Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 73   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Безказеиновая и безглютеновая диета.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #1020 : 08 Августа , 2019, 15:08:53 »

Таша777, а как у вас с весом? я с удовольствием ем сырое (но термообработанное не исключила полностью, просто стараюсь пока лето есть преимущественно сырое) так растеряла всю свою красивую попу... вот просто сошла как и не было... очень мне ее жаль и страшно, что если продолжать так питаться, я вообще исчезну :2funny:
хотя ем я досыта, энергии море, действительно больше, чем на булках-мясе... но похудение за пару месяцев крайне меня огорчает... а муж так вообще ругается :knuppel2:
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #1021 : 08 Августа , 2019, 15:27:33 »

Таша777, не с целью покритиковать, просто мысли вслух. Можно понять такую систему питания с целью временного очищения организма, например, но мне кажется ненормальным заниматься спортом и не употреблять белок вообще. Профспорт без белка даже на взгляд дилетанта в этой области несовместим.
Сообщить модератору   Записан
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #1022 : 08 Августа , 2019, 15:42:48 »

Лисена,мы похудели на голодании, да. Но на фруктах вес потихоньку восстанавливается+много ходим и плаваем. Тело красиво подсушилось, ушел лишний жир и вода. Я довольна. У мужа фигура как у атлета, мышечный торс и тонкая талия, мне нравится) Думаю, обязатьно должна быть физактивность, это первое! Второе, опять же из книг-надо очищать кишечник, у нас у всех онбольной, поэтому питательные вещества не всасываются полностью и организм берет их из тела, самое доступное-попа, видимо! Еще есть много бодибилдеров-веганов с шикарной мышечной массой, они делятся своим опытом, можно поискать. Мне в вк скидывали вебинар по фитнесбикини на се и веганстве, поищу вам
Сообщить модератору   Записан

Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #1023 : 08 Августа , 2019, 15:57:03 »

Alma mater,вот про белок скажу так: его норма для организма сильно преувеличина! Опять же, призываю читать всех книги! Есть отличная книга, наберите 80-10-10. Кратко-суть в том, что нам нужны углеводы, они нас питают и наполняют энергией, а белки, жиры нужны в ограниченном количестве-10%от ежедневного рациона, при переизбытке белка начинаются болезни, страдают почки, кишечник,тело источает неприятный запах. Белок содержится во фруктах, в зелени. Мы это много едим, немного добавляем орехов, семян. Мак- это вообще кладезь белка и кальция. Дома дочке на ночь делаю смесь-черный и белый кунжут, мак, конопля, расторопша (предварительно замоченные) в блендере с ложечкой свежего меда. Это такой белково-кальциевый десерт к травяному чаю.
У меня муж занимается спортом, все тело-мыщцы, которые не страдают от нехватки белка. А мясо он не ест уже 4 года. А сейчас и вовсе на СЕ полгода уже.
Сообщить модератору   Записан

Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #1024 : 08 Августа , 2019, 16:05:47 »

Мне в вк скидывали вебинар по фитнесбикини на се и веганстве, поищу вам
буду благодарна :smitten:
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #1025 : 08 Августа , 2019, 18:08:49 »

 Тоже сыроедила в июне-июле. Похудела, лицо изменилось не в лучшую сторону. :-| При росте 168 см вес 52кг в 41 год. Гинеколог предупредила, что возможны нежелательные изменения в организме (сфера гинекологии и эндокринологии). Рекомендовала поправиться на 5-6 кг. Спорт был каждый день! Чувствую себя вроде хорошо, но я так себя и на стандартном питании чувствовала. Но выглядела лучше!!!
Написала не для того, чтобы поспорить или что-то доказать. Мой опыт.
Много изменений за последние пару лет в питании. Но!!! Все очень индивидуально. Как любят сейчас говорит, необходим персонализированный подход.
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #1026 : 08 Августа , 2019, 18:11:43 »

Таша777, здорово, что вам подошло сыроедение. Пишите, пожалуйста, рассказывайте нам. Очень интересно! Делитесь ссылками и рецептами :coolsmiley:
Может посоветуете каких-то интересных блогеров. Кичигина читаю, готовлю по его рецептам, нравится.
Сообщить модератору   Записан
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #1027 : 08 Августа , 2019, 18:57:07 »

svetofor,я читаю еще Евгению Довженко. Живет она на Камчатке, тоже сыроедка, ей около 50 лет, не помню точно. Оказывается, на Камчатке тоже можно сыроедить! Ее можно найти в вк, а потом на страничке найти ее сайт и статьи почитать. Она проводит марафоны платные 1*1,2*2 и т.д. То есть день сухого Г.,день еды растительной. Это на месяц. Второй месяц 2 дня СГ, 2 дня еды. И так до 7*7. Это тожесупер метод очищения. Я практиковала так весной. День ем, день СГ. Для меня день голода - естественное состояние, а организм очищается. Но мне не очень нравится, что она БАДы продвигает в сетевом бизнесе, но не сильно навязчиво, можно это пропустить)
Еще есть Наташа Сведовая, тоже интересно, ее дочка ровесница моей, 9 лет. С рождения сыроедка и очень здоровый ребенок. Благодаря ей я успокоилась по поводу "а как же ребенок без мяса и рыбы вырастет на фруктах?"
Сообщить модератору   Записан

Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #1028 : 08 Августа , 2019, 19:04:50 »

Тоже сыроедила в июне-июле. Похудела, лицо изменилось не в лучшую сторону. :-| При росте 168 см вес 52кг в 41 год. Гинеколог предупредила, что возможны нежелательные изменения в организме (сфера гинекологии и эндокринологии). Рекомендовала поправиться на 5-6 кг. Спорт был каждый день! Чувствую себя вроде хорошо, но я так себя и на стандартном питании чувствовала. Но выглядела лучше!!!
Написала не для того, чтобы поспорить или что-то доказать. Мой опыт.
Много изменений за последние пару лет в питании. Но!!! Все очень индивидуально. Как любят сейчас говорит, необходим персонализированный подход.
svetofor, я не эксперт в этих вопросах, но у меня версия, что вы сыроедили не очтстив свой организм предварительно. Поэтому тело недополучая из СЕ брало из вашего веса. Я ем немного, но не худею. Худею только на голодании, а потом вес стабилизируется. Я вешу при росте 165см примерно 58 кг, на Г вес снижается до 54,но у меня мышечная масса, она тяжелая и она не пропадает, стараюсь ежедневно много ходить пешком, плаваю круглый год через день, хожу в тренаж.зал. Периодически провожу чистки кишечника, я наедаюсь от пары яблок, бывает это вся моя еда в день,но вес стабилен.
Сообщить модератору   Записан

Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #1029 : 08 Августа , 2019, 19:07:06 »

Ладно сыроеды, а как вам люди которые вообще ничего не едят, а питаются космической энергией - праноеды :coolsmiley:
 
Кому интересно почитайте про известного праноеда - Джерихо Санфайра и его путь в праноедение сначала через сыроедение, потом питание одними соками и полный отказ от пищи. Он кстати спортсмен и худел сильно на сыроедении, а вот на соковом питании начал набирать массу.
Это вообще взрыв мозга и падение всей системы :смеется:
Сообщить модератору   Записан
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #1030 : 08 Августа , 2019, 19:15:30 »

Risha,а я даже знаю лично такую женщину, она живет в Краснодаре. Я уж тут не пишу, у людей некоторых не очень адекватная реакция на СГ и СЕ, а уж праноедение и подавно) а вообще заметила, как меняешь свою жизнь, взглядыи питание, так меняется и окружение. Все мои прежние подруги отошли, а появились новые, с похожими взглядами и новые подобные знакомства.
Сообщить модератору   Записан

Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #1031 : 08 Августа , 2019, 19:37:55 »

Таша777, у каждого свой путь, многим и ПП не нужно и они в его пользу не верят.

Просто когда говорят о белках и прочем что на сыроедении что на вегетариангстве, вспоминаю праноедов которые ни белки ни витамины ни углеводы не употребляют СОВСЕМ и живут так десятилетиями. Организм он такой, к любой пищи привыкает и все из нее получает что можно и нужно, даже из воздуха как оказывается :lol:
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #1032 : 08 Августа , 2019, 20:22:20 »

 :coolsmiley: Праноедение - это же какая экономия на продуктах питания...
Сообщить модератору   Записан
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #1033 : 08 Августа , 2019, 20:54:09 »

:coolsmiley: Праноедение - это же какая экономия на продуктах питания...
Как и настоящее сыроедение тоже сплошная экономия - это когда, к примеру, утром ОДНО яблоко, днем один огурец, вечером одна морковка! Да-да, этого вполне достаточно для суточного сбалансированного рациона. И люди так едят и живут годами, причем прекрасно живут и нет у них проблем ни с белками, ни с витаминами, ни со здоровьем, ни с самочувствием. Кто не верит - посмотрите, а лучше познакомтесь с праноедами!
Сообщить модератору   Записан
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #1034 : 08 Августа , 2019, 21:00:18 »

:coolsmiley: Праноедение - это же какая экономия на продуктах питания...
да, мы с мужем тоже уже посчитали, сколько добра могли бы купить на праноедении) мы голодаем, уже куча денег экомится, дочка у нас кушает мало.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 73   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 16:28:13
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 20. smf-srv