Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 83   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Лазерная коррекция зрения
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
gulnarych
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 42


Награды
« Ответ #345 : 27 Февраля , 2013, 18:40:49 »

Кузенька, разница в цене зависит от силы минуса. вы на сайте а/р/т/о/п/т/и/к/и гляньте, просто чтобы понять зависимость. ну вот получается, что у меня средний минус был (-4,5). и еще осложнение в виде астигматизма. кстати, мне сказали что для студентов сейчас цена фиксированная по всем операциям и не зависит от величины миопии - 25 тыс за оба глаза  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
gulnarych
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 42


Награды
« Ответ #346 : 27 Февраля , 2013, 18:43:46 »

кстати, вот их сайт, но у них нет прайса: http://во7777ров7777ско7777го9а.рф (7777 - убрать), Направления -> Офтальмология.
Доктор такой кстати прикольный, напел мне песню про Гульнару ))))
Сообщить модератору   Записан
Кузенька
вечный житель
********

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7655



Награды
« Ответ #347 : 27 Февраля , 2013, 20:27:43 »

gulnarych, спасибо за подробный рассказ!
Про различие в стоимости внутри клиники в зависимости от зрения я знаю. Мне интересно, за счет чего у них дешевле на 12-15 тысяч, чем в Арт-оптике и Мединвесте?
Сообщить модератору   Записан
Екатерина82
долгожитель
*******

Карма: 129
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3680


Мои дети - это моя жизнь!


Награды
« Ответ #348 : 27 Февраля , 2013, 21:37:29 »

gulnarych, ой вы такая умница. Желаю чтобы все было хорошо. Но вот я бы с такой толщиной роговицы наверное не стала бы делать, но это к вам ни  в коем не относится, я про себя. Моя врач в АР\\ТО\\\ПТИ\\КЕ сейчас на больничном, как поправится пойду делать)))
Сообщить модератору   Записан

8-908-043-48-92 Екатерина
swetlana-1
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1030



Награды
« Ответ #349 : 27 Февраля , 2013, 21:49:24 »

AVA,спасибо
Сообщить модератору   Записан
swetlana-1
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1030



Награды
« Ответ #350 : 27 Февраля , 2013, 21:55:28 »

gulnarych,какая вы умничка)))) Все подробно рассказали.Вот закончу лялю свою кормить, тоже пойду консультироваться))))
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #351 : 27 Февраля , 2013, 21:58:25 »

AVA,gulnarych, спасибо Вам!!!

тож надо решаться... я вообще уже почти 12 лет в линзах хожу
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
gulnarych
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 42


Награды
« Ответ #352 : 28 Февраля , 2013, 07:57:02 »

Екатерина82, а у меня в итоге толщина реальная 510! ))) те то что намерили в м/е/д/и/н/в/е/с/т/е 470 - это как раз ошибочно было из-за того, что я в линзах за пару дней до этого проходила. потом неделя в очках, толщина моя естественная восстановилась - и все ок! ))))
Кузенька, по поводу цены я делаю такой вывод: моя экономия в 22 тысячи выливается из нескольких факторов:
1) уфа особо и не рекламирует свои услуги
2) у них нет огромного штата в виде администратора, помощника администратора, диспетчера по вызову такси, цветовода, декоратора. На полах у них не ковролин, не ламинат, не... В общем, вы меня поняли. Те я как будто я не в 5*, а в 3* была ))))
3) не знаю как в арте и МИ, но предполагаю, что после операции пациента отводят в отдельную комнату, он сидит в кожаном кресле или лежит на кровати. знаете, я и на диванчике вместе со всеми (человека 4-5) неплохо посидела минут 40. а на 22 тыс могу себе горящую или на раннем бронировании купить тур в те самые 5*
Мое личное мнение - здесь они берут именно за оказание конкретной медуслуги, а не за, простите, "понты" в виде шика и лоска салона.
Сообщить модератору   Записан
Snowl
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 469



Награды
« Ответ #353 : 28 Февраля , 2013, 08:05:57 »

Делала операцию 6 лет назад в Мединвесте. Мне намерили пограничную толщину роговицы (т. е. довольно тонкую), поэтому пришлось месяц ждать прихода какой-то специальной микронасадки на лазер.
Зрение до сих пор 100%, а было -5. Вспоминаю "прошлую" жизнь в очках как кошмарный сон. Когда не видно, какой свет горит на светофоре, какая маршрутка подъезжает к остановке, сколько стоят продукты на витрине; или когда твои очки случайно падают и разбиваются в душе в фитнес центре, а заказать новые - дело не такое быстрое; ну и т. д  и т. п., у кого плохое зрение, тот меня поймет.
Получить вот так хорошее зрение после стольких лет мучений - это счастье.
Сообщить модератору   Записан
gulnarych
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 42


Награды
« Ответ #354 : 28 Февраля , 2013, 08:08:59 »

добавлю про оборудование. не подумайте, что в А/р/т/е оно "самое-самое". Просто это разработка более новая, принципиально другая. как пояснила мне доктор в МИ, разница в самом виде лазера. и плюсы/минусы есть у каждого из них. естественно, она мне про достоинства своего лазера рассказала (пишу по памяти): "В а/р/т/е лазер - это точка. те очень интенсивное воздействие на роговицу (при этом она взяла ручку шариковую и начала точками круг зарисовывать). вот сколько раз мне нужно этими точками на роговицу воздействовать, чтобы изменить ее в итоге?" (девочки, сами попробуйте копеечную монетку точками зарисовать). далее: "у нас лазер - это тень (менее интенсивно, тк посмотрите сами на тень - рассеивается же она). и лучше я тенью пройду несколько раз, чтобы все аккуратно и досконально сделать, сделать так как именно вашим глазам нужно, чем буду пепелить все точками" и тенью от ручки попробуйте ту же монетку "зарисовать": площадь захвата больше и при меньшей интенсивности действительно красивее "закрасить" монетку получится.
повторюсь - в уфимской и МИ оборудование ОДИНАКОВОЕ!!! только цена в 2 раза отличается
p.s.: думаю, слова "точка" и "тень" она использовала для наглядности.
« Последнее редактирование: 28 Февраля , 2013, 08:13:04 от gulnarych » Сообщить модератору   Записан
Кузенька
вечный житель
********

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7655



Награды
« Ответ #355 : 28 Февраля , 2013, 08:18:18 »

на Воровского в апреле-мае тоже ожидают новый лазер, более современный. но и цена на операцию на нем будет несколько выше. насколько - они сказать пока не могут.
на сайте уфимской еврооптики, врачи из которой приезжают к нам, тоже в прайсе указано 2 лазера. разница в стоимости операции на них тысяч в 5
я вот вся в сомнениях. толи на старый пойти, толи новый подождать
Сообщить модератору   Записан
gulnarych
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 42


Награды
« Ответ #356 : 28 Февраля , 2013, 08:38:58 »

Кузенька, не знаю, я бы тоже сомневалась  :не знаю:  :смеется:

а еще вопрос к девочкам-водителям. у меня на В/У написано "очки/контактные линзы обязательны". надо будет поменять  права, тк фамилию уже как 1,5 года сменила, все документы переделала, а до в/у все руки не дойдут))) как от этой надписи избавиться теперь? поделитесь опытом  :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #357 : 28 Февраля , 2013, 08:57:16 »

gulnarych, спасибо за подробный рассказ!
Про различие в стоимости внутри клиники в зависимости от зрения я знаю. Мне интересно, за счет чего у них дешевле на 12-15 тысяч, чем в Арт-оптике и Мединвесте?
за счет того, что они не содержат здесь целую клинику ежедневно, а приезжают раз в месяц всей гурьбой из уфы и оперируют)
gulnarych, отличный отчет, вы умничка, еще раз поздравляю!)))
на Воровского в апреле-мае тоже ожидают новый лазер, более современный. но и цена на операцию на нем будет несколько выше. насколько - они сказать пока не могут.
на сайте уфимской еврооптики, врачи из которой приезжают к нам, тоже в прайсе указано 2 лазера. разница в стоимости операции на них тысяч в 5
я вот вся в сомнениях. толи на старый пойти, толи новый подождать
главное врач, оборудование сильно не изменится, просто самому специалисту будет удобнее работать, а на результате это никак не отразится)
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #358 : 28 Февраля , 2013, 08:58:32 »

Кузенька, не знаю, я бы тоже сомневалась  :не знаю:  :смеется:

а еще вопрос к девочкам-водителям. у меня на В/У написано "очки/контактные линзы обязательны". надо будет поменять  права, тк фамилию уже как 1,5 года сменила, все документы переделала, а до в/у все руки не дойдут))) как от этой надписи избавиться теперь? поделитесь опытом  :ой засмущали:
если надо менять из-за фамилии, справку принесите от врача, она кстати, обязательно при замене, там будет написано, что очки не нужны.
Кста, за мои 8 лет вождения у меня ни разу не спросили про очки)))))
« Последнее редактирование: 28 Февраля , 2013, 09:05:33 от AVA » Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #359 : 28 Февраля , 2013, 09:30:13 »

gulnarych, у меня тоже написано, но никто не спрашивает, тем более как они проверят наличие линз в глазах)) , смешно же))
А вообще вопрос интересный))
Но думаю мне лично было бы лениво только из-за этого менять права)), в 2017 мне надо будет менять права, если к тому времени сделаю операцию, заодно и этим вопросом озадачусь)).
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 83   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 22:56:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 20. smf-srv