Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Мужской фактор бесплодия
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Карапуз
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776



Награды
« Ответ #60 : 12 Мая , 2010, 12:45:05 »

Кнопк@, очень вас понимаю((((( у нас тоже проблема МФ и плюс еще ЖФ.
Прошли много врачей, полное обследование муж прошел в жемчужине у Корнеева (только не у того который в ЦСПИРЕ). у Сагалова я была сама на приеме, без мужа, решила разведать обстановку....мне не понравилось, по тем же объективным причинам что и всем, странная клиника-клетушка, никакие анализы ему не подходят, все у него заново нужно сдать, а пришла я с четким вопросом "Подготовьте нас к ИКСИ) в итоге он начал копаться в прошлом, хотя все анализы указывали на то, что сейчас никаких причин не выявлено, почему СГ плохая.
Я склоняюсь к тому что повлияла болезнь свинкой в детстве, плюс много курит и по молодости были ЗППП.
Корнеев в цпсире тоже повел себя не положительно на мой взгляд, наговорил мужу таких вещей, что он просто не захотел больше туда идти, а врач все таки должен быть психологом, на попытки мои уточнить у него некоторые моменты был жесткий ответ "Кто тут врач, я или вы?!".
Вот так.

На данный момент планируем сделать эмис в екатеринбурге, по крайней мере такая спермограмма позволит делать прогнозы на будущее.
Сообщить модератору   Записан

Заюшка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1538



Награды
« Ответ #61 : 13 Мая , 2010, 16:14:38 »

Всем привет! Девочки, кто-то сталкивался с такой проблемой МФ, как наличие антиспермальных тел у мужчины? Как с этим бороться? Мы  оба с мужем сдали этот анализ. У меня все в порядке, а у него есть эти самые антиспермальные антитела...
Сообщить модератору   Записан
Карапуз
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776



Награды
« Ответ #62 : 14 Мая , 2010, 09:10:00 »

Заюшка,
АНТИСПЕРМАЛЬНЫЕ АНТИТЕЛА

У мужчин лучше определять антиспермальные антитела в сперме. Определение АСАТ в плазме крови является дополнением к анализу спермы. При азооспермии (отсутствии сперматозоидов в сперме) наиболее информативным является определение АСАТ в плазме крови. АСАТ могут принадлежать к разным классам иммуноглобулинов (M, G, A), но наиболее важным является определение IgG, которые легко проходят через биологические барьеры и IgA (секреторных иммуноглобулинов). У женщин следует определять антиспермальные антитела как в цервикальной слизи, так и в плазме крови. Обязательным является определение антиспермальных антител у пар, готовящихся к ЭКО, особенно, если женская плазма будет использована как культурная среда в ЭКО-технологиях. У мужчин, с высокими титрами антиспермальных антител, особенно на головке сперматозоидов, могут быть предложены вспомогательные репродуктивные технологии, такие как ИКСИ (intracytoplasmic sperm injection ICSI).

Наиболее часто используемые методы определения антиспермальных антител основываются на определении антител, направленных против различных мембранных антигенов. «Золотого стандарта» для определения антиспермальных антител, не существуют. Поэтому методы, используемые для их определения, взаимодополняют друг друга.

К методам диагностики иммунологических форм бесплодия, связанных с выработкой АСАТ являются:

1. Посткоитальный тест, или тест взаимодействия сперматозоидов со слизью шейки матки. Он проводится в двух вариантах:


Тест in vivo (проба Шуварского-Симса-Хюнера). Пациентка приезжает на исследование после полового акта в дни, предшествующие овуляции. Исследуется содержимое влагалища и шейки матки. Хотя допустимым сроком между половым актом и исследованием являются 24 ч, мы рекомендуем проведение этой пробы через 3-12 часов после полового акта. Отрицательным («плохим») тест является тогда, когда подвижность сперматозоидов в половых путях женщины часто снижается.
Тест in vitro (проба Курцрока-Миллера). Супруги приезжают на исследование в дни, предшествующие овуляции. Муж сдает сперму, а у жены берется капелька слизи шейки матки. Оценивается взаимодействие сперматозоидов и слизи шейки матки под микроскопом. Отрицательным («плохим») результатом теста является снижение поступательного движения сперматозоидов в слизи шейки матки.
Следует помнить, что самой частой причиной отрицательного посткоитального теста является наличие АСАТ в сперме (т. е. проблема связана с мужем), а не в шейке матки. Однако очень часто наблюдается сочетание роли как мужских, так и женских факторов. Посткоитальный тест является одним из самых «капризных» тестов в обследовании бесплодия. Достаточно велик процент ложных результатов этого исследования. Поэтому посткоитальный тест необходимо дополнять проведением специальных исследований на АСАТ.

2. MAR-тест. Тест, который определяет процент сперматозоидов, связанных с антителами классов IgG и IgA (прямой MAR-тест) и титр антиспермальных антител в биологических жидкостях (спермоплазма, слизь шейки матки, плазма крови) (непрямой MAR-тест). Тест является международно признанным стандартом диагностики АСАТ. Тест обладает высокой специфичностью, но не всегда высокой чувствительностью.

3. Immunobead-тест. Является аналогом MAR-теста. Спектры антител определяемых тестами MAR и immunobead не всегда совпадают, что объясняет часто наблюдаемое расхождение между результатами тестов у одного и того же пациента.

4. Тест латекс-агглютинации является более новым и менее исследованным тестом на АСАТ. Выпускается немецкой фирмой «Bioserv Diagnostics». В разработке теста принимали известные германские иммунологи. Преимуществом теста является то, что он является прямым методом определения АСАТ в биологических жидкостях (сперме, шейке матки, плазме крови). Тест обладает очень большой чувствительностью. Спектр антител, выявляемых данным методом не всегда совпадает со спектром антител, определяемых тестами MAR и immunobead, поэтому все три теста являются взаимодополняющими. Тактика лечения супружеской пары вырабатывается с учетом всего комплекса данных обследования.

5. Иммуноферментный метод (ELISA). Метод, обычно используемый для определения АСАТ в плазме крови. Является дополнительным методом диагностики АСАТ. Высокие титры АСАТ, определяемых методом ELISA в крови у женщин не всегда связаны с ухудшением прогноза наступления беременности.

Методы лечения
Лечение супружеских пар с выявленным повышением уровня АСАТ проводится по-разному, в зависимости от всего комплекса данных обследования. Начинают обычно с применения барьерного метода (презерватив) в постоянном режиме сроком на 3-6 месяцев или в прерывистом режиме (половая жизнь без презерватива только в дни, благоприятные для наступления беременности). Уменьшение поступления спермы в организм женщины снижает продукцию антител и повышает шансы наступления беременности. Параллельно может назначаться терапия, снижающая вязкость слизи шейки матки (гуайфенезин), и подавляющая продукцию АСАТ у супругов. При неудаче консервативной терапии проводятся курсы внутриматочной инсеминации спермой мужа или оплодотворение in vitro («ЭКО»).Противопоказанием для внутриматочной инсеминации спермой мужа является наличие АСАТ у мужа, направленных против головки сперматозоидов и не поддающихся лечению консервативными методами. При безуспешности данных методов следует переходить к ICSI
Статья взята с сайта клиники " ЦИР".
Сообщить модератору   Записан

Заюшка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1538



Награды
« Ответ #63 : 14 Мая , 2010, 10:34:38 »

Карапуз, спасибо за информацию. Я в интернете тоже много почитала об этом. Думала, может кто-то поделится именно личным опытом. У каждого ведь все индивидуально.
Сообщить модератору   Записан
Карапуз
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776



Награды
« Ответ #64 : 14 Мая , 2010, 11:47:15 »

Заюшка, это точно, все очень индивидуально. Мы такие все особенные что в общий ряд и не построишь. Вы где СГ сдавали?
У нас что то куда не плюнь везде СГ не полная делается(((((
Сообщить модератору   Записан

Заюшка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1538



Награды
« Ответ #65 : 14 Мая , 2010, 13:28:43 »

Карапуз, это отдельная тема...Изначально пришли к Сагалову, у него все сдали. Лечили простатит.  Потом повторно сдавали СГ в Инвитро, вместе с антиспермальными антителами. ОБнаружили, что их количество в сперме выше нормы. Потом пошли к Корнееву в Лотос с результатами. Он, естественно, раскритиковал Сагалова и Инвитро и велел все пересдать ему. Сдали  МАР-тест  и СГ. ПРостатит еще остался, несмотря на проведенное лечение , плюс антиспермальные эти... Корнеев прописал пока цинк+селен+витС+витапрост. А в дальнейшем продолжать лечить простатит антибиотиками. Вот такая картина у нас.
Сообщить модератору   Записан
Карапуз
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776



Награды
« Ответ #66 : 17 Мая , 2010, 09:11:55 »

Заюшка, а почему сразу не назначил антибиотики интересно? А Корнеев этот тот что и в Жемчужине? Он такой, слегка похож на мужчину не традиц. ориентации :-)
Мы у Корнеева в Жемчужине были, мне понравилось то, что он все анализы оперативненько назначает, как то разом все обследование, но по ним у мужа все ок, а вот СГ все равно ужасная: астенотетратоазооспермия (патология 97%).
Мыж пил Виардо, толку мало, СГ такая же, а после окончания приема упадок до нуля, в протоколе (ЭКО/ИКСИ) оказалось что не одного живого спермика нет.
Кариотип сдали, там все ок (мы с Татьяной Ивановной Пестовой грешили что может в этом проблема, а там все ок) и теперь вот даже не знаю, что предпринять.
Сообщить модератору   Записан

Заюшка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1538



Награды
« Ответ #67 : 17 Мая , 2010, 12:37:25 »

Карапуз, Корнеев может и тот, с бородкой такой, лысоватый, худенький. Антибиотики сказал пока не пить  -вроде как пытайтесь , пока лето. А потом может быть на ВМИ отправят (моя Г тоже к этому склоняется). Тем более антибиотики мы уже пропили я январе - как Сагалов назначил. Не помогло, чуть снизились лейкоциты у мужа, но не окончательно. Надо продолжать лечение. С простатитом на ВМИ нас не возьмут ...Я  уже сдала аспират в субботу, теперь собираюсь завтра на посткоитальный тест. Чтобы уже исключить все возможные факторы. Елси у меня все ок, будем дальше мужа лечить.
Сообщить модератору   Записан
Заюшка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1538



Награды
« Ответ #68 : 18 Мая , 2010, 10:20:27 »

Наглюша, ты знаешь, у нас всего 20% подвижных, но нам спеман не назначили. ТОлько свечами Витапрост, Мовалис, вит С, цинк и селен. ПРО спеман я поняла, что отзывы разные и результаты разные у всех. Так что сложно сказать, как именно твоему мужу он пойдет
Сообщить модератору   Записан
@Enigma@
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3742



Награды
« Ответ #69 : 18 Мая , 2010, 12:23:13 »

Заюшка, у него нет простатита. Только подвижных маловато. Думаю, пусть пропьет месяц, а потом СГ сдаст. Дальше видно будет.
Сообщить модератору   Записан

Доченька родилась 7.02.2012
Карапуз
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776



Награды
« Ответ #70 : 18 Мая , 2010, 13:29:26 »

Наглюша, как уже писали спеман по показаниям, кому то помогает- комуто нет))))
У вас все не так уж плохо, думаю скоро будет малыш :-)
у нас активноподвижных вообще нет, 3% подвижных, остальные неподвижные.
Сообщить модератору   Записан

@Enigma@
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3742



Награды
« Ответ #71 : 18 Мая , 2010, 14:17:42 »

Карапуз, у нас помимо МФ еще и я не совсем здорова. Так что насчет "скоро" сомневаюсь)) С декабря уже планируем и пока безрезультатно! Вам тоже огромной удачи и успехов в планировании!!!
Сообщить модератору   Записан

Доченька родилась 7.02.2012
Карапуз
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776



Награды
« Ответ #72 : 20 Мая , 2010, 12:15:25 »

Наглюша, а у тебя какие проблемы? мне за 8 лет удалось многие свои проблемы исключить а какието взять под контрольно, но проблема с вынашиванием остается актуальной, если что, постельный режим минимум до 12 недель.
С декабря мало времени прошло, так что надежды у вас еще очень много ;-)
Сообщить модератору   Записан

@Enigma@
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3742



Награды
« Ответ #73 : 20 Мая , 2010, 12:34:33 »

Карапуз, у меня цервицит, который лечила 5 лет, безуспешно. Хр. эндометрит. Был, но надеюсь, его больше нет. Сейчас пытаюсь вяснить есть ли у меня О. Я тоже надеюсь, что у нас у всех всё получится!!!
Сообщить модератору   Записан

Доченька родилась 7.02.2012
Карапуз
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776



Награды
« Ответ #74 : 20 Мая , 2010, 13:19:16 »

Наглюша, а в какой клинике вы наблюдаетесь?
У меня тоже есть хронический эндометрит, плюс аднексид и сальпингит, сейчас все вне фазы активности, залечила. Овуляция появилась своя после протокола эко/иси, раньше хрон. ановуляция была, гормоны свои совсем не держались и плюс еще порок развития матки, не проходимая лев. труба и гипотериоз (щит. железа)
Цервицит у меня был, но его успешно вылечили, не было с этим проблем. Видима все таки не тот комплекс лечения вам выбрали. Я так хрон. эндометрит много лет безуспешно лечила.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 01:08:52
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 21. smf-srv