Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 100   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Права ребенка: поговорим о Ювенальной юстиции
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gala
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 555


Награды
« Ответ #15 : 05 Февраля , 2010, 12:21:21 »

Прокуратура запретила школьникам убирать в классах

Подобные требования содержались в ряде школьных актов, жалобы на которые поступили в прокуратуру. Также несоответствующим закону признали наказание школьников выполнением трудовых заданий и отстранением от занятий. Всего прокуратура получила 21 обращение, в которых содержались жалобы на подобные правила в школах Екатеринбурга.

Для привлечения детей к уборке в школе на законных основаниях требуется письменное согласие родителей и отдельное согласие школьника, отмечает агентство.

Школьники по-моему уже и так обнаглели, слово им не скажи, а тут еще и доску помыть не может без согласия родителя :idiot2:
Это все идет от тех же родителей, которые высказываю учителям, в присутствии детей, что их ребенок ничего не обязан делать, а детки от этого на шею всем садятся.
По моему это маразм.

А от ЮЮ я в шоке, когда читала, не могла поверить, что такое вообще может происходить, я честно сказать впервые здесь об этом узнала. И очень долго не могла успокоиться, обзвонила всех подруг, рассказала, они тоже об этом ничего не слышали. Очень хорошо это от нас скрывают.
ну или мы этим не сильно интересуемся :не знаю:
« Последнее редактирование: 05 Февраля , 2010, 12:25:34 от Gala » Сообщить модератору   Записан
Весна
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 789

Живу - совмещаю приятное с полезным


Награды
« Ответ #16 : 05 Февраля , 2010, 13:35:33 »

вот уж жесть.......... тож не знала, даже как-то и не осмыслилось ещё
Сообщить модератору   Записан

Linia
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Сообщений: 3562



Награды
« Ответ #17 : 05 Февраля , 2010, 14:41:10 »

Действительно, какой-то бред.... И большинство ничего об этом не знает
Сообщить модератору   Записан
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #18 : 06 Февраля , 2010, 19:11:46 »

девочки... читаю - и мне всё страшнее и страшнее... ЮЮ так активно продвигают по всему миру! вчера ревела, прочитав случай. когда пятилетнего мальчика в приюте изнасиловали, мать предоставила судье мед.заключение, подтверждающее это (!!!), а судья в ответ на это сказала, что мать оказывает психологическое воздействие на ребёнка, и запретила вообще приближаться к сыну...
вот ещё выдержка: " Ювенальная юстиция предполагает лишение родительских прав за то, что они не дают денег детям на наркотики или запрет на проституцию. Это нарушает свободу
выбора ребенка.".................................................................................................
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #19 : 27 Февраля , 2010, 10:46:07 »

http://www.nr2.ru/271809.html
В Челябинскую область едет уполномоченный по правам ребенка при Президенте России Павел Астахов.
На Южном Урале детский омбудсмен пробудет с 27 февраля по 1 марта.
Отметим, что сегодня (25 февраля 2010 года) южноуральские депутаты приняли закон, по которому в реестр должностей госслужбы Челябинской области, наконец, вносится должность уполномоченного по правам ребенка.

Караул! Зараза и к нам пришла!
Сообщить модератору   Записан

X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #20 : 27 Февраля , 2010, 10:51:04 »

http://www.egrk.ru/news.php?id=699
В Екатеринбурге сразу из нескольких семей изъяли грудных детей

Посмотрите, как это происходит, как это будет происходить. Обратите внимание на доводы опеки, на объяснения, на "ужасные условия", а также на то, что сдала людей поликлиника в лице педиатра. Знаю, что здесь люди не бедные сидят, но это не важно, для ЮЮ все равны, а причины найдут.
----------------------------------------------------------------------------
http://pravda.info/region/75059.html (о том же, но более зарвёрнуто)
Конечно, трудно, не зная подробностей конкретной ситуации, делать выводы, но сам факт, что мнения детского врача оказалось достаточным для того, чтобы грудных детей отобрали от родителей, не может не вызывать тревоги. При этом, екатеринбургские репортеры не удосужились проинформировать телезрителей, обращал ли ранее внимание кто-нибудь на эти семьи, пытался ли им кто-нибудь помочь, пытались ли, наконец, вразумить «горе-родителей» или по первому сигналу младенцев просто сдали в милицию?
« Последнее редактирование: 27 Февраля , 2010, 10:54:51 от X-Tinal » Сообщить модератору   Записан

X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #21 : 27 Февраля , 2010, 10:56:37 »

http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=7899
Здесь в самом начале информации для противостояния.
Сообщить модератору   Записан

X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #22 : 27 Февраля , 2010, 11:03:44 »

Гестапо на дом
у меня нет знакомых, которых коснулось, поэтому не могу сказать ничего из первых уст.
но вот представил, как открываю дверь, а там стоят парочка тётей, да какой-нибудь участковый и так вежливо представляются, потом походют-посмотрят, скажут до свидания и уйдут, а днём (пока я на работе за несколько км от дома, а жена одна с детьми) заявится наряд этой опеки и отберут детей у жены (взрослые дяди круче взрослой тёти, даже мамы с тесаком или ножом) и увезут моего ... дальше не хочу представлять. Был бы сам дома и стали бы отбирать, бошки бы проломил всем, но если не окажусь дома...

То, что нам сейчас показывают зверства в семьях - это единичные случаи. По ним есть отработанные схемы, законы, никакой ЮЮ здесь не надо. Всё, что сейчас будет транслироваться через СМИ по ЮЮ (как видо по Екатеринбургу) будет говорить "вот какие плохие родители", "нельзя им детей иметь", показывать будут таких родителей, которых как можно менее жалко бы было, а в идеале, чтобы мы сказали "правильно, что отобрали". НО!!!  пропихнут закон и амба. Любая семья будет под угрозой. Просмотрите материалы о том, КАК ЭТО в Европе, Америке. Вспомните, что в России или не работает или работает так, что страшно становится.

ЮЮ направлена против наших семей, на разрушения семей, как и многое другое, но ЮЮ - это главный удар. Когда наши дети будут вести дневники на нас, подавать на нас в суд, шантажировать судом и т.д., они уже не будут защищать свою Родину, потому что Родины у них не останется, она умрёт вместе с нами.

Сейчас это всё отдалённо - не зря многие воспринимают как бред - но это начало, и живём мы не в регионе, где проводится обкатка. Когда-то советские люди на эротику смотрели, как на откровения, а Чикотилло был единственным самым страшным маньяком.

Говоря языком американцев... "подумайте над этим". Но думать мало.
« Последнее редактирование: 27 Февраля , 2010, 13:04:56 от X-Tinal » Сообщить модератору   Записан

X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #23 : 27 Февраля , 2010, 11:27:10 »

ПРОВАЛ ВВЕДЕНИЯ ЮВЕНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИИ НА УКРАИНЕ: КАК ЭТО БЫЛО
http://www.pravoslavie.ru/smi/1634.htm

Главное отсюда: победить можно, но надо бороться.
Сообщить модератору   Записан

Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #24 : 27 Февраля , 2010, 12:39:30 »

у нас с мужем уже есть намерения сделать краткий фильмец об этом всём и пойти по садикам, на собраниях показывать и рассказывать об ЮЮ, хотя бы чтоб мамочки знали что это за "зверь"...
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #25 : 27 Февраля , 2010, 12:54:00 »

у нас с мужем уже есть намерения сделать краткий фильмец об этом всём и пойти по садикам, на собраниях показывать и рассказывать об ЮЮ, хотя бы чтоб мамочки знали что это за "зверь"...
Молодцы!

Есть кстати не короткий, но фильм: «Стена». Ювенальная юстиция. Там всего несколько реальных случаев, но рассказано доступно и понятно.
http://www.oodvrs.ru/videoarchiv/video.php?id_flv=34
В Интерсвязи точно есть
« Последнее редактирование: 27 Февраля , 2010, 12:59:06 от X-Tinal » Сообщить модератору   Записан

Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #26 : 27 Февраля , 2010, 13:14:48 »

X-Tinal, да-да, я его видела...
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
Долговчанка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1750



Награды
« Ответ #27 : 27 Февраля , 2010, 13:54:08 »

Кошмар! Посмотрела ролик про Екат. Я в ужасе! Дети одеты хорошо, а то что маловесные - ну разные бывают дети :( Это что получается, если у меня ребенок в 2,5 не говорит и чужих людей боится, то меня тоже род. прав лишат! А у родственников наших дочка никогда до нормы по весу не дотягивала :(
В детдоме-то детям однозначно лучше - они правда в это верят??
Сообщить модератору   Записан
X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #28 : 27 Февраля , 2010, 14:31:27 »

Кошмар! Посмотрела ролик про Екат. Я в ужасе! Дети одеты хорошо, а то что маловесные - ну разные бывают дети :( Это что получается, если у меня ребенок в 2,5 не говорит и чужих людей боится, то меня тоже род. прав лишат! А у родственников наших дочка никогда до нормы по весу не дотягивала :(
В детдоме-то детям однозначно лучше - они правда в это верят??
Я не хочу говорить об истинных целях введения ЮЮ, кроме как подрыв семьи (правду днём с огнём...). В интернете можно встретить всякое (включая торговлю детьми, в той же "Стене" об этом говорят). Но в причинах, позволяющих по мнению апологетов ЮЮ забрать детей у родителей децифита не будет. Заберут хоть за пустой холодильник. Не факт, что будут они в детдоме, не факт, что останутся в России.

Судя по тому, что в других странах:
1. Зайти смогут в любой дом по любой наводке без всяких санкций (подконтрольна эта система не стране, в которой работает).
2. Забрать могут по любой причине (лишний вес, малый рост, нет прививок, мало гуляете, закон позволяет всё, что угодно подогнать под "вред ребёнку").
3. Забрать детей через день не получится, через три дня не получится. Люди годами не могут забрать обратно! Думаете выдумывают? Зачем бы им это.
4. Когда заберут ребёнка, то, чтобы его вернуть родители пойдут на всё. Ведь так. А если родители подйдут на всё... 

Это похищение детей у родителей, которое узаконивают.

Можете думать, что люди, кричащие об этом, с ума сошли, принимают близко к сердцу, что им мозги промыли, но хотя бы немного времени потратьте на изучение вопроса. Сами. Подумайте, почему об этом так мало говорят и пишут, если это так хорошо, как, опять же, говорят и пишут.
Сообщить модератору   Записан

X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #29 : 27 Февраля , 2010, 16:14:12 »

Павел Астахов: «Приехал не только с проверкой, но и методической помощью»
http://chelyabinsk.ru/newsline/266336.html#comment759589

Сегодня уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка  Павел Астахов провел рабочую встречу с губернатором Петром Суминым. По ее окончании омбудсмен заявил, что прибыл на Южный Урал не только с проверками, но и методической помощью, которая необходима специалистам, работающим с детьми.

«Проблем с правами ребенка достаточно везде и не только в Челябинской области, – заявил господин Астахов, – высокий стандарт касательно работы с детьми выполнить нелегко. Мы проведем проверку тех учреждений области, откуда уже поступали сигналы о том, что детям живется в них не очень хорошо. Постепенно проведем аналогичную работу во всех регионах страны. К сожалению, пока не везде в России есть уполномоченные по правам ребенка. В Челябинской области принят соответствующий закон, но губернатор пока затруднился назвать конкретного претендента на эту должность. Я посоветовал выбрать независимого кандидата, настоящего бойца».

Павел Астахов сказал, что из Челябинской области ему уже поступило несколько жалоб касательно прав детей, однако какого рода и откуда именно, адвокат не уточнил. Помощники омбудсмена уже выехали на места с проверками.

Как сообщал Сhelyabinsk.ru, Павел Астахов прибыл на Южный Урал с рабочим визитом, который продлится три дня. Сегодня он посетит Центр временного содержания несовершеннолетних нарушителей, детдом №6 и дом ребенка №2 Челябинска, социально-реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями «Здоровье», коррекционную школу-интернат №4, региональное отделение Всероссийского детского фонда и областную детскую больницу.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 100   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 01:28:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 19. smf-srv