Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 29  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
37 лицей
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Меламори Блимм
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14


Награды
« Ответ #240 : 10 Июня , 2016, 11:58:09 »

Я так поняла, что нашего мнения не спросят, к какому мы хотим педагогу. После 24 августа придем и увидим готовые списки с распределением. Девочки, поделитесь, пожалуйста опытом, у кого уже не первый ребенок идет учиться, где лучше покупать одежду и прочее для школы (брюки, галстуки, рубашки, спортивные костюмы, портфели). Чем отличается спортивная форма для зала от спортивной формы для улицы? И действительно ли так необходимо на 7-летнего ребенка надевать галстук? Что это должен быть за галстук, чтобы ребенок мог сам с ним справляться? Рубашки должны быть классические на пуговицах или можно поло? Обязательно с длинным рукавом или можно с коротким на теплую погоду? В мое время не было таких ограничений по одежде, все ходили, в чем удобно, поэтому у меня так много вопросов. И еще вопрос по оплате. Это нормально, что взнос нужно заплатить до 1 июля, а договор только в августе заключим? Обычно сначала договор заключают, а потом оплачивают. И еще прослушала, когда будут выдавать учебники? И на счет того, в каком здании будем учиться, слишком расплывчатый был ответ: "Часть классов в здании детского сада, часть в главном здании".
Сообщить модератору   Записан
Na2sja
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 480


Награды
« Ответ #241 : 10 Июня , 2016, 12:34:39 »

Меламори Блимм, в школе нашей очень тепло и как то принято что на физкультру в зале основная часть детей ходит в шортах и футболках, а когда занятия физкультуруй (теплая осень, весна) будут на улице, то нужен спортивный костюм (трико и мастерка, либо толстовка),в повседневной форме мальчики ходят в основном без галстука. Можно поло или нет это уже конкретно у педагога нужно будет спрашивать, некоторые разрешают, некоторые категорически нет.Рубашку с коротким рукавом можно.Галстук можно купить детский на резинке, который завязывать не надо.
Учебники обычно выдают после встречи в конце августа, или 1-2 сентября.
Про оплату если вы входите в 68 человек, то взнос вы можете оплачивать вас точно возьмут. А договор позже это нормально, в других лицеях вас просто в список к зачислению не внесут пока вы не оплатите, причем более значительные суммы. В 97 помоемому до мая надо было оплатить взнос в лицейские классы. Договоры во всех школах будут датированы августом, кто заключает  сейчас они без даты все равно.
Часть классов начальной школы в прошлом году перевели в основное здание, остальные в малом, так все и в этом году пока, а как будет дальше ни кто не знает.
8 лет назад дочь у меня в 1-й класс поступала и тоже все 4-и года училась и гадали лишат нас здания начальной школы или нет, так все и продолжается до сих пор.
Сообщить модератору   Записан

Na2sja
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 480


Награды
« Ответ #242 : 10 Июня , 2016, 12:37:58 »

Мишкинамама, вот и я говорю к августу видно будет, кто будет набирать, может еще кого примут
Сообщить модератору   Записан

Меламори Блимм
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14


Награды
« Ответ #243 : 10 Июня , 2016, 13:08:31 »

Na2sja, спасибо за развернутый ответ. Еще забыла спросить про питание. Как организовано питание? Столовые есть и в основном и в дополнительном здании, или только в основном? На питание нужно будет отдельно сдавать деньги? И как быть, если ребенок не хочет есть школьную еду, а хочет брать с собой ланч-бокс из дома? Привереда он у нас)
Сообщить модератору   Записан
Nadinpr
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146



Награды
« Ответ #244 : 10 Июня , 2016, 13:16:35 »

Про питание вчера сказала директор, что есть организованное горячее питание после 1-го и 2-го урока, После какого урока  класс питается - решать будут по ходу пьесы. Деньги отдельно. Столовая на первом этаже в доп здании (слева по коридору)
Сообщить модератору   Записан
Na2sja
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 480


Награды
« Ответ #245 : 10 Июня , 2016, 13:19:29 »

Меламори Блимм, столовые есть в обоих зданиях, в маленькой школе только помещение небольшое. Деньги за питание собирают отдельно, правда сейчас не знаю как, раньше мы раз в неделю сдавали наличкой, сейчас в большой школе дети по специальным картам оплачивают, а родители деньги на эту карту кладут, а как в началке не знаю, может тоже с картой. В началке обычно все централизовано питаются, насчет ланч бокса будете индивидуально решать с учителем, в принципе наверное возможно. В большой школе многие дети не едят, с сабой что то носят. Но в столовой еще вкусные булки раньше продавали, дети в конце уроков всегда с булкой выходили, буфет типа еще был, не знаю правда как сейчас.
Не переживайте заранее все нормально будет.
Сообщить модератору   Записан

Молодаямама
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1384



Награды
« Ответ #246 : 10 Июня , 2016, 16:52:24 »

Я так поняла что третий педагог не Цеунова а Сумцова...) про нее тоже не известно. А вообще рада услышанному и бесплатным доп занятиям и постоянным олимпиадам и конкурсам
Сообщить модератору   Записан
Меламори Блимм
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14


Награды
« Ответ #247 : 20 Июня , 2016, 19:31:52 »

Девочки не дай бог вам попасть к некой Наталье Ивановне. В этом году она не набирает. Нам не повезло попасть к ней на собеседование. Она начала знакомство со слов: "Какой у вас диагноз? Чем ребенок болен?". Моей первой реакцией было спросить, какой у нее диагноз, но сдержалась. Попросила объяснить, что она имеет в виду. Оказывается у ребенка во время выполнения заданий затекла шея, он потягивался разминался. А она ему сразу диагноз прилепила. Позвонила с этим вопросом директору, узнать, на каком основании учитель выставляет диагнозы. Первая реакция директора была "Если вам поставили диагноз, значит, у вас серьезные проблемы", потом правда добавила, что она еще не видела нашего дела, поэтому ничего ответить не может. Пошли с этим вопросом к завучу Наталье Любомировне, попросили дать нам возможность пройти собеседование заново, чтобы нам эти диагнозы не подшили в дело, объяснили, что мы прошли медосмотр и никаких диагнозов у нас нет. Она сказала: "Вы же по прописке идете, какая вам разница?" Ну это же не нормально, ребенок еще даже не начал учится, а ему уже понаписали в дело какие-то диагнозы. Позвонила в Министерство образования. Там мне сказали, что если идем по прописке, то вообще не обязаны проходить никакие тесты. Так что те, кто еще не проходил тест, знайте, что у вас есть возможность отказаться от него.
Сообщить модератору   Записан
Меламори Блимм
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14


Награды
« Ответ #248 : 20 Июня , 2016, 19:38:56 »

И какое предвзятое отношение, все должно быть, как в инструкциях написано. "Почему ваш ребенок не читает Агнию Барто?" Потому что он предпочитает Кира Булычева. Потому что у него уже в этом возрасте есть свои предпочтения в литературе. Как же мне в свое время повезло с классным руководителем Николаевой Л.С. Она мне даже выпускной реферат по русской литературе разрешила написать по зарубежному писателю. Для нее главное было, что человек читает, не важно русскую или зарубежную литературу.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #249 : 20 Июня , 2016, 20:17:28 »

Наталья Ивановна замечательный педагог, отлично ладит с детьми, дети ее любят, классы у нее дружные.
Мои у нее не учились, но иногда она замещала, плюс младшая училась в том же кабинете, в каком учился ее класс. Поэтому приходилось сталкиваться. Да, с виду она хмурая, довольно сдержанная, но я категорически не согласна с " не дай бог вам попасть к некой Наталье Ивановне"
К каждому учителю у любого родителя будет свое отношение. И то, что педагог не начинает с первой встречи облизывать ребенка и его родителя совсем не характеризует его как специалиста.

Вопрос, думаю, был задан потому, что ребенок не смог какое-то короткое время высидеть спокойно, поэтому учитель решила уточнить, чем это может быть обусловлено. Учителям нередко приходится сталкиваться с тем, что у ребенка имеются неврологические проблемы, что позже сказывается и на успеваемости, и на возможности усвоить материал, и в целом на дисциплине в классе.
Сообщить модератору   Записан

Меламори Блимм
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14


Награды
« Ответ #250 : 20 Июня , 2016, 20:30:06 »

Не надо нас облизывать. У меня нет претензий к вопросам по тестам, где ребенок ошибся, там ошибся, работаем над ошибками. Но педагог не имеет права употреблять слова "диагноз" и "болен" в отношении здорового ребенка. Мы уже прошли всех врачей, в том числе и невролога, никаких диагнозов у нас нет. Я ей об этом сказала. А она продолжала настаивать на своем. Ну не у всех идеальные усидчивые дети, не верю, что их на уроках заставляют сидеть истуканами, нельзя даже потянуться, если что-то затекло.
Сообщить модератору   Записан
Меламори Блимм
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14


Награды
« Ответ #251 : 21 Июня , 2016, 09:57:16 »

Я тоже сначала подумала, что не может такого быть, что наверное она имела ввиду что-то другое, поэтому мы пришли к ней второй раз, попросили 5 минут времени, чтобы она еще поговорила с ребенком, чтобы убрала из записей слова "диагноз" и "болен". Вежливо попросили. Она отказалась уделить время: "Я вас уже посмотрела. Мнение составила". Ну вот и я о ней мнение составила, никто меня не разубедит. Послала нас  к завучу. Завуч сказала. что не понимает о каких диагнозах и записях мы говорим. "Вы же по прописке идете, идите готовьтесь к школе." А зачем тогда вообще было нужно это собеседование? Чтобы нервы заранее измотать родителям? Еще такой комментарий сделала ваша обожаемая Наталья Ивановна: "Что-то у вас ребенок не высокого роста". Мед.комиссию прошли из 10 врачей, ни у одного врача не возникло вопросов с ростом,  нормальный средний рост. На каком основании педагог задает такие странные вопросы? И еще вменили нам в вину, что мы не ходили на курсы. Во-первых, мы не знали, что эти курсы обязательные. Во-вторых, не у всех по умолчанию есть деньги на курсы. Здесь на форуме многие писали, что курсы никак не влияют на зачисление. Так вот теперь мы на собственном опыте узнали, что очень даже влияют. Так если если кто-то еще сомневается, идти или не идти на курсы, ответ однозначный - идите, если позволяют средства. Это будет большим плюсом для тех, кто идет по прописке. Как курсы повлияют на тех, кто не по прописке, не знаю.
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #252 : 21 Июня , 2016, 10:00:39 »

Меламори Блимм, курсы они любят, это точно.
Скорее потому ,что в том числе считают, что к таким детям могут присмотреться.
Хотя потом все равно поступают первые по списку вроде как.

Поэтому к вам так и присматривались критически без курсов.
Но вообще, махните рукой, не переживайте.
Вы же сами говорите, что попадете к другому учителю. Если с этим педагогом  вас контакта уж не получилось, ничего страшного нет, вам в будущем то если и встречаться так раз в год на линейке. 
« Последнее редактирование: 21 Июня , 2016, 10:03:55 от legrik » Сообщить модератору   Записан
Na2sja
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 480


Награды
« Ответ #253 : 21 Июня , 2016, 16:08:07 »

А моему (причем очень даже не поседе) ребенку, очень понравилась Наталья Ивановна, он даже высказал желание у нее учиться. А с моим сыном далеко не каждый взрослый может найти общий язык. Но у каждого свое мнение, на каждого не угодишь. Мы тоже без курсов ни какой предвзятости не заметила, более того у меня и старшие дети на курсы перед лицеем не ходили, и это ни как не на поступление, не на учебу, не на отношение к ним со стороны администрации лицея не влияет. 
Сообщить модератору   Записан

Молодаямама
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1384



Награды
« Ответ #254 : 22 Июня , 2016, 17:47:52 »

У нас проводила собеседование Юлия по- моему Владимировна фамилия на К. Ну такая классная... Прям чувствует сына и все слабые и сильные стороны сказала и поддержала и его и меня...! Прям жаль, что она не набирает( современная справидливая и прям подход к каждому найдет
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 29  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 02:33:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 21. smf-srv