Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Домашняя каша для ребенка до года
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Svetlyachok
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Долгожданное счастье!


Награды
« : 05 Апреля , 2009, 10:49:53 »

Девочки кто категорически не дает каши коробочные, кто варит сам поделитесь информацией , почему перестали давать каши коробочные, как готовите домашние, и как ребенок к ним относится??
Сообщить модератору   Записан
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #1 : 05 Апреля , 2009, 11:04:05 »

я и не начинала. Меня смущает состав промышленного детского питания.
Домашние каши готовлю как обычно (но я почти их не солю), т.к. сама их ем. Из-за ребенка сначала на воде варила, молотое мясо или овощи добавляла. Ближе к году стала и на молоке варить, но мое личное решение, т.к. ВОЗ пишет о том, что молоко коровье или каши на молоке только после года детям можно.
Сообщить модератору   Записан

Mimilli
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #2 : 05 Апреля , 2009, 11:21:19 »

Daizy, +1.

Хотя я пробовала давать Нике каши растворимые пару раз (разные)- она ими плевалась.
Я все крупы размалывала. До сих пор (а нам почти 4) готовлю каши на воде. На молоке ребенок не особо-то и жалует( 
Любимая с  детства каша - многозлаковая  с различными наполнителями - сухофруктами, ягодами, яблоками и т.п.
Сообщить модератору   Записан
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #3 : 05 Апреля , 2009, 11:30:55 »

я тоже ни разу не давала каши короьбочные-просто лень их покупать))) варю каши на воде+пару ложек молока, немного сахара\соли (капельку) - едим всей семьей
Сообщить модератору   Записан
Яйя
вечный житель
********

Карма: 219
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8155


Бухгалтер-декоратор


Награды
« Ответ #4 : 05 Апреля , 2009, 12:19:43 »

я давала раньше коробочные, просто было лень варить, потом посчитала насколько это дорого, да и Ре стало сыпать непонятно из-за чего, тогда полностью отказались от растворимых каш и баночного питания. Теперь все нормализовалось, каши варю в основном рисовую и гречневую, очень редко - манную.  В основном на воде, иногда на молоке пополам с водой. Едим тоже все вместе эти каши.
Сообщить модератору   Записан

Svetlyachok
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Долгожданное счастье!


Награды
« Ответ #5 : 05 Апреля , 2009, 13:16:27 »

ничего что ребенок без витаминов? как думаете расскажите как варить правильно, сколько промывать сливаь ли отвар сколько варить, сначала дробить а потом варить или варить потом блендером измельчать миленькие подскажите??
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #6 : 05 Апреля , 2009, 13:27:58 »

Мы тоже варим обычные каши на всю семью сразу, всё на воде, кроме манной (просто нам так нравится). Никогда ничего не мололи и не дробили, дети и так съедают отлично. Тёмке, правда, сначала коробочные каши делали, он ел, пока в 8 месяцев не попробовал немножко обычной каши с моей тарелки. От коробочных сразу же отказался. Алиске уже и не покупали коробок, месяцев с пяти она отбирала у меня еду и хомячила всё подряд. Никаких проблем с чем бы то ни было (аппетит, стул, аллергии...).
Сообщить модератору   Записан

НоваяМама
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7745



Награды
« Ответ #7 : 05 Апреля , 2009, 13:31:28 »

Svetlyachok,я когда с коробочных перешла, стала варить. За один раз перемолола несколько круп (гречку, рис, геркулес, еще какую-то не помню уже). Разложила это по разным баночкам и варила. Т.е. можно однокомпонентную, можно мульти делать. Но я сразу на молоке варила, хотя это не правильно, все витамины из молока при этом уходят ((( Поищу у Похлебкина как правильно варить и обязательно выложу. Там суть в том, что варится на воде крупа и в конце только молоко чуть добавляется. А пропорции воды и крупы уже сами на свой вкус будете делать. Я рис 1:4 варю, геркулес 1:3.
Сообщить модератору   Записан

Яйя
вечный житель
********

Карма: 219
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8155


Бухгалтер-декоратор


Награды
« Ответ #8 : 05 Апреля , 2009, 13:37:51 »

Svetlyachok, мы когда в кишечной инфекции лежали, врач рассказывала, что до 11 месяцев нужно на блендере измельчать готовую кашу, а потом уже вилкой разминать или вообще не измельчать, мол успеют они еще нажеваться вдоволь и кишечник с желудком нельзя нагружать сильно.  Супчики мы вилкой разминаем немного, чтобы помельче было, а то Соня у нас как удав - глотает некоторые куски не прожевывая, даже слезы из глаз бегут от натуги :)
Промываю как обычно крупу, молоко добавляю минут за 5 до готовности каши, чтобы успело закипеть. Витамины купила отдельно и даю - они вкусные Соня любит очень.
Сообщить модератору   Записан

НоваяМама
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7745



Награды
« Ответ #9 : 05 Апреля , 2009, 13:38:26 »

Вот файл:

*  (60.5 Кб - загружено 608 раз.)
Сообщить модератору   Записан

Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #10 : 05 Апреля , 2009, 13:38:52 »

ничего что ребенок без витаминов? как думаете расскажите как варить правильно, сколько промывать сливаь ли отвар сколько варить, сначала дробить а потом варить или варить потом блендером измельчать миленькие подскажите??
витамины в коробках синтетические, а в нормальных крупах - натуральные ))
я ничего не измельчала, это  ж каша!
Да, похлебкина сильно уважаю)))
Сообщить модератору   Записан

Яйя
вечный житель
********

Карма: 219
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8155


Бухгалтер-декоратор


Награды
« Ответ #11 : 05 Апреля , 2009, 13:45:08 »

Svetlyachok, вот ссылка на неплохую статью о питании кашами http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=2742
Сообщить модератору   Записан

Svetlyachok
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Долгожданное счастье!


Награды
« Ответ #12 : 05 Апреля , 2009, 13:45:12 »

Daizy, а вы когда с АД столкнулись кашки маслом растительным сдабривали? а соль сахар добавляли?
Сообщить модератору   Записан
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #13 : 05 Апреля , 2009, 13:56:16 »

Svetlyachok, соль - да, сахар нет, и сейчас не добавляю. И  так мы едим много рафинированной пищи (тот же сахар в хлебе, например).
Я сдабривала сливочным маслом каши, если просто каша на воде или с овощами.
Но т.к. я мнительная и тревожная мама, прикорм начала вводить только в 9 месяцев, когда АД у нас весь прошел. Хотя гомеопат нам и сказал, что можно кормить смело, но я выжидала.
Сообщить модератору   Записан

Svetlyachok
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Долгожданное счастье!


Награды
« Ответ #14 : 05 Апреля , 2009, 16:36:03 »

попробовала сварила кашу, добавила чуууть соли и чууть маслица, та же история что с коробочной кашей едва ест, не знаю как накормить (((
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 21:54:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Tata_R 20:34 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7166 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 20. smf-srv