Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Домашняя каша для ребенка до года
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ary
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007



Награды
« Ответ #45 : 02 Февраля , 2010, 22:06:26 »

мы тоже наконец-то ушли от коробочных каш, дети лопают на ура!!!! подскажите, кто где покупает вяленые фрукты, тоже хочу разнообразить детям кашки
Сообщить модератору   Записан

Radistka K@t
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 575



Награды
« Ответ #46 : 02 Февраля , 2010, 23:12:57 »

Ary, мы в "Метро" брали в больших пакетах, потом "Солнцефрукты" покупали, но, похоже, на сухофрукты у детей аллергия... Сейчас ягодками мороженными обходимся
Сообщить модератору   Записан

Ary
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007



Награды
« Ответ #47 : 02 Февраля , 2010, 23:20:47 »

Ary, мы в "Метро" брали в больших пакетах, потом "Солнцефрукты" покупали, но, похоже, на сухофрукты у детей аллергия... Сейчас ягодками мороженными обходимся
Пасиб, Катюша, посмотрю
Сообщить модератору   Записан

irinaudalova
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 69



Награды
« Ответ #48 : 26 Марта , 2010, 23:27:51 »

Сын с 5 месяцев кушал коробочные каши, меня вдохновляла простота и быстрота! Но потом мне подсказали хорошую идею - в магазинах продается гречка, рис и еще какие-то крупы в хлопьях! (кажется все абсолютно натурально!) Это ооочень удобно - все мгновенно,буквально 5 мин каша варится! Я добавляю туда немного фруктозы вместо сахара и масло, или сливочное,или растительное! Иногда фруткы тру или мну - и тоже в кашу.... Вот зубы появятся - и сухофрукты буду добавлять....
Сообщить модератору   Записан
Полина Дятлова
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 13



Награды
« Ответ #49 : 27 Апреля , 2010, 16:07:21 »

Svetlyachok, солить и добавлять масло по началу не нужно. отварите кашу (я даю геркулес), и разбавьте до жиденькой груд.молоком или смесью (не знаю, чем питаетесь), тщательно измельчите блендером, чтобы не было крупинок и с удовольствием лялька поест! Может Вашей ляле не нравиться вид каши, у меня например не ест рис и гречку, н кукурузную кашу вообще высыпания.... эксперементируйте, удачи!
Сообщить модератору   Записан

D I D R I K S O N S  для всей семьи тут: http://vsem-teplo.com/

Т Е Р М О Б Е Л Ь Ё тут:
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,128366.0.html
Moll
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8815



Награды
« Ответ #50 : 27 Апреля , 2010, 18:07:30 »

Сын с 5 месяцев кушал коробочные каши, меня вдохновляла простота и быстрота! Но потом мне подсказали хорошую идею - в магазинах продается гречка, рис и еще какие-то крупы в хлопьях! (кажется все абсолютно натурально!)
))))
Ну еще бы не казалось) там цельные прессованные зернышки, они и выглядят как настоящие, и пахнут как надо)))
Сообщить модератору   Записан

Я мюсли. Следовательно, я существафли.
Вальцирия
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9280


мечты сбываются:-)


Награды
« Ответ #51 : 09 Мая , 2010, 12:44:12 »

Мы начинали с коробочных каш, но после того как попробовали "настоящую", из коробки и ложечки не съест!
Варю сейчас на молоке + вода, из круп едим гречку, кукурузу, рис, овсянку, один раз в неделю манку.Не солю, не сахарю, иногда фруктозу добавляю, ну и конечно масло сливочное.
Сообщить модератору   Записан

Старшенький 20.08.2009
Младшенькая 02.11.2011
Наталья...
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #52 : 30 Октября , 2010, 09:27:04 »

до полутора лет кормились баночными кашами, лопали с удовольствием) просто надо подобрать именно ту, что понравится ребенку)

затем перешли на нордик, очень быстро, вкусно и полезно) добавляю в кашу либо тыкву, либо чернослив-изюм-курагу-финики-инжир (меняю сухофрукты каждый день). сначала варю на воде, затем добавляю сухофрукты (если варю с тыквой, то ее предварительно отвариваю, и только затем добавляю хлопья), довожу до готовности, снимаю с огня, добавляю масло и молоко и вуаля) кушать подано))
а сухофрукты вы как их измельчаете да и варите вместе с кашей она помоему быстро готовится минуты 3
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 01:08:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 19. smf-srv