Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Бессоница
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LaraKos
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 34



Награды
« Ответ #45 : 30 Апреля , 2019, 17:51:05 »

ну вообще это еще и сезонное бывает. в теплое/летнее время года человек начинает меньше спать.
Что-то я у себя такого не замечала
Сообщить модератору   Записан
ЭлияЯ
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 18



Награды
« Ответ #46 : 09 Мая , 2019, 15:07:26 »

А никто не пробовал хмель заваривать от бессонницы? Мне говорили, что это помогает.
Это может еще в древние времена, когда таблеток не было хмель заваривали??)))
Сообщить модератору   Записан
Ametisi
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 23



Награды
« Ответ #47 : 30 Мая , 2019, 13:51:13 »

Я раньше перед сном пила по чуть-чуть коньячку, чтоб уснуть. По началу помогал безотказно, а потом перестал. Видимо организм привык, надо было уже дозу увеличивать, так что опасно с бессонницей с помощью алкоголя бороться, так и спиться можно.
Сообщить модератору   Записан
Летова
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 24



Награды
« Ответ #48 : 31 Мая , 2019, 12:02:27 »

Чтобы победить бессонницу, нужно стараться соблюдать режим, ложиться спать и просыпаться в одно время, поменьше стрессов и побольше позитива, еще пешие прогулки перед сном помогут...
Сообщить модератору   Записан
Обоятельная
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59



Награды
« Ответ #49 : 31 Мая , 2019, 12:20:40 »

Я раньше перед сном пила по чуть-чуть коньячку, чтоб уснуть. По началу помогал безотказно, а потом перестал. Видимо организм привык, надо было уже дозу увеличивать, так что опасно с бессонницей с помощью алкоголя бороться, так и спиться можно.
Это точно, лучше пользоваться специальными предназначенными средствами для борьбы с бессонницей – снотворными. А алкоголь употреблять только по праздникам.
Сообщить модератору   Записан
Летова
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 24



Награды
« Ответ #50 : 01 Июня , 2019, 11:22:23 »

Алкоголь уж точно не поможет в этом случае, а может только усугубить ситуацию...
Сообщить модератору   Записан
Ametisi
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 23



Награды
« Ответ #51 : 01 Июня , 2019, 15:51:14 »

Я раньше перед сном пила по чуть-чуть коньячку, чтоб уснуть. По началу помогал безотказно, а потом перестал. Видимо организм привык, надо было уже дозу увеличивать, так что опасно с бессонницей с помощью алкоголя бороться, так и спиться можно.
Это точно, лучше пользоваться специальными предназначенными средствами для борьбы с бессонницей – снотворными. А алкоголь употреблять только по праздникам.
Так ведь парадокс в том, что и к снотворным вырабатывается привыкание. Если вот несколько месяцев их попить, то потом уже самостоятельно без них спать не сможешь.
Сообщить модератору   Записан
Обоятельная
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59



Награды
« Ответ #52 : 03 Июня , 2019, 18:05:41 »

Так ведь парадокс в том, что и к снотворным вырабатывается привыкание. Если вот несколько месяцев их попить, то потом уже самостоятельно без них спать не сможешь.
Не все снотворные привыкание вызывают, надо из первого поколения снотворных средств выбирать, Реслип, например, из них. И у меня через неделю его приема сон нормализовался, так что никаких несколько месяцев и не пришлось его пить.
Сообщить модератору   Записан
IrinaB
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2382


Жизнь как сказка,надо только поверить!


Награды
« Ответ #53 : 03 Июня , 2019, 18:18:46 »

к неврологу вам девы , не занимайтесь самолечением. все что в аптеке без рецепта просто травка,мне лично не помогло. я уже три года на препаратах,но у меня диагноз тяжелый. До этого все было бесполезно(( . А сейчас табл и через полчаса отруб! Кому как ...а мне самое то) просыпаюсь легко.
Сообщить модератору   Записан

Желаю счастья, здоровья и радости!!!
Летова
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 24



Награды
« Ответ #54 : 04 Июня , 2019, 11:17:15 »

Постоянно на таблетках, тоже не легко... вот многие и ищут варианты, чтобы этого избежать (
Сообщить модератору   Записан
Вили
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19



Награды
« Ответ #55 : 04 Июня , 2019, 23:14:23 »

Не все снотворные привыкание вызывают, надо из первого поколения снотворных средств выбирать, Реслип, например, из них. И у меня через неделю его приема сон нормализовался, так что никаких несколько месяцев и не пришлось его пить.
А вы сами его решили принимать или посоветовал кто? Вообще я знаю, что подобные препараты должны только врачом назначаться.
Сообщить модератору   Записан
Обоятельная
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59



Награды
« Ответ #56 : 05 Июня , 2019, 20:03:47 »

А вы сами его решили принимать или посоветовал кто? Вообще я знаю, что подобные препараты должны только врачом назначаться.
Мне Реслип врач прописывал, и схему лечения тоже он назначал. Изначально мне по одной таблетке перед сном сказал принимать в течении недели, а потом сказал смотреть по обстоятельствам. То есть, если нормально буду спать, то ничего, а если заснуть тяжело будет, то принимать Реслип 1 таб, после него засыпаю примерно через 20 минут. Так что иногда пользуюсь, но в целом сплю нормально.
Сообщить модератору   Записан
Parexo
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 44


Награды
« Ответ #57 : 25 Июня , 2019, 17:58:16 »

У меня не бессонница. А вот по утрам  я просыпаюсь зачем-то очень рано, а потом не могу еще уснуть. Не могу понять этот феномен
Сообщить модератору   Записан
vialinka
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14



Награды
« Ответ #58 : 26 Июня , 2019, 11:31:45 »

Ароматерапия-жасмин, иланг иланг, шалфей, молоко теплое на ночь. И главное - понять, отчего она у вас и уничтожить причину.
Сообщить модератору   Записан
Mamarada
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 48



Награды
« Ответ #59 : 08 Июля , 2019, 12:57:36 »

У меня как правило бессонница появляется от нервного перенапряжения (стресс, переживания, волнения). Когда уже прогулки перед сном, и молоко с медом не помогают, курсом пропиваю пассифлору эдас 111. Капли натуральные, на травах, действуют безопасно и не принудительно для организма. Но эффект накопительный, поэтому пропиваю курсом. Серьезные препараты стараюсь избегать, так как к ним есть привыкание, потом уже зависишь от них, и они не решают проблему, просто дают мгновенный, но временный эффект.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 23:10:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 19. smf-srv