Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: В каком случае вы не отправите ребенка в детский сад?
При первом чихе - 7 (2.5%)
Если появляются сопли - 71 (25.1%)
Если появляется кашель - 75 (26.5%)
Если поднялась высокая температура - 103 (36.4%)
Если мед сестра в детском саду не примет в группу - 27 (9.5%)
Всего голосов: 162

Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Почему ребенок часто болеет в садике и что с этим делать???
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #645 : 04 Января , 2016, 13:10:48 »

ketz123, я не знаю. У нас не было такой ситуации (ттт)

Но если бы была, я бы просто не водила в садик до весны например, потом пробовала бы весной. Если та же фигня, значит после лета и так далее
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #646 : 04 Января , 2016, 13:11:26 »

olenka178, иногда чужие дети ТАК кашляют или сморкаются, что НЕ обратить внимание на них просто невозможно.
И сомнений со справкой он или нет у меня нет. Если ре болен, то он должен сидеть дома.
Уж отличить остаточный кашель и больной кашель я могу.
Девочки думаю об этом и пишут. Что приводят откровенно больных детей. На утренник. Типа повеселиться. И заболевают здоровые, которые должны были веселиться все каникулы, а они сидят больные из за больных на утреннике.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #647 : 04 Января , 2016, 13:48:21 »

Belk@, это вечный спор ни о чем. Если нет температуры, но есть дикий кашель или просто пусть даже сильный насморк, то врач не даст больничный (этот этап в свое время мы проходили). Считается, что реб. может посещать садик. Если его не с кем оставить (у многих такая ситуация), то его ведут в садик. Более того для врачей это норма. В лор-стационаре нам врачи говорили, что реб. нужно оставлять дома только при высокой температуре, если ее нет, то даже прием антибиотиков (в частности при отите и насморке) не противопоказания для посещения садика. Если обратитесь в частную клинику, то врач скажет, что реб. не садичный и его нельзя вообще отдавать туда. Когда мой болеет, врач предупреждает, что соединять его с сестрой нельзя только первых 2 дня, затем риска передачи инфекции нет. Он уже не заразен.
Кроме того, если пришел больной реб., заражаются, как правило, только опять же избранные дети, кот.и так постоянно болеют (вопрос не ветрянки). Несколькими листами ранее девочки находили вроде бы статьи о том, что заразен реб. не тогда когда уже явно заболел, а несколькими днями раньше (явных признаков нет еще). Тогда было обсуждение, что заразой являются сами частоболеющие дети. Поэтому и говорю занимайтесь свои реб., а не ищите причины в других детях.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #648 : 04 Января , 2016, 13:52:45 »

lookas, ЧЕСТНО ГОВОРЯ Я вАС НЕ поняла. Но в первую очередь я смотрю за СВОИМ реб., а не за чужими. И мне все равно, что происходит у других, тем более со справкой они вышли или нет. Для этого есть компетентные люди, кот. имеют право не пустить реб. в садик, отстранить от группы и пр. А Вы хоть заоритесь, все равно не имеете никакого право "выгнать" этого реб. или даже посмотреть есть ли справка.
Кроме того, как только я пересмотрела свои взгляды и перестала наблюдать и следить за другими, тем более искать причину в болезнях своего реб. других детей в группе, все поменялось. Мой реб. перестал практически болеть. И мне действительно наплевать какой чужой реб. приходит в садик. Я занимаюсь СВОИМ реб. И Вам советую.

olenka178, вы как-то излишне эмоциональны в мой адрес, я вроде бы вам не перечила нигде  :не знаю: И уж не лукавьте, если рядом с вашим ребенком будет кто-то кашлять и чихать, то как минимум наверно в сторону отойдете. Так-то я тоже не паранойю.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #649 : 04 Января , 2016, 14:10:50 »

lookas, я честно не поняла Ваш ответ. Против Вас также ничего против не имею. Естественно, как любой нормальный человек я отойду, но мой реб. с этим реб. все равно будет контактировать в группе. Так же ка и всем мне не нравится когда в группе или в садике (у нас общая раздевалка) приходят больные дети.
Просто я пытаюсь донести до родителей (и это не адресовано конкретному лицу), что не надо во всем винить других детей, а в первую очередь надо следить за собой и своим ребенком. Просто когда я читаю посты других здесь, у меня складывается мнение, что все такие вездесущие, что все и про всех знают лучше воспитателя и их родителей. Например, когда мы приходим в садик после болезни, то нашу справку кладут в специальную папку и потом отдают медику, она подшивается в карту ребенка. И мне никто и никогда не показывает чужие справки и не обсуждает дела других детей. Кроме того как, например, Вы отреагируете на родителя, который к Вам подойдет и начнет требовать чтобы Вы забрали своего реб. т.к. он чихнул или у него насморк? Я бы честно говоря его послала куда подальше. Так же как и любой другой родитель.
Сообщить модератору   Записан
ketz123
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275


Быть мамой-это счастье.


Награды
« Ответ #650 : 14 Января , 2016, 11:48:08 »

Меня сегодня в садике,пардон,выбесили  :tickedoff:
Начну с того,что мы болели с ней 2,5 месяца и она отвыкла от садика.Адаптация до этого ООООЧЕНЬ тяжелая была.Кое-как привыкали из-за частых болезней.К слову сказать сегодня только 2-ой день как ходить начали после затяжной болезни.И она у меня просто рыдает с 7 утра всю дорогу до садика и до тех пор пока я не уйду из группы и она не заиграется.Дак вот мы сегодня заходим-слёзы,сопли,всхлипы и с мороза,а воспитатель - вы больные.Папа тоже стоит сзади чей-то-да,мол,у неё горло болит :uglystupid2:(он что врач или обследование уже провел?).Я ему говорю,что если болит горло,то как минимум вялось,потеря аппеита и температура.Он побежал за врачем. :idiot2:Приходит врач-она всё ещё ревёт,сопли идут соответственно(я же здесь,меня не отпускают)она врача увидела ещё больше реветь начала.Довели мне ребенка работнички...Воспитатель мне вот видите!!!Сопли!!!Млять-ты когда плачешь-у тебя их нет что-ли? :knuppel2:Врач её осмотрела и сказала,что она здорова.
Я вот не знаю,девочки,что делать.Ну вот такая она у меня-тежалая в плане адаптации...Ну здорового ребенка от больного можно же отличить,от просто зареванного?
Ну и как мне поступить в следующей истерики воспитателя на счет наших слёз-соплей? :-|
Сообщить модератору   Записан
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #651 : 14 Января , 2016, 12:11:03 »

ketz123, в течение дня воспитатель увидит, что ребенок не сопливый, успокоится.
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #652 : 14 Января , 2016, 17:20:30 »

про наш злосчастный утренник, о котором я тут писала и после которого мы заболели ветрянкой.
так вот, вместе с нами на следующий день заболели еще двое детей. причем один из детей до этого не ходил в садик и пришел на утренник (не с больничного уже)
как то так)
Сообщить модератору   Записан

Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #653 : 14 Января , 2016, 17:46:33 »

Qwayess, а у нас с 31,12 по 4,01 заболело 8 человек. Это после утренника с двумя ветряночными мальчиками.
Таким образом, вся группа у нас теперь переболевшая ветрянкой. Воспитатели рады. Поди сами  их и позвали, настойчиво так.
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #654 : 14 Января , 2016, 18:56:30 »

ketz123, а нам наоборот воспитатель говорила, когда на 2-3 день после выписки появлялись прозрачные сопли: "ходите в садик, если нет температуры, это адаптационное, иначе так и будете дома сидеть"
Сибирочк@, а мы так и не заболели (второй карантин мимо нас прошел), но хоть сейчас после праздников он закончился, опять дети занимаются, а то сидели в группе(((
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
ketz123
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275


Быть мамой-это счастье.


Награды
« Ответ #655 : 14 Января , 2016, 18:57:27 »

coffee,так и случилось.Пришла за ней в 4 часа-счастливая и довольная.Ни соплей,ни чиха-НИЧЕГО!ттттту
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #656 : 14 Января , 2016, 19:10:36 »

Сегодня были заведующей и медика по поводу отсеивания больных детей по утрам...Они улыбаются только.Типа сами удивляются почему в вашей группе такая заболеваемость,типа даже ясельки так не болеют как вы.Решили купить лампу бактерицидную в группу.Ещё говорит есть мамочки которые УБЕГАЮТ!от воспитателей.которые идут за ними чтобы сказать что ребенок то больной и его принять не могут.Надо наверно с вечера говорить таким чтобы завтра не вели,но за день то больной ребенок скольких заразить может!И ещё у воспитателей сняли с зарплаты 30% за то что детей было мало в группе-это говорит о том,что их зарплата зависит от кол-ва посещаемых.
Я думаю, что они показательно сделали то, о чем вы их просили.
Вам не понравилось? Представьте себе, другим тоже не нра ваши требования. Но вы поняли хоть, что бред требовали от воспитателя и медика? Или так и не поняли причину такого поведения?
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
irusya
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 269


Награды
« Ответ #657 : 14 Января , 2016, 20:11:34 »

про наш злосчастный утренник, о котором я тут писала и после которого мы заболели ветрянкой.
так вот, вместе с нами на следующий день заболели еще двое детей. причем один из детей до этого не ходил в садик и пришел на утренник (не с больничного уже)
как то так)
Вы понимаете что в группе карантин по ветрянки. Заразными могут быть дети у которых нет еще признаков болезни. инкубационный период 10-20 дней у ветрянки. Неужели на утреннике был ребенок весь в болячках и чесался, и все при этом промолчали?
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #658 : 14 Января , 2016, 20:15:19 »

про наш злосчастный утренник, о котором я тут писала и после которого мы заболели ветрянкой.
так вот, вместе с нами на следующий день заболели еще двое детей. причем один из детей до этого не ходил в садик и пришел на утренник (не с больничного уже)
как то так)
Вы понимаете что в группе карантин по ветрянки. Заразными могут быть дети у которых нет еще признаков болезни. инкубационный период 10-20 дней у ветрянки. Неужели на утреннике был ребенок весь в болячках и чесался, и все при этом промолчали?
ну моя чесалась только первые два дня)
я все понимаю.
разом заболели трое детей, один из которых пришел в садик после трехнедельного перерыва.
5-6 детей ушли домой после утренника)))
совпадение, безусловно)
Сообщить модератору   Записан

ketz123
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275


Быть мамой-это счастье.


Награды
« Ответ #659 : 14 Января , 2016, 23:32:44 »

Liza Caddy,я требовала,то что прописано в санитарных правилах.А вы считаете нормой водить больных детей?Тогда пусть и с коньюктивитом водят и с соплями зелеными.Если вам своего ребенка не жалко,то мне своего очень даже.Ревущего от больного ребенка отличить можно.
И потом грошь цена этим педагогам,если они свои амбиции и показательные выступления за счет ребенка делают.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 23:53:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Сибирочк@ 18:57 → Садовая болталка 7363 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 22. smf-srv