Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 164 165 [166] 167 168 ... 199   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
23 гимназия
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
траляля
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 1495



Награды
« Ответ #2475 : 13 Февраля , 2016, 11:34:46 »

Belk@,потому что в 97 отбор в лицейский класс происходит не по способностям в первую очередь а потому, могут и хотят ли родители позволить принудительно за их деньги мурыжить ребенка семилетку в школе до 15 часов. Продленка в школах где есть для нее возможности должна быть добровольно доступна для всех нуждающихся. А обязательные по лицейской программе доп занятия не должны быть платными. Взнос за поступление и плату в фонд класса я принимаю. Как помощь развитию гимназии
Сообщить модератору   Записан

Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2476 : 13 Февраля , 2016, 11:39:33 »

траляля, считаете тут взнос платить не придется?! И думаете тут отбор происходит по способностям?
Я слежу за этой темкой уже несколько лет, с 5 лет старшего ребенка и кое какие закономерности уловила. А после беседы с директором пару недель назад все мои умозаключения подтвердились. Плюс еще очень много детей "поступает" в эту школу с нашего двора, и там отнюдь не вундеркинды. Зато у них есть административный ресурс (назовем его так) и деньги.
Одаренных с курсов берут человек 6-7, мне так сама директор сказала. Откуда берутся остальные 20?
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
траляля
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 1495



Награды
« Ответ #2477 : 13 Февраля , 2016, 11:57:41 »

Belk@, меня больше напрягает то что скорее поступит в гимназию ребенок с нужным для соблюдения распоряжения администрации города штампом в паспорте чем ребенок с нужным для гимназии набором способностей
Сообщить модератору   Записан

LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #2478 : 13 Февраля , 2016, 12:20:34 »

Помогать с учебой? ??? В 6 классе??? Зачем???
когда родители не владеют языками, помогать намного раньше приходится. Знаю многих, кто с 1 класса с репетиторами.
Belk@, чем ребенок с нужным для гимназии набором способностей
или теми же сами пресловутыми административными ресурсами, с которыми куда проще догнать уровень способных одноклассников.
Сообщить модератору   Записан
LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #2479 : 13 Февраля , 2016, 13:14:08 »

Judith,у меня лично такое же отношение, я и сейчас не помогаю. И оценки получает ровно те, которые сама заслуживает. Но, опять же, когда требуется помощь, и ребенок просит (не поняла тему по грамматике, например), я помогаю. Не все родители у нас в классе могут помочь своим детям с языками, поэтому держат репетиторов. Считаю, что люди, отдавая своих детей в подобные школы, должны быть к этому готовы. Одно дело опыт по физике помочь провести, другое времена в том же английском разобрать.
Сообщить модератору   Записан
траляля
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 1495



Награды
« Ответ #2480 : 13 Февраля , 2016, 13:58:40 »

Если ребенок идет в гимназию, он должен соответствовать уровню подаваемого материала. У Judith дочь умничка сама это понимает и работает. В других случаях это приходится понимать родителям и помогать ребенку (самим или с профессионалами на выбор) или надо ребенка забирать туда, где его уровень будет ближе школьному....
Сообщить модератору   Записан

LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #2481 : 13 Февраля , 2016, 14:07:41 »

траляля, вот и я об этом.
Сообщить модератору   Записан
траляля
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 1495



Награды
« Ответ #2482 : 13 Февраля , 2016, 14:19:45 »

LunKa,только с прописочным порядком поступления в школу на это всем наплевать. В том числе и администрации города(.
Сообщить модератору   Записан

LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #2483 : 13 Февраля , 2016, 14:26:53 »

траляля,в том и печаль, поэтому и говорю, что эта школа совсем скоро станет обычной рядовой школой. Зато дороги дети переходить не будут, и администрацию звонками донимать не будут, все счастливы.
Сообщить модератору   Записан
траляля
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 1495



Награды
« Ответ #2484 : 13 Февраля , 2016, 14:31:20 »

траляля,в том и печаль, поэтому и говорю, что эта школа совсем скоро станет обычной рядовой школой. Зато дороги дети переходить не будут, и администрацию звонками донимать не будут, все счастливы.
кроме нас с Вами)))
Сообщить модератору   Записан

траляля
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 1495



Награды
« Ответ #2485 : 13 Февраля , 2016, 15:07:42 »

для меня отбор в языковую гимназию подразумевает отбор по способностям к языкам, а не иные аспекты ;)(вот к 1й у меня даже претензий нет,всё чётко и ясно)
а такого отбора раньше не было
брали всяких детей и сильных и слабых
сейчас то же самое, и взносы большинство по прописке заплатят,так что в этом смысле школа не обеднеет :)

ой да ладно про первую. В первом классе не поймешь, полиглот ли ребенок. Живые примеры из 1й гимназии со мной учились в группе в вузе. И язык у них был хуже моего (я физмат оканчивала... Там языки по остаточному принципу преподавались)
Сообщить модератору   Записан

Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #2486 : 13 Февраля , 2016, 15:30:24 »

Миллер, ну некоторые считают фонд школы поборами))
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #2487 : 13 Февраля , 2016, 15:31:32 »

Judith,у меня лично такое же отношение, я и сейчас не помогаю. И оценки получает ровно те, которые сама заслуживает. Но, опять же, когда требуется помощь, и ребенок просит (не поняла тему по грамматике, например), я помогаю. Не все родители у нас в классе могут помочь своим детям с языками, поэтому держат репетиторов. Считаю, что люди, отдавая своих детей в подобные школы, должны быть к этому готовы. Одно дело опыт по физике помочь провести, другое времена в том же английском разобрать.
LunKa, не поняла про последнее предложение: Вы считаете физику легче английского?)
Сообщить модератору   Записан
траляля
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 1495



Награды
« Ответ #2488 : 13 Февраля , 2016, 15:52:56 »

Миллер, первая школа сейчас тоже прописочная. А про физмат я имела ввиду школу. В вузе и я и выпускники 1й экономический выбрали...
Сообщить модератору   Записан

LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #2489 : 13 Февраля , 2016, 16:19:46 »

Judith,у меня лично такое же отношение, я и сейчас не помогаю. И оценки получает ровно те, которые сама заслуживает. Но, опять же, когда требуется помощь, и ребенок просит (не поняла тему по грамматике, например), я помогаю. Не все родители у нас в классе могут помочь своим детям с языками, поэтому держат репетиторов. Считаю, что люди, отдавая своих детей в подобные школы, должны быть к этому готовы. Одно дело опыт по физике помочь провести, другое времена в том же английском разобрать.
LunKa, не поняла про последнее предложение: Вы считаете физику легче английского?)
не так, я считаю, что помогать в школе с углубленным изучением языка приходится не только по другим предметам, надеясь, что языки в полном объеме даст школа. Однако, физику, например, в рамках обычной школьной программы любому родителю легче вспомнить и провести тот же опыт. А вот с языками в специализированной школе вряд ли поможет родитель, обучавшийся в обычной школе, уровень принципиально другой. Приходится обращаться за помощью к репетиторам. То же самое в лицеях, где углубленное изучение точных наук. Там я бы не смогла помочь своему ребенку самостоятельно. Я об этом. p.s. гуманитарий априори не может считать точные науки легкими))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 164 165 [166] 167 168 ... 199   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 12:20:35
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 20. smf-srv