Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
отдать ребенка бабушке на лето?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lovinka
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Счастье в наших руках;)


Награды
« Ответ #45 : 15 Апреля , 2010, 22:45:23 »

Ося, я уже думала даже сегодня, только папа работает по 16 часов там с целью поскорее домой. Но надо наверное уже попробовать, а то сил нет. Каждый день в скайпе одно и тоже...
Сообщить модератору   Записан
Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #46 : 15 Апреля , 2010, 22:51:14 »

lovinka, ну вот и здорово! Папа как бы нет, но в тоже время всегда рядом!!!
А вдруг нинуле понравится???
Супруг вспоминает свое дество у бабушки с дедушкой в Казахстане всегда только теплымии и добрыми словами и всегда хочет вернуться туда в детство :)
И друзей сейчас ищет, с которыми вместе играли там
Сообщить модератору   Записан

Дите
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



Награды
« Ответ #47 : 15 Апреля , 2010, 23:15:45 »

мы старшего тоже первый раз в 2года на недельку в деревню отправили, так так на него свежий воздух, животные и все остальное повлияли, что уезжая ребенок только отдельными словаи объяснялся, а по приезду его словарный поток целыми предложениями остановить невозможно было :смеется:. на след год на месяц отправили, потом на два, и потом на целое лето оставили. благо- деревня рядом, всегда приехать можно, но он там абсолютно не скучает, всю деревню обаял, как с бабой скотину на пастбище встречать-провожать ходит :), сейчас уж почти полноценный помошник ей, да и друзей у него там куча, многие ребятишек на лето привозят. правда в этом году после первого класса еще и в лагерь изъявил желание съездить, вот тут я переживаю: как он там будет, да как сделать чтоб вещи не растерял и все привез.... :idiot2:
а так летом вот и мелкого (нам летом как раз 2 года будет), на пару-тройку дней правда, тоже в деревне оставить хочу, сейчас вот от титьки отучаемся, на больший срок боюсь пока, не знаю как он реагировать будет на мое отсутствие, сильно уж ручной пацан растет :лялька плачет:
Сообщить модератору   Записан

cat
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1892



Награды
« Ответ #48 : 15 Апреля , 2010, 23:35:27 »

Согласитесь еще, что бабушка бабушке РОЗНЬ!
Это точно. Почитала вас тут-так много оказывается бабушек, которые любят оставаться со своими внуками и даже за границу готовы с ними поехать отдыхать......Красота!
А нам вот не повезло. Бабушка всего одна и та всегда работает, да и остается с сынулей максимум на пару часов даже в выходные, если попросить, и то после того как ему 2 годика исполнилось. А не просить - так раз в 3 месяца приедет сама, посидит часик и все, домой по делам летит. Раньше вообще его боялась, несмотря на то что педиатром была в свое время........... Ни дачи, ни сада, ни деревенских бабушек нет.
Куда летом податься - проблема прямо назревает. :sad:
А вообще если есть возможность отдать ребенка на лето бабушке на свежий воздух- почему нет, особенно если ребятенку это нравится. Дети же все разные. Ну может не на все лето, а на недельку-другую. Потом с перерывом еще......
Но и от мамы конечно зависит.....мамы тоже разные :)
« Последнее редактирование: 15 Апреля , 2010, 23:40:29 от cat » Сообщить модератору   Записан

Сын 2008
LENOK74
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4678



Награды
« Ответ #49 : 06 Июля , 2010, 10:13:56 »

я дочку уже третий год на 1-2 месяца отвожу в Уфу к бабушке (моей маме, она заведующей в д/с работала, сейчас пока без работы, с внуками нянчится). Но я знаю что ей там хорошо, Маша родилась в Уфе, первые два года мы жили с моими родителями, потом только в Челябинск уехали (на родину мужа). Так что дочке бабушка очень родная. Сейчас еще там сестренок, братишек много (двоюродных) им там весело :lol:. И я уверена что все у неё хорошо. Летом ребенок отдыхать должен, гулять на свежем воздухе, я очень рада что есть такая возможность. Свекровь моя работает, да и с детьми она "неочень"... Скучаем конечно жутко, но мы  к ней в гости ездим :)
Сообщить модератору   Записан

[/URL]
anna_r
местный житель
******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578



Награды
« Ответ #50 : 06 Июля , 2010, 10:33:30 »

ох какая актуальная для меня темаааа! )))
Мы в выходные отвезли своего наследника к моим родителям, они живут за городом, на свежем воздухе и я уже тихонько схожу с ума )))
плюсов тыща: свежий воздух, свежие продукты, постоянное пребывание на улице и просто обожающие его баба и деда )))
из минусов - это впервые для меня и я страда-а-а-аю )))
Как говорит моя мама: "дочь, так хоть напьешься от души и потусишь на всю катушку" )))  ВОт, собссна, и следую ее советам)
Мое ИМХО - деток нужно отдавать предыдущему поколению, это все только польза, и деть развивается в состоянии легкого стресса активнее, и бабы-деды имеют возможность проявить свою любовь к внуку, да и просто скучать научится лялюн)))
Изначально планируем на 2 недели, но уже сейчас сын вспоминает о нас всего раз-два в сутки, так что мушшш не против продлить наш медовый месяц до конца лета))) Кстати, для отношений это мегаполезное мероприятие - побыть вдвоем! 
Сообщить модератору   Записан

Olgabel
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #51 : 13 Октября , 2010, 10:36:38 »

У меня пока сынуля маленький был (примерно с года и до школы) жил на два дома: с нами (родителями) и с бабушкой-дедушкой (в другом городе). У них там большая квартира и дом с садом-огородом. И сейчас , когда ходит в школу, на зимние и летние каникулы едет к бабуле с дедой.
Сообщить модератору   Записан
белка_в_колесе
вечный житель
********

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5134



Награды
« Ответ #52 : 23 Октября , 2010, 13:20:08 »

Поскольку мои родители года через 3 собираются переезжать к морю, я уже планирую, как будем отвозить к ним деток. Я думаю, будет просто здорово - и бабушке с дедушкой, скучать все-таки будут, и внучкам погостить, на море покупаться. Вот так мечтаем с мужем - привезем, отдадим на месяцок-полтора, а сами куда-нибудь вдвоем рванем :) ) Надо и вдвоем отдыхать, так сказать, обновить отношения :)
Сообщить модератору   Записан

Kroshka
вечный житель
********

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8517


Счастье-это когда не надо врать, что тебе хорошо!!


Награды
« Ответ #53 : 27 Октября , 2010, 17:09:19 »

Читаю девочки вас и завидую наверно, я свою никак оторвать от себя не могу. Ночевать оставить для меня уже кошмар, за 5 лет оставляла полноценно на всю ночь только раза 3-4 и утра дождаться не могла. Везде все с собой таскаю, с рождения.Не знаю как из себя это выбить. Мама моя собирается ее летом забрать на море с собой, на 2 недели, пока даже не представляю как это осуществить
Сообщить модератору   Записан

У меня своя сказка...царевич...3 сестрицы под окном))
kris
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 950


Награды
« Ответ #54 : 27 Октября , 2010, 17:19:26 »

Kroshka, летом у вас еще ведь заботы прибавятся))) да и девочка у вас не такая уже крошка. У меня сын родился когда старшей как раз было почти 6 лет, так до этого я ее от себя совсем никуда не отпускала, а здесь как-то разглядела в ней что она у меня уже и не такая маленькая, умничка и вполне самостоятельная девочка
Сообщить модератору   Записан

Kroshka
вечный житель
********

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8517


Счастье-это когда не надо врать, что тебе хорошо!!


Награды
« Ответ #55 : 28 Октября , 2010, 11:57:08 »

kris,не знаю, у нас с ней подвязка психо-эмоциональная очень сильная)))))))не могем никак друг без друга. А так  то она у меня очень самостоятельная и взрослая не по возрасту, в быту вообще не беспокоюсь за нее. Недавно пробовала оставить ее ночевать у любимой бабушки, та поехала все хорошо. В 23 звонит, мамочка забери меня, мне с тобой приятно и т.д села и поехала, ни в какую не остается((((
Сообщить модератору   Записан

У меня своя сказка...царевич...3 сестрицы под окном))
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #56 : 31 Октября , 2010, 00:22:19 »

Kroshka, kris права. РОждение второго ребенка  ставит мозги на место. У меня так же с сыном было, пока дочь не родилась.
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
Kroshka
вечный житель
********

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8517


Счастье-это когда не надо врать, что тебе хорошо!!


Награды
« Ответ #57 : 01 Ноября , 2010, 14:06:51 »

Астрочка,а на место это как? мне кажется просто времени на первого меньше становится. Ладно бы только я,  а то она и сама не отлипает. Говорит-мама мне с тобой приятно)))) и с садика звонит
Сообщить модератору   Записан

У меня своя сказка...царевич...3 сестрицы под окном))
Zayasha
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212



Награды
« Ответ #58 : 01 Ноября , 2010, 14:19:17 »

я в начале лета на месяц бабушке отвозила, т.к. выбора не было (сессия), муж - в командировке, сестра и ее муж - в отпуске, мама - на юге, свекровь - ей на нас...
Вот и пришлось увезти, каждый день хотелось бросить все и за дочкой...
Щас вот опять сессия пока стараюсь справляться сама, благо в садик пошли)
Сообщить модератору   Записан
Kroshka
вечный житель
********

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8517


Счастье-это когда не надо врать, что тебе хорошо!!


Награды
« Ответ #59 : 01 Ноября , 2010, 16:30:57 »

Zayasha,я себе и представить не могу такого, я со своей реально не разлучалась, даже с крохой. Понимаю, что это моя фанатичность, но иначе не могу пока((((
Сообщить модератору   Записан

У меня своя сказка...царевич...3 сестрицы под окном))
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 02:43:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 19. smf-srv