Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Школьное образование для особых детей
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nsigtr
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« Ответ #90 : 14 Марта , 2016, 13:25:08 »

Здравствуйте! Есть у кого дети ходят в коррекционную школу №7, на ул. Береговая? как школа, учителя, программа обучения? расскажите пож-ста
Сообщить модератору   Записан
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #91 : 08 Сентября , 2016, 13:20:47 »

Шахматовы, что Вас интересует?
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #92 : 10 Сентября , 2016, 13:34:01 »

Татуля, Вы уже второй год в частную школу ходите?? Расскажите пожалуйста, как вообще ваще впечатление, как ребенок справляется?? Педагоги как относятся??Можете в личку написать даже, если есть какие то нюансы.. Вообще интересно все, что Вы напишите и Ваше мнение в общем!!

Мы вчера у Малининой были, она нам тоже лилер порекомендовала, сказала, что она многих отправляет в частную школу и многие идут по ее совету и учатся.. У меня есть много сомнений, и за и против..
Сообщить модератору   Записан

Татуля
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1053



Награды
« Ответ #93 : 12 Сентября , 2016, 06:47:39 »

Kat-rin, да я уже писала в темке при наши скитания и как в результате все отлично устроилось
Школой Лидер довольна на 200%
Обстановка очень дружелюбная, все учителя нашего Илью знают ;) учитель большая молодец, учитывает особенности. В классе обстановка замечательная. Но есть большое НО - мы ходим с тьютором в школу, а это сама понимаешь немаленькие деньги ((( сейчас на уроках уже без тьютора, посмотрим по сентябрю, как справляется, а тьютор на продленку.
Сообщить модератору   Записан

Илюшка 29.06.2007
Мишаня 25.04.2011
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #94 : 12 Сентября , 2016, 12:31:21 »

Татуля, А где тьютора взяли?? и сколько это стоит?? без него никак??
Сообщить модератору   Записан

Татуля
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1053



Награды
« Ответ #95 : 12 Сентября , 2016, 22:31:51 »

Kat-rin, в прошлом году была тьютор воспитанная нами из няни и обученная на наши деньги. В этом голу нашли готового. Можно ориентироваться на 150-250 руб в час в зависимости от загрузки. В итоге от 20 до 40 тыс руб в мес.
Без него нам в прошлом году было никак. В этом посмотрим, как справляться будет.
Сообщить модератору   Записан

Илюшка 29.06.2007
Мишаня 25.04.2011
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #96 : 12 Сентября , 2016, 22:42:05 »

А сперва без тьютора в школу то пошли?? или сразу с ним?? У нас нет такой возможности..( Поэтому даже не знаю как быть.. сын рассеянный конечно...
Сообщить модератору   Записан

Татуля
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1053



Награды
« Ответ #97 : 12 Сентября , 2016, 22:47:42 »

Kat-rin, сразу с тьютором. Без тьютора нас не брали. Без тьютора можно было в Эстет-центр или в Пеликан на Инд. Обучение. Но это по деньгам тоже не мало. Ну или в класс ЗПР в своем районе, где вообще никому ничего не надо - это бесплатно. Или в 4 интернат, где моего ребенка уже на собеседовании дебилом назвал директор школы.
Поэтому буду тянуть сколько смогу на 3 работах.
Сообщить модератору   Записан

Илюшка 29.06.2007
Мишаня 25.04.2011
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #98 : 12 Сентября , 2016, 23:53:36 »

Татуля, ясно... печально конечно, что без тьютора не берут...
Малинина говорила мне, что в каких то школах уже практикуется работа с тьютором.. но в каких она не знает.. узнать бы есть ли на самом деле такое..
Сообщить модератору   Записан

miume
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1104


Катерина


WWW Награды
« Ответ #99 : 13 Сентября , 2016, 17:22:38 »

Татуля, Тань, вопрос по оплате: 10500 руб в мес вне зависимости от кол-ва посещений? Допустим, если заболели? Тьютеру по факту платите? За отработанные часы?
Сообщить модератору   Записан

Татуля
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1053



Награды
« Ответ #100 : 14 Сентября , 2016, 06:59:32 »

miume, ты мне позвони, все расскажу
Сообщить модератору   Записан

Илюшка 29.06.2007
Мишаня 25.04.2011
Nsigtr
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« Ответ #101 : 27 Октября , 2016, 15:35:10 »

кто-нибудь может посоветовать хорошего логопеда-дефектолога для совсем неговорящего ребенка, 8 лет? нужно вытянуть речь?
Сообщить модератору   Записан
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #102 : 29 Октября , 2016, 18:45:21 »

Ни кому в этом месяце в школе " вдруг" не предлагали дополнительные кружки?
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #103 : 29 Января , 2017, 22:15:43 »

У нас время подходит  потихоньку и уже точно надо определяться со школой.. но мы так и не определились... вот нет вариантов и все... педагоги в садике советуют обычную общеобразовательную, №8 на обл. суде, но в коррекционный класс... а я вот переживаю.. и думаю, что тяжело ему будет.. а еще больше переживаю за то,что педагоги не поймут его и не воспримут.. как у нас было в 2х садиках например..

Отзывов вообще мало что-то от мамочек, кто своих особых деток отправил в школу, в какую.. на частную пока не могу решиться(это и деньги в первую очередь конечно)..
Я как представлю линейку 1 сентября.. врят ли сын выдержит.. особенно когда все хлопать будут... все-таки хотелось бы в ту школу попасть, где педагоги знают уже таких деток, знакомы с тем, что они могут выкинуть.. мой заорать может из-за перенапряжения.. вот так 2 раза заорет и нас отправят на ДО..
Сообщить модератору   Записан

Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #104 : 29 Января , 2017, 23:48:34 »

Методика Жохова идеально подходит для гиперактивных и неусидчивых детей, для детей с ЗПР и легкой формой аутизма. Эта методика в наших Челябинских школах не используется в отличии от большинства городов России. Методика есть в Копейских школах и в альтернативных (частных) классах в Челябинске.
Мой сын сейчас в таком классе, правда мы пошли туда слишком поздно (только в третьем классе) и вижу очень хороший результат (до этого учились в коррекционном классе 7 вида). Программа построена принципиально иначе чем все другие программы: дети не сидят за партой весь урок, они ходят по классу периодически, поют песни и даже кричат. Если до этого сын не мог посещать нормально школу (у него почти каждый день болела голова и приходилось его забирать раньше), то сейчас он уже несколько месяцев ходит и голова за это время болела редко. Приходит домой довольный и главное уравновешенный, а не с психозом как прежде, нет того эмоционального напряжения, ведь в школе и наболтается вдоволь и покричит и побегает. У нас в классе всего 2 коррекционных ребенка и у второго тоже хорошие результаты по сравнению с коррекционной школой.
Педагог у нас психолог, проводит с ними психологические игры, много внимания уделяется личности ребенка.
На следующий год тоже планируют открывать первый класс и преподавателем тоже психолог скорее всего будет
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 18:27:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 20. smf-srv