Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Бессоница
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« : 03 Мая , 2006, 08:54:49 »

После напряженного дня никак не могу уснуть :-(
Лежу до 3 утра, ворочаясь с боку на бок. И спать хочется, и от мыслей голова пухнет. Девушки, подскажите, пожалуйста, как с этим побороться можно? Может что-нибудь успокоительного попить?
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #1 : 03 Мая , 2006, 09:04:56 »

Мне бы такие проблемы  :lol: , мне доча седня всю ночь спать не давала, зубки лезут коренные
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #2 : 03 Мая , 2006, 09:11:35 »

Аидик, а ты когда с работы выходишь забываешь про не, или думаешь о ней? Может поможет, если не думать о ней?
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #3 : 03 Мая , 2006, 09:51:32 »

Тут я полностью согласна, что перед сном надо успокаиваться и отвлечься как-то от всех мыслей-проблем. У меня тоже изредка бывает, если мысли в голове роятся, прокручиваются какие-то ситуации, то могу 1,5-2 часа лежать без сна. В таких ситуациях всегда стараюся успокоиться, забыть обо всех проблемах и вспомнить что-нибудь приятное и... засыпаю. fb24  Но вообще, т-т-т, проблем со сном нет.
Сообщить модератору   Записан
загадка
Сказочники
долгожитель
*

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1125



Награды
« Ответ #4 : 03 Мая , 2006, 10:28:58 »

за час до сна прохладная ванна. перед сном можно попить "баю-бай" нам врач Максу сказала давать, когда ни в какую не спит. мы пару раз дали и перестали (ребенок все-таки неизвестно как подействует). сама как-то пару раз пила- хорошо уснула и крепко спала :D
Сообщить модератору   Записан

мой адрес- не дом и не улица :)
Нюсик
Гость
« Ответ #5 : 03 Мая , 2006, 11:35:35 »

Аид не поленись и полежи в ванной теплой (не горячей), добавь масел, лаванды там если любишь.помогает. я прямо в ванной засыпаю после этого.
Сообщить модератору   Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #6 : 03 Мая , 2006, 11:39:53 »

Цитата: Нюсик
Аид не поленись и полежи в ванной теплой (не горячей), добавь масел, лаванды там если любишь.помогает. я прямо в ванной засыпаю после этого.

К сожалению, у меня парочка гематом на ногах. Неудачный поворот на картинге. С ними то можно в теплой воде лежать, не знаешь?
Сообщить модератору   Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #7 : 03 Мая , 2006, 11:41:56 »

Цитата: женя1
за час до сна прохладная ванна. перед сном можно попить "баю-бай" нам врач Максу сказала давать, когда ни в какую не спит. мы пару раз дали и перестали (ребенок все-таки неизвестно как подействует). сама как-то пару раз пила- хорошо уснула и крепко спала :D


сегодня накачаюсь бай-баем. и завтра на экзамене в ГАИ буду спокойно похрапывать перед инспектором  :D
Сообщить модератору   Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #8 : 03 Мая , 2006, 11:43:47 »

Цитата: Элен
Тут я полностью согласна, что перед сном надо успокаиваться и отвлечься как-то от всех мыслей-проблем. У меня тоже изредка бывает, если мысли в голове роятся, прокручиваются какие-то ситуации, то могу 1,5-2 часа лежать без сна. В таких ситуациях всегда стараюся успокоиться, забыть обо всех проблемах и вспомнить что-нибудь приятное и... засыпаю. fb24  Но вообще, т-т-т, проблем со сном нет.


Мне вот раньше кормление помогало очень в такие минуты. Накормлю дочу и  сплю спокойно. Так скучаю по этим минуткам.
Сообщить модератору   Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #9 : 03 Мая , 2006, 11:44:51 »

Цитата: Евгения
Мне бы такие проблемы  :lol: , мне доча седня всю ночь спать не давала, зубки лезут коренные


нее, с зубами мы уже помаялись.
Сообщить модератору   Записан
denisk
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 812


сказочник


Награды
« Ответ #10 : 03 Мая , 2006, 12:06:22 »

Цитата: Аидик
После напряженного дня никак не могу уснуть :-(
Лежу до 3 утра, ворочаясь с боку на бок. И спать хочется, и от мыслей голова пухнет. Девушки, подскажите, пожалуйста, как с этим побороться можно? Может что-нибудь успокоительного попить?


Попробуй симоронскую технику переименования:
Я та, которая спит, я та которая сладко посапывает, я та сплюшка которая посапывает и т.п. с фантазией. и повторяй N+1 раз.

Или НЛПерскую технику:
представь как ты спишь, как расслаблены руки, спокойно лежат ноги, ты видишь сон, как ты спишь и похрюкиваешь, лежишь на кровати...
Сообщить модератору   Записан
загадка
Сказочники
долгожитель
*

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1125



Награды
« Ответ #11 : 03 Мая , 2006, 12:52:33 »

мне тоже рассказывали о подобной методике. ложишься, расслабляешся и проговариваешь про себя по очереди: мои ступни расслаблены, мои ноги расслаблены и т.д. все тело, потом делаешь медленный глубокий вдох-выдох 3 раза, третий заключительный самый глубокий и медленный. после чего расслабленная и с правильным дыханием засыпаешь :D
Сообщить модератору   Записан

мой адрес- не дом и не улица :)
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #12 : 03 Мая , 2006, 16:12:27 »

мне помогает теплая ванна (раньше душ сразу после работы, вода все стрессы смоет) и стакан горячего/теплого молока с ложкой меда.
можно почитать на ночь, наверняка мысли перестроятся на другую волну.
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #13 : 03 Мая , 2006, 17:23:41 »

А можно 2 таблетки валерьянки выпить.
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #14 : 03 Мая , 2006, 17:58:28 »

Цитата: Аидик
Цитата: Нюсик
Аид не поленись и полежи в ванной теплой (не горячей), добавь масел, лаванды там если любишь.помогает. я прямо в ванной засыпаю после этого.

К сожалению, у меня парочка гематом на ногах. Неудачный поворот на картинге. С ними то можно в теплой воде лежать, не знаешь?
думаю да. и бодяги туда сыпани-рассосутся быстрее (гематомы). кстати народные средства типа нстоя трав ванную никот не отменял. Они (валериана, ромашка, ноготки, липа) и нашим лялькам и нам за милую душу идут.
оффтоп, а если еще добавить в горячую ванну неск-ко ложек соды, то и пяточки с натоптышами легко отойдут (немого пемзой моно буит потереть).. а еще... ОХ понесло меня.. начиталась в инете массу инфы про крастоу, так вот и брызжет :D ладно в нужной теме скоро все расскажу :)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 18:57:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 19. smf-srv