Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 73   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Безказеиновая и безглютеновая диета.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Lizaveta
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3987



Награды
« Ответ #420 : 12 Декабря , 2011, 22:47:12 »

Lionnex, не пробовали. почитала состав-вроде чистый, безглютеновый продукт.
Сообщить модератору   Записан
Лион
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 753


счастливый папа


Награды
« Ответ #421 : 12 Декабря , 2011, 22:52:32 »

Lionnex, не пробовали. почитала состав-вроде чистый, безглютеновый продукт.

Ну значит будет повод попробовать... ;)
Сообщить модератору   Записан

Внешний мир является отражением внутреннего мира! Развивайте любовь ко всем и мир вас будет любить.
РомаШИК
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 87



Награды
« Ответ #422 : 12 Декабря , 2011, 23:53:08 »

Дочкинамама, я беру обычную кукурузную крупу. Ее же можно?!
Ой, девушки, уже говорено-переговорено: в "Увелке" точно глютен. В остальных не знаю. Но ничего не меняеться: всё фасуется на тех же предприятиях, на том же оборудовании, что и глютенсодержащии крупы.
Я каждый день перебираю крупу (гречку) на кашу (по зернышку), и практически всегда есть постороннее зерно (глютеновое) когда одно - два, когда жменька, а бывает и более. А уж в перемолотой крупе пойди разбери, что намолото. Это же относиться и к хлопьям.
Поэтому, надо более тщательно подбирать продукты для ребенка. Видеть продукт целиком, нет уверенности или сомневаемся - отказываемся и не жалеем!
Нет, Увелку я сама не беру.
Сообщить модератору   Записан
Татуля
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1053



Награды
« Ответ #423 : 13 Декабря , 2011, 07:17:58 »

РомаШИК, спасибо за рецепт, бум осваивать, очень было вкусно :-)
Сообщить модератору   Записан

Илюшка 29.06.2007
Мишаня 25.04.2011
sampolina
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2083



Награды
« Ответ #424 : 13 Декабря , 2011, 09:31:06 »

Lionnex,у нас часто берут эту халву те, кто на безглютеновой диете. Единственное я предупреждаю, что там есть экстракт солодкового корня - некоторые из-за него не берут (хотя возможно это индивидуальная непереносимость - Солодковый корень содержит глюкозу, пектиновые вещества, более 20 разных флавоноидов,глицирризин). Пробуйте осторожно :)
Сообщить модератору   Записан



Ясме
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 194


Любимая жена и мама двух замечательных деток


Награды
« Ответ #425 : 13 Декабря , 2011, 09:49:53 »

Девочки, я только 3 недели смогла продержать сына на диете, ему было очень плохо, стал очень капризным, а не стала его больше мучить.
Сообщить модератору   Записан

Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #426 : 13 Декабря , 2011, 12:55:24 »

Сенкевич Яна, за три недели вы не получите результата. То что капризничает - значит отзывается.
Сами пишете в другой теме что у сына улучшения...
Сообщить модератору   Записан

Ясме
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 194


Любимая жена и мама двух замечательных деток


Награды
« Ответ #427 : 13 Декабря , 2011, 13:07:52 »

Улучшения не от диеты, а конкретно от Когитума
Сообщить модератору   Записан

Svetiko
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



Награды
« Ответ #428 : 13 Декабря , 2011, 17:28:32 »

Сенкевич Яна, вы дошли до того самого переломного момента , когда у ребёнка начинается "ломка" и бросили..........., зря .........., надо было дольше подержать чтоб смогли увидеть результат. Но это только ваше дело, вы мама , вам решать.
Сообщить модератору   Записан
Lessi
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 47


какая хитренькая


Награды
« Ответ #429 : 13 Декабря , 2011, 19:34:30 »

Сенкевич Яна, моему сыночку тоже было плохо первые три недели может и месяц даже, но сейчас и речь пошла  и аппетит совсем не тот что раньше, ест те продукты к которым раньше вообще был равнодушен. Может с утра съесть кашу рисовую, а раньше не засунешь не за что.
Сообщить модератору   Записан
Татуля
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1053



Награды
« Ответ #430 : 17 Декабря , 2011, 14:45:21 »

Мамы, а кто-нибудь еще сидит на БГБК диете вместе с ре? Я вот сижу, потому что за младшего боюсь очень, а глютен-казеин в грудное молоко попадает.
Трудно жить без йогурта. :cry:
Но немного ем шоколад черный, а то помру от депрессии :-|
А папа у нас только сыр и черный хлеб употребляет из запрещенных продуктов.
Сообщить модератору   Записан

Илюшка 29.06.2007
Мишаня 25.04.2011
Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #431 : 17 Декабря , 2011, 14:59:59 »

Татуля, привет. Я просидела 3 месяца. одновременно пила мультивитаминный комплекс БКБГ для кормящих(хотя там мало кальция и магния)
Врач сказал вернуть кисломолочку и творог, но я не послушалась и полную дозу кальция 1000мгр не пила. не слушалась до того как не начали портится ногти.
Я считаю одинаковыми вредностями. муку, молоко и сахар. Я эти продукты ем редко и стараюсь употреблять поодиночке, то есть одно из ....
Ах да ещё расскажу что я почти скатилось до депрессии, но уже удачно из неё выхожу (надеюсь...)
Прям сейчас изучаю протокол для депресующих, потому что сейчас уже появились на это силы. А так прям навалилось всё и долбанный лишай и глисты и малой с температурой и молочницей и дома полный беспорядок и сил не было и настроение постоянно хотелось  поныть.
Про младшего и про себя: для здорового человека, которым я считаю себя, мужа и своего младшего ребенка, нет ничего ужасного получить порцию казеина, глютена, сахара раз в день, главное чтоб еда была разнообразна, овощи , мясо, цельные злаки, фрукты - у меня как раз такие приоритеты. На сладкое покупаю инжир, чернослив в шоколаде и т.д.
В грудном молоке есть казеин- молочный белок, даже если мама не употребляет молочное - имхо, источник не помню.
Папа тоже старается, но для него это не принципиально. тоже ест сыр или что-то мучное очень вкусное.
Сообщить модератору   Записан

Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #432 : 17 Декабря , 2011, 18:34:02 »

Татуля, я когда кормила младшую (до 1г.10м), диагноз целиакия нам поставили в 1г.11м, п.э. хлеб-макароны ела. Но, т.к. на слыды молочки в моем рационе у нее начиналась атопия, то я совсем не позволяла себе ничего молочного, включая выпечку с молочкой. Т.к. инфы никакой не имела (нета не было, а врачи считали, что это моя "придурь"), сделала просто: пошла в аптеку и нашла комплекс, в котором кальция было самое большое кол-во, + в нем комплекс минералов. Это Витрум Остеомаг.
Сейчас молочку едим все. Из глютена дома хлеб (нарезанный, что бы дома не крошить). От макаронов отказались, практически полностью - бабушка у нас может сварить. Но я не ем - мне не хочется.
Кстати, девочки, слушала лекцию на мед.сайте про Ц. Там озвучивали новые данные о влиянии глютена на кишечник. Так вот, при попадании глютена в кишечник вырабатываеться занулин (зонулин?), вещ-во которое повышает проницаемость стенок кишечника. При чем этот процесс происходит у всех: как у людей с Ц, так из без нее. Единственное различие: при Ц - занулина больше. Т.е. если стенка кишечника до попадания глютена - сито, то после - дуршлаг. Т.о. все ненужные вещества для организма попадают в наш организм.
Вот знаю это, а совсем от мучного отказаться не могу, но ограничивую себя и старшую дочь, на мужа воздействовать не могу.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Татуля
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1053



Награды
« Ответ #433 : 17 Декабря , 2011, 20:00:04 »

Я боюсь есть глютен-казеин, т.к. у Ильи проблемы начались после того, как мы ему дали молоко, ок. 2 лет. Он ТАК начал его пить, в день до полутора литров... Ну и понеслось, потом отказался от всей еды, кроме молочно-казеиновой. Вот теперь боюсь за Мишку. Вероятность развития аутизма для брата более 20%. :sad:
Сообщить модератору   Записан

Илюшка 29.06.2007
Мишаня 25.04.2011
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #434 : 17 Декабря , 2011, 20:28:13 »

Я боюсь есть глютен-казеин, т.к. у Ильи проблемы начались после того, как мы ему дали молоко, ок. 2 лет. Он ТАК начал его пить, в день до полутора литров... Ну и понеслось, потом отказался от всей еды, кроме молочно-казеиновой. Вот теперь боюсь за Мишку. Вероятность развития аутизма для брата более 20%. :sad:
Татуля, боитесь - отказывайтесь. Лучше пере-..., чем потом себя винить, что сделала что-то не так, или не до конца.
Проще от мучного отказаться - тем более сами печёте. Да, и как я писала выше, надо отказываться, что бы в мамино молоко лишнего не попадало.
А вот с молочкой при кормлении - тяжело. Я помню, как болят зубы, кости (про ногти вообще не говорю) - без молочки просидела - 1.6 года, и всё это время доча сосала по настоящему - (как я понимаю сейчас) ей легче от моего молока было. Отказалась от кормления только потому, что я уже ноги еле-еле носила - муж сказал: "Хватит!"

Мише наверно придеться осторожно прикорм вводить.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 73   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 18:15:14
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 20. smf-srv