Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 73   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Безказеиновая и безглютеновая диета.
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #765 : 05 Февраля , 2019, 02:37:04 »

Таша777, спасибо за информацию, Вы как раз написали то, о чем я просила!

У нас особый ребенок (нет инвалидности, но состояние пограничное) Хоть и целиакия не потвердилась, но невролог еще много лет назад рекомендовал убрать молоко, глютен и сахар из рациона и назначила нам диету по группе крови (у первой группы крови эти продукты под запретом). Я долго сопротивлялась, несколько лет, думала раз нет аутизма а лишь некоторые черты, то нет смысла ради этого всю семью так жестко держать на диете. Как же я об этом жалею(((( Столько времени зря потеряли...
Только когда увлеклась темой ЗОЖ и ограничила молоко и сахар, так у сына сразу головные боли прошли практически. Как выпьет молоко - так сразу головная боль. А я ведь его много лет преимущественно молочкой кормила  :shock:, бедный ребенок. Сейчас, когда ему 12 лет, глютен убрать сложно полностью, только дома и могу его на диете держать. Ладно что хоть мы в школу не ходим, удается по максимуму кормить тем, что нужно и полезно, но чего это стоит мне теперь...

Мамочки, лучше не откладывайте в долгий ящик диету, чем раньше начать тем легче потом будет.
« Последнее редактирование: 05 Февраля , 2019, 02:46:33 от Risha » Сообщить модератору   Записан
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #766 : 05 Февраля , 2019, 17:17:52 »

Risha,понимаю вас, тоже очень жалею, что не знала раньше всю правду про молоко, считала его полезным. Но лучше поздно, чем...
Например, раньше мы постоянно покупали молоко у знакомой женщины в деревне, у нее три коровы, молока много, она делает из него все молочные продукты, и, конечно, ела их сама. У нее лишний вес, давление, удаленная поджелудочная, больной кишечник, больные суставы, она еле ходит, а ведь ей нужно много работать, ухаживать за скотиной+огород и хозяйство. Такой вот парадокс для тех, кто утверждает о пользе молока. Ведь она живет на свежем воздухе, питается только натуральными продуктами, все свое: молоко, мясо, экологичные овощи и фрукты. Но при этом глубоко больной человек.
Подскажу вам еще парочку своих рецептов.
Молоко мы заменили на гречневое и овсяное НЕМОЛОКО, которое продается в магазине.
А еще делаем ореховое молоко, которое очень любит моя дочка: на ночь замачиваю орехи одного вида (кедровые, кешью, грецкие, миндаль), утром воду сливаю, добавляю хорошую чистую воду, ложку сиропа топинамбура для сладости и взбиваю в блендере. Все пропорции на глаз - больше орехов, насыщеннее вкус, но и больше калорий и жиров. Еще таком молоке мы замачиваем семена чиа и делаем пудинг, это сейчас очень модная ПП еда)
Второй рецепт тоже любимый: замоченные орехи кешью с небольшим количеством воды или   растительного молока взбить в блендере добавляя хороший яблочный или винный уксус или лимонный сок, зелень, чеснок, оливковое масло и приправу на вкус. Получается соус типа майонеза, с которым очень вкусно есть свежие салаты, зелень или делать бутерброды.
Сообщить модератору   Записан

Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #767 : 05 Февраля , 2019, 17:40:58 »

Risha,по поводу хлеба и глютена...все таки после прочтения большого количества материалов по теме и глубокого изучения этого вопроса (а тема ПП мне очень интересна), я пришла к выводу, что глютен не так страшен, если научиться с ним правильно обходиться. Если кратко и простым языком: непереносимость глютена  - это неспособность организма его усвоить и переварить. Некоторые люди, занимающиеся вопросом ПП утверждают, что эта проблема есть у всех, но у кого-то она ярко выражена. Поэтому если глютен попадет в организм уже в полупереработанном и полупереваренном виде, то он усвоится! по крайней мере у людей относительно здоровых, без диагноза целиакия. И такую роль выполняют заквасочные бактерии и дикие дрожжи. То есть правильно заквашенное тесто не принесет вреда, более того, ржаная мука и полезные добавки в тесто, о которых я выше писала, наоборот, витаминизируют организм и насыщают полезными микроэлементами от природы. Точный факт: при заквашивании ржаной муки в тесте появляются витамины группы В, которые очень нужны тем, кто не ест мясо.
На своем опыте скажу, что мой ребенок очень любит хлеб, особенно свежий, может его много съесть. Как и почти все дети. А вот заквасочный хлеб много не съешь, им быстро насыщаешься, пара кусочков и сыт.  Значит, он хорошо усваивается, и от этого дает сытость. Причем сытость долгая.Проверяла этот факт и на других детях. И от него нет чувства тяжести и переполненности желудка, как от макарон и белого хлеба. Но печь его нужно самим, чтобы точно соблюсти всю технологию, либо покупать у знающего хлебопека. Я не нашла такого, поэтому училась сама. Зато сейчас я понимаю процессы, которые происходят с мукой и тестом и сама могу контролировать  их и быть уверенной в результате и пользе хлеба.
Сразу оговорюсь во избежании реакции на мои слова, что это не медицинский форум, а я не врач и мое мнение-не руководство к действию. Пишу те выводы, к которым я пришла самостоятельно, изучив этот вопрос. Возможно, кому-то эта информация будет полезна!
Сообщить модератору   Записан

Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #768 : 05 Февраля , 2019, 19:18:17 »

Таша777, в нашем случае детям полностью без глютена не получится, поэтому такой хлеб тоже бы поучилась печь. Хотя в идеале лучше все же без глютена как показывает опыт.

Сегодня хожу расстроенная: делала пельменное тесто для жутов из безглютеновой смеси, его раскатать вообще не получилось, оно рвется( А я сама так сильно хотела жуты, что не выдержала и добавила туда немного муки пшеничной. Съесть то съела, но голова тяжелая, сознание затуманенное, эффект как от алкоголя почти :crazy2:
Я в шоке от того как на меня саму глютен действует :shock:
Что говорить про сына неврологического тогда...
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1804


Награды
« Ответ #769 : 05 Февраля , 2019, 20:03:49 »

Таша777, спасибо за информацию, Вы как раз написали то, о чем я просила!

У нас особый ребенок (нет инвалидности, но состояние пограничное) Хоть и целиакия не потвердилась, но невролог еще много лет назад рекомендовал убрать молоко, глютен и сахар из рациона и назначила нам диету по группе крови (у первой группы крови эти продукты под запретом). Я долго сопротивлялась, несколько лет, думала раз нет аутизма а лишь некоторые черты, то нет смысла ради этого всю семью так жестко держать на диете. Как же я об этом жалею(((( Столько времени зря потеряли...
Только когда увлеклась темой ЗОЖ и ограничила молоко и сахар, так у сына сразу головные боли прошли практически. Как выпьет молоко - так сразу головная боль. А я ведь его много лет преимущественно молочкой кормила  :shock:, бедный ребенок. Сейчас, когда ему 12 лет, глютен убрать сложно полностью, только дома и могу его на диете держать. Ладно что хоть мы в школу не ходим, удается по максимуму кормить тем, что нужно и полезно, но чего это стоит мне теперь...

Мамочки, лучше не откладывайте в долгий ящик диету, чем раньше начать тем легче потом будет.
вот у соседкиной дочки-один к одному, только она медик сама, и еще в 2 года это выявили, у них еще и температура повышалась, в детский сад носили свою еду. Сейчас ей 14 лет-высокая, стройная и красивая девочка.
Сообщить модератору   Записан
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #770 : 05 Февраля , 2019, 20:30:32 »

Таша777, в нашем случае детям полностью без глютена не получится, поэтому такой хлеб тоже бы поучилась печь. Хотя в идеале лучше все же без глютена как показывает опыт.

Сегодня хожу расстроенная: делала пельменное тесто для жутов из безглютеновой смеси, его раскатать вообще не получилось, оно рвется( А я сама так сильно хотела жуты, что не выдержала и добавила туда немного муки пшеничной. Съесть то съела, но голова тяжелая, сознание затуманенное, эффект как от алкоголя почти :crazy2:
Я в шоке от того как на меня саму глютен действует :shock:
Что говорить про сына неврологического тогда...
Risha,так глютен это и есть та клейковина, которая делает тесто эластичным, без него и хлеба и теста не получится нормального, все будет рваться. Я экспериментировала, делала хлеб на гречневой муке, амарантовой, ну не то это, ерунда получается, не то, что мы привыкли есть как хлеб
Сообщить модератору   Записан

Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #771 : 05 Февраля , 2019, 21:02:14 »

Risha,я вам советую, раз вы так остро реагируете на глютен, попробуйте найти настоящий заквасочный хлеб, испеченный по всем правилам, с правильной временной выдержкой теста и попробуйте его. Какая будет реакция? Может, как я пишу, заквасочный глютен вам пойдет.
Я бы вас угостила, я за свой хлеб отвечаю) так как пеку для своей семьи,  но живу не в городе, к сожалению...Поищите в отделах ПП, там бывает пекут, но поспрашивайте, выдерживают ли они правильно опару, тесто и расстойку
Сообщить модератору   Записан

Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #772 : 06 Февраля , 2019, 15:11:35 »

Таша777, спасибо за информацию, Вы как раз написали то, о чем я просила!

У нас особый ребенок (нет инвалидности, но состояние пограничное) Хоть и целиакия не потвердилась, но невролог еще много лет назад рекомендовал убрать молоко, глютен и сахар из рациона и назначила нам диету по группе крови (у первой группы крови эти продукты под запретом). Я долго сопротивлялась, несколько лет, думала раз нет аутизма а лишь некоторые черты, то нет смысла ради этого всю семью так жестко держать на диете. Как же я об этом жалею(((( Столько времени зря потеряли...
Только когда увлеклась темой ЗОЖ и ограничила молоко и сахар, так у сына сразу головные боли прошли практически. Как выпьет молоко - так сразу головная боль. А я ведь его много лет преимущественно молочкой кормила  :shock:, бедный ребенок. Сейчас, когда ему 12 лет, глютен убрать сложно полностью, только дома и могу его на диете держать. Ладно что хоть мы в школу не ходим, удается по максимуму кормить тем, что нужно и полезно, но чего это стоит мне теперь...

Мамочки, лучше не откладывайте в долгий ящик диету, чем раньше начать тем легче потом будет.
вот у соседкиной дочки-один к одному, только она медик сама, и еще в 2 года это выявили, у них еще и температура повышалась, в детский сад носили свою еду. Сейчас ей 14 лет-высокая, стройная и красивая девочка.
у меня самой после отмены молочки прошел многолетний хронический ринит, который мне пытались лечить гормонами..
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #773 : 06 Февраля , 2019, 16:10:13 »

Беременная женщина, которая ест котлеты, шашлык, сосиски, рыбу, фастфуд, пьет молоко готовит своему новорожденному ребенку ангину, воспаление легких, бронхит, гайморит, а потом – головную боль, заболевание почек, суставов и даже эпилепсию.
 
М.В.Оганян кандидат биологических наук, врач натуропат.
Сообщить модератору   Записан

Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #774 : 06 Февраля , 2019, 16:41:48 »

Девушки, после нескольких онлайн курсов мне приходят рассылки на почту по здоровому питанию, здоровым десерта. Если никто не против, размещу тут, потому что мне в личку пишут вопросы по ПП, я экспертом себя в этом не считаю, а вот есть люди, кто профессионально этим занимается и бесплатно делится рецептами.
Представляю вам Елену - эксперта по веганским сладостям и подарочные уроки от нее.

10 февраля в 10.00 по Москве онлайн эфир с Еленой Макри:
https://online.bizon365.ru/room/3525/veg

Итак, слово Елене:

Десерты и сладости могут быть полезными!

Сегодня хочу поделиться с вами вкусным и полезным рецептом батончика «Сникерс»:
https://vimeo.com/314556498/77ed18dc7c

В отличие от промышленных батончиков Сникерс, наши батончики и полезные, и натуральные.

Согласитесь, единственным плюсом магазинных конфет является их доступность.
Сравним влияние на здоровье промышленных и домашних веганских десертов:

- Магазинные сладости вредны не только для зубов. Они снижают иммунитет, вызывают частые заболевания, воспаления в организме, накапливают слизь и способствуют опухолям.
Сырые растительные продукты в веганских десертах: сухофрукты, орехи, зерновые, способны кардинально улучшить здоровье, укрепить имунитет, повысив уровень PH и снизив воспаления.

- Маргарин и кулинарный жир, которые готовят из гидрогенизированных жиров, приводят к высокому уровню холестерина, появлению камней в желчном пузыре, сердечно-сосудистым заболеваниям.

В веганских же батончиках вместо маргарина применяют орехи и растительные жиры, богатые жирами Омега-3 и Омега-6, которые, наоборот, препятствуют этим болезням.На приготовление полезных Сникерсов из сырых ингредиентов у вас уйдет всего 20 минут.

Этим вы окажете неоценимую помощь своему организму и порадуете своих детей, и также взрослых вкусными батончиками!

Смотреть видео:
https://vimeo.com/314556498/77ed18dc7c

Скачать рецепт: https://yadi.sk/i/3HNHFrIW1zxMBg
Сообщить модератору   Записан

Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #775 : 06 Февраля , 2019, 22:59:24 »

http://ruserialy.net/40-muzhskoe-zhenskoe-06-02-2019.html
Risha,ваша история, конечно, очень печальная
посмотрите выпуск МЖ, там героиня, мама 5х детей. Дети, четверо и мама, веганы, сыроеды.
Не понимаю, зачем она пошла на программу, в студии собрали большинство приверженцев прививок и традиционного питания. Накинулись на нее, особенно ведущие. Столько агрессии. Назвали сектанткой и шарлатанкой. Даже жалко стало женщину, как бы еще ее родит.прав не лишили. Знаю случаи, когда родственники подавали в суд на матерей, не ставящих прививки и переводящих детей на СО.
Но суть не в этом, там есть ее личная история, интервью с одним из сыновей, который не ест мясо. Это интересно!
Вот что я думаю, передача вышла не случайно, да еще и на первом канале. Все больше людей отказывается от прививок, переходит на ПП, сыроедение. Забывают про лекарства, врачей и болезни. То есть будет больше здоровых людей, детей, которым не нужны толпы врачей и которые (о, ужас!)очень сильно переживут пенсионный возраст.
Еще удивили слова Гордона , который опровергает слова героини о том, что в случае, если в школе будут требовать прививку, она переведет детей на ДО. И его сожаления по поводу того, что у нас не обязательная вакцинация, как в некоторых странах.
Сообщить модератору   Записан

Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #776 : 06 Февраля , 2019, 23:09:10 »

http://ruserialy.net/40-muzhskoe-zhenskoe-06-02-2019.html
Risha,
Вот что я думаю, передача вышла не случайно, да еще и на первом канале. Все больше людей отказывается от прививок, переходит на ПП, сыроедение. Забывают про лекарства, врачей и болезни. То есть будет больше здоровых людей, детей, которым не нужны толпы врачей и которые (о, ужас!)очень сильно переживут пенсионный возраст.

плюсуюсь под каждым словом
 Это ж какая индустрия загнется)))))
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #777 : 06 Февраля , 2019, 23:21:10 »

Amelly,и героиню выбрали такую неслучайно. Не может толком объяснить свою позицию, что-то мямлит, не владеет информацией, чтобы парировать доводы "экспертов". Заклевали ее, короче. Обидно. Есть много людей на ПП, с горящими глазами, которые прожили свою историю, излечились и могут это правильно подать людям и заразить своей идеей. А на героиню смотрит обычный человек и думает, ну и дура! придумала лечить детей перцем и подорожником, подвергать опасности без прививок...лишить родительских прав! а ее в психушку. Вот так и формируют общественное мнение(
А еще, заметили, наверное, сейчас в новостях муссируется тема эпидемии гриппа, и в каждом(!!!) сюжете обязательно вставляют фразу про прививки. Типа, только вовремя поставленная прививка спасет нас всех и защитит человечество. Коллективное бессознательное!
Сообщить модератору   Записан

Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #778 : 06 Февраля , 2019, 23:28:59 »

Amelly,и героиню выбрали такую неслучайно. Не может толком объяснить свою позицию, что-то мямлит, не владеет информацией, чтобы парировать доводы "экспертов". Заклевали ее, короче. Обидно. Есть много людей на ПП, с горящими глазами, которые прожили свою историю, излечились и могут это правильно подать людям и заразить своей идеей. А на героиню смотрит обычный человек и думает, ну и дура! придумала лечить детей перцем и подорожником, подвергать опасности без прививок...лишить родительских прав! а ее в психушку. Вот так и формируют общественное мнение(
А еще, заметили, наверное, сейчас в новостях муссируется тема эпидемии гриппа, и в каждом(!!!) сюжете обязательно вставляют фразу про прививки. Типа, только вовремя поставленная прививка спасет нас всех и защитит человечество. Коллективное бессознательное!
согласна
Прививки - это вообще отдельная и большая тема.
Относительно прививок от гриппа: даже сами врачи о них отзываются настороженно по причине мутации вируса и малой предсказуемости штамма на будущий сезон. Но фарминдустрия работает, а лучшая реклама - это массовый психоз и запугивание. Сама я вовсе не бесстрашная и тоже боюсь, но в последнее время стараюсь не читать рекламные статьи ( это те статьи, где сначала ужас, а потом в конце - у вас единственный шанс - прививка). Стараюсь прислушиваться к мнению врачей, которые на это с разных сторон смотрят, с разумным и обоснованным подходом, но таких мало. И вообще инфекции - это просто какой-то невероятный бизнес на страхе. От многих инфекций ни прививок, ни лечения нет...и о таких молчат. Не заработаешь потому что
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1804


Награды
« Ответ #779 : 07 Февраля , 2019, 10:51:06 »

я всегда была противником прививок после гриппа, потом пульмонолог мне сказал, тоже что я и думала-индустрия и больше ничего, было однажды так-в детском саду каждый день капают на мозги-ставьте прививку, мы конечно не поставили, а большинство поставили, наступила эпидемия, пришли в детский сад, мой и еще 3 человека, все кто ставил прививки болеют. Спрашиваю у врача участкового -ну как, ваши прививки, она -ну не угадали..
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 73   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 13:06:10
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Семицветик 12:13 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 20. smf-srv