здесь.
И говорят, что в новом здании началка не этого лицея уже будет, а филиал другой школы.
Короче, пока больше вопросов.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #107 : 14 Декабря , 2013, 20:22:49 »

legrik, то здание отдано под 108 школу, точнее, под филиал.

Сейчас надо собрать подписи всех родителей учащихся + будущих первоклашек, что ходят на курсы.
Сообщить модератору   Записан

legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #108 : 24 Декабря , 2013, 16:04:41 »

http://cheldiplom.ru/text/teach/738681.html
http://www.lenruo.ru/index.php/obshchee-obrazovanie/163-informatsiya-ob-optimizatsii-seti-ou.html
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #109 : 24 Декабря , 2013, 16:52:26 »

Да уж...
Получается, что 1-клашки будут учиться в здании старшей школы. Вопрос - где?! Здание-то небольшое ведь... Значит, будут в 5 класс брать только  свои 3 класса, без доп.набора из других школ...
Сообщить модератору   Записан

Оксаша
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 183


Награды
« Ответ #110 : 12 Февраля , 2014, 13:58:27 »

Расскажите, какие новости сейчас в лицее по поводу начальной школы? Я нигде не нашла, а только слышала, что совсем началки там не будет ?  Или все же в здании УПК? А то я так туда собиралась-так собиралась, куда теперь дочь отдавать в этом районе, не знаю, больше ничего приличного-то и нет.
« Последнее редактирование: 12 Февраля , 2014, 14:02:07 от Оксаша » Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #111 : 12 Февраля , 2014, 14:17:50 »

Оксаша, вопрос пока открыт. В здании УПК точно не будет.
Предлагают всех перевести в старшую школу, выделив этаж началке. Как будет на практике - неизвестно.
Говорили, что на месте выпустившихся классов будут группы детского сада, но в итоге запретили это, т.к. нет условий, чтобы разделить школьников и детсадовцев.
Сообщить модератору   Записан

мет марен
новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #112 : 02 Марта , 2014, 01:17:26 »

В лицее объявлен набор первоклашек. http://licey37.ru/component/content/article/14-news/26-2014_1klass.html
Вы, случайно не в курсе, кто из педагогов будет у первоклашек в этом году? Не знаю, что выбрать для ребенка 10 гимн. или 37  лицей
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #113 : 02 Марта , 2014, 10:27:35 »

мет марен, так вообще-то  эти учебные заведения очень разные! Или для вас это не принципиально????
Сообщить модератору   Записан

мет марен
новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #114 : 06 Марта , 2014, 21:54:07 »

Для меня принципиально, кто будет учителем у ребенка и нам обязательно нужно заниматься музыкой. Десятку мне порекомендовали, потому что в ней 2 в одном - общеобразовательное + музыкальное направления,  + набирают хорошие педагоги, + есть продленка,  а 37 лицей удобен тем, что рядом, и школа искусств, которая мне и моему сыну очень нравится,  тоже в пошаговой доступности. Подготовительные курсы мы посещаем в 10 гимназии. Мне гимназия нравится больше 37 лицея, единственное - поездки напрягают сильно, жду  с нетерпением конца марта, когда курсы закончатся. Как представлю,  как каждый день с утра ребенка везти на занятия, жалко его становится неимоверно. Если бы я была уверена, что в 37 будут набирать хорошие педагоги и гарантирована стабильность обучения, сомнений не было бы никаких. Ведь от учителя начальных классов многое зависит. В тоже время понимаю, что все условно, учитель может уволиться и т.д. и т.п. и могут опять объявить, что продолжение учебы будет где-то.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #115 : 06 Марта , 2014, 22:28:21 »

мет марен, сына в 1 класс отдавали к очень хорошей учительнице, к самой замечательной. Но в 3 классе учительница поменялась, наша любимая уволилась. Очень и очень жалею, что после этого не перевела сына в другой класс... Потому как и личность педагога, и качество обучения не порадовали...

Но при этом сын ходит в музыкалку))) У нас замечательный педагог там))) И я знаю, что если сын вдруг захочет связать свою жизнь с музыкой, то проблем с этим не будет, количества грамот и достижений хватит для поступления)

Только вам решать, что нужно вашему ребенку.
Гимназия и лицей по сути очень разные, дело даже не в номерах.
Сообщить модератору   Записан

мет марен
новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #116 : 25 Марта , 2014, 22:58:34 »

Кима, меня в 37 лицее напрягают несколько факторов: казарменный (можно даже сказать тюремный) стиль оформления официального сайта лицея; ощущение вечной текучки персонала начальной школы, сложившееся после отзывов знакомых,  у которых дети в последнее время  учатся или учились там; отсутствие информации о том, кто будет набирать детей в этом году + я сталкивалась несколько лет назад с директором лицея и мне показалось, что дети - это последнее, что интересует её. Единственный положительный момент - территориальная близость лицея. Но я не слишком везучая и номера наудачу у меня не проходят.  Документы я  еще не относила в лицей,  пока думаю. Определить кто мой сын -  технарь или гуманитарий я не могу. Но однозначно - он четко реагирует на педагога. Занятия в Автографе он ни разу не пропустил, потому что там у него любимая учительница, а в садик мы ходим через раз с большим выносом мозгов.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #117 : 25 Марта , 2014, 23:12:37 »

мет марен, набирать 1 классы будут те, кто выпускает 4. Эти учителя известны. Сходите к завучу началки, спросите, кто набирает.
Директор детей не учит, а организует функционирование школы :)
Вечную текучку  в началке я не заметила. У меня старший отучился там, нам не повезло на тот момент, конечно... Ушла педагог, которая много лет (не меньше 10) там отработала. Но разве это текучка? Сейчас младшая учится в 3 классе. В параллели никто не поменялся за это время. А да, учитель физ-ры менялась)))
Ну а сайт лицея - вот для меня это вообще последнее, на что я бы смотрела...
Сообщить модератору   Записан

My excel 23
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 28


Награды
« Ответ #118 : 12 Августа , 2014, 21:17:05 »

Дочь закончила в этом году 37 лицей ,начинали там 9 класс (жили в другом городе).Есть там такой *волшебный препод* Вера Николаевна  математик,оказались у нее в классе против ее воли,вот уж она отыгралась . Смысл какой- оценки у нас выше 3 не поднимались,а экзамены сдали в 9 классе на 4-5. Завуч которая ее принимала в лицей,перед своим уходом в турецкий лицей, перевела нас в 10 класс к другому классному руководителю. Мы это только узнали 1 сентября.Но травля продолжалась еще 2 года.В аттестате у нас по алгебре и геометрии 3 , егэ сдали математику на 72 балла -как и многие у кого 5. Сейчас поступили на бюджет в ЮУрГУ .Детей она сажает на репетиторов,а лавры себе приписывает.Когда егэ сдали она моей дочери ходила и говорила ,что не ожидала от нее  такого результата. А вообще впечатление не очень. В общем эта уже была 3 школа и я бы не сказала ,что преподаватели работают с душой и самоотдачей (был опыт других школ).
« Последнее редактирование: 12 Августа , 2014, 21:34:31 от My excel 23 » Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #119 : 20 Августа , 2014, 10:57:14 »

My excel 23,
Завуч, которая ушла, это Ирина Ивановна? Если так, то жаль.
« Последнее редактирование: 23 Августа , 2014, 20:01:50 от legrik » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 29  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 04:20:48
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 21. smf-srv