Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 491 492 [493] 494 495 496   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отдых в Крыму
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #7380 : 23 Августа , 2021, 13:07:01 »

Девочки, Эппл Пэй не работает в Крыму?
мир пей работает и то с перебоями. Просто картой или наличка.
Муж мой платил эппл пэй. Некоторые продавцы удивлялись, куда он телефон сует :)
Сообщить модератору   Записан
TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #7381 : 23 Августа , 2021, 13:07:57 »

Девчата, привет! Как поступить со связью лучше? Местную симку купить, или МТС Смарт с пакетом Домашний?
Двое друзей посоветовали разный вариант.
если у вас уже есть МТС только подключить доп услугу Россия+ или везде как дома, зависит от тарифа
Вин мобайл можно бесплатно во многих местах взять, мы 3 года назад купили местные симки, но до сих пор пользуемся своими из Че, по деньгам получается выгоднее.
Сообщить модератору   Записан

lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #7382 : 02 Сентября , 2021, 10:48:01 »

Девочки, Эппл Пэй не работает в Крыму?
мир пей работает и то с перебоями. Просто картой или наличка.
Муж мой платил эппл пэй. Некоторые продавцы удивлялись, куда он телефон сует :)

Мы не нашли, где им заплатить)). У меня вообще с собой карты нет, я неплатежеспособная оказалась))
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #7383 : 02 Сентября , 2021, 11:44:14 »

Девочки, Эппл Пэй не работает в Крыму?
мир пей работает и то с перебоями. Просто картой или наличка.
Муж мой платил эппл пэй. Некоторые продавцы удивлялись, куда он телефон сует :)

Мы не нашли, где им заплатить)). У меня вообще с собой карты нет, я неплатежеспособная оказалась))
а вы где отдыхали?
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #7384 : 09 Сентября , 2021, 09:14:27 »

Тан4ик, мы все ещё тут)) но сегодня домой.
Много где были. Симферополь, Севастополь, Балаклава, Ялта, Алушта, Новый Свет, Судак, Феодосия, Евпатория и все что за ней до самого Тарханкута. Про Ай-Петри и водопады молчу уже, какой там эпл-пэй)).
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #7385 : 09 Сентября , 2021, 10:14:43 »

lookas, ничего вы даёте !
В банановую республику ездили?
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #7386 : 09 Сентября , 2021, 10:56:42 »

Эпл пэй к Крыму работает везде... но именно картой мир, визу и Мастеркард нужно прикладывать к терминалам...
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #7387 : 09 Сентября , 2021, 20:21:20 »

lookas, ничего вы даёте !
В банановую республику ездили?

Спасибо, да, ездили, мужики развлекались, а я с собачонкой на пляже релакс устроила))
Забыла ещё Коктебель и Симеиз, но в последнем ничего не оплачивали, бесплатно погуляли. Старшему сильно надо было в бетонный скейт-парк))
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #7388 : 09 Сентября , 2021, 20:22:31 »

Эпл пэй к Крыму работает везде... но именно картой мир, визу и Мастеркард нужно прикладывать к терминалам...
Все понятно теперь. Знала б раньше, была бы платежеспособной 😁, мир же есть у меня.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #7389 : 12 Сентября , 2021, 00:03:40 »

В общем, полностью отчет для себя ещё не написала ))). Но траты наконец-то подбила ))).

Кому любопытно. Про бюджетный отдых, особо, не отказывая себе ))). Отдых для семьи из четырех человек. В Крым на Авто. В Крыму ровно 10 дней + дорога. Туда обратно трое + двое суток. Туда потратили трое суток, т.к. на две ночи остановились в г.Краснодар.

Считала деньги все до копейки, ради любопытства. Не учла продукты в дорогу туда. И не учитывала некоторые траты туда ДО поездки. Например, шляпы... приобретала за два-три месяца заранее и т.п.

Деньги учтены с момента посадки в машину ))). Всего, мы уложились почти в 95 тр.
Из них на бензин истратили - почти 25 тр. (Из них - 5 тр накатали по Крыму за 10 дней).
На проживание (жильё) в Крыму - 18тр + около 10 тр в дороге (на отели, гостевые домики, гостиницы) в обе стороны.
На всё остальное - 42 тр (на покушать, на развлечения ))))

Мы не были ни в одном аквапарке (честно, не любители и слишком уж дорого)))). Не были толком на каких-то экскурсиях... В связи с тем, что мы сами на авто - мы сами спланировали "зрелища" намного заранее, и поверьте, впечатлений было множество!!! Многократно считаю, что без машины, мы многое, просто, не увидели бы никогда!!! Спланировали ТАК, что успели лишь четвертую часть от наших планов ))))). Крым нужно посещать и посещать )))))
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #7390 : 12 Сентября , 2021, 00:22:32 »

Должна сказать, что персики кушали, в основном, мы с мужем ))) Младшая не стала есть, т.к. шкурка липнет к нёбушку... )))) Арбуз раз купили - не впечатлил, дыня тоже таксебешная )))). Помидоры наши вкуснее ))) Как впрочем, и огурцы. Виноград жутко дорогой - у нас дешевле. По-крайней мере в Крыму, продукты очень дорогие. Заезжаешь в Краснодарский край - и глаз радуется ценам ))))).

Но мы шашлык делали, муж второй раз хотел - просто не успели. Вино местное пробовали/пили. Мороженое местное ШИКАРНОЕ!!! Всем рекомендую только одну марку - "Легенды Крыма" разные вкусы )))) Любое другое не стОит своих денег. "Рыбные" вкусные места мы знаем, баловали себя регулярно )))). Попробовали изыски местной кухни.... Честно, местные хвалёные чебуреки и янтык не впечатлили )))). Та же шаурма и вкуснее, и сытнее, и стОит своих денег. В г.Бахчисарай не проходите мимо восточных сладостей ))) мммм..... особо понравилась пахвала - такого я ни разу в жизни не пробовала! Рахат-лукум на любителя и может храниться без холодильника до полугода точно! Мы попробовали там плов и уфак-аш (крошечные пельмешки)... Довольно вкусно и не дорого )))).
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #7391 : 12 Сентября , 2021, 00:31:49 »

А вообще, мы жили в гостевом доме. И я готовила ровно три раза: плов, макароны + к ним покупала телячьи сардельки + вновь плов! И перед отъездом брали пельмени.
В остальное время кушали то в кафешках, ресторанчиках, то перекусы или шашлык делали во дворе + салатик.

Никого из домочадцев на диету не сажала, всё что хотелось покупали без оглядки. Может не все украшения из камней и ракушек скупили на набережной, но себя точно не ущемляли )))).


В Дельфинарии были в 19-ом году, и просто в открытом море дельфинов в 2019-ом наблюдали ежндневно. Аквапарки - это всё не наше... как-то мы равнодушны. Мы больше по горам и т.п.

Ездили и на Ай-Петри, и на Беляус )))) Мыс Фиалент, Бахчисарай, ночная Ялта, Краснодар (парк Галицкого), Балаклава и Севастополь, а также фестиваль воздушных шаров в Белогорске, ночью на мыс Фиалент ездили - посмотреть на млечный путь ))))))))))

Поверьте, для 10-ти дней более, чем достаточно )))). Я каждый день вставала рано )))). Похудела на 3 кг без наших батонов от Первого Хлебокомбината )))). Загорели, кое-кто даже обгорел ))))....

Пять дней мы успели полежать на пляже, всё остальное время путешествовали )))).
« Последнее редактирование: 12 Сентября , 2021, 00:42:40 от Рыжуша » Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #7392 : 12 Сентября , 2021, 00:39:41 »

Кому любопытно ))) Кто ездит и путешествует на Авто. Муж сделал мини-ролик (на 20 минут) - как мы были в Ялте. Сначала ехали к набережной, затем домой из города. Жили мы не в Ялте. Вёл нас навигатор, и судя по всему, не только нас вёл и какими-то "интересными" путями ))))))...

Сначала мы едем с горы, к морю. Ночью наоборот, вверх в гору.

https://www.youtube.com/watch?v=t21zyNIU_DM&t=1s

В одном месте нам пришлось сложить зеркало, чтобы разъехаться с ГАЗЕлью )))) Довольно узенькие дороги там.... "витиеватые" )))
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #7393 : 12 Сентября , 2021, 00:44:08 »

10 дней мало, безусловно мало! Но, к сожалению, наш отпуск не позволяет более )))) Поэтому отдыхаем в "сокращенном" варианте ))))). И нам нравится ))))).
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #7394 : 12 Сентября , 2021, 08:01:03 »

Рыжуша, после Вашего отзыва снова хочется поехать. Где именно возле Ялты вы жили? Мы в Отрадном. Решили, что в следующий раз поедем именно в тот же гостевой, в Август.
Про разъехаться, у нас было мини-приключение: Мы ездили компанией, 11 человек. Решили съездить в Ялту, погулять. Туда мы уехали на 2 машинах. Обратно тоже вызвали две. Уже темно. Первым приехал минивэн и загрузил нас всех. Как он быстро ехал! Там узко и извилисто. Машины припаркованы. Хорошо, что я сидела на последнем ряду. Муж сидел впереди, рядом с водителем, впечатлился его умением проехать по узким местам.
Про мороженное - категорически поддерживаю! Особенно с малиной. Из блюд на обед - домлама в Алупке. Оч вкусно!
Я тоже там похудела. Утром завтрак кофе с бутерами, потом плотный обед где-то, где мы гуляем. На ужин помидоры, сыр, арбуз и полусладкое. Пару сушек в машине по дороге куда-то, куда ехали. Набрала, правда, обратно все в Че - перекусы и конфетки с чаем на работе :(
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 491 492 [493] 494 495 496   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Мая , 2024, 01:02:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 23:01 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7205 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля dovr 17:01 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.192 секунд. Запросов: 21. smf-srv