Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 100   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Права ребенка: поговорим о Ювенальной юстиции
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« : 04 Апреля , 2009, 00:01:02 »

случайно сегодня узнала про ювенальную юстицию
я, конечно, краем уха услышала про истории, когда у российких женщин отбирают детей и отдают мужьям-иностранцем, но как-то в подробности не вдавалась

а тут почему-то решила почитать подробнее

http://www.pravoslavie.ru/guest/080131143826.htm

http://www.pravoslavie.ru/jurnal/608.htm

теперь к у моему страху педофилии, насильников добавилась эта - ювенальная юстиция
неужели она и до нас дойдет

(на секунду представила, что вот так вот запросто у меня отберут ребенка только за то, что у дочки слегка оцарапана рука (поиграла с кошкой) - будто я натравливаю животное на ребенка, или бы в роддоме забрали ребенка, даже мне не показав, потому что сочли, что физически я не справлюсь с функцией матери)


или накручиваю я себе :(
« Последнее редактирование: 10 Марта , 2010, 00:08:35 от ТаняСФ » Сообщить модератору   Записан
Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #1 : 19 Января , 2010, 00:43:41 »

Перешла сюда из этой темы:
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,25627.0.html
в которой почему-то почти все сообщения стерты.
Сама этим вопросом тоже интересуюсь. Что за слушанья там упоминаются?
Я читала, что главным омбудсменом (или как там правильно называются эти уполномоченные по правам ребенка) назначили Павла Астахова (это не тот ли, что Час суда вел?), то есть маховик этой юстиции начал раскручиваться...
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #2 : 19 Января , 2010, 01:12:27 »

Скифка, я за самыми последними новостями не следила.
На Украине отклонили этот закон.
здесь статья интересная
http://www.rusk.ru/analitika/2009/12/31/v_novom_godu_s_yuvenalami_budet_pokoncheno/
Сообщить модератору   Записан
Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #3 : 19 Января , 2010, 17:38:36 »

Э, да все страшнее!
Я то думала, эти нововведения, в основном, преследуют цели отчуждения детей от родителей (дескать, государству виднее, как воспитывать) и, как следствие, создание поколения маргиналов, а тут вообще торговлей органами пугают! Ё-моё...

ТаняСФ, ладно, ручка поцарапана, тут примеры приводят, что родителей привлекают к суду за то, что они запрещают, видите ли, подростку курить... самовыражаться типа... ущемляют его право распоряжаться своим здоровьем...  :idiot2:
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #4 : 03 Февраля , 2010, 00:35:21 »

На данный момент в России пока еще соответствующие законы не приняты, но уже вовсю идет пропаганда системы ювенальной юстиции. И на деньги западных некоммерческих организаций с весьма громкими названиями о защите прав детей проводятся пилотные проекты.

Например, в Ростовской области, где обкатывается данная система, уже можно изъять ребенка из семьи за следующее:
1) непосещение детской молочной кухни
2) своевременно не сделаны все прививки, необходимые с точки зрения государства
3) жилье в аварийном состоянии, квартира требует ремонта или ремонтируется
4) наличие в доме домашних животных
5) аморальное поведение
6) несвоевременное прохождение врачей в детской поликлинике
7) на полу разбросаны игрушки и мусор, отсутствие игрушек в достаточном количестве
8) ребенок играет с посторонними предметами вместо игрушек
9) ребенок выполняет домашнюю работу, как: моет посуду, подметает и моет полы, стирает и т.д.
10) ребенок находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи
11) ребенок часто и громко кричит и плачет
12) в холодильнике присутствует не весь ассортимент необходимых ребенку продуктов или продукты просрочены
13) жалобы соседей (или домочадцев) на жестокое обращение с ребенком, в т.ч. анонимные

Задумаемся на минуточку, есть хоть один ребенок в нашей стране, который исходя из вышеизложенных критериев, не может быть изъят из семьи?
Задумаемся еще на минуточку, какой ребенок вырастет, если все вышеуказанные пункты будут соблюдены? Эдакий сексуально просвещенный подросток, с карманами, набитыми бесплатно раздаваемыми в школах презервативами, твердо знающий, что папа, который просит его помочь с уборкой в доме, нарушает его права?
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #5 : 03 Февраля , 2010, 00:37:36 »

Прокуратура запретила школьникам убирать в классах

Прокуратура Верх-Исетского района Екатеринбурга запретила местным школам привлекать учеников к уборке классов и коридоров учебных заведений, а также заставлять их мыть классную доску. Об этом говорится в опубликованном на сайте прокуратуры Свердловской области сообщении.
Подобные требования содержались в ряде школьных актов, жалобы на которые поступили в прокуратуру. Также несоответствующим закону признали наказание школьников выполнением трудовых заданий и отстранением от занятий. Всего прокуратура получила 21 обращение, в которых содержались жалобы на подобные правила в школах Екатеринбурга.
В сообщении отмечается, что все акты по требованию прокурора были приведены в соответствие с законом или отменены.
Директор одной из школ, в которой действовали незаконные правила, Татьяна Белова сообщила агентству "Интерфакс", что акты были устаревшими и на практике не применялись. "Конечно, мы давно не привлекаем детей к общественно-полезному труду без согласия родителей", - сообщила она.
Для привлечения детей к уборке в школе на законных основаниях требуется письменное согласие родителей и отдельное согласие школьника, отмечает агентство.

 :uglystupid2:  :idiot2:
Я в шоке... Куда катимся?..  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #6 : 04 Февраля , 2010, 12:27:36 »

Скифка, у меня полное ощущение нереальности происходящего!!! неужели это действительно результат работы умных людей?? БРЕД - ПОЛНЫЙ БРЕД!!!
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #7 : 04 Февраля , 2010, 12:46:44 »

я очень надеюсь, что эти идиотские принципы не приживутся у нас! только что прочла про Францию... и это цивилизованная страна?? это страна, где у власти моральные уроды-зомби! не иначе. Как наше правительство, зная их порядки, могло разрешить им усыновлять российских детей?? и принимая ювенальную юстицию в нашей стране, мы подпишем своей нации приговор.
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #8 : 04 Февраля , 2010, 13:01:35 »


Например, в Ростовской области, где обкатывается данная система, уже можно изъять ребенка из семьи за следующее:

И что это действительно работает? :uglystupid2: Тогда хорошо, что я живу не Ростовской области...
Аллочка , у меня тоже ощущение нереальности, ну не может быть этот бред реальностью :tickedoff:. Но получается, что не так....
Сообщить модератору   Записан
Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #9 : 04 Февраля , 2010, 13:14:45 »

Это не просто бред. Это самая идиотская бредятина из всех, что я когда-либо слышала.
По идее все мы выросли в семьях, из которых нас можно было изъять. В том числе и те, кто придумал эту ахинею, тоже в таких семьях росли.
Аллочка, абсолютно согласна.
Сообщить модератору   Записан
Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #10 : 04 Февраля , 2010, 14:14:20 »

Не только мы выросли в таких семьях, из которых можно было бы изъять, но и мы сами воспитываем детей так, что изъять - раз плюнуть... надеюсь, у нас не приживется стукачество, как в Европе... эти ж "комиссары" ювенальной юстиции приезжают не с кондачка - по вызову соседей обычно...
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #11 : 04 Февраля , 2010, 15:27:58 »

... Кстати, судя по тому, как все реагируют, мало кто в курсе этой темы вообще... втихую всё примут, а большинство и знать не будет, пока перед фактом не поставят...  :shock:
Прочитал - расскажи другому. Если уж это нельзя остановить, надо знать, как защитить себя.
В конце концов, ИДЕЯ-то изначально хорошая - из действительно неблагополучных семей детей лучше изымать. Только палку перегнули... ох, как перегнули...  :idiot2:

http://www.youtube.com/watch?v=eNnbATKGraw

П.С. В России, кстати, и так возможно лишение родителей прав, без ювенальной юстиции и ее служителей - есть соответствующие законы и суды, зачем усугублять?  :не знаю:
« Последнее редактирование: 04 Февраля , 2010, 15:45:06 от Скифка » Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #12 : 05 Февраля , 2010, 11:04:52 »

Вчера пошерстила эту тему, про ЮЮ. На официальном сайте http://www.juvenilejustice.ru/ указано, что она, юстиция эта, включает в себя уголовные дела несовершеннолетних и гражданские (это как раз с семьями связано). Так вот сейчас она только уголовщиной занимается. А из семей отнимают органы опеки, по старым законам.
НО!
Если закон по ЮЮ примут-таки, то и эта сторона не заставит себя ждать. :(
Да и по уголовщине мало хорошего у них придумано, если честно. Тоже, идея, конечно, хорошая - индивидуальный подход к каждому малолетнему преступнику, как к жертве своей тяжелой жизни, для "легких" преступлений замена колонии исправительными работами, беседами с психологом и т.п.
НО!
Европа и США, где сначала тоже пошли к смягчению наказаний для малолеток, через малое время погрязла в преступлениях этих самых малолеток, и обратно ужесточили наказания, вплоть до смертной казни. Ибо воспитание, как вы понимаете, должно идти с малых лет, и для 15-летнего, который "пал" до преступления, наказание в виде извинения перед жертвой (есть и такое нововведение) - это так, смех на палке...
И еще один пункт меня насторожил: для работы с малолетками планируют открывать специальные суды (даже не отделы в обычных судах), учить специальных судей. А теперь подумаем: будет организована целая система. Выгодно ли этой системе снижение количества преступлений? Работы ж не будет!  :crazy2:

эх... но хотя бы за отъем детей можно пока успокоиться... пока...
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #13 : 05 Февраля , 2010, 11:20:26 »

... Кстати, судя по тому, как все реагируют, мало кто в курсе этой темы вообще... втихую всё примут, а большинство и знать не будет, пока перед фактом не поставят...  :shock:


Думаю, что многие не знают. Я, например... :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #14 : 05 Февраля , 2010, 12:04:53 »

Бред, просто бред!
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Страниц: [1] 2 3 ... 100   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 23:01:17
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 19. smf-srv