Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 73   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Безказеиновая и безглютеновая диета.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #270 : 15 Марта , 2011, 18:21:03 »

Мой домашние соки не пьет к сожалению. А магазинные я не даю. из-за сахара и упаковки из фольги
Сообщить модератору   Записан

Туттси
местный житель
******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 878



Награды
« Ответ #271 : 15 Марта , 2011, 19:07:55 »

Девочки сегодня кукурузную,гречневую муку купила в Молнии
Сообщить модератору   Записан

Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски. (Ф. Раневская)
Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #272 : 15 Марта , 2011, 19:55:58 »

Туттси, какой фирмы?
Сообщить модератору   Записан

Манимейкер
вечный житель
********

Карма: 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5364



Награды
« Ответ #273 : 15 Марта , 2011, 19:59:20 »

Мика,я в последние разы сок только в стекле агушу покупала. Там сахара нет, нам сахар тоже нельзя.

Во всех молниях мука только фирмы гарнец, объездила 4-5 молний, у них больше других фирм нет. Может я ошибаюсь  :roll:
Сообщить модератору   Записан
Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #274 : 15 Марта , 2011, 20:03:54 »

гляжу в монитор , вижу ....
Я что-то распознала Молнию как Теорему. 
Сообщить модератору   Записан

Туттси
местный житель
******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 878



Награды
« Ответ #275 : 15 Марта , 2011, 20:07:19 »

Джанет,да фирма гарнец
Сообщить модератору   Записан

Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски. (Ф. Раневская)
Манимейкер
вечный житель
********

Карма: 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5364



Награды
« Ответ #276 : 15 Марта , 2011, 20:21:23 »

Туттси,может и видели, но все же вставлю пост:
evablogger, Боюсь огорчить, но в "гарнеце" уверна есть глютен, также как и в "увелке". Надо знать предельно допустимую дозу глютена по вашей проблеме.
 
Сообщить модератору   Записан
Манимейкер
вечный житель
********

Карма: 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5364



Награды
« Ответ #277 : 15 Марта , 2011, 20:22:11 »

Мика,:)
А вы какое масло в выпечку используете?
Сообщить модератору   Записан
Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #278 : 15 Марта , 2011, 21:44:01 »

Джанет,  только подсолнечное.
Сообщить модератору   Записан

Туттси
местный житель
******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 878



Награды
« Ответ #279 : 15 Марта , 2011, 23:25:44 »

Джанет,у моего ре безбелковая диета,так что я купила просто меню разнообразить хоть как-то,и с девочками поделиться информацией(не всем думаю в теорему ездить удобно),насчет уверена-не уверена по поводу содержания глютена можно позвонить в компанию и уточнить
Сообщить модератору   Записан

Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски. (Ф. Раневская)
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #280 : 15 Марта , 2011, 23:48:01 »

Туттси, Если на упаковке не стоит знак - перечеркнутый колос - значит производитель не гарантирует отсутствие глютена в продукте.
Это просто к сведенью.
          Мы прекрасно поняли (отвечу и за Джанет), что Вы с благими намереньями. Но обстоятельства так сложились, что даже мучная пыль от глютенсодержащих продуктов (пшеничная, ржаная, овсяная мука, толокно и пр.) перечеркнут наши старания по поддержанию диеты и нанесут существенный удар по здоровью детей. А "Гарнец" - производитель у которого слишком большой ассортимент, поэтому не будет большой мукомольный завод на отдельном производстве молоть, потом фасовать, на специальном складе хранить продукцию не содержащюю глютен. Это большой конвеер, на котором на одном и том же оборудовании молют муку всех подряд круп. Тоже с упаковкой, перевозкой. И даже, если вдруг проиводитель поставит этот знак себе на упоковку, я не поверю, что там нет глютена. Так, что вот как-то так.
          Кстати, я сама пристрастилась к гречневым хлебцам ДР.Кёрнер (так по-моему), на своем сайте они гарантировали, что знак этот по праву стоит у них на упаковке, а поедая очередной хлебец увидела, что в нём шелуха от овса! Вот вам и гарантия производителя! У них тоже весьма большой ассортимент.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Туттси
местный житель
******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 878



Награды
« Ответ #281 : 16 Марта , 2011, 00:25:57 »

Единственный проверенный производитель которого знаю http://makaroninfo.ru/ (не реклама)
Сообщить модератору   Записан

Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски. (Ф. Раневская)
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #282 : 16 Марта , 2011, 00:32:04 »

Туттси, Знаю, продукцию ла. Макроны берем, а  смеси нам не подошли - была реакция, как и на Шеровскую смесь "А", я вычислила и там, и там есть камедь рожкового дерева. Вот на эту камедь  у нас почки отреагировали - не переносит дочка этот компанент.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Celestina
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 43


Награды
« Ответ #283 : 23 Марта , 2011, 10:08:09 »

В первый раз на вашем форуме, перечитала все. У нас трое детей, и третья девочка с чертами аутизма. Так мне сказали - с чертами. Ей сейчас уже 4 года, но замечать странности я начала после тяжелого бронхита, нам тогда уколы назначили, антибиотики. Было ей тогда 1 год. После этих уколов перестала ходить на горшок, отказывалась. Долго мы восстанавливались. Прививки мы детям не ставим. Старшему уже 13, средней девочке 8 исполнилось недавно, в 1 класс ходит. В садик я ее не отдаю, боюсь. Она ведь такая другая! Случайно попали на ПМПК в центр. районе. Вообще то мы к Калининскому относимся.Нас там так хорошо встретили! И там то мне и сказали про аутичные черты ( я их не перечисляю, здесь все уже знают) Вот после этого я и начала искать всю информацию об этом. Узнала про диету. Сразу же на нее сели. До этого она у нас питалась в основном хлебом с кефиром. Сейчас мы на диете уже пол-года. Результаты есть! Она обучается, многое умеет. Даже уже читать с ней начали учиться. Но - и это меня очень тревожит - стали портиться зубы. Значит кальция не хватает! Я запаниковала, стала искать информацию на эту тему. Но до сих пор не знаю, что ей давать. Чтобы не навредить. Или отказываться от диеты? Посоветуйте, мамы таких же детишек, пожалуйста! Есть ли у вас подобные проблемы, и если да, то как вы с ними справляетесь? И еще, есть ли в Челябинске хоть какой-то понимающий профессионал, к кому можно обратиться за советом?
Сообщить модератору   Записан
evablogger
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20


Женя


Награды
« Ответ #284 : 23 Марта , 2011, 11:23:10 »

Девочки, привет. Подскажите, в пшене глютен есть? Это ведь просо. Муж купил в пакетиках для варки пшено Увелка, я на него смотрю и боюсь варить. Теперь мне кажется, что глютен везде. И вообще, стоит ли покупать рис и гречку в пакетиках от этого производителя?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 73   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 12:53:52
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Семицветик 12:13 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 21. smf-srv