Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 239   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Cтроим ДОМ!!!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #750 : 12 Июля , 2011, 14:34:47 »

Lia, газоблок это и есть пенополистрерол да?
Сообщить модератору   Записан
Aleks074
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128



WWW Награды
« Ответ #751 : 12 Июля , 2011, 14:35:18 »

Стремление к экологичности - это уже как религия, секта какая-то :)
стрелка, дерево это регулярный головняк. я тоже была озабочена вопросом экологичности. мы купили брус (не клеееный) и ездили за самым лучшим аж в каргополье. потом реально поняли что с деревом столько нюансов...
+1
Сообщить модератору   Записан

Фотограф. Семейные фотосессии: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,348658.0.html
Aleks074
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128



WWW Награды
« Ответ #752 : 12 Июля , 2011, 14:39:51 »

Пенополистирол - это пенопласт. Лапшу типа Ролтон в таких тарелочках продают :) Газоблок - это легкий бетон (вспененный) Пеноблок - примерно то-же, но вспенивание получают ХИМИЧЕСКИМ путем.
Сообщить модератору   Записан

Фотограф. Семейные фотосессии: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,348658.0.html
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #753 : 12 Июля , 2011, 14:41:30 »

стрелка, думаю что нет... есть полистеролбетонные блоки, пенобетон, газоблок... и еще куча современных строительных материалов. у всех свои + и -
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #754 : 12 Июля , 2011, 14:42:07 »

пришел мужчина и все разъяснил))
Сообщить модератору   Записан

стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #755 : 12 Июля , 2011, 14:43:27 »

пришел мужчина и все разъяснил))
ну да...)))... и не только по теме, но и про секту и религию :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #756 : 12 Июля , 2011, 14:45:46 »

я года 3 назад, когда собирались строить, читала, сравнивала пенобетон и газоблок. потом на дереве остановились))) но неисповедимы пути жизненные
Стрелка, меня тоже часто клинит на экологичности, но блин никак этого не достичь реально! и уже чувствую что будут у меня в доме натяжные потолки и гипсокартон... никуда не денешься... иначе меня муж в землянку отправляет жить :)
Сообщить модератору   Записан

стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #757 : 12 Июля , 2011, 14:48:25 »

я года 3 назад, когда собирались строить, читала, сравнивала пенобетон и газоблок. потом на дереве остановились))) но неисповедимы пути жизненные
Стрелка, меня тоже часто клинит на экологичности, но блин никак этого не достичь реально! и уже чувствую что будут у меня в доме натяжные потолки и гипсокартон... никуда не денешься... иначе меня муж в землянку отправляет жить :)
ох, и я также... уже бы давно дом свой был у нас, если бы я не тормозила и не выискивала минусы (причем не только в стройматериалах, но и что касается самого места жит-ва)...
мужж сказал к Агафье Лыковой скоро отправит))...
Сообщить модератору   Записан
Yangorod
вечный житель
********

Карма: 187
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11811



Награды
« Ответ #758 : 12 Июля , 2011, 15:24:45 »

стрелка,у нас из бруса, просто снаружи сайдинг и по всему периметру несущих стен как бы сказать штыри железные которые не дают дому ходить и внутри такие и снаружи сразу. Внутри гипсокартоном делаем, пока сделаем несколько комнат въедем, включим отопление и будет видно дом простоявший уже за 3 года, надеюсь ходить не будет или хотя бы не сильно))).
Сообщить модератору   Записан
Катринка
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3342



Награды
« Ответ #759 : 12 Июля , 2011, 19:22:41 »

Девочки "Карповцы" - как планируете решать вопрос с инэтом? У нас пока в этом плане большой вопрос :sad: :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #760 : 12 Июля , 2011, 23:57:00 »

Катринка, пойдем в нашу болталку по карповому чтоб тут строящим не мешать :)
 Карпов пруд
Сообщить модератору   Записан

LinkoZavr
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 561


Зато я белая и пушистая!


Награды
« Ответ #761 : 13 Июля , 2011, 09:27:30 »

LinkoZavr, в новостях читал-слышал, что зимой аварии (проблемы) с коммуникациями, то подтопит, то свет отключат... или это в какой-то отдельной части только?

Хммм... Если честно, первый раз слышу.. Топить вроде не с чего-водоемов нет больших там. Аварий на водопроводе не случалось ни разу. Весной по улицам, когда снег сходит, грязюка, конечно, где асфальта нет.  Электричество у нас всего 2 раза вырубалось. Один раз, когда ураган был. Тогда еще, если помните, мокрый снег выпал и ледяной дождь шел. Провода оборвало. Вечером вырубилось все, мы спать легли, а утром уже был свет. А второй раз с работы приехали, а света нет. Мы к соседям. Они сказали, что минут как 10 нет, уже позвонили. Вобщем, пока мы руки мыли,  сумки с продуктами разбирали, кошек-собак гладили ^-^  электричество дали.  Так что я не могу сказать, что у нас перебои какие-то или проблемы с коммуникациями.. В принципе, Роза не маленькая-может, в другом месте и как-то иначе. Мы живем на Доке (это так, для сведения).  Есть еще 2-й участок-вот там категорично не советую что-либо приобретать: близко к разрезу Коркинскому, земля ходуном ходит. Там ни одного ровного дома не сыщете, все кривые/перекошенные.
Сообщить модератору   Записан
LinkoZavr
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 561


Зато я белая и пушистая!


Награды
« Ответ #762 : 13 Июля , 2011, 09:30:05 »

Да, из плюсов еще отмечу-очень оперативно дороги чистят. Зимой, во время снегопадов, утром встаешь-во дворе снега по колено. дорожку к калитке по быстренькому протопчешь/почистишь, выезжаешь -а  по деревне уже почищено, и дорога до трассы чистая. А как в город въезжаешь-сугрооооообы кругом, даже на дорогах.
Сообщить модератору   Записан
LinkoZavr
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 561


Зато я белая и пушистая!


Награды
« Ответ #763 : 13 Июля , 2011, 09:44:52 »

X-Tinal, про каркасники вот что знаю:
Плюсы:
1) легкость конструкции, что позволяет сэкономить на фундаменте.
2) легкость сборки, то есть возвести его можно буквально за пару месяцев.
3) можно купить готовые решения, вместе с дверями, окнами, полом, крышей и всем прочим. У нас в Че делают, кстати. То есть вам не придется заморачиваться и рассчитывать необходимое кол-во материалов.
4) красивый внешний вид; после сборки сразу готов к отделке.
Минусы:
1) Вандалонеустойчив. Хорошенько пнув ногой, можно проломить всю стену.
2) Плохая звукоизоляция. Если делать дополнительную-это приведет к удорожанию проекта.
3) ну и... хлипкий он какой-то... :roll:  на мой взгляд.
4) и опять-таки моё мнение- теплоизоляция в готовых конструкциях недостаточна для наших зим. Увеличивать пирог стены-значит, опять-таки увеличивать затраты. Либо свои расходы на обогрев дома.
Сообщить модератору   Записан
Aleks074
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128



WWW Награды
« Ответ #764 : 13 Июля , 2011, 12:13:16 »

Со всеми пунктами согласен, кроме 4. Теплоизоляция в таких домах гораздо лучше чем в пено/газобетонных (и тем более в деревянных), т.к. определяется толщиной утеплителя в стенах, он как правило 10-15см.
Сообщить модератору   Записан

Фотограф. Семейные фотосессии: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,348658.0.html
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 239   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 17:18:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 21. smf-srv