Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
кто-нибудь посещал вертебролога?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Радха
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 72



Награды
« : 19 Января , 2010, 13:53:20 »

дочке 6 месяцев, поставили диагноз кривошея, отправили к вертебрологу - Казакову Ю.Н. Но я насколько понимаю, вертебролог делает мануальную терапию? Как можно такому маленькому ребенку такое лечение назначать? Можно ли исправить кривошею без этого? делали 2 курса массажа, после чего были у невролога на приеме и она сказала, что результата ноль! И сказала срочно езжать к вертебрологу! Кто нибудь обращался к этим специалистам? Стоит ли им доверять, и кому именно из них? Ведь одно неправильное движение и ребенок может вообще остаться калекой! Есть в 9й детской на красного урала вертебролог, я о нем ничего не слышала ни от кого. Подскажите, как быть... :-|
« Последнее редактирование: 01 Сентября , 2012, 13:42:07 от Moonstone » Сообщить модератору   Записан
mikrik
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672


мои подарки...


Награды
« Ответ #1 : 19 Января , 2010, 15:47:06 »

Радха, мы были на консультации, нам про мануальную никто ничего не говорил, просто проконсультировали, правда нас по нестабильности и проблемами логопедическими, сходите на консультацию, это же не значит, что вам сразу такой массаж назначат, я бы тоже боялась...
Сообщить модератору   Записан

Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #2 : 19 Января , 2010, 16:28:59 »

Радха, у нас была кривошея, помог остеопат.
Сообщить модератору   Записан
leto
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 167


Награды
« Ответ #3 : 19 Января , 2010, 17:42:28 »

Мы были у вертебролога в 1 месяц в 9 на Красного Урала. Очень хороший специалист,  делает склеротомный масаж ( по точкам) . Сходите на консультацию - он при Вас все проверит, покажет.
Сообщить модератору   Записан
Радха
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 72



Награды
« Ответ #4 : 19 Января , 2010, 17:52:00 »

leto, а сколько стоит у него сеанс массажа? на дом он выезжает? просто мы в ленинском живём...
« Последнее редактирование: 30 Января , 2010, 17:46:03 от Радха » Сообщить модератору   Записан
Радха
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 72



Награды
« Ответ #5 : 19 Января , 2010, 17:55:25 »

мне почему то насчет остеопата наша массажист сказала, чтобы к нему не обращались, что вертебролог - это врач, а остеопат нет и надо именно к вертебрологу.
то есть получается вертебролог может просто дать какие то рекомендации, упражнения, и не обязательно будет мануалить?
Сообщить модератору   Записан
Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #6 : 19 Января , 2010, 18:40:01 »

Радха,вертебролог- специалист по заболеваниям позвоночника, и деткам тоже можно (иногда даже нужно) посещать мануального терапевта. вправлять он ей ничего не будет, а вот освободить нерв может- он как раз по этой части
так что смело идите на прием, он вам все расскажет -а дальше вам решать, воспользоваться его услугами или нет
Сообщить модератору   Записан


натаня
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 66


Награды
« Ответ #7 : 20 Января , 2010, 08:58:45 »

Радха, я водила дочку с кривошеей к вертебрологу сначала пришли по месту жительства на Красного Урала. но мне врач очень не понравился грубый, уж очень он резко осматривала ребенок, она у меня просто закричала от боли, когда он шею смотрел, я взяла ребенка и ушла. Хотя некоторым мамам он нравится, у меня знакомая ходила-ей он понравился. Я нашла другого врача. работает он в детской поликлинике на Худякова, два с половиной года назад это стоило 200руб., Фамилия у него Иванов, он еще где-то на Воровского принимает, у него свой центр, но там прием дороже стоит.
Сообщить модератору   Записан
натаня
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 66


Награды
« Ответ #8 : 20 Января , 2010, 09:00:40 »

Он нам помог за один сеанс, сделал все очень осторожно и аккуратно, ребенок даже ни пискнул. Отличный спец.
Сообщить модератору   Записан
Радха
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 72



Награды
« Ответ #9 : 20 Января , 2010, 21:33:22 »

чената, а у Вас его контактный телефон есть? как его зовут?
« Последнее редактирование: 30 Января , 2010, 17:46:50 от Радха » Сообщить модератору   Записан
Радха
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 72



Награды
« Ответ #10 : 20 Января , 2010, 21:54:02 »

это случайно не Андрей Генрихович Иванов? нашла про него информацию вот этой ссылке http://www.doctorivanov.ru/
неужели у него прием всего 200 руб стоил? мне говорили, что пять лет назад прием вертебролога стоил уже 500 рублей...
« Последнее редактирование: 30 Января , 2010, 17:47:27 от Радха » Сообщить модератору   Записан
Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #11 : 20 Января , 2010, 23:48:35 »

Я на Красного Урала к вертебрологу в месяц первого ребенка водила. 10 сеансов - и кривошею поправил (которую хирург, кстати, на осмотре не заметил), и дисплазию нашу "размял" как следует. Да, деть орал, но только первые 3 или 4 сеанса, причем вертебролог заметил, что он у нас как по писаному - нервы зажатые перестали реагировать (то есть "разжались") именно на нужный по счету раз. Так что мне очень понравился этот врач!
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
Радха
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 72



Награды
« Ответ #12 : 22 Января , 2010, 22:34:14 »

Скифка, а Вы давно у него были? сколько он берет за сеанс? вертебрологи берут обычно за сеанс 2 тысячи... если нужно будет десять таких сеансов, то нам кушать купить не на что будет (((
« Последнее редактирование: 30 Января , 2010, 17:48:05 от Радха » Сообщить модератору   Записан
Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #13 : 22 Января , 2010, 23:22:26 »

вертебрологи берут обычно за сеанс 2 тысячи...

Ёлки!.. нет, мы были 4 года назад, там какие-то небольшие деньги были, рублей 200 за сеанс... Но мы ж не с улицы пришли, нас хирург направил.
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #14 : 23 Января , 2010, 00:18:45 »

Радха, остеопат это тоже врач, у него медицинское образование, а потом уже остеопатическое.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 11:36:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 20. smf-srv