Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 26  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Второй ребенок если первый инвалид.
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Солнце
завсегдатай
*****

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265


Все будет хорошо!


Награды
« Ответ #45 : 03 Апреля , 2010, 20:49:24 »

Струна, я стараюсь!  :angel:
Сообщить модератору   Записан

Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #46 : 17 Апреля , 2010, 09:10:54 »

девочки! мы кажется морально созрели))))) но страх все равно не покидает! напомню, сынок аутист (функциональный), но все таки есть же теория, что это генетическая мутация.
У нас четверо своих детей и только у одного аутизм. А еще у нас в Челябинске есть семья, у которых восемь детей и один из них аутист, причем тяжеленький и неговорящий.
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #47 : 17 Апреля , 2010, 20:09:57 »

Девочки, я понимаю тех, кто опасается родить второго особого ребеночка при наследственной болезни у первого. В таких случаях путь только один - искать хорошие лаборатории, генетиков и вычислять вероятность. А вот про аутизм - не верю я в наследственную теорию. Это мультифакторное состояние, в котором наследственность скорее всего играет роль, но далеко не определяющую. А мутации могут случиться в любом организме и это не имеет отношение к наследственности. В общем, когда мы решились на второго, с Маринкой проблемы уже были. Я не знала, что это выльется в диагноз, но была уверена, что ей очень нужен братик или сестричка для того, чтобы лучше развиваться, социализироваться и осознавать себя. Считаю, что не ошиблась. Конечно, не все гладко, и ревность есть и драки уже потихоньку начинаются, но это практически в любой семье такая картина, где двое детей. Но это ничем не заменишь - ни садиками, ни занятиями, когда в доме постоянно присутствует малыш, с которым приходится взаимодействовать в разных ситуациях. Доча часто берет на себя роль няньки - оттаскивает братика от опасных мест, куда он пытается забраться - дает ему игрушки, когда он плачет. Она не круглые сутки с ним возится, конечно, но достаточно, чтобы осознать, что она не одна, что она старшая. Я третьего еще бы хотела, но сейчас сил нет просто. Вернусь к этой мысли, когда сынка станет более или менее самостоятельным. :)
Сообщить модератору   Записан
JANNY
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



Награды
« Ответ #48 : 20 Апреля , 2010, 06:58:25 »

Мы тоже на второго не сразу решились, но сейчас знаю, что не ошиблись. Теперь доча не отходит от маленького, утром первым делом проверяет спит он или нет. Постоянно пытается с ним играть, катает коляску на прогулках. За все эти 4 года у меня с дочерью не было столько совместных игр и занятий, а теперь мы вместе возимся с мелким. Пусть словами она ничего не может мне сказать, но я вижу что это первый человечек к которому она искрене привязалась, который вызывает такии эмоции и выводит ее из своего отрешенного состояния. Я очень счастлива, что у меня двое ребятишек, и про третьего мы уже через неделю после роддома загадали :ой засмущали:.

Платонинамама,удачи, пусть все сбудется!
Сообщить модератору   Записан

Доченьке 6 лет,
Маленькому 2 года
Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #49 : 20 Апреля , 2010, 10:14:25 »

JANNY, здорово!!!
Сообщить модератору   Записан
Trampapus
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 577


Живу как умею, делаю что могу


Награды
« Ответ #50 : 10 Мая , 2010, 21:03:42 »

У меня старшей 17,5 лет, а младшей 4 месяца. Первая девочка у меня особенная. Очень долго не решалась завести второго ребенка. Первая беременность была трудной, да и время было тяжелое, начало 90-х, потом с мужем разошлась. Уже и не думала, что мамой стану. Готовилась внуков няньчить :).
И вот встретила мужчину, с которым не страшно и детишек завести. У него своих детей нет, а самому уж под 40. Страшно мне было, призраки прошлого преследовали меня днем и ночью. Я делала что могла: долго готовилась, пролечилась от чего только можно, пила витамины, наблюдалась в платной клинике, думала о хорошем и молилась.
И у нас все получилось, младшей уже 4 месяца, в основном все в порядке, есть только мелкие замечания.
Мне 36, а у вас все впереди, и все получится. 
Сообщить модератору   Записан
Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #51 : 10 Мая , 2010, 21:26:39 »

spo, молодец!!! а у старшей какое заболевание?
Сообщить модератору   Записан
Trampapus
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 577


Живу как умею, делаю что могу


Награды
« Ответ #52 : 10 Мая , 2010, 21:55:28 »

Перинатальное поражение ЦНС, дисфункция глубинных структур мозга. У нее как бы нет "оперативной" памяти, она мало что запоминает, не может рассказать что она делала утром. Но врачи говорят "вы слишком много хотите с вашим-то диагнозом..." Мы боремся и лечимся всю жизнь. 
Сообщить модератору   Записан
Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #53 : 10 Мая , 2010, 23:07:41 »

spo, понятно, здоровья вам и вашим деткам!!!
Сообщить модератору   Записан
Sova
местный житель
******

Карма: 34
Offline Offline

Сообщений: 597



Награды
« Ответ #54 : 12 Мая , 2010, 13:50:41 »

Прочитала тему и подумала - а бывает и наоборот, когда первый (первые) дети здоровы, а следующий рождается с заболеванием... И родители оказываются совершенно не готовы к постоянной борьбе, к ломке такой устоявшейся благополучной жизни... Только что прочитала книгу на эту тему - Дорис Лессинг "Пятый ребенок". Всем-всем родителям рекомендую! Вызывает целую бурю чувств и мыслей. Может, кто -то уже читал?
Сообщить модератору   Записан

оксана жить не успевает
поскольку очень много дел
которые сперва закончи
а уж потом уже живи
© оман
Jonny33375
новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3


Евгеша


Награды
« Ответ #55 : 20 Мая , 2010, 15:57:57 »

Ничего страшного. главное просто очччень сильно захотеть просто малыша, у меня лично никакого страха вообще не было!!!просто соскучилась по ляльке, а старший просто очень рад был!!! С папами правда нам не очень повезло(первого выгнала, стандартная ситуация - пил, второму на детей фиолетово(эгоист)), но мои мальчишки самые лучшие!!!
Сообщить модератору   Записан


просто мама
постоялец
****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75


все будет хорошо


Награды
« Ответ #56 : 07 Июля , 2010, 10:11:05 »

я очень хочу второго ребенка,но страшно аж жуть,а если все снова повториться?Врачи говорят,что снаряд в одну воронку не попадает.И что делать,если первый ребеночек всегда на руках,ложишь,а она плакать начинает.Как потом разорваться,чтобы всем внимания было в достатке,чтобы  и первого лечить и второго развивать.Уговариваю себя,что нужно потерпеть всего годик,потом ребеночек встанет на ножки и уже будет легче...Недавно сестра родила сынишку,приехала к ней не могла от него оторваться,такой маленький,такой сладенький,снова все всколыхнулось,целыми днями думаю о втором.Короче сложно все......
Сообщить модератору   Записан

здоровья всем
Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #57 : 07 Июля , 2010, 10:21:20 »

просто мама, а муж что по этому поводу думает? У нас вот пока он не готов ко второму лялику.
Сообщить модератору   Записан
просто мама
постоялец
****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75


все будет хорошо


Награды
« Ответ #58 : 07 Июля , 2010, 14:10:12 »

Знаешь как то завела с ним разговор на эту тему,выяснилось,что у него такие же страхи как уменя.Он очень любит дочку и боится,что  именно она будет обделена вниманием.Говорит может быть попозже.Ну а я то моложе то не становлюсь...
Сообщить модератору   Записан

здоровья всем
Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #59 : 07 Июля , 2010, 14:12:28 »

просто мама,да...так охота чтоб Бог просто дал.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 26  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Мая , 2024, 05:32:17
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 23:01 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7205 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля dovr 17:01 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 19. smf-srv