Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 697 698 [699] 700 701 ... 1065   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
наши дети - подростки
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #10470 : 11 Апреля , 2018, 06:24:16 »

Спасибо вмем за ответы! Все я поняла, выводы сделала. Сюда писать не буду, а то забанят на нецензурные выражения (((

что то куда то часть тем пропала на форуме. в связи с этим можно тут спрошу?
у кого дети пятиклассники, вы в марте - апреле писали проект, с выбором куратора и темы проекта по предмету?
нет, не писали. Наши усиленного готовятся в ВПР по 5 предметам
вот наши лучше бы тоже готовились.



У нас защита проекта 20 апреля. Мое мнение, что проект делается для " галочки" . Что бы был. Сделал, будет защищать.
Мое мнение другое. Проекты -это самые интересные и нужные задания, в чем сына и убеждаю)). По сути вся наша жизнь и работа и состоят из проектов в том или ином виде. Параграф вызубрить-много ума не надо. А вот проект-это и творчество, и шевеление мозгами.

вы же не знаете, как проходят проекты у них в школе. Я теперь, почитав всех пришла тоже к такому же почти  выводу.
Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #10471 : 11 Апреля , 2018, 08:42:47 »

zoltrix, прошу прощения, немного продолжу тему, у меня накипело   :knuppel2:

Mamashka, это хорошо, что с осени готовились, а темы сами выбирали?
Нас в декабре в известность поставили, сказали выбирать предмет и направление, мой выбрал.
Потом прислали список тем, сказали очень большой выбор будет, а в результате пришлось выбирать всего из пяти. Февраль готовились, защита в середине марта была.
У меня ребенок загружен, и вот галопом по Европам еще и доклад... В общем я осталась недовольна организацией :sad:
По сути да, согласна, что проекты такого формата - нужная вещь, мы до этого ни разу не писали, не готовили такое, поэтому опыт колоссальный, но дался очень тяжело.
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
МамаЗай
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 530


Награды
« Ответ #10472 : 11 Апреля , 2018, 08:49:25 »

Goldy, присоединяюсь. Нам темы проектов дали на ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ!!! Велели на этой неделе тему выбрать. Когда это делать вообще??? Выдали требования, в которых ребенку не разобраться. Какой там год на подготовку, ясно, что родителям головная боль и больше ничего. А хотелось бы, чтобы реально сам сделал, ибо "  По сути вся наша жизнь и работа и состоят из проектов в том или ином виде" (спасибо Mamashka)
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #10473 : 11 Апреля , 2018, 09:22:27 »

В общем я осталась недовольна организацией :sad:
вот и я так же, если в 2 словах....
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #10474 : 11 Апреля , 2018, 09:56:36 »

Goldy, я недовольна только тем, что темы сверху выдавали, мы бы и сами придумали что-то интересное. Но в целом прошло хорошо, времени было достаточно, сын работал над проектом сам, я ему только несколько предложений помогла сформулировать более читабельно. Много работал с учителем-куратором.
Сообщить модератору   Записан

Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #10475 : 11 Апреля , 2018, 11:17:12 »

bookmark, Марин, дааа, нам сначала пообещали, что темы свои будут. Знали бы, что темы сверху придут, мы бы и направление и предмет такой не стали выбирать. Засада получилась :razz:
В общем обещали, что в 9-ом классе можно будет на свои любые темы писать, там оторвемся  :)
Еще мать-ехидна  сделала вывод, что младший, хочет не хочет, а в следующем 6-ом классе пусть пишет - готовится ;)
Ну вот, спасибо, я выговорилась  :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #10476 : 11 Апреля , 2018, 11:49:18 »

девочки, ну вот у нас темы сами дети выбирали свои. мой выбрал тему, а она ему по возрасту не подходит и ведь не отговорили, не объяснили, а по итогу еще и сарказм прозвучал от принимающего педагога, что пол класса не поняли о чем речь. а ребенок готовился, старался. единственный подготовил на англ языке, остальные на русском. вот как оценивались знания английского, если проекты на русском? в общем организация никакая!
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #10477 : 11 Апреля , 2018, 12:06:44 »

zoltrix, Юля, я понимаю твоё негодование и даже разделяю его.
Безусловно, ребенку незаслуженно высказали, это может сильно расстроить его и напрочь отбить охоту что-то делать дальше. Тем более делать на хорошем уровне.

Надо до него донести, что все что мы делаем в этой жизни  - мы делаем  для себя. Ведь он получил новые знания, он сделал большой шаг в направлении изучения иностранного  языка. Это нужно прежде всего ему. Ребята пошли по лёгкому пути, возможно, школе и нужен был такой путь.
Ты как   мама оцениваешь работу сына высоко. Ты считаешь его проект лучшим и так оно и есть.
Понятно, что ребенку публичное признание важнее.

Вообще, в любой детской работе прежде всего нужно указать сильные стороны и положительные моменты, а уж потом недочеты.
Учитель недалёкий, это сейчас сплошь и рядом, что теперь поделать....
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #10478 : 11 Апреля , 2018, 12:17:17 »

Сибирочк@, я конечно ему все это говорю и поддерживаю, но просто хочется и для себя прояснить, зачем это все нам нужно было? тк я так понимаю, что это теперь каждый год. что бы быть готовыми к такому повороту событий, а расстроилась я именно потому, что ведь в этом возрасте и так не знаешь как мотивировать на хорошую учебу, а тут просто весь запал убили. ну и организация меня больше всего убила, толком не объяснили что и как делать даже. зато сделай проект, презентацию (слайды) и поделку, и все за 1 мес
а вообще у нас звучит, что проект -  это перевод в следующий класс. т.е учился на 5 и не сдал проект все не переведут? чушь какая то!
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #10479 : 11 Апреля , 2018, 12:38:31 »

девочки, ну вот у нас темы сами дети выбирали свои. мой выбрал тему, а она ему по возрасту не подходит и ведь не отговорили, не объяснили, а по итогу еще и сарказм прозвучал от принимающего педагога, что пол класса не поняли о чем речь. а ребенок готовился, старался. единственный подготовил на англ языке, остальные на русском. вот как оценивались знания английского, если проекты на русском? в общем организация никакая!
а какая тема была?
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #10480 : 11 Апреля , 2018, 12:57:25 »

Тан4ик,австралия, ее в старших классах проходят, как мне объяснили в этом возрасте недостаточно словарного запаса для такой темы.



я все для себя уяснила в нашем проектировании. спасибо всем за мнения!
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #10481 : 11 Апреля , 2018, 13:19:16 »

zoltrix, ясно. У нас раздали фамилии выдающихся англичан (Маше достался Конан Дойл) , задача - приготовить презентацию. Но почему-то на русском.
Понятно, что проект - это масштабнее.
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #10482 : 11 Апреля , 2018, 15:23:52 »

сменю тему: сын очень хочет гироскутер. накопил денег на него. но я против. тк гуляет он один, просто боюсь, что отберут. да и по мне негде на нем особо кататься, кругом ямы. или я неправа?
поговорите со мной теперь на эту тему.
Сообщить модератору   Записан
NatalyS
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 713



Награды
« Ответ #10483 : 11 Апреля , 2018, 15:41:00 »

Девочки, вернусь к теме проектов. А расскажите, пожалуйста, темы проектов своих детей. У нас в начале года сказали выбрать предмет и тему самостоятельно. Мой выбрал математику, но нашей математичке не до проекта было, а потом она вообще в декрет ушла, нынешняя  математик тоже не вспоминала, ну мой и не делал особо ничего. А тут перед каникулами выдали требования к оформлению, и я поняла, что во-первых, делать придется и теперь "галопом по европам", а во-вторых, наша тема какая-то совсем не в "формате требований", нет там никакой научной составляющей. Тема Наглядное представление решений задач на движение с помощью конструктора Lego WeDo 2.0
Сообщить модератору   Записан

mammamia
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1104



Награды
« Ответ #10484 : 11 Апреля , 2018, 15:46:51 »

NatalyS, у нас получилось прикольно. Тему навязали "словообразовательные цепочки во французском языке", взяли то, что осталось. Учительница проводила консультации раз в неделю в течении 2 месяцев, все на контроле типа было, какие-то материалы дочь все готовила, что-то писала. Я не в курсе была, мне они с училкой хором сказали, что я тут не нужна.
 За 3 дня до защиты я вдруг (!) случайно выяснила, что работа полностью написана про словообразование в русском языке, то есть не по теме вообще ( я помогала номера страниц вставить). В итоге ребенок трое суток что-то лихорадочно правила и искала сама. Моя помощь была минимальна, я французского не учила. Сдали. Но учительница осталась недовольна все равно (не по существу недовольна, по мелочам - выводы переставить, презентация кака-то не така....)
Насчет научности темы - она антинаучна на мой взгляд, тк во французском языке нет словообразолвательных цепочек, это только в русском есть. Это и было выводом работы :knuppel2:
« Последнее редактирование: 11 Апреля , 2018, 15:52:20 от mammamia » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 697 698 [699] 700 701 ... 1065   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 18:27:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.239 секунд. Запросов: 22. smf-srv