Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 163 164 [165] 166 167 ... 199   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
23 гимназия
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
траляля
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 1495



Награды
« Ответ #2460 : 13 Февраля , 2016, 00:41:01 »

траляля, а куда девать тех кто по прописке? Они тоже не хотят гоняться за 5 остановок в обычную школу
гимназия это гимназия а не школа для тех, кому не важно, где и чему учиться. Причем она единственная гуманитарная в большом районе. Я уже писала,объективно необходимо второе здание для начальной школы, где будет не 2-3 первых класса а 6. Тогда места хватит и прописке и умникам. Но с разной программой. После прописочники должны проходить отбор в среднее звено вместе с городским набором. Если не пройдут, в 5 школе им всегда рады. Большие уже, Калинина перейдут.
Сообщить модератору   Записан

траляля
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 1495



Награды
« Ответ #2461 : 13 Февраля , 2016, 00:52:28 »

Judith,мечты сбудутся (Газпром))))
Я же пыталась в этом году убедить городской минобр что система лицеев и гимназий плохо работает в связке с системой привязки к прописке... Получила ответ... Что на работу с одаренными детьми в Че направлены только 11 и 31 лицей, поэтому за ними и закреплен весь город. Имхо это обидно для директоров многих других гимназий и лицеев.... Они же стараются держать уровень... Принимая тех,кому это не нужно.
Сообщить модератору   Записан

Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #2462 : 13 Февраля , 2016, 00:52:46 »

Миллер, так там светофор есть на перекрёстке, у меня ребёнок там дорогу переходит.
Сообщить модератору   Записан
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #2463 : 13 Февраля , 2016, 00:59:51 »

Миллер, перекрёсток Кирова-Калинина.
Сообщить модератору   Записан
траляля
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 1495



Награды
« Ответ #2464 : 13 Февраля , 2016, 01:01:39 »

Миллер, так там светофор есть на перекрёстке, у меня ребёнок там дорогу переходит.
там,это где?
у МТС, светофора там нет,я и сама там не пойду
а чтоб к 6 или 97 пройти,там нужно пойти
рискните,впечатлений море будет :cry: :cry: :cry:

не обязательно переходить у МТС. Особенно в 6. Можно дойти до перекрестка с Калинина и не бежать на 1 зеленый а пройти за 2 светофора с остановкой у трамвая. Спокойно без спешки. В 5 классе абсолютно под силу. Легче чем учиться в гимназии уж точно.
Сообщить модератору   Записан

Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #2465 : 13 Февраля , 2016, 01:03:44 »

Миллер, безопасность важнее удобства
Сообщить модератору   Записан
траляля
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 1495



Награды
« Ответ #2466 : 13 Февраля , 2016, 01:12:21 »

Миллер, так там светофор есть на перекрёстке, у меня ребёнок там дорогу переходит.
там,это где?
у МТС, светофора там нет,я и сама там не пойду
а чтоб к 6 или 97 пройти,там нужно пойти
рискните,впечатлений море будет :cry: :cry: :cry:

не обязательно переходить у МТС. Особенно в 6. Можно дойти до перекрестка с Калинина и не бежать на 1 зеленый а пройти за 2 светофора с остановкой у трамвая. Спокойно без спешки. В 5 классе абсолютно под силу. Легче чем учиться в гимназии уж точно.
а смысл, если школу из окна видно?
можно и до ЕВРОПЫ/АЗИИ дойти только...
вот в этом сыр/бор,что школу,которую строили для этого микрорайона решили забрать и предлагают куда-то дойти/перейти

БРЕД
гимназия это гимназия. Это уровень преподавания и мотивации детей а не надпись на заборе. Но это не к детям претензия, а к тем, кто бардак создал, чтобы в нерезиновой старой школе учить и способных городских и тех, кто просто имеет право на школу из окна.
Сообщить модератору   Записан

траляля
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 1495



Награды
« Ответ #2467 : 13 Февраля , 2016, 01:22:23 »

чёт мы тут на ночь глядя... ;)
чего уж,школу вернули...дети учатся
про бардак, это да
 ;) :) ;)

да... Вернули... И обеспечили жителям приписанных домов возможность дополнительного дохода... Пропишу мигранта превратилось в пропишу маму с первоклассником...Но не у всех есть такая возможность... Далеко не у всех (некоторым из принципа не хочется так жить...)
Сообщить модератору   Записан

LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #2468 : 13 Февраля , 2016, 01:34:10 »

чёт мы тут на ночь глядя... ;)
чего уж,школу вернули...дети учатся
про бардак, это да
 ;) :) ;)

да... Вернули... И обеспечили жителям приписанных домов возможность дополнительного дохода... Пропишу мигранта превратилось в пропишу маму с первоклассником...Но не у всех есть такая возможность... Далеко не у всех (некоторым из принципа не хочется так жить...)
:shock: :shock: :shock:
ничего удивительного, мне в личку такие запросы прилетают "а вы живете рядом? не пропишете для поступления?"
Сообщить модератору   Записан
траляля
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 1495



Награды
« Ответ #2469 : 13 Февраля , 2016, 01:36:20 »

чёт мы тут на ночь глядя... ;)
чего уж,школу вернули...дети учатся
про бардак, это да
 ;) :) ;)

да... Вернули... И обеспечили жителям приписанных домов возможность дополнительного дохода... Пропишу мигранта превратилось в пропишу маму с первоклассником...Но не у всех есть такая возможность... Далеко не у всех (некоторым из принципа не хочется так жить...)
:shock: :shock: :shock:
ничего удивительного, мне в личку такие запросы прилетают "а вы живете рядом? не пропишете для поступления?"
особенно актуально для бабушек с нашими мизерными пенсиями... А потом в квартире бабушки три "внука" гимназиста ровесника с разными фамилиями)))
Сообщить модератору   Записан

LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #2470 : 13 Февраля , 2016, 01:44:47 »

Миллер, безопасность важнее удобства
вот и жители данного микрорайона за безопасность
вышел и пошёл в школу без перехода дорог
Я, наверное, ничего не понимаю, но школа по прописке для единиц расположена во дворе, остальным всё равно приходится переходить дорогу. У нас школа по прописке тоже через бр. Кашириных - не самая безопасная улица. А сейчас, многие из нашего класса, через пол города добираются, на общественном транспорте. И как-то добираются ведь... Какое-то эгоистичное видение ситуации. Жаль, что не дают таким школам развиваться(
Сообщить модератору   Записан
траляля
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 1495



Награды
« Ответ #2471 : 13 Февраля , 2016, 01:50:21 »

LunKa,вот например в Санкт Петербурге к одним и тем же домам насколько я знаю приписано 2-3 школы разного уровня... Родители выбирают из них....вероятно кому не надо уровня в сильную все же при таком подходе не пошли бы даже из окна. Потому что быть худшим в классе их ребенок бы не захотел... Ну и взнос там платят в статусных школах все с припиской или без, а он многих останавливает... Хотя некоторые год копят, чтобы ребенок учился а не просто за партой штаны просиживал
Сообщить модератору   Записан

africa
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 216


Награды
« Ответ #2472 : 13 Февраля , 2016, 02:51:11 »

Девочки, расскажите, про второй язык, он обязательный, если да, то как выбрать желаемый. Итальянский меня пугает. Франц меньше, но тоже. Знаю только английский и немецкий со словарем. Как я буду реб помогать по италь. и франц.  На немецкий, наверное, все хотят попасть. Озвучьте взнос в личку, плиз, нам не сказали пока.
Сообщить модератору   Записан
LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #2473 : 13 Февраля , 2016, 06:32:28 »

africa,обязательный, у нас пожелания учитывались. p.s. с этими новыми правилами прописками уйдут в историю, имхо, вторые языки, и будет как везде. Русский бы выучить, да ЕГЭ сдать.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2474 : 13 Февраля , 2016, 08:43:39 »

траляля, а куда девать тех кто по прописке? Они тоже не хотят гоняться за 5 остановок в обычную школу
гимназия это гимназия а не школа для тех, кому не важно, где и чему учиться. Причем она единственная гуманитарная в большом районе. Я уже писала,объективно необходимо второе здание для начальной школы, где будет не 2-3 первых класса а 6. Тогда места хватит и прописке и умникам. Но с разной программой. После прописочники должны проходить отбор в среднее звено вместе с городским набором. Если не пройдут, в 5 школе им всегда рады. Большие уже, Калинина перейдут.
Вот интересно. В теме про 97 как раз об этом спор.
В этой школе так и происходит. И почему то прописочники активно бастуют по этому вопросу.
« Последнее редактирование: 13 Февраля , 2016, 09:13:27 от Belk@ » Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Страниц: 1 ... 163 164 [165] 166 167 ... 199   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 09:13:37
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 21. smf-srv