Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 333   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
аденоиды
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
miume
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1104


Катерина


WWW Награды
« Ответ #1065 : 05 Марта , 2012, 16:05:04 »

Тоже интересует: 100% вариант излечения существует?
« Последнее редактирование: 05 Марта , 2012, 16:26:25 от miume » Сообщить модератору   Записан

Шелена
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2589


Награды
« Ответ #1066 : 05 Марта , 2012, 16:24:30 »

А операция это тоже не 100% вариант
Сообщить модератору   Записан

- Дорогая, что подарить тебе в день твоего рождения?
- Кофе, если хочешь… кофемашину, если можешь… машину, если любишь…
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #1067 : 05 Марта , 2012, 16:27:24 »

Тоже интересует: 100% вариант излечения существует? Кроме операции...
я уже писала где-то выше как мы у сына 3-4 степень излечили без операции...
так что существует)
но тут индивидуально все - в нашем случае помогло закаливание - обливание холодной водой... но это не быстрый способ, зато действенный и на 100%...
Сообщить модератору   Записан
miume
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1104


Катерина


WWW Награды
« Ответ #1068 : 05 Марта , 2012, 16:36:48 »

стрелка, нашла Ваше сообщение, почитала. Спасибо! Попробуем...
Сообщить модератору   Записан

miume
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1104


Катерина


WWW Награды
« Ответ #1069 : 06 Марта , 2012, 12:19:03 »

Девочки, ещё такой вопрос: аденоиды увеличиваются из-за частых простуд. Если не болеть часто они сами по себе пройдёт? Или всё равно лечить надо их?
Сообщить модератору   Записан

Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #1070 : 06 Марта , 2012, 13:13:46 »

Девочки, ещё такой вопрос: аденоиды увеличиваются из-за частых простуд. Если не болеть часто они сами по себе пройдёт? Или всё равно лечить надо их?
Так потому и болеют часто,что инфекция на них скапливается..
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
miume
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1104


Катерина


WWW Награды
« Ответ #1071 : 06 Марта , 2012, 13:18:13 »

Taina, спасибо, поняла!
Сообщить модератору   Записан

Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #1072 : 06 Марта , 2012, 13:32:37 »

А операция это тоже не 100% вариант


Это так конечно для малышей..но если запустить аденоиды не эффективным лечением,то и с ушами проблемы можно нажить и гайморитами, снижается насыщение мозга кислородом (в нашем случае), вообщем мало хорошего и в результате то на операцию ,как правило..
Я вчера сходила к участковому Лору (она вышла из отпуска)..предожила попробовать лечение (УЗол,лазер),но так не настойчиво..типа хотите я Вам направление напишу на операцию,но может попробуете полечить? Я начала вопросы задавать..через 2-3 мес..надо повторять процедуру,следующую только через пол года можно будет делать...дала направление в платный центр..гле она же и принимает.И почему то показалось мне,что она понимает серьезность апноэ..Вообщем чувствуется мне,что просто типа давайте попробуйте,мы хоть деньги заработаем..не поможет-пойдете на операцию.А эксперименты проводить,мне ребенка жалко,дышит ночью капец трудно.Купила Назонекс за 900 почти рэ..чтоб легче дышалось чуток,пока вновь начавшиеся сопли пролечим и анализы сдадим..
Щербаков сказал,что в нашем случае- операция..до нас он ребенку лечение расписывал,т.е он не заинтересованное как бы лицо и специалист практикующий.
Может я конечно и не права..но думаю после удаления болеть меньше будет хоть,а мы только в садик начали ходить..опять вот с соплями..а эти аденоиды пролечишь..опять подхватишь вирус..и все снова?..
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Вера123
местный житель
******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 922



Награды
« Ответ #1073 : 06 Марта , 2012, 19:49:26 »

Taina,
Мы ровно год назад удалили сыну аденоиды, т.к. уже начались проблемы с ушами. Я тогда считала, что это решит наши проблемы. Но улучшение не наступило. Когда через месяц после операции мы пришли к этому же ЛОРу, с прежними жалобами, она развела руками и сказала: вот такой у вас слабый ребенок. Через год аденоиды выросли снова. Месяц назад попали к Щербакову, он сказал, что надо СРОЧНО удалять аденоиды. Но я уже не стала с этим торопиться, во-первых, мучить ребенка совсем не хочется, да и что-то меня насторожило.  Повела сына к еще одному ЛОРу, чтобы подтвердить необходимость операции. Но этот ЛОР не стал настаивать на операции, тем более срочной. Да есть проблемки с ушами, но не настолько критично, чтобы оперировать ребенка. Взял у нас пробы на аллергию. Подтвердилась. Оказывается, у нас ребенок аллергик, а мы ему 2 года аденоиды лечили. Аллерголог выписала спец. лекарства, действительно ребенку полегчало.
Сообщить модератору   Записан

Чтобы плыть против течения, рыба должна быть сильной. А плыть по течению может даже мертвая рыба. (Джон Кроуи)
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #1074 : 06 Марта , 2012, 20:05:08 »

Вера123, да полностью согласна...
хирурги очень часто не вникают в причины болезней - им бы отрезать а дальше трава не расти...
у моего сына больше 10 лет были 3-4 степени, отит гнойный - все лето мучились с ушами, аж к подушке уши присыхали за ночь, 4 врача из 5 твердили - срочно операция, а нам нельзя было наркоз общий, а под местным варварским способом выдирать их не позволила... в итоге, когда через год или даже меньше пришли к ЛОРу по м\ж с аденоидами 1 ст, она решила, что мы их удалили...
мы на то время перепрбовали кучу методов, но помогло только обливание и укрепление иммунитета, в итоге ребенок после этого 5-6 лет не болел практически вообще...
но укреплять иммунитет таким способом - это адский труд, это образ жизни, даже нам взрослым пришлось перестроится под сына..

а вот дочу не знаю как еще укреплять... решила давать исключить всякие иммуномодулирующие-стимулирующие и проч препараты, в т.ч. и прививки (хотя на счет их терзаюсь сомнениями - ответственность большая)...

я в этом вопросе за то, чтобы не принимать скоропалительных решений, не поддаваться панике, а все взвесить... и принимать уже решение тогда, когда докопаетесь до причины аденоидита...
но это мое мнение, исходя из своего опыта и опыта близких...
Сообщить модератору   Записан
geneva
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 280


Награды
« Ответ #1075 : 08 Марта , 2012, 14:47:25 »

стрелка, а как сына закаливали? сама стала часто болеть сил нет
Сообщить модератору   Записан
Natalia.lucky
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 93


Награды
« Ответ #1076 : 15 Марта , 2012, 18:00:58 »

стрелка, а как сына закаливали? сама стала часто болеть сил нет

такая же история, постоянно сопли и горло больное((
Сообщить модератору   Записан
Natalia.lucky
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 93


Награды
« Ответ #1077 : 15 Марта , 2012, 18:01:45 »

Вера123,а что против аллергии вам назначали?
Сообщить модератору   Записан
Nata_T
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2635


и лапочку дочку бы...


WWW Награды
« Ответ #1078 : 16 Марта , 2012, 08:42:35 »

У нас тоже аденоиды воспалаются и сопли ручьем, когда что-то аллергенное скушает. Угостиии в ДС 2 конфетками на ДР девочки - и неделю лечились потому как дышатьне мог, но и соплей не было. Пили бронхо-мунал П. Вроде как помогло. За зиму болели пару раз. Ну и конечно диета. Заметила что аллергия на искусственные красители и консерванты. То бишь на химию. Блин где чистые продукты бы найти!!!!!!!!
Сообщить модератору   Записан

Вера123
местный житель
******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 922



Награды
« Ответ #1079 : 17 Марта , 2012, 09:16:22 »

Вера123,а что против аллергии вам назначали?
У нас на фоне затяжного насморка резко начался кашель, появилось свистящее дыхание. Поэтому назначили нам много всего:
Ингаляции с беродуалом, пульмикортом, лазолваном. Пить эриус, в нос - назонекс.

Сообщить модератору   Записан

Чтобы плыть против течения, рыба должна быть сильной. А плыть по течению может даже мертвая рыба. (Джон Кроуи)
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 333   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Мая , 2024, 05:18:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 20. smf-srv