Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 83   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Лазерная коррекция зрения
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
траляля
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 1495



Награды
« Ответ #1155 : 10 Августа , 2018, 17:55:22 »

Ну в общем я не 12 лет собиралась, а всего месяц и вот вчера сделала) пока не жалею... 27лет в очках - до сих пор не понимаю, что я всего лишь в тёмных и без диоптрий и вижу при этом всё, что хотела...
Сообщить модератору   Записан

Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #1156 : 10 Августа , 2018, 22:59:46 »

Ну в общем я не 12 лет собиралась, а всего месяц и вот вчера сделала) пока не жалею... 27лет в очках - до сих пор не понимаю, что я всего лишь в тёмных и без диоптрий и вижу при этом всё, что хотела...


 :smitten: :smitten: :smitten: поздравляю Вас!!!!

только глазки пока поберегите от компьютера и телефона!!
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
траляля
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 1495



Награды
« Ответ #1157 : 10 Августа , 2018, 23:03:56 »

Forever, я еще тот маньяк в этом плане. Но стараюсь слушать а не смотреть.
Спасибо)
Сообщить модератору   Записан

sovenok
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 574


Награды
« Ответ #1158 : 11 Августа , 2018, 21:26:42 »

траляля, поздравляю! А какое у Вас было зрение и где делали?
Сообщить модератору   Записан
траляля
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 1495



Награды
« Ответ #1159 : 12 Августа , 2018, 00:47:02 »

sovenok, спасибо! -5 примерно. В Мединвесте. Необычные ощущения - видеть листочки и номера квартир на табличках подъездов издалека ( носила более слабые очки, линзы никогда не носила)
Сообщить модератору   Записан

smile
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 549


Награды
« Ответ #1160 : 28 Августа , 2018, 11:25:59 »

траляля, поздравляю! Я вот тоже собираюсь, но у меня тонкая роговица. Так вот из-за этого встал такой вопрос))) в Че мне могут сделать коррекцию только до -1,5 примерно (у меня -7), что с учетом будущей возрастной дальнозоркости позволит мне ходить без очков в зрелом возрасте (это со слов врача). В Екате была, там обещают полную коррекцию. Вот теперь в думах - где делать? Всегда ли возникает возрастная дальнозоркость, действительно ли она нивелируется небольшой близорукостью или нет? Просто не хотелось бы иметь очки для дали и для близи :(
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1161 : 28 Августа , 2018, 12:45:34 »

smile, возрастная только не дальнозоркость, а пресбиопия возникает всегда, у кого-то раньше, у кого-то позже, у кого-то быстрее прогрессирует, у кого-то медленней. Этот процесс влияет только на зрение ВБЛИЗИ - при 100% зрении нужны очки для чтения, при близорукости - нужны другие очки для чтения с меньшими диоптриями. ВДАЛЬ, если есть минус, как видели плохо, так и будете плохо видеть. Оставлять такую сильную недокоррекцию - неразумно, вы не будете видеть четко вдаль, ну на несколько лет отодвинете необходимость очков для чтения.  Смысл жить с очками для дали, но меньшей силы?
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
smile
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 549


Награды
« Ответ #1162 : 28 Августа , 2018, 13:31:43 »

smile, возрастная только не дальнозоркость, а пресбиопия возникает всегда, у кого-то раньше, у кого-то позже, у кого-то быстрее прогрессирует, у кого-то медленней. Этот процесс влияет только на зрение ВБЛИЗИ - при 100% зрении нужны очки для чтения, при близорукости - нужны другие очки для чтения с меньшими диоптриями. ВДАЛЬ, если есть минус, как видели плохо, так и будете плохо видеть. Оставлять такую сильную недокоррекцию - неразумно, вы не будете видеть четко вдаль, ну на несколько лет отодвинете необходимость очков для чтения.  Смысл жить с очками для дали, но меньшей силы?
Спасибо! Я тоже склоняюсь к полной коррекции. Хоть лет 10 без очков походить)))
Сообщить модератору   Записан
ланчик
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1511


Награды
« Ответ #1163 : 28 Августа , 2018, 19:37:10 »

Tata_R,не соглашусь. У меня после ЛК оставался минус, каждый год прохожу окулиста и с каждым годом вижу ниже строчкой)))) Сейчас вышла на самую нижнюю)))
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1164 : 28 Августа , 2018, 20:38:39 »

ланчик, это кому как повезёт. Гарантировать, что зрение вдаль будет улучаться с возрастом, никто не может. Опять же, судя по предыдущему посту, человеку ещё лет 10 до возрастных изменений.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #1165 : 29 Августа , 2018, 10:18:47 »

smile, если б встал такой выбор, я бы однозначно поехала в Екат. Я и так в него поехала. Хотя причины были несколько иные.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #1166 : 30 Августа , 2018, 02:03:36 »

траляля, поздравляю! Я вот тоже собираюсь, но у меня тонкая роговица. Так вот из-за этого встал такой вопрос))) в Че мне могут сделать коррекцию только до -1,5 примерно (у меня -7), что с учетом будущей возрастной дальнозоркости позволит мне ходить без очков в зрелом возрасте (это со слов врача). В Екате была, там обещают полную коррекцию. Вот теперь в думах - где делать? Всегда ли возникает возрастная дальнозоркость, действительно ли она нивелируется небольшой близорукостью или нет? Просто не хотелось бы иметь очки для дали и для близи :(


не делайте -1,5!
в Екате оборудование более дорогостоящее и срезают на нём слой роговицы в 2 раза меньше
Оборудование в Челябинск такое не закупают, т.к. нет необходимости в таком дорогом оборудовании, закупка такого оборудования не окупится
Мне тоже в Челябинске только 8 строк обещали, зрение было -9, дотянула, что обычной операцией было не обойтись, за 4 года до операции зрение было -5
и я рада, что сделала смайл, всё-таки эта операция отличается от остальных, она менее травматична
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
smile
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 549


Награды
« Ответ #1167 : 30 Августа , 2018, 09:02:27 »

Девочки, спасибо всем большое за мнения и советы! Выбрала для себя смайл. Как сделаю - отпишусь :)
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #1168 : 06 Октября , 2018, 17:04:17 »

Сделала смайл в четверг. Пока отхожу, но результатом довольна вполне.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
траляля
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 1495



Награды
« Ответ #1169 : 06 Октября , 2018, 17:44:17 »

lookas,поздравляю!)
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 83   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 09:47:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 20. smf-srv