Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
отдать ребенка бабушке на лето?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zayasha
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212



Награды
« Ответ #60 : 01 Ноября , 2010, 18:26:04 »

Kroshka,  я понимаю вас, это очень тяжело на самом деле, если бы не шанс вылететь из универа я б не отдала ни под каким предлогом!!!!
Сообщить модератору   Записан
lud28
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 105


Награды
« Ответ #61 : 24 Июня , 2011, 21:13:18 »

Не вижу в этом ничего плохого. Я сына с его 3,5 лет к маме в Волгоград отправляю летом месяца на полтора. И все очень замечательно, ребенок отдыхает, это эе не целый день в саду. Первый раз конечно тяжело было решиться оставить его там, а потом он с зимы этого начинает ждать.
Сообщить модератору   Записан

Barbariskaaa
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251



Награды
« Ответ #62 : 28 Июня , 2011, 09:38:51 »

Kroshka, я безумно рада за вас, как за мать. Рада за ваши материнско-дочкинские отношения. Но я очень беспокоюсь о будущем вашей дочери.
Объясню почему:
Я в детстве сама была безумно привязана к своим родителям. Я дня не могла провести без них. Они отправляли меня в летний пионерский лагерь вместе с моими братьями и сестрами, а я на второй день звонила им из лагеря и, прямо рыдая, умоляла их забрать меня. Папа находил транспорт (личного транспорта у моих родителей никогда не было) и приезжал за мной.
Я выросла, теперь я, конечно же, могу жить отдельно, без мамы и папы :)))
Но я помню тот период времени, когда для меня это реально было травмой, психологической травмой, быть вдали от мамы и папы.
Я - не единственный ребенок у своих родителей, нас пятеро у них (с недавних пор уже четверо... не об этом сейчас речь), но, тем не менее, видимо, у мамы с папой был такой подход в воспитании меня, что я очень и очень психологически была привязана к ним.
Поверьте, (я говорю, опираясь только на личный опыт!) такая привязанность очень губительна для ребенка, для его психики, для его будущего, благополучного будущего.
Подумайте об этом.
И сделайте "подвиг", отдайте на время свою доченьку своей маме, хотя бы на время. Ваша мама ничего плохого не сделает вашей дочери. Она ведь сама мать, понимаете?!...
И потом, бабушки (по крайней мере в большинстве своем, наши мамы) всегда априори больше любят внучек/внуков, чем собственных детей :)))

P.S.: Как только начались летние каникулы, пришлось отправить единственную доченьку к моей маме, в деревню :) Боже мой, как сердце ёкает без неё. Даже сейчас, когда пишу это, ком в горле :)
Я по 10 раз на день звоню ей или она звонит мне. Но я точно знаю, что моей дочери в сравнении с тем, что было бы, если бы она сейчас сидела одна дома в пустой квартире, намного лучше. Я каждые выходные езжу к ней, расцеловываю её, обнимаю подолгу, чешу ей спинку, когда она засыпает, наслаждаясь каждой минуткой, проведенной рядом с ней. Но, головой я понимаю, что такая разлука необходима во благо настоящего и будущего моей дочери.
« Последнее редактирование: 28 Июня , 2011, 09:51:59 от Barbariskaaa » Сообщить модератору   Записан

Жизнь-это кофе,а работа,деньги,положение,общество-это чашки.Это всего лишь инструменты для
хранения Жизни.То,какую чашку мы имеем,не определяет и не меняет
качества нашей Жизни.Иногда,концентрируясь только на чашке,мы
забываем насладиться вкуcом коф
Страниц: 1 ... 3 4 [5]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 13:12:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 19. smf-srv