Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 83   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Лазерная коррекция зрения
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #600 : 26 Февраля , 2015, 17:25:43 »

У меня тоже миопия лет с 13. Астигматизма нет)
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #601 : 26 Февраля , 2015, 17:51:48 »

а как давно начали астигматизм диагностировать вообще?

может раньше его не диагностировали?

ведь смысл в чем, у здоровых людей пленка - роговица ровная, а у кого астигматизм - искривленная и поэтому лучи попадают куда угодно только не туда куда нужно, чтобы мы могли хорошо видеть, это же физика
и чем больше растягивается глаз, тем сильнее искривлена роговица и лучи не достают до нужной точки

это проще на рисунке рассмотреть наглядно
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #602 : 26 Февраля , 2015, 17:56:17 »

Выделяют простой астигматизм, при котором в одном из главных меридианов отмечается эмметропия, а в другом – аметропия (миопия или гиперметропия); сложный астигматизм, когда в обоих главных меридианах глаза отмечается аметропия одного вида, но разной степени; смешанный астигматизм, при котором в одном из главных меридианов отмечается миопия, а в другом – гипермет-ропия.

миопия это лишь вид астигматизма

При прямом астигматизме наиболее сильной рефракцией обладает вертикальный главный меридиан, при обратном – горизонтальный. При прохождении главных меридианов в косом направлении говорят об астигматизме с косыми осями. Правильный прямой астигматизм с разницей преломляющей силы в главных меридианах 0,5 дптр. считается физиологическим, не вызывающим субъективных жалоб.

возможно у кого-то он не вызывает жалоб и считается правильным (нормальным)


Клиническая картина и диагностика астигматизма. Больные предъявляют жалобы на снижение остроты зрения, быструю утомляемость глаз во время работы, головную боль, иногда – на видение предметов искривленными. Сферические выпуклые и вогнутые стекла не улучшают зрения. Исследование рефракции выявляет разницу в преломляющей силе глаза в разных меридианах. Основа диагноза состоит в определении рефракции в главных преломляющих меридианах.

Лечение астигматизма. Назначаются очки с цилиндрическими или сфероцилиндрическими линзами (астигматическими линзами). Постоянное ношение таких очков сохраняет высокую остроту зрения и хорошую работоспособность.

 ;)
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #603 : 26 Февраля , 2015, 18:09:38 »

вот еще

Астигматизм – причины и сроки возникновения.

Причины возникновения астигматизма до конца не изучены. В большинстве случаев астигматизм носит врожденный и наследуемый характер, выявляется в детском возрасте. Однако причиной астигматизма могут быть операции или глазные травмы. Изображение предметов при астигматизме нечеткое, местами размытое, прямые линии выглядят изогнутыми. Кроме дефектов зрительного восприятия, астигматизм обычно сопровождается быстрой утомляемостью глаз, понижением зрения, головными болями.


так что не врет врач на Воровского)))
пока она не нарисовала и не показала, что, как и почему, вообще сколько не читала информацию, не могла понять, что такое астигматизм вообще

 Астигматизм выявляется только при полном офтальмологическом обследование. Сам больной астигматизмом ощущает лишь снижение остроты зрения. Для правильного определения степени астигматизма и, особенно его осей, необходимо тщательное компьютерное обследование. Даже небольшие ошибки в диагностике могут привести к полной непереносимости очков или линз, а также к ухудшению зрения.

ели Вы не делали полное обследование!!! то Вы и не знаете, что у Вас есть астигматизм
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 355
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5264



Награды
« Ответ #604 : 26 Февраля , 2015, 18:16:36 »

Forever, мои дети наблюдаются у офтальмолога сейчас, миопия есть, астигматизма нет. У племянника наоборот - астигматизм есть, миопии нет.

Вам же дали хорошие рекомендации в Арт оптике, на максимально современный и безопасный в вашем случае метод. Да, дорого, но деньги можно накопить, взять кредит. Зачем искать дешевле с сомнительным результатом? Но дело, конечно, как всегда ваше. От меня лично вам огромное спасибо за информацию по фемто-ласику. Летом обязательно проконсультируюсь по этому поводу. Может и в моем случае и возрасте будет возможна коррекция.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 355
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5264



Награды
« Ответ #605 : 26 Февраля , 2015, 18:19:21 »


ели Вы не делали полное обследование!!! то Вы и не знаете, что у Вас есть астигматизм

Ну вобще-то мои дети раз в год проходят полное офтальмологическое обследование на протяжении уже 9 лет. Миопия есть, астигматизма нет.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #606 : 26 Февраля , 2015, 18:36:09 »

Tata_R, а кто сказал, что я буду делать там
мне просто интересно какую строчку я увижу в линзах, чтобы понять какое это зрение и понимать что я хочу получить :)

а за счет чего миопия появляется, знаете? ну , за счет чего человек не может нормально видеть?
а Арт-Оптику я завтра помучаю
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 355
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5264



Награды
« Ответ #607 : 26 Февраля , 2015, 19:26:50 »

Forever, ну из того, что я знаю, причины у миопии либо изменение длины глаза, за счет чего оптический центр смещается по горизонтали, либо за счет изменения кривизны роговицы, ну и обе причины вместе. Моим детям на осмотрах обязательно измеряют размеры глаза. У старшего размер стабильный, соответственно и близорукость не прогрессирует. У младшего размер по горизонтали увеличивается, и, к сожалению, близорукость тоже прогрессирует.
Астигматизм - это смещение оптического центра еще и по вертикали, ну и здесь также причины как в изменении либо глазного яблока, либо роговицы. В принципе, с точки зрения физики ничего непонятного в этом нет: либо изменился фокус линзы- роговица, либо изменилось расстояние до него - изменения глазного яблока.
Смещение фокуса может быть как по одной оси, так и по двум.

А да, еще одна причина - изменение кривизны хрусталика, в частности из-за спазма аккомодации.
« Последнее редактирование: 26 Февраля , 2015, 19:33:57 от Tata_R » Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Laska
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Награды
« Ответ #608 : 26 Февраля , 2015, 19:30:33 »

вот еще

ели Вы не делали полное обследование!!! то Вы и не знаете, что у Вас есть астигматизм

Т.е., как говорят мои знакомые врачи - нет здоровых людей, есть - недообследованные!  :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан

Melamory
долгожитель
*******

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1215



Награды
« Ответ #609 : 26 Февраля , 2015, 20:01:04 »

Астигматизм диагностируют уже давно, лет 40 назад точно знали про него. У меня одноклассница с детства ходила в специальных очках для астигматиков.
В последнее время новое веяние - находить астигматизм у тех, у кого его раньше не находили. У меня коллега в нескольких местах обследование делала. В двух местах у нее обнаружили небольшой астигматизм, как оказалось, там у всех клиентов его обнаруживают и рекомендуют контактные линзы для тех, у кого есть астигматизм, в других клиниках никакого астигматизма не обнаружили.
Не знаю, верить этому или нет. У меня с 1 класса глаза обследуют по полной программе, мне и операцию делали какую-то в 80-х годах, там в больнице со всех сторон и на разном оборудовании смотрели. Никогда не было намека на астигматизм.

Если у всех, у кого миопия обязательно есть астигматизм, то тогда для чего нужны обычные контактные линзы и контактные линзы для астигматиков? Для чего такое разделение -мне просто интересно, я не оспариваю мнение врачей.
Наука на месте не стоит, может и есть взаимосвязь какая-то.

Почитала про истончение сетчатки из-за линз. Это может происходить, если линзы ограничивают кровоснабжение глаза, из-за этого и может происходить истончение сосудов в сетчатке. Рекомендуют долго линзы не носить и выбирать для ношения линзы краткосрочной замены, они более тонкие, лучше пропускают воздух, тем самым не сильно влияют на кровоснабжение.
Сообщить модератору   Записан
Melamory
долгожитель
*******

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1215



Награды
« Ответ #610 : 26 Февраля , 2015, 20:02:28 »

Forever, я очки надела в 8 лет, мое зрение это не спасло, не смотря на все лечения, операцию, зарядки и т.п. Была прогрессирующая близорукость, в итоге развилась миопия высокой степени :( Падение зрения остановилось лет в 20, видимо, когда организм созрел.
Сообщить модератору   Записан
ланчик
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1511


Награды
« Ответ #611 : 26 Февраля , 2015, 20:43:55 »

Melamory,+мильен) у меня в 7 лет начало падать, наследственность, плюс много читала...и падало до 18 лет, пока организм рос, остановился рост, перестало падать зрение - очки с 8 лет, гимнастика, физиолечение и т.д и т.п...
итог -8, -8.5, сделала сначала отсечение лазером дистоф. сетчатки, потом операцию в 1998
ттт единица на одном, -1.5 на втором) 2 реб, сотрясение было)
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 355
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5264



Награды
« Ответ #612 : 26 Февраля , 2015, 21:15:25 »

Когда с медицинской точки зрения случай для коррекции простой, то, наверное, выбор клиники не имеет особого значения. А вот при сложном варианте очень показательна реакция разных врачей в разных клиниках:
- Ласик нельзя, можно ФРК ( при этом устаревший, травматичный, рискованный метод преподносят как безопасный и единственно возможный);
- Ласик нельзя, но есть современный метод фемто-ласик, но в Екб (озвучивается достаточно высокая цена в другой клинике);
- Ласик нельзя, но можно сделать недокоррекцию (и читается лекция, как плохо носить линзы, и как хорошо жить с недокоррекцией).
На мой взгляд, честнее и профессиональнее дали рекомендацию во второй клинике, которая в общем-то от пациента кроме стоимости обследования ничего не получит. В 1-ой и 3-ей хотят заполучить к себе клиента-пациента любой ценой.
Не устану благодарить автора постов за всю предоставленную информацию.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Laska
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Награды
« Ответ #613 : 26 Февраля , 2015, 21:36:21 »

Девочки, сегодня обзвонила 4 основных клиники Че (по крайней мере, я их рассматриваю, как основные) и я немного в замешательстве... Узнавала стоимость обследования (помимо стоимости операции), так в трех клиниках просто сказали, что можете на обследование в очках прийти, можете в линзах (просто контейнер с собой надо взять), а вот в Уфимской сказали, что линзы надо снять за 5-6 дней ДО ОБСЛЕДОВАНИЯ. При чем, независимо, сразу вы хотите на операцию пойти (если нет противопоказаний) или через какое-то время. Потому как глазам надо восстановиться, а иначе, типа, данные обследования будут не достоверны. Я говорю, ведь перед самой операцией непосредственно, еще обследование делается? А она - все равно надо не носить линзы почти неделю перед первым обследованием, иначе его (обследование) делать бесполезно и т.д. и т.п..  :не знаю:.
Сообщить модератору   Записан

Laska
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Награды
« Ответ #614 : 26 Февраля , 2015, 21:54:01 »

По клиникам.

1. Мединвест.
Стоимость операции (при моем минусе где-то -6/-6,5) на 1 глаз: 25900, стоимость обследования: 2000. Длительность операции (на 1 глаз) 20-60 сек., работают 19 лет (40 000 операций), 1 год после операции - наблюдение, докоррекция бесплатно (если я правильно поняла).

2. ОптикЦентр.
Стоимость операции на 1 глаз: 26400, стоимость обследования: 2500. Длительность операции (на 1 глаз) 1,5-2 мин., работают 8 лет (11 000 операций), 1 месяц после операции - все услуги бесплатно, при необходимости, докорекция в течение 1 года - бесплатно.

3. Арт-Оптика.
Делают зав. отделениями МНТК Федорова (Е-бург).
Стоимость операции на 1 глаз: от 23000 до 27000 (точно только врач на обследовании говорит), стоимость обследования: 3950. Длительность операции (на 1 глаз) 5 мин., работают 8 лет,1 месяц после операции - наблюдение бесплатно. Спросила про докорекцию - сказали, не делают, потому как не понадобится (!) Типа, за 8 лет не было ни одного случая докорекции (!!!) - хотя тут девушка выше писала (если не путаю, про Арт-Оптику как раз-таки), что коллега на работе сделал и зрение упало до -1 или -1,5. Т.е., как минимум, у одного человека есть косяк по операции.

4. Еврооптик.
Делают уфимские специалисты.
Стоимость операции на 1 глаз: 21000, стоимость обследования: 500. Длительность операции (на 1 глаз) 5-10 мин., работают 13 лет, 1 месяц после операции - наблюдение бесплатно, при необходимости, докорекция в течение 2 лет - бесплатно.

Смущает разное время (длительность) операции. Еще смущает, что, например, в Мединвесте можно линзы хотя бы 1 неделю до операции не носить, а в Уфимской даже на обследование надо неделю без линз быть. Ну и по "гарантии" тоже. Где-то месяц, где-то 2 года...

Как говорится, думайте сами, решайте сами... :)
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 83   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 01:10:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 20. smf-srv