Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 333   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
аденоиды
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ekaterina_Sib
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234



Награды
« Ответ #75 : 04 Мая , 2009, 22:51:49 »

Gladen`kaya, это хорошо, что вам помогло. Нам в любом случае не светит -у дочери киста головного мозга, и невролог не разрешает проводить лазеротерапию
Сообщить модератору   Записан

Коала
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 950



Награды
« Ответ #76 : 04 Мая , 2009, 23:19:57 »

Ekaterina_Sib, удачи вам.
Сообщить модератору   Записан

muza_k
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59



Награды
« Ответ #77 : 14 Мая , 2009, 22:46:07 »

И у нас у старшего сына была проблема аденоиды+миндалины. Сын постоянно болел, жутко храпел. Сначала обращались в лор-центр, проходили курс лечения, но в нашем случае, только время зря теряли- аденоиды всё увеличивались. Вообщем, решились на операцию. Делали у доктора Ростовцева, под общим наркозом, платно. Всё прошло хорошо, мне поначалу даже не верилось, что этот аденоидный кошмар закончился: ребёнок перетал храпеть как взрослый мужик, стал дышать носом, а не ртом, стали реже болеть. До сих пор вспоминаю чудо-доктора с теплом, я ему очень благодарна за внимательное отношение, за благополучно проведённую операцию. Наши аденоиды и миндалины к тому моменту были просто огромными, после операции доктор принес и показал мне эти бяки, он был очень удивлен и сказал, что в своей практике такого ещё не видывал.
« Последнее редактирование: 15 Мая , 2009, 16:33:52 от muza_k » Сообщить модератору   Записан
Коала
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 950



Награды
« Ответ #78 : 15 Мая , 2009, 15:07:43 »

Нам видимо тоже предстоит операция по удалению миндалин, аденоиды не так велики. Уже сил нет бесконечные ОРВИ, тонзиллиты, ангины. Лечимся, лечимся, а толку мало. Тоже думаю делать у Ростовцева.
Сообщить модератору   Записан

Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #79 : 15 Мая , 2009, 19:37:22 »

Ekaterina_Sib,мы ходим в садик.  Была последнее время просто заложенность, прокапали проторгол, сопли потекли. Я не знаю, если дома сидеть с соплями, то мне надо увольняться и не работать вобще, потому что то сопли, то заложенный нос и это постоянно. Редко когда бывает совсем нормально.
Сообщить модератору   Записан
Juli@ и семьЯ
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1178


Еще не семь Я, но помечтать ведь можно!!!


Награды
« Ответ #80 : 15 Мая , 2009, 20:21:04 »

Нам сегодня лор уже предложил рассмотреть вариант удаления аденоидов, т.к. за неполные пять месяцев года у нас на фоне насморка уже четвертый или пятый отит. Даже и не знаю, он еще такой ма-а-ленький.  :sad: :cry:
« Последнее редактирование: 15 Мая , 2009, 21:22:51 от Juli@ и семьЯ » Сообщить модератору   Записан

Коала
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 950



Награды
« Ответ #81 : 16 Мая , 2009, 11:47:30 »

Mamashka, у моей подруги с дочерью была аналогичная проблема - постоянный насморк, аденоиды 1-2 степень. Их вылечил Ростовцев, уже 2 года проблем не знают. Может быть и вам попробовать на приём к нему сходить.muza_k, а вы давно оперировались? И еще как дорого у Ростовцева оперировать (можно в личку)? Заранее спасибо.
Сообщить модератору   Записан

Valensia
вечный житель
********

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5339


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #82 : 17 Мая , 2009, 02:53:23 »

ох девочки, читаю вас и вспоминаю как мама с моим младшим братом носилась.. ему 3 раза удаляли аденоиды... пока не удалили 1 миндалину... 20 лет назад конечно савсем дургие технологии были... без наркоза рвали... брат потмо еще долго боялся всех врачей и даже педиатру не давал лопаточкой рот смотреть...
жалко ребятишек...
Сообщить модератору   Записан

Никита 14.04.2005
Кирилл 22.12.2008
Семен 02.03.2011

Самый легкий характер у циников, самый невыносимый – у идеалистов. © Эрих Мария Ремарк
muza_k
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59



Награды
« Ответ #83 : 18 Мая , 2009, 22:40:33 »

кошкаЛаска, оперировались в январе 2008 года. По сумме напишу в личку.
Сообщить модератору   Записан
Нэт
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 105


Награды
« Ответ #84 : 09 Октября , 2009, 10:04:15 »

Лежим в больнице. Осмотрел лор (Щербаков Алексей Андреевич), сказал, что необходимо удалять аденоиды и надрезать миндалины. Мы, действительно, носом не дышим совсем, врачи говорят, что лицо стало неправильной формы. Посоветовались тут же с лечащим врачом, она сказала, что прежде чем удалять, лучше все-таки обследоваться. Девочки, посоветуйте,
1. Удалять/не удалять?
2. Где лучше удалять (нам предложили лечь в 6-ю больницу, сам Щербаков А.А.)? (слышала, что если удалить не всё, то аденоиды снова вырастают)
3. Может, кто лечился у него?
Сообщить модератору   Записан
Коала
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 950



Награды
« Ответ #85 : 10 Октября , 2009, 08:58:25 »

Нэт, мы в августе удаляли в 6-й больнице всё сделали хорошо. Правда врач у нас был другой. Вообще перед операцией я консультировалась у нескольких врачей, но в вашем случае я думаю операция необходима. После операции стало гораздо лучше, доча свободно дышит и даже стала четче говорить (у нас миндалины были очень большие)
Сообщить модератору   Записан

Нэт
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 105


Награды
« Ответ #86 : 12 Октября , 2009, 21:13:24 »

КошкаЛаска, а вас кто оперировал?
Сообщить модератору   Записан
Нэт
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 105


Награды
« Ответ #87 : 14 Октября , 2009, 07:45:39 »

Подскажите, где можно сделать эндоскопическое обследование аденоидов (ребенку 2 года).
Сообщить модератору   Записан
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #88 : 14 Октября , 2009, 12:52:07 »

Я тоже стою перед выбором: удалять/не удалять.
Консультировались у двух лоров в нашей поликлинике, еще в одном мед. центре, ставили 2 степень.
В сентябре съездили к Ростовцеву. Он нам поставил 3 степень и сказал однозначно удалять и миндалины еще подрезать. Удалять можно без наркоза и под общим наркозом. Без наркоза больно и могут не все удалить, они снова нарастут. Под наркозом удалят все и больше не вырастут. (это по словам Ростовцева)
Потом были в санатории, там врач лор смотрел, сказал 1-2 степень.
А сейчас лежим в больнице по другому поводу, тоже лор смотрел. Сказал, что у нас 2 степень. Что удалять не надо. Удаляют по его мнению, когда носом вобще ребенок не дышит.
И про наркоз сказал, якобы сейчас в Че ни один врач под наркозом не удаляет (т.к. был летальный исход).
Такие разные мнения, уже не знаю кому и чему верить.
Сообщить модератору   Записан
Нэт
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 105


Награды
« Ответ #89 : 14 Октября , 2009, 21:21:46 »

И про наркоз сказал, якобы сейчас в Че ни один врач под наркозом не удаляет (т.к. был летальный исход).
Кошмар какой! Я звонила в челябинский государственный институт лазерной хирургии (лор-отделение), мне тоже сказали, что они на себя такую ответственность (общий наркоз) брать не будут.
В субботу едем на Лесопарковую на консультацию (эндоскопическое исследование). Посмотрим, что там скажут.

Mamashka, скажите, а вам степени аденоидов ставили на чем основываясь - на пальпации или тоже делали эндоскопическое исследование?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 333   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 10:49:52
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.152 секунд. Запросов: 20. smf-srv