Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Своим ходом на юг
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #615 : 07 Апреля , 2019, 23:02:02 »

shea, а мне нравится круиз - контроль. Очень удобно. Поставил скорость 109 и на педаль давить не надо. У нас на машине круиз не ограничивает скорость. Если надо обогнать, то на газ и вперёд, потом машина сама сбрасывает до установленных 109. Если вдруг надо ещё ниже скорость, то на тормоз и сам держишь скорость педалью.
Возможно коряво объясняю))) но круиз нисколько не мешает обгонять.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #616 : 07 Апреля , 2019, 23:39:28 »

neAngel, мужу тоже нравится круиз контроль, особенно в междугородних поездках. У нас такой же, как описала Кати.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
shea
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294



Награды
« Ответ #617 : 08 Апреля , 2019, 00:36:37 »


Возможно коряво объясняю))) но круиз нисколько не мешает обгонять.
K@ti, у меня есть в машине круиз-контроль и я знаю как он работает.  :) Я лишь сказала, что на наших дорогах его мало где приходится использовать.
 neAngel писала про круиз контроль И ограничитель скорости. Последний - это другая фигня и обгонять она мешает. Знаю, что кто-то ставит его, но как по мне - это лишнее. Если не хочется нарушать - просто не надо нарушать. А на трассе такое ограничение чревато последствиями.
« Последнее редактирование: 08 Апреля , 2019, 00:48:26 от shea » Сообщить модератору   Записан
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #618 : 08 Апреля , 2019, 15:16:14 »


Про фишки не знаю. У нас навигатор пищит при превышении с городе.
Единственный совет. Если на пустой трассе (дороге, тропинке) знак с ограничение скорости, то соблюдаем и едем сколько написано. Хоть 20.
И пусть в спину сигналят и прочее.
Значит где-то в кустах Камера или квадрокоптер летает.
« Последнее редактирование: 08 Апреля , 2019, 19:33:16 от Judith » Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #619 : 08 Апреля , 2019, 15:59:49 »

Judith, мы тоже в июле))) про скорость это да, у нас с этим строго, следим (точнее я как штурман, слежу за знаками всякими, когда раз в год в деревню ездим)))) .... Если только случайно "за предел" выйдет .... поэтому и думали об ограничении ... Все же долго в дороге - и усталость и т.п....
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #620 : 16 Апреля , 2019, 10:53:45 »

Девочки, подскажите, в Адлере сейчас кто-нибудь отдыхает в районе олимпийского парка? Или, может, в ближайшее время поедет?Нужно забрать там маленькую посылочку (100 грамм) за вознаграждение
Сообщить модератору   Записан

Kostya
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 17


Награды
« Ответ #621 : 02 Июня , 2019, 08:07:23 »

Кто-нибудь в середине августа едет в сторону Анапы?
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #622 : 24 Июня , 2019, 09:05:33 »

Девочки, кто уже с"ездил - напишите плз, как дорога, где останавливались, где ремонт и об"езжать надо .... Едем через две недели, надо уже думать как)))
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #623 : 24 Июня , 2019, 19:08:14 »

neAngel,вы через Сенной или Пугачев собираетесь?
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #624 : 24 Июня , 2019, 21:57:52 »

neAngel,вы через Сенной или Пугачев собираетесь?
точно не через Пугачев, брат мужа не давно приехал - говорит Саратовская область - жесть .... сейчас рассматриваю варианты вообще минуя Саратовскую - девочки в теме тут писали, но это давно было, что и как сейчас там не понятно
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Женечк@
долгожитель
*******

Карма: 71
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4462



Награды
« Ответ #625 : 25 Июня , 2019, 09:16:15 »

neAngel,в прошлом году первый раз поехали не через Пугачев. Больше ни в жизнь через Балаково....Машин больше,но блин и дорога более комфортная.
Мой пост посмотрите...
вернулись 16авг вечером с Адлера
Ехали М-5 -Тольяти-Сызрань-Р-228Саратов-Е-38или Р-22-Балашов-Новохоперск-Калач-Богучар-М-4 уже до Адлера
Дорога везде была хорошая. Ремонт есть,но мне показалось немного участков.
Напишу свою калькуляцию)))
Дорога: 10000 руб
ездили на машине: газ (немного бензин) 10тыс. Газ дороже (у нас 20,40),на трассе местами до 29руб доходила цена. Бензин тоже дороже...цены не помню (заправляли по 1разу туда и обратно)
Ночлег: 3700руб
туда- в Воронежской обл. в первом попавшемся мотеле в Селе Мужичье (глушь) 2200руб /номер (душ,туалет в номере) https://yandex.ru/maps/org/turist/32188136633/?source=wizbiz_new_text_single
обратно- под Сызранью https://www.booking.com/hotel/ru/volga-obraztsovoye.ru.html 1500руб/номер(душ,туалет в номере,завтрак)

Выехали туда в 2ночи. Проехали пока все спали))) А вот в конце первого дня хватили адреналину)))
Первоначально хотели ехать через Волгоград.....После Саратова подсказывает нам значит сусанин, он же google - а вот по тооой дороге быстрее на 40мин. Посмотрели на красные участки впереди и решили поехать по ней.. Е38 сначала. Все было просто супер. Машин нет (думаю потому что воскресение было, фуры отдыхают). Дорога хорошая. Потоки разделены. Затем все тот же google увел нас на "неизвестную дорогу" дорога постепенно все хуже и хуже...населенных пунктов считай что нет .. деревушки...солнце садится!!! Газ кончился! Ни одной заправки!!! На одной заправке Роснефти просто аншлаг!!! Воскресная туса всей местной знати (те у кого есть машина и плюсом проезжающие машины) :lol:! И ни одного отеля!!! Ни души!!! И интернета нет!!! Даже сети- ни МТС ...ни теле2 До выезда на м4 ещё ехать и ехать!!! Доехали до места "Мужичье"Здесь как оказалось-вполне себе отельчик. Тут и мы завершили свой пробег. Итого 20час в пути и 1800км

Второй день. Выехали в 4утра (время уже местное) Заправились в Калаче. И потом летели по м4. На заправках там тоже прям аншлаг был. Газ встречается редко,но есть. Проехали на платный участок дороги -50руб. около 20км. Обратно проезжали рано утром -30руб.
Простояли пробку в Горячем ключе. Пробка просто из-за сужения дороги...потом в инете видела ,что кто то снял на видео-14км пробку. Мы еще удачно прошли-всего час потеряли. Следующая пробка была в Туапсе- 1,5час...ну и потом еще местами маленькие заторы и на серпантин вышли в ночь. В Адлере были в 23часа. Потеряли на все эти заторы и пробки 5час.

Обратно ехали той же дорогой. Насмотревшись пробок навстречу-выехали в ночь- в 21час. Серпантин ночью прошли без остановок :mrgreen: На Калач ушли с полными баками :D Доехали хорошо, без приключений уже.

Вообще проблема с заправками в Саратовской обл всегда была. В Воронежской тоже как оказалось. Мы с собой после первой поездки канистру брали всегда. В этот раз у нас газ, канистру не брали. На газовые заправки заезжают только машины в основном нашего региона, уфа, Екат....поэтому дальше башкирии заправок намного меньше. Или заезжаешь-а газа нет...
Сообщить модератору   Записан

neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #626 : 25 Июня , 2019, 09:33:28 »

Да, я читала раньше, сейчас несколько вариантов выпишу, и папе нашему на "утверждение")))
А там уже он пусть смотрит
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Женечк@
долгожитель
*******

Карма: 71
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4462



Награды
« Ответ #627 : 07 Августа , 2019, 09:22:06 »

Всем доброе утро! Кто вернулся с югов? Поделитесь впечатлениями от дороги?)))) Собираемся ехать. Хочется обстановочку узнать!
Сообщить модератору   Записан

Julchik
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 523



Награды
« Ответ #628 : 07 Августа , 2019, 12:55:46 »

В другой теме писала. А вообще ремонтов дороги много, пробок тоже, это очень напрягает. Муж сказал, что больше на машине не поедет. Но посмотрим на следующий год, что скажет. Уже отошел от дороги, так уже готов повторить)

Мы в Анапу ехали тоже через Воронежскую область, мужу  понравилось то, что мало машин и нет фур. Дорога более менее, но ему не понравилось, что поселков много, а это ограничение скорости и постоянно плелись из-за этого. Обратно ехали через Волгоград, но и там не очень: много фур, пробок - мужу тоже не понравилось. Качество дорог мне показалось, что примерно одинаковое.

Сообщить модератору   Записан

Андрюша 16.04.2010
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #629 : 11 Августа , 2019, 13:25:57 »

Мы вернулись вчера, ездили в Кучугуры на Азовское море. Муж пока тоже настроен больше не ездить. Но вообще на отдыхе быть на машине классно! Мы съездили и на лотосы, и в музей военной техники, и в Атамань, и на Черное море купнуться, и в Керчь сгоняли :)
Ездили через Тольятти, Саратов, Волгоград, Ростов-на Дону. 3 дня дороги. Изначально планировалось, что будем вести машину по-очереди, но муж нервничал больше, когда я садилась за руль. Поэтому меня пускал только на трассах, типа Дон :)
Дольше всего стояли из-за ремонта дороги в районе Сима. 1 час. Остальные остановки подобные были гораздо короче.
Тоже после Волгограда повелись на слова "Алисы" о короткой дороге и тоже уехали в такие ... что вспомнить страшно. Прямо как будто именно об этой дороге и писала  Женечк@ :)
Когда доехали до Кучугур, головы так были переполнены впечатлениями, что даже записали их по горячим следам :)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 00:11:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 20. smf-srv