Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 100   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Права ребенка: поговорим о Ювенальной юстиции
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #45 : 02 Марта , 2010, 03:42:28 »

X-Tinal, да я всё понимаю, почитала Вашу ссылку и поняла, что и меня могут преподнести как "изверга" и запросто могут лишить родительских прав  :lol:
но реально обижаемых деток жалко.....

и вообще непонятно, почему именно сейчас подняли этот вопрос? спустя почти 20 лет после распада СССр. понимаю, что сейчас в прессе это как-будто гос.задание, но хуже, если б вообще было халатное отношение к происходящему...
Сообщить модератору   Записан

Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #46 : 02 Марта , 2010, 08:18:43 »

Натуся-колючка, деток конечно жалко, но у нас уже ЕСТЬ органы, должные следить за этим - органы опеки и попечительства. К чему плодить всю систему? Опять же ещё одна статья в бюджете, а польза от ЮЮ - крайне сомнительна... У нас будет как обычно - органы сформируют, бюджет выделят, а реально нужной работы проводится не будет - как были беспризорники, так и останутся, и детей в семьях они не защитят, а для отчётности будут изымать детей по анонимным доносам из нормальных семей - это же легче, чем проводить реабилитацию неблагополучного ребёнка...
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #47 : 02 Марта , 2010, 08:22:07 »

X-Tinal
и вообще непонятно, почему именно сейчас подняли этот вопрос? спустя почти 20 лет после распада СССР. понимаю, что сейчас в прессе это как-будто гос.задание, но хуже, если б вообще было халатное отношение к происходящему...
с 1995 года ведётся проталкивание ювенальной юстиции. с 2002 года появились пилотные регионы. Ювеналам надо протолкнуть закон о ювенальных судах, этот закон будет для них как палка, на которую можно будет нанизать другие.
после распада СССР, как я понял, общность системы по контролю за несовершеннолетними и поддержки семей распалась, сейчас типа их хотят привести в систему, с общей базой данных и т.д., но тем, кто так активно высказывается в инете против ЮЮ не понятно, почему, вместо того, чтобы соединить, поддержать, улучшить работу этих организаций, вводится западная система.
Ювенальная система хуже халатного отношения.
Сообщить модератору   Записан

X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #48 : 02 Марта , 2010, 08:25:59 »

А что такого в осмотре гинеколога, и при чем здесь ЮЮ. поясните для тех кто не в теме?
Посмотрите фильм "Стена", выше ссылка есть. Там приводится пример, когда после осмотра гинеколога, родители подняли тревогу, потому что одни дети замкнулись, другие "хотели еще". Там и связь с юневалами.
Сообщить модератору   Записан

*kopeeshka*
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 951



Награды
« Ответ #49 : 02 Марта , 2010, 09:44:02 »

Смотрю и желающих поработать в такой организации много, конечно там не столько платят, сколько педагогам в школе и детсаду! Многие рады будут за такие деньги калечить семьи!
« Последнее редактирование: 02 Марта , 2010, 11:11:25 от *kopeeshka* » Сообщить модератору   Записан

Не убеждайте вы, тех людей,кто не хочет слушать вас и внимать словам вашим...
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #50 : 02 Марта , 2010, 09:44:23 »

Я поняла, что осмотры гинеколога без сообщения родителям - это право ребенка на самостоятельно, по ЮЮ ребенок сам решает, когда ему начинать половую жизни, делать аборты, пить контрацептивы и т.п. Родители не должны мешать ему. Это связано с ранним сексуальным просвящением. Хотя, если смотреть с медицинской т.з., то это может быть плановый осмотр перед школой.
Сообщить модератору   Записан
X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #51 : 02 Марта , 2010, 10:34:28 »

Смотрю и желающих поработить в такой организации много, конечно там не столько платят, сколько педагогам в школе и детсаду! Многие рады будут за такие деньги калечить семьи!
Власть порой слаще денег. Но там где влать, есть и деньги, ведь родитель, которому угрожают расстаться с ребёнком всё отдаст. А гарантий, что такого не будет, я не вижу. При современной коррупции каждая новая чиновничья свора опасна.
Сообщить модератору   Записан

X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #52 : 02 Марта , 2010, 10:53:19 »

Екатерина Филипповна Лахова (26 мая 1948 года, Свердловск) — российский государственный деятель. Депутат Государственной Думы России от партии «Единая Россия». Председатель Комитета по делам женщин, семьи и детей. Член Комиссии по мандатным вопросам и вопросам депутатской этики (Википедия).
фото: http://www.duma.gov.ru/index.jsp?t=deputat/99100229.html

В 1991 году, в России Екатерина Лахова, в то время председатель комитета по делам женщин при ВС РСФСР, выступила с предложением ввести принудительную стерилизацию дабы охранить семью, материнство, отцовство и детство. Принудительно стерилизовать предполагалось бесплатно, по заявлению "любого из членов семьи". Верховный Совет не поддержал предложенный законопроект.

в 1997 г. Е. Лахова пыталась провести завон "О репродуктивных правах граждан и гарантиях их осуществления".  Этот законопроект давал свободу и неограниченные возможности сторонникам сексуального просвещения (на деле - развращения) детей, обеспечивал прекрасные условия для фирм-производителей презервативов. Будучи главным лоббистом проекта закона, депутат Лахова Е.Ф. в течение нескольких лет отстаивала его, не желала слышать никаких возражений своих оппонентов, указывавших, что данный законопроект всячески препятствует осуществлению этих самых репродуктивных прав, поощряя аборты на поздних сроках и стерилизацию "по социальным показаниям", в том числе по бедности. 21-22 января 1997 года в Москве на конференции "Планирование семьи: вчера, сегодня, завтра" депутат Лахова Е.Ф. заявила, что намерена добиться принятия закона о репродуктивных правах и даже выдвинула лозунг: "Контрацептивная революция - единственная революция, которая требуется современной России!"
Суть законопроекта депутата Лаховой Е.Ф. "О репродуктивных правах граждан и гарантиях их осуществления" сводилась к тому, что:
а) государство поощряет снижение рождаемости и соответственно - уменьшение народонаселения России, специально финансируя этот процесс;
б) в школьные программы с 1-го по 11-й класс вводится курс "Половое воспитание" объемом в 374 часа. Детей в Российской Федерации с одиннадцати лет (а в целом ряде случаев и раньше) предполагалось обучать "безопасному сексу". На уроках им предполагалось выдавать за государственный счет презервативы и контрацептивы.
Однако широкая общественность, граждане России выступили с многочисленными протестами и при следующем председателе Комитета по делам женщин, семьи и молодежи - А.В.Апариной - продвижение законопроекта было приостановлено.

Депутат Е.Ф.Лахова была главным лоббистом закона о лекарственных средствах, который сумел пройти через Государственной Думе (был принят в трех чтениях), но не был подписан Президентом РФ. В данном законопроекте Е.Ф.Лахова предлагала новое определение понятия "лекарственное средство". Согласно этому новому определению, считалось допустимым изготовление лекарств из органов и тканей человека. Этот же закон легализовал в стране фетальную терапию (изготовление лекарств из человеческих эмбрионов, убитых с помощью аборта). Другое положение закона утверждало, что контрацептивы являются лекарством. То есть юридически, вполне официально и на государственном уровне признавалось, что беременность - это болезнь, а контрацептивы - лекарства против этой болезни. Эта статья позволяла бы раздавать противозачаточные средства за счет страховки и госбюджета для "профилактики беременности" всем подряд, в том числе и детям, что имело бы самые отрицательные последствия для государства в целом, особенно в плане ухудшения демографической обстановки. Президент Российской Федерации отклонил закон и отправил на доработку. При пересмотре закона в Думе эти положения были убраны, несмотря на протесты депутата Е.Ф.Лаховой.

Е.Ф.Лахова прилагала усилия и для проведения мотивационных кампаний по формальным и неформальным каналам, привлекая к проведению этих кампаний самих подростков. Реклама презервативов вставлялась нашим телевидением не только в подростковые фильмы, но и в малышовые мультики. В Хабаровске и других городах с успехом применялась программа "Подросток - подростку". В конце курса мальчикам и девочкам выдавался диплом секс-инструктора. В программу "Дети улиц", на которую в Москве выделялись огромные деньги, входила и раздача школьникам презервативов, и теория "безопасного секса" и полоролевые игры. Инструкторами здесь тоже выступали дети. 1 декабря, в "День борьбы с СПИДом", презервативами одаривали молодежь прямо на улицах.

Е. Лахова активно добивается принятия законов по введению ювенальной юстиции. Введение данных законов устранит главное препядствие перед лоббируемыми ею законами о сексуальном просвещении, контрацепции, ранних абортах, стериализации и др. - преимущественное право родителей на воспитание.


Из разных статей в интернете. В том числе есть выдержки из статей православных сайтов.
Сообщить модератору   Записан

*kopeeshka*
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 951



Награды
« Ответ #53 : 02 Марта , 2010, 11:07:03 »

ТаняСФ,Вот в том то и дело, на осмотр перед школой я свожу ребенка сама, буду при нем присутствовать и знать, что делают с ребенком! А в садик не известно кто придет, где гарантия, что с этим доктором уже не поработали и она не получает дополнительную зарплату за свою "работу"? Кстати, не обязательно этот осмотр отметят в медкарте, придется все равно потом идти опять.
Сообщить модератору   Записан

Не убеждайте вы, тех людей,кто не хочет слушать вас и внимать словам вашим...
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #54 : 02 Марта , 2010, 11:31:39 »

X-Tinal, я смотрю вы по всем фронтам народ просвещаете
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #55 : 02 Марта , 2010, 12:15:21 »

X-Tinal, я смотрю вы по всем фронтам народ просвещаете
:) по двум только, на большее пальцев рук не хватает)
Сообщить модератору   Записан

Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #56 : 02 Марта , 2010, 12:33:52 »

X-Tinal, ну понятно - ещё одну кормушку создают.
что-то типа как у нас в Че сейчас ситуация с МУП Мемориал:
http://www.mos-ritual.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=590&Itemid=1

аналогия, конечно, не уместна, но кормушка кормушкой
Сообщить модератору   Записан

Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #57 : 02 Марта , 2010, 12:50:13 »

X-Tinal, я смотрю вы по всем фронтам народ просвещаете
:) по двум только, на большее пальцев рук не хватает)
А где второй фронт, позвольте полюбопытствовать?
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #58 : 02 Марта , 2010, 12:54:42 »

эта дамочка - Лахова - больная на всю голову! как такие попадают в Думу?? хотя там таких похоже подавляющее большинство...((
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #59 : 02 Марта , 2010, 13:26:12 »

Аллочка, при чём большинство там - это ЕдРо - как раз партия чиновников
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 100   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 23:12:48
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 19. smf-srv