Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 325 326 [327] 328 329 ... 333   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
аденоиды
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lёky
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 466


Награды
« Ответ #4890 : 22 Января , 2019, 09:45:16 »

Девочки, не знаю как быть. Посоветуйте, пожалуйста. Тут выяснилось чуть ли не совершенно случайно (ребенку стало плохо ночью, затруднения в дыхании, вызывали скорую, на следующий день сразу к лору попали), что у нас уже миндалины и аденоиды 3 степени. Диагноз поставила лор при обычном осмотре, т.е. исследования (или что там еще) никакие не проводились. Назначила лечение - на ночь назонекс 1 доза в течение месяца, днем три раза снуп + промывание + 2 капли 20% сульфацил натрия неделю. Плюс обнаружила отит в правом ухе (ребенок никак не жаловался), капаем анауран, тоже на неделю.
Опять же, больничный не дала, исправили то, что надо капать три раза в день, на два.
Дала направление на консультация в ГКБ 6 для операции.
Там запись на эту консультацию только на 19 марта, когда еще операция неизвестно.
Проблема очень осложняется тем, что у нас плановая операция на апрель в областной детской с предварительным диагнозом - хондрома третьего ребра слева. Мы были у трех ортопедов, включая  заведующего отделением в детской областной. Никто не может дать точный диагноз, так как есть подозрения, что это может быть не хондрома, а вилка Люшко. Т.е. доп.исследований тоже не проводилось. Заведующий записал на операцию (мы были у него в сентябре) на апрель. За месяц или два сказал еще раз подойти.
В общем, я в панике, не могу сообразить, что делать, к кому кинуться, как быть вообще?!

з.ы. Ребенок первый, помощи от бабушек нет, опыта у меня никакого. Муж говорит "нагнетаю", сам абсолютно безынициативен((. Я плачу.
« Последнее редактирование: 22 Января , 2019, 09:50:46 от Lёky » Сообщить модератору   Записан

Дуняша74
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 997


))))))


Награды
« Ответ #4891 : 22 Января , 2019, 09:55:31 »

Lёky, лечите основную проблему, с аденоидами живут если следить за ними
Сообщить модератору   Записан

zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #4892 : 22 Января , 2019, 10:55:28 »

Lёky, с аденоидами нужно показаться другому ЛОРу, после как вылечите отит, нужно понять реально у вас аденоиды 3 ст. сыну в 3 года ставили аденоиды на удаление при осмотре в стационаре, и ЛОРа не смутили сопли по колено в тот момент. пролечили нос, проконсультировались с другими ЛОР врачами, ничего удалять не нужно. уже 13 лет сыну на днях будет, про аденоиды больше и речи не шло ни разу. у дочери (4 года) ставили аденоиды 2 ст. после перенесенного ротовируса, болели очень часто (всю зиму и весну) и соответственно аденоиды никак не могли в норму придти. тоже и назонекс капали и отит лечили. на лето УЗОЛ прошли и уехали в сад пожить  на свежий воздух, потом в ПК после моего скандала нам дали направление в санаторий на сентябрь, и тттт дочери уже 6 про аденоиды мы забыли, показываемся периодически ЛОРу, но со слов ЛОРа у нас все в норме.
Сообщить модератору   Записан
Lёky
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 466


Награды
« Ответ #4893 : 22 Января , 2019, 13:25:14 »

Lёky, лечите основную проблему, с аденоидами живут если следить за ними
Нас так напугали и остановками дыхания и прочим(( К тому же нет уверенности, что возьмут на операцию с такими аденоидами. Сейчас темку почитала, немного упорядочила в голове информацию.
Сообщить модератору   Записан

Lёky
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 466


Награды
« Ответ #4894 : 22 Января , 2019, 13:27:46 »

Lёky, с аденоидами нужно показаться другому ЛОРу, после как вылечите отит, нужно понять реально у вас аденоиды 3 ст. сыну в 3 года ставили аденоиды на удаление при осмотре в стационаре, и ЛОРа не смутили сопли по колено в тот момент. пролечили нос, проконсультировались с другими ЛОР врачами, ничего удалять не нужно. уже 13 лет сыну на днях будет, про аденоиды больше и речи не шло ни разу. у дочери (4 года) ставили аденоиды 2 ст. после перенесенного ротовируса, болели очень часто (всю зиму и весну) и соответственно аденоиды никак не могли в норму придти. тоже и назонекс капали и отит лечили. на лето УЗОЛ прошли и уехали в сад пожить  на свежий воздух, потом в ПК после моего скандала нам дали направление в санаторий на сентябрь, и тттт дочери уже 6 про аденоиды мы забыли, показываемся периодически ЛОРу, но со слов ЛОРа у нас все в норме.

Спасибо, я тоже решила, что решение серьезное, нужен еще один лор. Записалась на пятницу к Кочетковой А.П.
Соплей как таковых у нас нет, у нас огромное количество слизи течет с аденоидов по задней стенке, так сказали. Визуально нос чистый, даже при промывании ничего не выходит.
Сообщить модератору   Записан

zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #4895 : 22 Января , 2019, 13:30:20 »

Lёky, вот у дочери так было, заболеет, нос сухой, а по горлу слизь стекает и так каждый мес. только пролечим нос, неделя/другая и все сначала. аденоиды просто не успевали в норму придти.
Сообщить модератору   Записан
Lёky
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 466


Награды
« Ответ #4896 : 22 Января , 2019, 13:35:47 »

Просто я так морально готовилась к операции этой на грудной клетке, очень тяжело, тем более, когда диагноз не ясен до конца. А тут эта беда с аденоидами, я вообще чуть ли не в коме. Мы ни разу не лежали в больницах, ттт, я сама лежала только в роддоме, ттт. Психологически тяжело, хотя и тем кто лежал, не легче, наверное. А сейчас у меня проблемы с того года - обнаружились ПА, кое-как привела себя в норму почти, очень боюсь, что накроет в больницах, когда ребенка уведут.
Извините за эмоциональный пост.
Сообщить модератору   Записан

zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #4897 : 22 Января , 2019, 13:51:51 »

Lёky, успокойтесь и решайте проблемы по мере их поступления, ПА это не спроста, возможно от вашего беспокойства, с этим тоже что то нужно делать. может аденоиды сейчас не спроста вылезли, а что бы отложить вашу операцию (тк диагноз до конца не ясен) и проконсультироваться с другими специалистами. все будет так, как должно. я с дочкиными аденоидами и постоянными ОРВИ в 2016 г. готова была на стену лезть, очень зла была на зав пед нашей ПК, когда она мне не давала направление к ЛОРу, в итоге мы заработали отит (ездила к дежурному ЛОРу), а потом я устроила скандал в ПК у зав ПК и мне дали направление в санаторий, я поначалу отнеслась к этому как к заткнуть мне рот, но по итогу мы 2 раза съездили, полечились там, дочке нравилось (добираться только с конца сз в ленинский не очень, но 3 нед перетерпели, на работе договорилась, что бы забирать успевать, отработала эти 30 минут потом). УЗОЛ платно, поэтому тут под отпуск мужа подгадали, почти перед фактом поставила его, что надо. он не сильно сопротивлялся, походил 2 нед с ней (он не любит когда нужно держать ребенка на процедурах).  все решаемо. еще раз успокойтесь. ищите других врачей и консультируйтесь.
Сообщить модератору   Записан
Lёky
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 466


Награды
« Ответ #4898 : 22 Января , 2019, 14:02:16 »

Lёky, успокойтесь и решайте проблемы по мере их поступления, ПА это не спроста, возможно от вашего беспокойства, с этим тоже что то нужно делать. может аденоиды сейчас не спроста вылезли, а что бы отложить вашу операцию (тк диагноз до конца не ясен) и проконсультироваться с другими специалистами. все будет так, как должно. я с дочкиными аденоидами и постоянными ОРВИ в 2016 г. готова была на стену лезть, очень зла была на зав пед нашей ПК, когда она мне не давала направление к ЛОРу, в итоге мы заработали отит (ездила к дежурному ЛОРу), а потом я устроила скандал в ПК у зав ПК и мне дали направление в санаторий, я поначалу отнеслась к этому как к заткнуть мне рот, но по итогу мы 2 раза съездили, полечились там, дочке нравилось (добираться только с конца сз в ленинский не очень, но 3 нед перетерпели, на работе договорилась, что бы забирать успевать). УЗОЛ платно, поэтому тут под отпуск мужа подгадали, почти перед фактом поставила его, что надо. он не сильно сопротивлялся, походил 2 нед с ней (он не любит когда нужно держать ребенка на процедурах).  все решаемо. еще раз успокойтесь. ищите других врачей и консультируйтесь.

Спасибо вам за поддержку!
Конечно, ПА от излишней тревожности, я это знаю. За год провела колоссальную работу в голове, чтобы от них избавиться. Не без посещения специалистов, конечно. По крайней мере, я научилась их предотвращать. Надеюсь и здесь справлюсь.
Тут тоже постараюсь делать как вы говорите, к другому лору уже записались, я хотя бы уже представляю какие задать ему вопросы при имеющейся патологии. Потому что участковый лор, когда я ей сказала, ответила, что это надо на консультации уже в ГКБ 6 решать. Видимо, слабо представляет о чем речь, да и поток у нее, не вникает особо.
Без скандалов в ПК, к сожалению, не обходится( Сама пару раз беседовала с заведующей, я вас понимаю.
Просто сейчас я растерялась, надо взять себя в руки.
Сообщить модератору   Записан

Дуняша74
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 997


))))))


Награды
« Ответ #4899 : 22 Января , 2019, 14:06:52 »

Lёky, у нас от назонекса они уменьшились сами по себе-нужно просто стараться не простужаться
Сообщить модератору   Записан

zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #4900 : 22 Января , 2019, 14:23:06 »

Lёky, простите за вопрос: а то заболевание с которым вы собираетесь на операцию чем мешает ребенку?
и аденоиды, они не на пустом месте возникли. должны быть еще симптомы: дыхание через рот, храп ночной и т.д. когда это все появилось и появилось ли? вам за 2 мес перед операцией нужно показаться ортопеду, это уже в феврале, сразу скажите ему про аденоиды, спросите каков план лечения в данном случае. может вам можно отложить операцию. в общем эта ситуация вам на подумать.
Сообщить модератору   Записан
Lёky
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 466


Награды
« Ответ #4901 : 22 Января , 2019, 14:24:14 »

Lёky, у нас от назонекса они уменьшились сами по себе-нужно просто стараться не простужаться
Я бы не сказала, что у меня часто болеющий ребенок. Мы болели в марте, потом в августе. А вот с октября уже часто почему-то, и в октябре, и в ноябре, в декабре-январе в праздники начиная с 30-го декабря. У меня ощущение, что мы не долечились что ли. В октябре была 1-2 степень, сейчас уже резко третья.
Будем стараться, правда, не знаю как.
Сообщить модератору   Записан

zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #4902 : 22 Января , 2019, 14:35:08 »

Lёky,вы работаете?
с бабушками почему никак? не хотят или не могут? есть вариант посидеть дома и пролечится до конца?

у подруги ситуация была, дочь как пойдет в садик то сразу сопли - отит, в итоге аденоиды. тоже советовали удалить. посидели годик дома, в 4 снова пошли, снова тоже самое, снова удалить аденоиды. в итоге как бы не было тяжело, договорилась с мамой что бы сидеть дома с ребенком, а ее маме (бабушка которая) уже 70 лет, тяжело ей, но решили, что без прогулок, разогреть еду и покормить только ребенка, так до школы и дотянули. им пророчили, что если не удалят аденоиды, то в школе хапнут с ними горя, в итоге 2 класс уже, ребенок почти не болеет. думаю на садик у них психосоматика была, не мог ребенок туда ходить и болел часто. сейчас уже выросла и по другому себя ведет, в школу с удовольствием ходит.
« Последнее редактирование: 22 Января , 2019, 14:52:02 от zoltrix » Сообщить модератору   Записан
Lёky
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 466


Награды
« Ответ #4903 : 22 Января , 2019, 14:42:14 »

Lёky, простите за вопрос: а то заболевание с которым вы собираетесь на операцию чем мешает ребенку?
и аденоиды, они не на пустом месте возникли. должны быть еще симптомы: дыхание через рот, храп ночной и т.д. когда это все появилось и появилось ли? вам за 2 мес перед операцией нужно показаться ортопеду, это уже в феврале, сразу скажите ему про аденоиды, спросите каков план лечения в данном случае. может вам можно отложить операцию. в общем эта ситуация вам на подумать.

Ничем не мешает. Абсолютно. Только визуально шишка на ребре. И то, ее из всех педиатров при прослушивании, а их было: 1 наша участковая, 3 педиатра на период ее отпуска, 2 платных из Росточка, плюс пару раз врачи неотложки, короче, заметила только одна педиатр платная.
Тут дело тоже непонятное, если это хондрома, они в этом месте часто перерастают в злокачественную. Как бы рисковать не хочется. Если это ребро Люшко - то это аномалия развития,  зачастую только косметический дефект. Рентген не информативен, как и КТ. Даже про МРТ зав отделением в областной сомневается. Ему как оперирующему доктору - сразу операцию. Но я все же хочу попасть на МРТ, дело осложняется возрастом ребенка. Только под наркозом можно сделать.
В общем после лора платного, послушаю что он скажет, и постараюсь попасть опять на консультацию в областную.
Там ведь еще такая ситуация: для того, чтобы госпитализироваться анализов надо сдать как в космос полететь.
Сообщить модератору   Записан

Lёky
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 466


Награды
« Ответ #4904 : 22 Января , 2019, 14:43:48 »

Lёky,вы работаете?
с бабушками почему никак? не хотят или не могут? есть вариант посидеть дома и пролечится до конца?

Работаю, конечно.
Варианта дома сидеть нет(( Моя мама работает, еще не на пенсии, свекровь сидит со своими родителями пять дней в неделю, они недееспособны.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 325 326 [327] 328 329 ... 333   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 05:23:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.152 секунд. Запросов: 19. smf-srv