Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Бессоница
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Filly
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 316


Награды
« Ответ #15 : 04 Мая , 2006, 18:23:35 »

Цитата: мама Оля
А можно 2 таблетки валерьянки выпить.


Согласна, валерьянка хорошо помогает
Сообщить модератору   Записан
Catarin
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



Награды
« Ответ #16 : 04 Мая , 2006, 20:11:31 »

Здоровый сон

Правильно делают те, кто зимой спит при открытой форточке, а летом — при распахнутых окнах. Если вы хотите, чтобы у вас была прямая спина и здоровый позвоночник, спите на жесткой постели и на плоской подушке или совсем без нее (вспомните грудных детей, они спят без подушки).  
 
Засыпайте и просыпайтесь с добрыми мыслями, с хорошим настроением, это залог успеха на весь день. Помните, успех — это, прежде всего, умение преодолевать трудности.

Природа подарила нам состояние сна, когда мы можем хорошо отдохнуть, набраться сил физических и душевных. Часто мы нарушаем режим, и это приводит к бессоннице. А неполноценный сон становится причиной нервозности, раздражительности.

Очень важен здоровый, спокойный сон. Многие ложатся спать после полуночи. Перед сном смотрят остросюжетные фильмы, возбуждая до предела свою нервную систему. Все это отрицательно влияет на качество сна.

«Из всех безрассудных привычек, приобретенных человеком на пути отделения от природы, — гласит восточная мудрость, — к самым худшим относится привычка не вовремя ложиться спать и вставать».

Не хочу быть совой
Сова не спит ночью, жаворонок — ранним утром. Какую привычку полезно выработать человеку? С рождения здоровый ребенок рано ложится и рано просыпается, давайте ориентироваться на него. Если обратимся к традициям бабушек и дедушек, то убедимся, что они имели эту же привычку.

Всем, и взрослым и детям, полезно ложиться спать до полуночи. Говорят, час сна до полуночи равняется по качеству двум часам сна после полуночи. Легли вы спать в 21 час, считайте, что спите до 24 часов не три часа, а шесть. Взрослым следует хотя бы в 23 часа ложиться в кровать, тогда уже в 5-6 утра можно легко проснуться.

Прислушайтесь к утренней тишине, к первым звукам. Все вокруг отдохнуло, набралось сил, даже воздух другой — чистый, свежий, наполненный энергией. Если вы вовремя легли спать, мозг отдохнул, а если ложитесь поздно, то и спите беспокойно, и просыпаетесь с тяжестью в голове.

Что делать, если не спится?
В течение дня не допускайте переутомления, особенно умственного. При большой нагрузке делайте паузы отдыха.
Перед сном полезно погулять на свежем воздухе. А если нет такой возможности, выполните несколько простых упражнений:
- Вытяните ноги, с усилием согните и разогните пальцы, соедините и разъедините стопы несколько раз. Это улучшит кровообращение в ногах и разогреет их. Ноги обязательно должны быть теплыми.
- Двумя руками легко разотрите заднюю поверхность шеи. Закончите легкими поглаживаниями затылка вниз к шее.
- Вечером перед сном примите теплый душ. При затяжной бессоннице полезно полежать 10 минут в ванне. Температура воды около 37 °С.
- Перед сном выпейте горячего чая (с добавлением душицы, мяты) с чайной ложкой меда. Можно выпить стакан горячей воды.
- Перед сном старайтесь не перегружать желудок пищей. Не пейте на ночь крепкий чай и кофе.

Важно выработать в себе привычку вовремя ложиться спать. Пусть первое время вы не будете засыпать сразу. Подышите несколько минут животом (диафрагмальным дыханием), постепенно удлиняя струю выдоха. Положение тела должно быть горизонтальным (лежа на спине). Это - одно из условий крепкого сна. Спать лучше всего на правом боку.

Во время расслабления отгоняйте посторонние мысли или думайте о чем-нибудь приятном. Обязательно мысленно скажите «Спокойной ночи!» всем людям на земле.

Направьте искренние слова от сердца тому, кто в этом нуждается. Это успокоит и придаст силы человеку, о котором вы думаете.

Свежий воздух, удобная постель, положительный настрой помогут вам погрузиться в крепкий сон.

Спокойной ночи!

Источник
Сообщить модератору   Записан
S.E.A
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 1852



Награды
« Ответ #17 : 16 Октября , 2012, 20:37:54 »

Сходите в центр сна, сделают ЭЭГ, причину выяснят ...подружка ходила, довольна!!!
Сообщить модератору   Записан
deloris
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162



WWW Награды
« Ответ #18 : 17 Декабря , 2014, 15:04:16 »

Девочки, кто избавился от бессонницы-поделитесь опытом.
Сообщить модератору   Записан
Ле_ныч
завсегдатай
*****

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 455


Награды
« Ответ #19 : 17 Декабря , 2014, 20:19:04 »

deloris,
Девочки, кто избавился от бессонницы-поделитесь опытом.
, я вдыхаю настойку валерьяны, каждой ноздрей поочередно раза по 3-4. Вдыхать надо неглубоко и медленно. Иногда помогает и масло лаванды.
Сообщить модератору   Записан

Доченька 06.11.1994
deloris
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162



WWW Награды
« Ответ #20 : 17 Декабря , 2014, 20:20:28 »

Ле_ныч, За сколько времени до того как лечь в постель Вы вдыхаете?
Сообщить модератору   Записан
Патаха
долгожитель
*******

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 4291

Переехали в Сочи


Награды
« Ответ #21 : 17 Декабря , 2014, 22:41:31 »

Была дикая бессонница и нервные срывы из-за этого, когда дочь была совсем маленькая. Когда она засыпала, я не могла спать, как только я проваливалась в сон, измученная, просыпалась она.
Через несколько месяцев я готова была выйти в окно.
Пила донормил (есть противопоказания, читайте инструкцию), слабенькое снотворное, можно при ГВ.

А вообще я заметила, что у меня все циклично. Есть периоды спячки и периоды бодрствования, когда я не спав полночи, могу встать утром.

Еще читала Курпатова "средство от бессонницы", перестала истерить, что со мной что-то не так.
Сообщить модератору   Записан

deloris
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162



WWW Награды
« Ответ #22 : 17 Декабря , 2014, 22:50:52 »

Патаха, спасибо! Почитаю про донормил в интернете.
Сообщить модератору   Записан
PolovinkaRU
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6



Награды
« Ответ #23 : 17 Декабря , 2014, 23:15:37 »

Я при бессонницы пью валериану, заваренную в пакетиках. Мне хорошо помогает!
Сообщить модератору   Записан
Ле_ныч
завсегдатай
*****

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 455


Награды
« Ответ #24 : 18 Декабря , 2014, 09:36:12 »

deloris,
Ле_ныч, За сколько времени до того как лечь в постель Вы вдыхаете?
, прям перед сном, конечно же.
Сообщить модератору   Записан

Доченька 06.11.1994
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #25 : 18 Декабря , 2014, 10:21:47 »

Девочки, кто избавился от бессонницы-поделитесь опытом.
надо уставать, чтобы спать, это главное.
У меня бывает состояние бессонницы, но не то, что я не могу уснуть, я устаю и падаю просто, но постоянно просыпаюсь, проваливаюсь в сон и снова встрепенусь, но это точно знаю на нервной почве (ВСД). Пью валерианку, если не помогает 30 капель корвалола.
Сообщить модератору   Записан
deloris
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162



WWW Награды
« Ответ #26 : 18 Декабря , 2014, 11:49:51 »

Элен, а у меня после Корвалола наутро голова туманная и тяжелая :-(
Сообщить модератору   Записан
Ле_ныч
завсегдатай
*****

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 455


Награды
« Ответ #27 : 18 Декабря , 2014, 12:00:43 »

deloris,
Элен, а у меня после Корвалола наутро голова туманная и тяжелая :-(
, вот на меня корвалол также действует, при чём вначале вроде как помогает успокоиться, а потом какие-то не приятные последствия. надо поискать в своих записях, вернее записях терапевта, мне прописывали успокоительный коктейль перед сном, входит корвалол+пустырник+валерьянка, по количеству капель не помню.
Сообщить модератору   Записан

Доченька 06.11.1994
deloris
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162



WWW Награды
« Ответ #28 : 18 Декабря , 2014, 12:23:39 »

deloris,
Элен, а у меня после Корвалола наутро голова туманная и тяжелая :-(
, вот на меня корвалол также действует, при чём вначале вроде как помогает успокоиться, а потом какие-то не приятные последствия. надо поискать в своих записях, вернее записях терапевта, мне прописывали успокоительный коктейль перед сном, входит корвалол+пустырник+валерьянка, по количеству капель не помню.
А это все не вызывает привыкания?
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #29 : 18 Декабря , 2014, 13:26:48 »

у меня нет никаких неприятных ощущений после корвалола абсолютно, поэтому иногда принимаю.
На счет привыкания не знаю, пустырник и валерьянка - растительные препараты по идее, их в таблетках даже беременным назначают, может только со временем действие снижается, а корвалол постоянно пить точно нельзя.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 05:48:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 19. smf-srv