Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 323 324 [325] 326 327 ... 333   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
аденоиды
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jane_Air
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434


Я Женя! Со мной на ТЫ ;)


Награды
« Ответ #4860 : 14 Апреля , 2018, 16:02:39 »

Vredina, временно не водить в садик. Меньше болеть будет.
Слух проверяли?

Я просила как советовали на арзамасскую направление, сказали с гонором мамаша вы чего ждете, хотите чтоб ребенок оглох? Вот вам направление на румянцева идите с богом.
С чего они взяли, что ребенок оглохнет? Они проверяли слух?
Не факт что при эксудативном отите будет потеря слуха. При правильном лечение и без походов в садик вполне можно вылечить экс.отит.
Ребенку ещё нет 4 лет. Может аденоиды не будут дальше расти.

Что платный врач говорит? Есть положительная динамика?

Да положительная динамика есть, но как только заболевает опять ухудшение.
У нас была такая же ситуация, ребенок теребил уши и нос постоянно заложен. Сделали платно тимпанометрию в Самех, оказалось, экссудативный отит, ну и 2 степень аденоидов. Лор в очередной раз назначила непомогающее лечение, но я настойчиво попросила направление в ЛОР-стационар, и нам дали. Ждали пару недель, и потом там 3 недели лечили. Сыну было 3 года. Все возможные анализы там сдали, 15 сеансов кукушки сделали. Вылечили этот отит. Теперь сыну 7, все нормально, ттт. Как простынет только, немножко гнусавит.
Главное еще после лечения в стационаре дома посидеть подольше! Потому что он будет "стерильный" и сразу же в садике схватит новую "бяку".
Сообщить модератору   Записан

Милена174
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161


Трижды мама;)


Награды
« Ответ #4861 : 21 Апреля , 2018, 18:46:54 »

А кто нибудь после удаления аденоидов и подрезания миндалин оформляли сан-курортное лечение ребёнку (бесплатное)? 
Сообщить модератору   Записан
Январинка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 201



Награды
« Ответ #4862 : 08 Мая , 2018, 14:08:17 »

Хочется написать как закончилась наша история об аденоидах и миндалинах 3 степени, которая внезапно для нас и остро возникла 2,5 месяца назад в дочкины 10,5 лет (я здесь ранее все описывала). Возможно кто-то извлечет из моего рассказа для себя что-либо полезное. Заранее прошу прощения за очень длинный рассказ, коротко излагать не умею и опять же может кому-то будут полезны подробности))).
Итак, весь апрель мы лечились Назонексом, делали 2 раза в день дыхат.гимнастику Стрельниковой, несколько раз в день промывали нос, полоскали горло ромашкой, календулой, солевым раствором. Ходили на УЗОЛ. Дочкин нос по ночам временами дышал чуть лучше, но потом снова появлялся храп и прерывание дыхания. Голос так и остался гнусавым. Наши аденоиды и гланды видели 3 лора, все сказали - только операция. Перерыла интернет, и душа лежала и по фото и по отзывам почему-то только к одному доктору - Кочетковой Анне Павловне - зав.лор.отделением клиники Мед.академии на Черкасской, с 2016 года - главный отоларинголог Челябинска. 16 апреля позвонила по телефонам указанным на сайте - в регистратуру, на пост лор.отделения, там никто не мог нас записать. в итоге набрала третий номер и попала прямо в кабинет к Анна Павловне, она сама лично нас записала и сказала, без проблем приезжайте хоть сегодня, или как вам удобно. Договорились на пятницу, 20 апреля.
20 апреля пришли в стационар. Дочь влюбилась с первого взгляда.))) Поняли - это НАШ ДОКТОР!!! Посмотрела, подтвердила, что надо резать однозначно и все проблемы уйдут. На бюджет попасть к ней сказала реально не раньше декабря. Но мы уже были настроены решить все быстро. Поэтому согласились на платную операцию, Анна Павловна сказала операция+наркоз + 2 дня платная двухместная палата около 25 тысяч. Муж сразу согласился, потом мне пояснил - я хочу, чтобы только этот врач оперировал и больше никто, поэтому пусть влезем в долги, но будет только так. Госпитализацию назначили на 3 мая, операцию на 4 мая. Дала нам список анализов, номер своего личного телефона, сказала по-любому вопросу звонить не стесняясь. Выходим из кабинета, а дочь пошла к ней обниматься :smitten:.  Сходили в кассу, оплатили платный прием, 1200 руб. Домой ехали - говорит - я теперь вообще не боюсь, хочу увидеть Анну Павловну еще, я ей доверяю, она мне плохо не сделает.
Анализы сдали (часть бесплатно, часть в Инвитро - на 2 тысячи), ЭКГ сделали, справку у педиатра получили. Один раз позвонили Анна Павловне, уточнить нужно ли мне сдавать анализы - она сказала, нет, и про питание уточнила у нее будут ли меня кормить. Снова удивило насколько открытый человек, доброжелательный, спокойный, приветливый. Выслушала, на вопросы ответила, сказала, ни о чем не думайте, не беспокойтесь, спокойно готовьтесь.
Тем не менее чем ближе к операции, я становлюсь все более мнительнее, в голову лезут дурные мысли, снятся жуткие сны, стараюсь гнать от себя все это, но страшно боюсь приближающейся операции. Боюсь из-за наркоза и возможных послеоперационных осложнений. Все чаще обращаюсь к Богу, т.к. иначе просто схожу с ума.
3 мая. Собрались, приехали. Анна Павловна была в тот день на учебе, нас встретила другая доктор-отоларинголог - Ершова Ирина Дмитриевна, тоже очень спокойная, внимательная и добрая. Посмотрела анализы, дала направление в приемный покой. Мы сходили в кассу, оплатили, пошли в приемный, там нас оформили, мы поднялись в лор.отделение на пост. И вот наша палата на ближайшие 2 суток. Маленькая, уютная. Простенькая (это же не навороченный частный мед.центр, а гос.учрежждение), но есть свой холодильник, туалет, душевая кабинка. Столовая рядом.  Расположились. Пришла анестезиолог. Посмотрела анализы, побеседовала с Олей. Сказала ей, что единственное ощущение, которое она почувствует - это установка катетера в вену. И потом подышит через маску и заснет. Сказала, что на операции будет зав.анестезиологией Рената Станиславовна. Ее надо во всем слушаться и делать все как она скажет. Когда проснешься - будет болеть горло, не пугайся, так должно быть.
Поужинали. На ужин была пшенная каша (несладкая, подсоленая) и сладкий чай. Для меня вполне съедобно было, но дочь есть не смогла. В палате потом покушала йогурт. Вечером померили температуру и больше никто не заходил. Читаем любимую мною с детства книгу "Дом отважных трусишек" (купила ее специально для больницы заранее).  Дочь была более-менее спокойна, заснула, а для меня наступила бессонная ночь. Утро. 7 часов. Померили температуру. Не есть, не пить ни глоточка. Меня потряхивает. Дочь немного волнуется. 8:30 зашла Анна Павловна, как обычно улыбчивая веселая, добрая, сказала, через минут десять за Олей придут, не волнуйтесь, все будет хорошо, дочь как ее увидела - сразу обниматься. 8:46. Пришла медсестра. Сказала оставить только майку и трусики. снять сережки и крестик, завернуться в одеялко и пошли своими ножками в операционную. Я глядя в спину уходящему от меня ребенку перекрестила и сжав в руке дочкин крестик - в слезы. Позвонила мужу, сказала: Олю забрали. И для меня наступил час хождения из угла в угол, слез и молитв, так и провела этот час с дочкиным крестиком в руках. А час, к моему удивлению прошел очень быстро. В коридоре появилась Анна Павловна, сказала, что все прошло хорошо, Оля просыпается, минут через 10 привезут, хотите покажу аденоиды? (но я была в такой прострации, что мне не до того). И вот везут моё солнышко на каталке. Слава Господу, вот она, жива! А она льет слезы: мама что со мной, почему я плачу, почему кружится голова. Анестезиолог сказала, что детки не понимают пьяного состояния и оно для них непривычно, поэтому такая реакция (к этому мы были не готовы, поэтому дочь испугалась, что с ней что-то не так). Потихоньку успокоились. Я думала будет кровь - крови нет абсолютно (пеленка которую под голову стелили так и осталась чистой до выписки). Пришла медсестра помогла перейти на кровать. Голова у дочи гудит, но уже лучше. Горло не болит, а говорит будто комок в горле. 2 раза немного вырвало (взяла из дома мешочки - очень пригодились, т.к. поблизости ничего не было для этого случая). Понемножку пили воду с ложечки. Вечером проснулся аппетит - съела целую большую банку фрутоняни со сливками. Есть нормально, разговаривает звонко, но голосок тоненький, как в мультике - дочь говорит, вот бы такой и оставался прикольный голос))). На горло не жалуется, говорит дискомфорт есть, но достаточно терпимо. Во время болезней и то гораздо больше жалуется на боль в горле. За день раза 3 заходили зав.анестизиологией, раза 2 Анна Павловна, раза 3 медсестра, вечером Ирина Дмитриевна осмотрела. На следующий день домой.
Сегодня 4-й день после операции. Температуры не было. Спит ночью - тихо-тихо, вообще без единого звука. Голос звонкий. Горло не болит, при глотании дискомфорт, немножко сопливит, но совсем чуть-чуть. Едим с утра кашу, чай с плавленным сыром Омичка, на обед супчик, хорошо проваренную курицу, на ужин картоф.пюре, отварную рыбу, вчера еще зел.горошек Бондюэль (он самый мягкий), перекусываем мягкими переспевшими грушами, бананами, йогуртами и творожками, фруктовые пюре со сливками Фрутоняня.
Вчера ездили в больницу, Анна Павловна посмотрела, отек пока конечно есть в горле, но все нормально. 21 мая поедем еще показаться. Справку для школы дали по 21 мая - в школу только 22-го. Брызгаем Тантум-Верде. В нос Аквалор и Полидекса.
Настроение отличное, я готовилась к гораздо более тяжелому послеоперационному периоду. Теперь дай Бог, чтобы все зажило хорошо.
Вот, кажется все рассказала. Еще раз простите, что так много))).
« Последнее редактирование: 08 Мая , 2018, 14:48:22 от Январинка » Сообщить модератору   Записан

Январинка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 201



Награды
« Ответ #4863 : 08 Мая , 2018, 14:15:38 »

Вот наша палата. Фото сделано уже после операции, когда меня отпустило уже :idiot2:





Сообщить модератору   Записан

zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #4864 : 08 Мая , 2018, 14:19:45 »

Январинка,здоровья дочке! скорее восстановиться и больше не вспоминать про аденоиды!
Сообщить модератору   Записан
Январинка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 201



Награды
« Ответ #4865 : 08 Мая , 2018, 14:20:21 »

И еще вот что забыла. Рассказ моей дочери про период перед операцией. Пришли в операционную. Там играла музыка. Сама влезла на операционный стол. Надели на голову шапочку, на ноги огромные носки))). На руку надели манжет для измерения давления (он сразу начал работать), на палец - датчик для измерения пульса. Поставили катетер в вену, через него набрали кровь для чего-то (в выписке уже я увидела, что это был анализ на группу крови), поставили капельницу. Потом поднесли маску и голова закружилась. Всё. Потом уже везли по коридору в палату. Самым неприятным был выход из наркоза. Остальное, говорит, вообще не страшно.
« Последнее редактирование: 09 Мая , 2018, 09:54:44 от Январинка » Сообщить модератору   Записан

Январинка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 201



Награды
« Ответ #4866 : 08 Мая , 2018, 14:38:47 »

zoltrix, спасибо! Дай Бог еще про миндалины не вспоминать. Т.к. подрезали миндалины, мы про аденоиды вообще не вспоминаем, что их удалили.
Сообщить модератору   Записан

Январинка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 201



Награды
« Ответ #4867 : 08 Мая , 2018, 14:46:31 »

А нет, оказывается еще не все.  :) Забыла написать про саму операцию. Сделали классическим способом - аденотомом и тонзиллотомом, под контролем эндоскопа. У них есть еще лазер. Как сказала Анна Павловна, лазером она обрабатывает, если после удаления аденоидов аденотомом остались мелкие фрагменты либо кровоточит какой-то сосуд. У нас же все сошло единым пластом, ничего не кровоточило и лазер не пригодился.
Сообщить модератору   Записан

megalapusik
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 1700


Награды
« Ответ #4868 : 08 Мая , 2018, 14:52:16 »

Январинка,хорошо что всё хорошо.Дочка конечно запомнит это событие, но уверена больше ничего не нарастет у вас)!
Сообщить модератору   Записан
Январинка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 201



Награды
« Ответ #4869 : 08 Мая , 2018, 15:05:16 »

megalapusik, самое главное, что у нее отрицательных воспоминаний нет. Ни по физическим ощущениям (кроме выхода из наркоза), ни эмоционально. Говорит, что в этой больнице работают доктора, которые любят свою работу, потому, что все очень добрые и ласковые, все хвалили и обнимали))). ВЧера ездили, она всем подарков наготовила - Анне Павловне из резиночек фигруку врача сплела, Ирине Дмитриевне брелок сердечком. И плакат нарисовала (на нем Анна Павловна, Ирина Дмитриевна и анестезиолог Рената Станиславовна.

Сообщить модератору   Записан

Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #4870 : 08 Мая , 2018, 21:11:45 »

Январинка, ттт чтобы все было замечательно и больше об этой бяке вы и не вспомнили!
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
тимка-кимка
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 2596


хочу/могу/делаю


Награды
« Ответ #4871 : 11 Мая , 2018, 20:17:39 »

Январинка,спасибо. Про Фрутоняню вовремя наптсали.
Сообщить модератору   Записан

Тимур 11.11. 2010 Виктория 12.07. 2013 Ирина 03.04. 2016
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #4872 : 11 Мая , 2018, 20:27:12 »

У нас прошло 9 мес после операции. Все хорошо пока. Надеюсь, что так и дальше будет. Январинка, поздравляю и желаю, чтоб все было хорошо!
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
маска09
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #4873 : 29 Июня , 2018, 10:45:56 »

Январинка,если вам не сложно, напишите пожалуйста какие анализы вы сдавали перед госпитализацией?
Сообщить модератору   Записан
Январинка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 201



Награды
« Ответ #4874 : 30 Июня , 2018, 23:59:59 »

OlgaOlgaOlga, спасибо!
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 323 324 [325] 326 327 ... 333   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 19:56:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 20. smf-srv